СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?


Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?

Сообщений 151 страница 180 из 507

151

ТипикинЫ написал(а):

да, у сына Гран При  - эпилепсия. у дочери Гран При - тоже.

Кто это такие ?

И каких кровей мать щенков обсуждаемого помета, кстати?

0

152

Алёна там такой расклад, где гипотериоз и эпилепсия в помёте : Отец тех щенков  - Гран при.  мать от Чайковского, Чайковский от Рамоса ведь Лоббахталя, его родуха известна ? . мать матери - от  Глорис Императора Романова и   старокровной суки, дочки Диора.Император Романов от Спешиал Кейз, откуда о эпилепсии мы слыхом  уже слышивали в потомках.....к тому же С - помёт этим славен, потомками - эпилептиками то.....

Абсолютно стандартный набор самых известных  европейских и российских  кличек в породе.и опять - с Квинтусами и Нило в избытке......Фри и так далее.....самое оно, что везде и всюду во всём мире у собак в родухах.
причём мамка  этого больного пса  - здоровущая  собака, рабочая в прямом смысле слова(в охране работающая) . Хозяйка суку больше не вяжет.

хоть и хотела оставить себе из последнего помёта - узнав про такое отказалась от идеи вязать суку. Носителями эпилепсии в большинстве случаев оба родители являются, увы......

Если бы было так просто!



О рабочих качествах детей Гран При отзываются неплохо, да и сам он дрессировку сдал не на псковской полянке.

а риски - они теперь ВЕЗДЕ такие, и лучше, конечно их вслух  озвучивать и учитывать............. но без этих кличек где в России взять щенка? А там где эти клички - есть и риски.

0

153

StarDream написал(а):

Неее, сами занимаются, я помогаю только!
(Ты не поняла - это я другую собу беру - Киру (ЛексусХЧарми), а с Пушкой сами слава Богу!)

А, ну значит, я неправильно поняла :)

0

154

ТипикинЫ написал(а):

где? у  заболевшего щенка мама  чья дочка внучка правнучка?    в тех степенях, где вылезли такие страшные  болячки  вы считали  коэффиценты инбридинга, на которых построены его мать и её   мать? и сам больной щенок? и кто туда ручонки шибко приложил? в это чудо селекции то...........  Бабка - от Глорис Иператора Романова - дальше продолжать?
да, и я взяла на заметку болячки , которые удалось узнать......

только есть понятие СОЧЕТАНИЯ, вы не знали? конечно , в эпилепсии  всегда виноваты Джентли Боны.... Гран При конкретно, если верить Вам.

а маму в какую попу сунуть...........если посмотреть на Глорис коктейль в её педигри?   или опять прикрыть глаза на ЭС помёт, раз Вам это неприятно?

Вы сами недавно писали про то какие ужастные болячки дает папа Гранд При и сам Гранд При и что его вязать  опасно! шена с епилепсией с одного помета ето уже генетика и оба родителя виноваты, не надо на маму все спихивать.  я считаю что лучше уж у Моны купит от здоровых родителей!

Отредактировано ТипикинЫ (28-01-2009 17:35:15)

0

155

ТипикинЫ написал(а):

Алёна там такой расклад, где гипотериоз и эпилепсия в помёте : Отец тех щенков  - Гран при.  мать от Чайковского, Чайковский от Рамоса ведь Лоббахталя, его родуха известна ? . мать матери - от  Глорис Императора Романова и   старокровной суки, дочки Диора.Император Романов от Спешиал Кейз, откуда о эпилепсии мы слыхом  уже слышивали в потомках.....к тому же С - помёт этим славен, потомками - эпилептиками то.....

A мама нового помета от Нерона, Нерон от однопометницы Чайковского, там теже крови почти!  Тот же Квинтус, С помета полно тоже.

0

156

Marina написал(а):

A мама нового помета от Нерона, Нерон от однопометницы Чайковского, там теже крови почти!  Тот же Квинтус, С помета полно тоже.

я бы остереглась в таком раскладе брать собаку в таком помёте..... у меня пунктик, прошу прощения.

я побоялась бы так рисковать.Нерон умер молодой, Чайковский - то же. От Гран при - два  выявленных эпилептика.....

зачем накладывать болезни на болезни?

это лично моё мнение, и родуху матери я не знала, увы.

0

157

Marina написал(а):

я считаю что лучше уж у Моны купит от здоровых родителей!

ТАК все здоровы, Марина!И больных эпилепсией щенков мама - как конь здоровая.  В чём и опасность - собака здорова, а скрытый носитель генетического дефекта! И Ягуар долго жил, и Трикса. а дети и внуки  -  от болячек мёрли.

Вам замечание я сделала за тон постов, а не за содержание.  Такие вещи спокойно надо озвучивать - слишком острая тема.

0

158

ТипикинЫ написал(а):

я бы остереглась в таком раскладе брать собаку в таком помёте..... у меня пунктик, прошу прощения.
я побоялась бы так рисковать.Нерон умер молодой, Чайковский - то же.  зачем накладывать болезни на болезни?

это лично моё мнение, и родуху матери я не знала, увы.
Подпись автора

Ну так я поетому и написала все ето:)))  Я бы тоже не хотела с такого помета брать, поетому и хотела предупредить:)

Вам замечание я сделала за тон постов, а не за содержание.  Такие вещи спокойно надо озвучивать - слишком острая тема.

Мне кажется тон часто не правильно видится, мне показалось я в хорошем тоне писала. Иногда правда пишеш одно, а читаетсаы другое, ну хорошо что разобрались уже:)

+2

159

Marina написал(а):

а читаетсаы другое, ну хорошо что разобрались уже:)

:)

0

160

Shiva
У нас сын Гран При сейчас великолепно работает на карауле(это про него я писала, что он из любой клетки может вылезти). Знаю его брата однопометника из Новосибирска. Тоже с головой дружил. Правда погиб по глупости http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif 
Внуки уже были. Весь помет т-т-т
ОКД в 9 мес уже отработали. Сейчас след осваивают и защитой с удовольствием занимаются.
Правильно вам говорят, смотреть надо глазками и трогать ручками. А ошибки они все равно будут, куда без них. Всех слушать, так вобще собаку не возьмете никогда. http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

161

Риза написал(а):

Всех слушать, так вобще

слушать надо всех, а поступать по своему.

Полагаю, что информация о  известных случаях наследственных заболеваний  собак никому и никогда ещё не была лишней.

+1

162

ТипикинЫ
Думаю, что на этом форуме я надолго...

А можно ли как то определить наличие эпилепсии или её развитие у щенка?
Да, и не покажете, где можно посмотреть родуху матери?

Предупрежден - вооружен!

0

163

Shiva, Вы на семинре у Боденмайера случайно не присутствовали? Там Ваших много было, в том числе и начальство! Особенно запомнился Ваш главный - очень калоритная фигура! (К сожалению имени не запомнила, только отчество - Дмитриевич!)

Не, я не была. Я в сентябре поступила. Там 3 курс был вроде.
Сейчас у нас главный Насонов М.И.
А раньше был Терехов Дмитрий Юрьевич (может он?)

0

164

Shiva написал(а):

А можно ли как то определить наличие эпилепсии или её развитие у щенка?

увы..........и проявляется эта беда чаще всего только  в три - четыре года.........

0

165

StarDreamну ка колитесь! что за щен в Питере из Калуги появился? Колядная по телефону обмолвилась, мол, привезли из Калуги щеношка.

0

166

StarDream написал(а):

Мож она? а Колядная тока узнала?
Подпись автора

vvможет и так................ :pained:

0

167

ТипикинЫ написал(а):

увы..........и проявляется эта беда чаще всего только  в три - четыре года.........

неа,у меня помет до года вымер...Двоих точно знаю-при мне было.Остальные по рассказам..

0

168

Banda Chernih

если не секрет, что за помет ? Можно в личку.......

0

169

marant написал(а):

Вот, абсолютно нормальная цена за собаку - 850 евро стоит щенок. И это из Hatzbachtal (насколько я помню) - питомник раскрученный, с именем. Так что не все так страшно на самом деле.

К сожалению это сейчас не так,я с месяц назад списыалась с этим да и парой других рабочих питомников и все мне ответили что стоимость щенка от 1000 евро,цены растут не только в россии.

0

170

wilson
позволю себе попросить потом информацию по Германии, хорошо?
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

171

Alena написал(а):

если не секрет, что за помет ? Можно в личку.......

да не секрет-от Ягуара и моей первой суки Хьюсти Ва Григ(Артура дочь).Дело было в 98 году.

0

172

чёт я не поняла, получается Джентлибоновские по здоровью вообще... ..трындец???
и если не трудно поясните, пожалуйста, что такое "гипотериоз" ?

0

173

Ника написал(а):

Джентлибоновские

разве Ягуар и Хьюсти - джентлибоновские?

Ника написал(а):

что такое "гипотериоз" ?
0+-

пожалуйста в ветеринарии почитайте, в ветке. это то, что называют "щитовидка" в народе. Сложнейшая, опасная  болячка гормональное расстройство. Заболевание наследуемое.Правда если распознанный гипотериоз - то собаке можно давать таблеточки и компенсировать болячку. нормально будет жить.

0

174

ТипикинЫ написал(а):

ветеринарии почитайте

спасибо!
ТипикинЫ

ТипикинЫ написал(а):

разве Ягуар и Хьюсти - джентлибоновские?

скажу сразу я многих не знаю... :(

0

175

Ага! Точно он был!    А куда он делся?
А Насонов - это зам Терехова был? Там был ещё зам, они параллельные группы вели.

Не, Насонов только в этом году пришел. Тогда наверное был Бабки Игорь Гарич - он такой высокий, худой, в очках.
А Терехов ушел из-за расхождения во мнениях с преподавателями и руководством колледжа. Это он, кстати открыл наше отделение.

0

176

A мама нового помета от Нерона,

Где можно посмотреть родословную. Не нашла я, как ни старалась.

0

177

wilson, а в каком возрасте они продают щенков (обычно)?

0

178

Shiva написал(а):

Где можно посмотреть родословную. Не нашла я, как ни старалась

Кто мама я знаю так как ее обсуждали на форумах после того как Минута славы была.  сказали что от Нерона, кто мама забыла. Так Вы у заводчика и попросите родословную. Мама славная тока жаль что ее с Гранд При повязали неудачное сочетание:(

0

179

Кто мама я знаю так как ее обсуждали на форумах после того как Минута славы была.  сказали что от Нерона, кто мама забыла. Так Вы у заводчика и попросите родословную. Мама славная тока жаль что ее с Гранд При повязали неудачное сочетание:(

Нерон это ДБ Нева гив ап?
Ну родословную я в любом случае попрошу и изучу. Просто думала, что заранее можно глянуть и пробить информацию.
А родухи Гран при и Нерона (невер гив ап) сравнила - общего очень много, как и у большинства собак Джентли бон.

0

180

Shiva написал(а):

Нерон это ДБ Нева гив ап?

ага!

ЗВЕЗДА - СОБАКА , ПОЖАЛУЙ ОДИН ИЗ ТРЁХ САМЫХ ТИТУЛОВАННЫХ  шоу - СОБАК В современной ИСТОРИИ .   а умер этим летом. молодой.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?