СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?


Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?

Сообщений 1 страница 30 из 507

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пришла я к Вам в ноги кланяться, да совета просить...
Я студент-кинолог, живу в москве.  Для обучения мы, студенты, обязаны завести собак, с которыми, возможно будем после обучения работать.
Из перечисленных возможных пород, мой выбор остановися на ризеншнауцере. Оно и понятно :))
Только вот проблема - нету в России матушке рабочего разведения ризенов...
Конечно можно поехать в Германию и купить там щенка из прославленного питомника, но... увы, я не дочь Рокфеллера, а обыкновенный студент очного отделения кафедры кинологии, живущий отдельно от родителей на полном самообеспечении.
Прошерстив весь интернет вдоль и поперек, я убедилась, что основное поголовье ризенов представлено 2 питомниками. Но оба практикуют шоу разведение, а это значит, что щенки стоят запредельные деньги для простого студента.
Моя одногрупница приобела щенка из одного очень раскрученного питомника за 25000р. Щенок очень хороший - с крепкой психикой (проводили тестирование), наглый, с хорошей пищевой и игровой реакцией, темпераментный, настырный. Завидую белой завистью и кусаю себе локти, что не могу купить такого же.

Так вот, может посоветуете мне, где найти щенка, кобеля, с крепкой психикой, доминантного, упрямого, игривого?
Выставочную карьеру не обещаю, а вот дрессировкой буду заниматься серьезно.
Голубая мечта - вырастить лояльного союзника/партнера/защитника.

Заранее спасибо.

0

2

Обратитесь к крупным заводчикам. Может кто отдаст щенка на совладение. А хорошую собаку за 5 копеек никто не отдаст. Только среди отказников смотреть надо. Но там у всех свои проблемы.

0

3

Shiva написал(а):

Автор: Shiva Новичок

Поищите на переферии. Что Вы ищете в Москве. Ищите в глубинке. Может даже в другой республике. И раз вы щерстили только питомники , то вы ищете достаточно презентабельного щенка. А вы по клубным выставкам поищите. Возьмите щенка без раскрученной приставки. К сожалению у нас последний помёт размели. К тому же вы не указали пол собаки. Сук иногда отдают под помёт. А вот коблов только за деньги.

0

4

Риза, я не ищу собаку за 5 копеек. Просто цену завышают из-за того, что щенки шоу-класса.
Крупные заводчики разводят исключительно шоу собак. Просто я не понимаю, для чего мне платить 25 за шоу собаку, если я все-равно на выставки ходить не буду, ибо собака для меня не красивая игрушка и , простите, "письками меряться" я не скем не хочу... Ну не люблю я выставки...
По моему 15 - это впоне нормальна цена за щенка. Но в Москве таких цен нет. Почему? потому что все собаки шоу.
Видела я одного ризена шоу-класса - собака настолько откормлена, что живот аж свисает. Не думаю, что такая собака - идеальный представитель породы, которая известна своей активностью.

Tatyana, я уже поняла, что в Москве только шоу собаки, к сожалению, собак разводят только ради прибыли.  Единственное, что меня беспокоит при поиске на периферии - я не смогу поехать сама за щеном - тут придется полагаться исключительно на совесть заводчика, в вопросах характера и психики собаки.

И раз вы щерстили только питомники , то вы ищете достаточно презентабельного щенка.

Я ищу щенка с хорошей психикой. Внешность, крутые питомники и родители мне не нужны.
Мне нужен кобель. Обычный щенок с хорошей психикой, доминантный. Вот и весь перечень требований... :blush:

Я поэтому и обратилась к Вам, на этот форум, т.к. это, пожалуй, единственое место, где есть люди, на выставках не зацикленные.
Может, подскажете притомник или заводчиков, не только в Москве, естественно,  которые разводят не рыхлых, крупных, малоподвижных чемпиёнов, а нормальных активных ризенов?

0

5

Свяжитесь со мной, у меня сейчас есть кобель с неплохими данными. Не хочу отправлять его в Сухуми....

0

6

Shiva
В России нет рабочего разведения как такового. Остается только искать собаку в имеющихся у нас питомниках. Найти собаку с необходимыми вам качествами вполне реально. Пообщайтесь с заводчиками, по возможности попросите видео с работой родителей.

0

7

Спасибо за советы. Будем искать.

Вот есть еще такой вопрос - а как щенов переправляют в другие города - это не слишком большой стресс? Как быть с вирусняком? или отправляют только трехмесячных детей, которые уже полностью привиты?

0

8

Shiva написал(а):

а как щенов переправляют в другие города - это не слишком большой стресс? Как быть с вирусняком? или отправляют только трехмесячных детей, которые уже полностью привиты?

Ага, продавать за 10, еще держать до 3 мес,  прививать, уши резать и за свой счет переправлять.  :D
Сильно

0

9

Ага, продавать за 10, еще держать до 3 мес,  прививать, уши резать и за свой счет переправлять.   
Сильно

Я просто спросила, ибо не знаю как это делается. Можно ведь просто ответить, чего издеваться то?!
Мне проще разузать что к чему, чем полагаться на чью то милость.

Риза
А почему у Вас ко мне такое негативное отношение?

0

10

Риза, немного спокойней!!!  [взломанный сайт] 

Shiva не берите в голову, мы рады всем и ответим на любые вопросы, пишите!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif 

0

11

GARD
Спасибо.

0

12

Риза написал(а):

Ага, продавать за 10, еще держать до 3 мес,  прививать, уши резать и за свой счет переправлять.   Сильно

Shiva  попросила вас ей продать щенка за 10, додержать до 3х месяцев, купированного, привитого и еще и переправить за ваш счет? Вы это где нашли? Откуда такой негатив и агрессия?
Привить малышей в срок - совершенно нормальная практика для ответственного заводчика. Уши - многие заводчики купируют малышей, если подходит срок, а дети не проданы. А до 3-х месяцев сидят многие, более того, некоторые сидят до года, а потом их отдают за христа ради. Загляните в архив шнауцер хелпа.

0

13

Shiva написал(а):

Вот есть еще такой вопрос - а как щенов переправляют в другие города - это не слишком большой стресс? Как быть с вирусняком? или отправляют только трехмесячных детей, которые уже полностью привиты?

Щенки как правило нормально переносят такие переезды. Наличие прививки зависит от возраста, в котором вам щена пересылают, самая первая прививка как правило уже есть.  Собака едет в контейнере-переноске, и контактов с другими животными не имеет.
У некоторых наших форумчан есть опыт как и отправки, так и получения щена издалека, может они подтянутся и поделятся опытом.

0

14

Риза написал(а):

Ага, продавать за 10, еще держать до 3 мес,  прививать, уши резать и за свой счет переправлять.   
Сильно

А что Вас так смущает? для лично меня - абсолютно НОРМАЛЬНАЯ практика.  И купировать и додержать. А если я вижу, что собака уходит в отборные, надёжные  руки и для дела - то обязательно передержу как можно дольше,  додержу, чтоб щенок социализировался рядом с матерью и был  сильнее духом и опытнее.

Возможно Вас, Риза, удивит. но собак для работы и серьёзным людям , я продаю очень часто по самым минимальным ценам, вплоть до "подарю".

Лучших собак я принципиально не продаю. Апродаю за один рубль под честное слово продать и мне щенка в будущем за такую же цену.

Shiva многие заводчики, уверяю Вас сделают скидку увидев серьёзность Ваших намерений. в Том же Глорисе.

Только нужно сказать прямо, для чего нужна собака.

+1

15

Shiva, мне заводчица отправляла щенка поездом,мы договаривались с проводницей. Проводнице ест-но платила. Если сильно далеко ехать,можно попробовать отправить самолетом,лучше всего договариваться с экипажем,что бы щен летел в переноске в салоне,а не в багажном отделении. Или может найдете попутные руки,может кто "захватит" дите с собой. Так тоже практикуют,единственное,надо с осторожностью подбирать такие "руки". А может Вам повезет и Вы найдете щена в Москве,так вообще "париться" с доставкой не придется :)  Удачи!

0

16

ТипикинЫ написал(а):

в отборные руки и для дела

В отборные руки - да. Если этот человек надежный. Сама так отдаю людям которых знаю и доверяю. А это доверие еще надо заслужить.
А может для человека это блажь и будет твой щен впроголодь жить и ты ничего сделать не сможешь.
У нас есть кадры которые привозят дорогущих по нашим меркам собак, а потом кормят их одной кашей. Я кобеля от Власовой привезеного с МЧС и участковым забирала из квартиры запившегося хозяина. Документы у него и все - ничего не сделаешь. В любой момент прийти забрать могут.
А навеяло потому что очень много мне сейчас звонит любителей халявы. Телевизор купить за 50 тыс это нормально. А собаку хорошую за 10-15 - это вау.
Им бы суку тысяч за 5 чтобы с документами и вязать ее потом можно было.

ТипикинЫ написал(а):

Апродаю за один рубль под честное слово

К сожалению, честное слово нынче столько и стоит.

Shiva
Извините, если обидела вас. К вам лично я ничего не имею ни плохого, ни хорошего. Удачи вам в поисках пса. Были бы поближе, может и я бы чем помогла.
Я согласна с ТипикинЫ Если заводчики увидят серьезность ваших намерений, то любой пойдет к вам навстречу.

0

17

Риза написал(а):

К сожалению, честное слово нынче столько и стоит.

Слово данное мной или  мне стоит столько, сколько стоит слово честных честных людей. Вам не повезло с окружением, вероятно, коль о ЧЕСТНОМ СЛОВЕ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ у вас такие представления.

рублёвая моя Бруна - дочь рублёвой  Кати и честного слова. Шура у Руденко  - рублёвая  дочь Честного слова, бабка Бруны -  моя незабвенная  Киса - рублёвая  дочь Баттерфляй  в свою очередь  отданой под честное слово за рубль. Это очень знаменитая собака была.

0

18

Риза написал(а):

К сожалению, честное слово нынче столько и стоит.

Зря Вы так!

0

19

ТипикинЫ написал(а):

Вам не повезло с окружением, вероятно, коль о ЧЕСТНОМ СЛОВЕ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ у вас такие представления.

Может быть. Когда дело доходить до денег или до власти, то понятия о чести у многих людей меняются кардинально.  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif (это я сама себе)

0

20

Shiva, я конечно не знаю, может цены сейчас изменились, но 2,5 года назад я купила ризененка в Москве за 400$. По моему, это не дорого. Надо просто поискать или подождать когда ещё будут пометы.

0

21

musena
Вероятность того, что я после колледжа буду работать со своим ризеном в гос.органах есть, но она невелика - только если собака будет великолепно нюхать. Именно поэтому я не беру немецкую овчарку, которую нам так активно "впаривают", потому что собака в любом случае остается со мной.
Живу я недалеко от метро, у нас очень темные, опасные дворы, много наркоманов, божей и алкашей. Мой доберман стареет, через год-другой он не сможет меня защитить. Поэтому в любом случае собаку брать пришлось бы.
В колледже, собаки - наша дипломная работа (часть диплома) без неё выйдешь только с рабочей специальностью, а не с дипломом кинолога.

Отредактировано Shiva (25-01-2009 23:38:24)

0

22

musena написал(а):

у моны есть прекрасный щен .. не так давно у меня знакомые так же брали у нее щенка-

Вы его видели, чтоб СМЕЛО рекомендовать с таким ответственным эпитетом?

0

23

В отборные руки - да. Если этот человек надежный. Сама так отдаю людям которых знаю и доверяю. А это доверие еще надо заслужить.
А может для человека это блажь и будет твой щен впроголодь жить и ты ничего сделать не сможешь.
У нас есть кадры которые привозят дорогущих по нашим меркам собак, а потом кормят их одной кашей. Я кобеля от Власовой привезеного с МЧС и участковым забирала из квартиры запившегося хозяина. Документы у него и все - ничего не сделаешь. В любой момент прийти забрать могут.
А навеяло потому что очень много мне сейчас звонит любителей халявы. Телевизор купить за 50 тыс это нормально. А собаку хорошую за 10-15 - это вау.
Им бы суку тысяч за 5 чтобы с документами и вязать ее потом можно было.

Риза
Прекрасно Вас понимаю. Очень много нынче любителей халявы. Особенно, когда это мимолетное желание новичка в собаководстве.
Не смотря на небольшой возраст, опыта у меня было уже довольно много. Но опыт не с породистыми, а с дворняжками, молодыми собаками и щенками.
И знаю как тяжело найти достойных хозяев для щенков, которые уже как родные.

Способность человека заплатить круглую сумму при покупке собаки не гарантирует ей счастливую и интересную жизнь. И любовь хозяев не гарантирует.

Просто лично для меня 25 тысяч за щенка - реально очень много. Ибо я студент и подработки мои не позволяют мне купить такую собаку. Какой бы хорошей она не была. Помимо этого, ведь сумма опять таки за щена выставочного - в него тоже вложен большой труд - что бы сделать из него чемпиона, а я не смогу оправдать ожидания заводчика, т.к. не буду заниматься ни с хендлером, ни ходить на выставки.
Это все равно, что покупать машину представительского класса, когда тебе нужна рабочая лошадка отечественного производства для езды по дереве. (вот какое сравнение!) Зря потраченные деньги, зря убитая плохими дорогами машина. (зря проведший жизнь на дресс площадке пес шоу разведения) Думаю, теперь я понятно выразилась.

Дайвер
Да, 2 года назад можно было найти собаку за 12-15 тысяч в джентли бон, в глорисе. Сейчас от 25.

0

24

Shiva вы с Моной связались? Там вроде пацанчик не плохой!

0

25

GARD написал(а):

вроде пацанчик не плохой!

обоснуй.

0

26

надо же как студенты у нас стали круто жить...собаки у них есть...и ещё хотят...интересно это в студенческом общежитии или на съёмной квартире?...млин, во времена меняются... когда я была студенткой денех хватило бы на чай, да на бублик..... а тут с собаками (корма-еда, витамины, амуниция...) ....класс! 
    Shiva
а где вы учитесь?

0

27

ГАРД!

что ты подразумеваешь под родным рабочим ризеном? Ветка именно так называется.  человек ищет собаку для работы........ хором , по корпоративному сговору человеку начинают рекомендовать шоу щенка от недрессированных  Псковских родителей. Пацанчик Отличный, прекрасный.......

Мона вправе обидеться на меня, но собаки там ЭЛЕМЕНТАРНО не оттестированы!Не говоря о том что ни разу не показаны. Нигде и никому. и  Блин.......... .  А человеку нужна собака ДЛЯ РАБОТЫ! кормилец нужен , а не шоу  пет.

что за советы необдуманные то? добро бы видели щенка, вдруг и правда - супер пупер?

бывает. но как можно рекомендовать кота в мешке?

0

28

Ника
Я живу на собственной квартире отдельно от родителей уже почти 2 года. Первые полгода впроголодь.  Сейчас стало гораздо легче - есть возможность подработок.
Учусь я в колледже ГОУ СК №38, отделение кинология, очно, 2 курс. Москва. Теплый стан. бесплатно :P
Дык помимо добера у меня еще 3 кошки и 2 крысы. И все откормлены и ухожены. Кошки стерилизованы, кот готовится с кастрации. На питании для животных я не экономлю. Вот сама кручусь - еду беру в ашане, одежду на черкизоне. В колледже нас кормят бесплатно, хорошо кормят - можно добавку брать. хватает на целый день. да еще с собой набрать можно. Научить Вас, как можно в Москве прожить на 7 тысяч в месяц с собакой, 3 кошками и 2 крысами?

С моной по поводу щенка я уже связалась.

Отредактировано Shiva (26-01-2009 00:06:36)

0

29

Shiva написал(а):

моной я уже связалась.

не берите щенка не посмотрев его матери!

0

30

а что не так с его матерью? Влияние матери очень важно - это безусловно.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?