СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?


Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?

Сообщений 61 страница 90 из 507

61

не, не Носов.
Так что такое соловей? http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

0

62

Shiva написал(а):

соловей?

сказочник................

Shiva написал(а):

кинологические термины он не употребляет, считая их привилегией кинологов-выпендрежников....

ну... представьте только :рота  военных кинологов идёт не в ногу, а соловей в ногу! они с терминами, на которых весь кинологический мир говорит    и понимает друг друга - а он с "мясом",   альтернативщик, блин  , да?

Что то........сомнительный дядя какой то..........

0

63

Alter Ego написал(а):

В России нет рабочего разведения как такового. Остается только искать собаку в имеющихся у нас питомниках. Найти собаку с необходимыми вам качествами вполне реально. Пообщайтесь с заводчиками, по возможности попросите видео с работой родителей.
0+-

Shiva
Вот хороший совет! Могу сказать,что недавно к нам в город привезли щеночка,владелица просмотрела видио работы родителей и приобрела щенка.
Привезенного щенка видела,с мозгами там все отличненько,владелеца  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  довольна,ибо искала тоже для плотных занятий дрессировкой.
К слову сказать,хочу вырозить слова благодарности заводчику за токова щена!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

64

atasha написал(а):

Вот хороший совет!

ПРОСТО ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ!   бьют то не  по паспорту,как известно,  а по фэйсу.........

в смысле: мало ли у кого какой диплом. а вот видео - не соврёт более менее!

0

65

atasha написал(а):

К слову сказать,хочу выразить слова благодарности заводчику за такова щена!

Ну рассказывайте о ком речь?! Родина должна знать героев в лицо!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif   http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

66

ТипикинЫ написал(а):

ПРОСТО ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ!   бьют то не  по паспорту,как известно,  а по фэйсу.........
в смысле: мало ли у кого какой диплом. а вот видео - не соврёт более менее!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif 

GARD написал(а):

Ну рассказывайте о ком речь?! Родина должна знать героев в лицо!!!

Ну прям не знаю,наверно,пусть они сами сознаются! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif  Кто в Калининград отправил а кто приобрел,щенульке Шер сейчас 4 мес... :P
И заводчик и владелеца посещают регулярно этот форум http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

67

Конечно можно поехать в Германию и купить там щенка из прославленного питомника, но... увы, я не дочь Рокфеллера, а обыкновенный студент очного отделения кафедры кинологии, живущий отдельно от родителей на полном самообеспечении.

Моя одногрупница приобела щенка из одного очень раскрученного питомника за 25000р.

Извиняюсь за вмешательство :) небольшая поправка - кто сказал, что в Германии, чтобы купить ризеншнауцера рабочего (не шоу) разведения, нужно быть Рокфеллером? Сколько сейчас стоит евро, 40 рублей? 25 000 рублей это получается примерно 600 евро? ну так щенок рабочего разведения стоит тут ненамного дороже, поверьте :)

+2

68

atasha написал(а):

заводчик и владелеца посещают регулярно этот форум
0+-

Гард, ты тупишь!  Шери посещает  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif  ! бандина дочурка там у них зажигает............

0

69

Shiva написал(а):

Я видела лабра, у которого развивали агрессию на человека с 3-х месячного возраста. Хуже собаки, пожалуй, нет.

ну наверно потому что лабр-охотник-а не служебник? Вы не находите?

siriuslarisa

Респект! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

0

70

Shiva

а возьмите опять добера? .....вам же проще-один уже есть породу знаете......если что комбез оденете-не замерзнет.подумайте.

0

71

Лайки поехали по адресу http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=5

В этой ветке человек попросил совета и помощи. Есть что написать по существу - пишем.

+1

72

Alter Ego написал(а):

Лайки поехали по адресу

плюс! там им и место....................... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

73

ТипикинЫ написал(а):

Шери посещает    ! бандина дочурка там у них зажигает............

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

0

74

ТипикинЫ
http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   
Sheri
http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif 

inki написал(а):

а возьмите опять добера? .....вам же проще-один уже есть породу знаете......если что комбез оденете-не замерзнет.подумайте.

Вот здесь точно могу порекомендовать питомник,где дрессировку и испытания проходят очень регулярно и честно!С головами у них все в порядке!Заводчик сама профессиональный инструктор-кинолог ведомственного питомника МВД,очень приличный стаж работы с породой.Не долеко от Москвы и цены приемлимые.

Отредактировано atasha (26-01-2009 15:16:07)

0

75

atasha
Мне посоветуй (в личку), а то Илья уже задумывается о следующей собаке. Так говорит, что ближе Голландии не нашел доберов рабочих. Да и там, говорит, за 1500 евро отбраковка. На бувье засматриваться стал, и мне предлагал.

0

76

Maria

В Волгограде хорошие доберманы.
Не помню названия питомника, но они регулярно выступают на крупны соревнованиях по ИПОи показывают достойные результаты!

0

77

Maria написал(а):

На бувье засматриваться стал

ойойойой тока не при мне.......................у МНУ ЕСТЬ! :rofl:

0

78

Alena написал(а):

на крупны соревнованиях по ИПОи показывают достойные результаты

А ему не спортивный нужен, а рабочий. Спортивных, наверное, еще найти можно

0

79

Maria

http://www.allert.ru/

Там серьезные люди и серьезные собаки

0

80

Shiva
кстати, вы можете посетить площадку "на ул.Пальме", которой руководит очень уважаемый мной господин.Там можно ризенов глянуть также неплохих. Репортаж есть у меня на сайте. А своими глазами поглядеть всегда лучше любого видео.

0

81

Alena
Ссылку передам

0

82

Shiva написал(а):

В Европе собака должна облаивать нарушителя, а не кусать его

Это смотря для чего готовится собачка. Я к тому, что хорошую собаку со сданным нормативом не составляет труда переориентировать работать куда надо, и как надо, а вовсе не только облаивание и не только рукав.

Shiva написал(а):

А вот на соревнованиях, когда одним собачкам мягонько рукав укладывают в пасть, а других давят и стеком лупят, что аж кости трещат... я это имела ввиду.

Так Вы нормальные соревнования посмотрите.

Shiva написал(а):

После наступления темноты я боюсь выйти из дома без собаки. Да из квартиры сташно выйти.
Я молчу про то, что бы в ночи пойти в аптеку за лекарством - наркоманы бегают стайками

Где Вы такие районы находите? Я всю жизнь живу в Москве, и не сказала бы, что мне страшно выйти из квартиры... И гуляю я с собаками одна, и часто - за полночь, и не в людных местах. Мне кажется, Вы, мягко говоря, преувеличиваете...
Понятно, что собака должна уметь защитить и т.д., но что-ж так ситуацию в городе утрировать? Или это просто я такая - на рожон предпочитаю никогда не лезть и собак своих соответственно не подставлять.

Shiva написал(а):

Как раз кинологические термины он не употребляет, считая их привилегией кинологов-выпендрежников....

Я примерно понимаю, о каком типе людей идет речь. У меня есть несколько таких знакомых, которые объяснить и обосновать что, зачем и почему не могут, но САМИ если возьмут в руки поводок - сделают, то есть у них самих собаки работают, а вот ПЕРЕДАТЬ свои знания они не могут именно по причине того, что не могут объяснить, КАК это работает и ПОЧЕМУ. Они просто знают, что "работает и все" :) Это в принципе абсолютно нормально для рядового дрессировщика (ему не надо никому ничего объяснять, кроме собаки), а для преподавателя - не очень.

Shiva написал(а):

В Англии есть свои питомники, в которых разводят щенков.

В Англии? Вы о каких щенках? Какой породы??? Никогда не слышала, чтобы кто-нибудь из нормальных здравомыслящих людей приобретал щенков в Англии для работы... Разве что МЧС один раз угораздило лабрадоров там купить, давно уже дело было... о чем они уже давно сто раз пожалели.
На всякий случай: нет разделения на "спортивных" и "рабочих" в разведении. Есть рабочие питомники, откуда покупают собак И для спорта, И для работы, т.к. требования одни и те же. К собакам, закупаемым для работы кстати, требования мягче, чем к собакам, которых берут для спорта. Об этом тоже уже 100 раз писалось. Если у собаки к примеру, нервная и (или) неполная хватка от природы - в спорте ей скорее всего ничего не светит, а для работы это вовсе не является помехой. То же самое с излишней нервозностью - в каком-нибудь конвойном полку - самое оно. Вообще не очень с защитой, зато прекрасная "нюхалка"? - отлично подойдет для различных видов поиска и т.д. и т.п., примеров предостаточно.

Отредактировано siriuslarisa (26-01-2009 17:27:49)

+3

83

Maria написал(а):

А ему не спортивный нужен, а рабочий. Спортивных, наверное, еще найти можно

Если перевернуть Вашу фразу наоборот - "рабочих, наверное, еще найти можно", будет правильнее :) В спорте в целом требования к качеству собак куда выше.

+1

84

inki

ну наверно потому что лабр-охотник-а не служебник? Вы не находите?

Нынче лабры и в МЧС работают и в таможне.
Нет, тот лабр был с характером кавказа - кидался на всех, кто не хозяйка.

У доберов нет подшерстка. Небольшой мороз - и собака трясется как осиновый листок. Мой добер цистит постоянно подхватывает, хотя на мороз и комбезы одеваем, и спит на лежаке с шерстяным одеялом.

Извиняюсь за вмешательство  небольшая поправка - кто сказал, что в Германии, чтобы купить ризеншнауцера рабочего (не шоу) разведения, нужно быть Рокфеллером? Сколько сейчас стоит евро, 40 рублей? 25 000 рублей это получается примерно 600 евро? ну так щенок рабочего разведения стоит тут ненамного дороже, поверьте

Ага, плюс чипирование, перевозка, сбор документов и т.д. Выйдет на 1000 евро, да? Это хорошо, когда человек работает и неплохо зарбатывает. А я студент с доходом 7-8тыщ в месяц. Я за 25 тыщ рублей не потяну щенка))) дело то в этом.

0

85

siriuslarisa написал(а):

всю жизнь живу в Москве, и не сказала бы, что мне страшно выйти из квартиры... И гуляю я с собаками одна, и часто - за полночь, и не в людных местах. Мне кажется, Вы, мягко говоря, преувеличиваете...

да нет, к сожалению, нет.............

0

86

Где Вы такие районы находите? Я всю жизнь живу в Москве, и не сказала бы, что мне страшно выйти из квартиры... И гуляю я с собаками одна, и часто - за полночь, и не в людных местах. Мне кажется, Вы, мягко говоря, преувеличиваете...
Понятно, что собака должна уметь защитить и т.д., но что-ж так ситуацию в городе утрировать? Или это просто я такая - на рожон предпочитаю никогда не лезть и собак своих соответственно не подставлять.

кузьминки. Очень стремный район.
Дык за полночь с собаками по темным переулкам - это ладно. Вот одной уже страшно. Тут очень много приезжих. Постоянно во дворе алкашня собирается, чуть ли не каждый день драки. Шпаны много. Особенно с вечера пятницы и до понедельника компашки тусят даже зимой, как ни странно. Вот дворе лавочки - их излюбленное место.
Я тоже на рожон никогда не лезу - подсознательная фобия больших компаний и нетрезвых людей. Всегда обхожу как можно дальше. Молча, даже если что-то говорят.
Не знаю, может я так выгляжу. что со мной вечно алкаши хотят познакомиться, да шпана глумится начинает?..

В Англии? Вы о каких щенках? Какой породы??? Никогда не слышала, чтобы кто-нибудь из нормальных здравомыслящих людей приобретал щенков в Англии для работы...

В Англии, для лондонской полиции, в питомниках разводят немецких овчарок. Щенов тестируют, тщательно обирают для службы, а вот дрессируют уже сами вожатые (полицейские - проводники-кинологи - не знаю как должность называется.) В частные руки отдают только неподходящих щенов. Это я к тому, что не везде закупаются уже отдрессированные собаки. :blush:

siriuslarisa
А можно узнать, во сколько Вам обошлась покупка Вашего кобеля? :blush: Я Ваш тайный поклонник, видела много видеосюжетов с работой Лекса, читала статьи.

Если перевернуть Вашу фразу наоборот - "рабочих, наверное, еще найти можно", будет правильнее  В спорте в целом требования к качеству собак куда выше.

Не могу не согласится. Для рабочей собаки не срашны перехваты и тому подобное, за что штрафуется спортивная собака.
Да и рабочему не нажно все выполнять красиво, эффектно, четко фиксируя каждый навык.

Я в спорте не особо разбираюсь - я больше по служебной подготовке собак.

Отредактировано Shiva (26-01-2009 18:28:14)

0

87

кстати, вы можете посетить площадку "на ул.Пальме", которой руководит очень уважаемый мной господин.Там можно ризенов глянуть также неплохих. Репортаж есть у меня на сайте. А своими глазами поглядеть всегда лучше любого видео.

Это точно - уж когда своими глазами все видишь, тут никакое видео не сравнится.
А можно поподробнее? Адрес площадки,  сайт.

+1

88

Shiva написал(а):

Я Ваш тайный поклонник

А чего тайный то?   Тут, на этом форуме  :blush:  все не по разу уже ЯВНО признались - в любви то...... Лексу то!

ОЧЕРЕДЬ занимайте!   В очередь! к Лексу за автографом! :blush: ишь......... последние регистрируюцца   на форуме, а в поклонники -- так и норовять  пропихнуцца без очереди!      молодЁшь, млин. :x

0

89

Shiva написал(а):

siriuslarisa А можно узнать, во сколько Вам обошлась покупка Вашего кобеля?

Чудовище сие обошлось мне в 1140 евро - как сейчас помню. Это с пересылкой. Сам щенок стоил 850. Заводчик кстати, довез его до аэропорта бесплатно, хотя он живет в 100 км от него и знать меня не знал и в глаза на тот момент не видел. Так что пересылка обошлась мне не так дорого, как могла бы - овчаристы наши платили за доставку до аэропорта.

Я Ваш тайный поклонник, видела много видеосюжетов с работой Лекса, читала статьи.

Ой, спасибо большое! Но слава богу, мы не единственные в своем роде, и надеюсь, "нашего полку" будет только прибывать.

0

90

siriuslarisa
простите, не удержалась..........выделила  кусочек текста!

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?