СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?


Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?

Сообщений 481 страница 507 из 507

481

Kei_Екатерина, не знаю. Зависит от того, насколько ровный был помет, как этот конкретный щенок рос и т.д.

+1

482

Maria написал(а):

Kei_Екатерина, не знаю. Зависит от того, насколько ровный был помет, как этот конкретный щенок рос и т.д.

Спасибо за ответ, буду думать. Хозяйка прислала только фото, и домашнее видео, про видео с окд и зкс, пишет, что сдавали давно... Дословная цитата "Вот видео мамы какраз , а окд и зкс мы давно здали ей не 1,5 года это у неё 3 помёт".
Немного смущает данная формулировка.

+1

483

Kei_Екатерина, ну попросите видео работы ее детей ))

+1

484

А зачем именно в Пермь? Странно, когда  нет видео  хотя бы с тренировок. Не так быстро ЗКС сдается, чтобы от его подготовки и сдачи ничего не сохранилось.  И те кто сдал обычно имеют и видео и фото. И не стесняются их показать в рекламе щенков, например.
Посмотрите на форуме в рекламе щенков помет от Басты в Н.Новгороде. Им сейчас ровно месяц.
Щенки ризеншнауцера Бастет Богиня Солнца & Anubis Rafanes Н.Новгород
Там у суки все видео  работы выставлены, причем с выездных соревнований.
Моя Лорри -дочь Басты от первого помета. Здесь можно посмотреть  видео работы Лорри в полтора года.
Щенок Лорри, наше домашнее ( и далее) обучение
Там же в разделе есть более взрослый помет от Дара.
Щенки ризеншнауцера от Дара и Дэни. Свердловская обл.
У кобеля IPO3 многократно подтвержденный

+4

485

Kei_Екатерина написал(а):

Немного смущает данная формулировка.

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО вас смущает данная формулировка....

:crazyfun:  :cool:

Можно смело предполагать, что экзамены у суки левые, а  дипломчики ей прямо домой принесли на блюдце, ( цена невелика за такой товар у нас в стране)

потому что  любой человек,  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дрессировавший свою собаку и честно сдавший экзамены -  ЧРЕЗВЫЧАЙНО ДОРОЖИТ
всеми мгновениями  и доказательствами самого   тренировочного процесса и каждым фото и видео с тренировок.Особенно - владелец суки, от которой планируют получать потомство на продажу.

А теперь напишу прямо, как есть, раз остальные стесняются вам прямым текстом сказать. :glasses:

- Питомник Глорис - это МЕГА ФАБРИКА, главная российская шарашка  по производству фальшивых бумажек о якобы сданных экзаменах дрессировки у собак.

За всю историю собак этого питомника, в котором несколько сотен пометов( пометов, а не собак)  было общеизвестно лишь около пяти собак честно сдавших  норматив IPO в нормативе испытаний, одна очень талантливая собака, рано умершая от эпилепсии, но тем не менее, освоившая труднейший следовой норматив FH-1, и еще несколько собак известны, как честно сдавшие нормативы ОКД - ЗКС, причем, только одна из собак - был выдающимся по части наличия рабочих качеств кобелем, успешно выступая на соревнования ранга Чемпионатов.

ТОЛЬКО ОДНА собака за тридцать лет конвейерной работы питомника  публично доказала в соревнованиях свой высокопородный характер настоящего ризеншнауцера в защитной службе.

И когда вам втирают о " было давно сдано" - не давайте себя обдурить как принято коммерсантами - аферистами в расплодной индустрии!

в соседних темах - описаны скандалы, связанные с участием собак именно  этого питомника в оборотах фальшивых документов РКФ , фальшаков о именно дрессировке, когда был дисквалифицирован судья, принявший экзамены сразу у ПЯТИ глорисов, которых в помине не было не только на сдаче испытаний, но даже в том городе, где они якобы выступили в соревнованиях.

Посмейтесь и попрощайтесь.  НЕТ фото и видео работы матери и отца? - ДО СВИ ДО СИ КИ..... :D

в нашей стране много породных собак, кто может с легкостью доказать наличие желательных качеств поведения у своих собак и фото и видео и соревновательными дипломами, а если . у собаки нет сданных испытаний - то видеопротоколами тестов и разовых тестировочных тренировок, где отлично видны врожденным задатки собаки.

Не ведитесь и не давайте себе зас""ть голову.

вам потом жить с этой собакой...

если собака не шоу звезда - это еще не страшно.

СТРАШНО когда собака служебной породы - трусливый , равнодушный ко всему аутический дебил, не имеющий желания  напрягаться на активную жизненную позицию.

И  страшно, когда вы ищете собаку с мозгами и активным характером для дрессировки, хобби - спорта, а у вас вместо такой способной, легкой, умной, смелой и подвижно собаки будет нЭТО:  робкое, ленивое, кислое будет 10 - 12 лет лежать на диване....

Потому что ЭТО выведено чтобы кудрями на шоу трясти и молча , покорно,  трусцой бегать и стоять в ринге.

+2

486

Ну вопрос-то был не  о питомнике Глорис, а о Старлайз Хоуп . Но, да, я не очень-то верю, что люди так не ценят свой труд и радости преодоления при СДАЧЕ нормативов, что не сохранили видео и фото. Тем более, когда планируют активно вязать суку

+2

487

nina написал(а):

Ну вопрос-то был не  о питомнике Глорис, а о Старлайз Хоуп

в родуху гляньте с Глорис - ИПОшниками в дедушках - бабушках..... :crazyfun:

это первое.

и второе, вы сама ответили какой должен быть ответ на рассказы о " это было давно"

+1

488

Спасибо, что предупредили, был червячок сомнения, слишком активно мне стали щенка предлагать... И доставка до Москвы копеечная....
Сейчас придется немного притормозить с собакой, у кошки подозрение на онкологию, но значит будет больше времени на штудирование форума и подготовку квартиры к новой жительнице.

+4

489

Вроде у Натальи Гольчер был помет и как раз суки, её собаки активно занимаются дрессировкой и кобелей она подбирает из тех, кто реально сдает, а не на бумаге. В Нижнем Новгороде опять же помет от рабочих родителей вам подсказали - не обязательно искать так далеко в Перми. В питомнике Стар Дрим собаки с реальной дрессировкой. В Питере есть такие собаки. Ищите ближе к себе-тогда сможете сами своими глазами увидеть родителей, как минимум мать.

+1

490

marsyanka написал(а):

Вроде у Натальи Гольчер был помет и как раз суки, её собаки активно занимаются дрессировкой и кобелей она подбирает из тех, кто реально сдает, а не на бумаге. В питомнике Стар Дрим собаки с реальной дрессировкой. В Питере есть такие собаки. Ищите ближе к себе-тогда сможете сами своими глазами увидеть родителей, как минимум мать.

Спасибо за подсказку,  сейчас ненадолго придется отложить поиски, у кошки выявили онкологию, на данный момент это первостепенная задача. Но от желания завести чёрное бородатое чудо уже никуда не деться))) так что разберусь со своей старушкой и буду искать по ближайшим пометам на СССР)

0

491

Екатерина,у меня собака с питомника про который вы спрашиваете,в личке отвечу на ваши вопросы,если в кратце это совсем не рабочее разведение,

+2

492

АринаМ написал(а):

если в кратце это совсем не рабочее разведение,

в России щенки  рабочего разведения  были только у ДВУХ заводчиков.   разведения  Ларисы Цветковой от Самбуки и Галины Сидоренко от Бойги.

в остальных случаяъ речь идет о породных собаках с породным поведением, подразумевающим способность сдать экзамены по дисциплинам послушания и защиты, а если не экзамен по дрессировочным нормативам - то хотя бы тест публичный.

вот и все.

человек искал собаку со способностями к любительской дрессировке

человеку пояснили: от осинки не родятся апельскинки , хотите такого щенка - ищите таких маму и папу щенка

и щенок наверняка унаследует способности родителей, если и у тех таковые способности были. не бумашки, а доказанные способности.

владельцы собак у кого служебные таланты ЕСТЬ в наличии - очень дорожат и фото и видео, доказывающиеми таланты собаки

не бумажками, коим цена сорок баксов из под клеенки оптом,  а ВИДЕО И ФОТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ возможностей своих собак.

+4

493

АринаМ написал(а):

Екатерина,у меня собака с питомника про который вы спрашиваете,в личке отвечу на ваши вопросы,если в кратце это совсем не рабочее разведение,

Я уже поняла, что меня пытались надуть.... Обидно, но повезло, что здесь ответили на мои вопросы. Да и продавец как-то пыталась увильнуть с ответами на конкретные вопросы...
В общем, пусть щенкам найдутся хорошие хозяева, а я поищу на данном сайте... Здесь больше веры хозяевам))) По крайней мере, видео о родителях щенков всегда найдется)))

+1

494

Kei_Екатеринапочему сразу надуть?все зависит от того, что  вы хотите  от собаки,для  каких целей берете.Просто заслуг которые в описании,у этого заводчика реально нет,такое встречается, сама сталкивалась, когда щенка искала.

Отредактировано АринаМ (19-08-2019 07:41:21)

0

495

АринаМ написал(а):

почему сразу надуть?

потому: на предложение претендента о подтверждении дипломов по дрессировке видео или фотографиями вместо этого подтверждения ( имеющегося у ВСЯКОГО человека,дрессирующего свою собаку) была выкачена невнятная встречная телега.

+2

496

да согласна.

Отредактировано АринаМ (19-08-2019 22:00:45)

0

497

АринаМ
Надуть, потому что когда я задала вопросы про видео собак с тренировок, занятий, выступлений, мне прислали домашнее видео, на котором видна только морда и грудь собаки, а при вопросе о дипломах (я уже поняла, что купить их не проблема), которые, по утверждению хозяйки имеют место быть, в ответ была тишина. И ещё один повод для сомнений в честности продавца был, т.к. она очень избирательно отвечала на вопросы. А после того, как мне ответили на этом сайте, я практически не сомневаюсь, что продавец решила "развести" меня на собаку, которая не совсем соответствует моим желаниям и требованиям. При всем при этом, я вполне допускаю, что там будут замечательные щенки от замечательных родителей.

0

498

я про питомник, возможно эти владельцы и к питомнику отношения не имеют.Я три года назад когда щенка искала тоже сталкивалась с таким.У вас в Москве выбор есть.у нас практически этой породы нет.Щенка ждала полгода.

0

499

АринаМ написал(а):

эти владельцы и к питомнику отношения не имеют.

В любом случае, я теперь буду гораздо внимательнее. А с собачкой приходится немного притормозить. Причины я писала в прошлых постах.
Поэтому, пока что внимательно и тщательно изучаю все на форуме. И про дрессировку, и про воспитание, и про агрессию...

Подскажите, пожалуйста, есть ли темы на которые нужно обратить больше внимания, чтобы потом понимать, что происходит с собакой и как не создавать в семье лишних проблем?

Отредактировано Kei_Екатерина (21-08-2019 18:24:05)

+1

500

Последние посты тут

0

501

Kei_Екатерина, если вопрос еще актуален - у меня есть на продажу подрощенная (1 год сейчас) сука ризеншнауцера, разведения питомника Стар Дрим: мать из этого питомника, отец - из Рус Астершварц.

Хотела я ее себе оставлять... но обстоятельства сложились по-иному, сразу два ризенячьих подростка мне как-то многовато.

0

502

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пришло время и мне перейти со статуса читателя в статус писателя или вернее- просителя.
На форуме изложено множество советов, наверное, на все возможные случаи возникающие у хозяев с их питомцами, но хочется получить комментарии и рекомендации конкретно к моей ситуации, за что буду безмерно признательна.
В текущий момент нахожусь, что называется, в активном поиске своего ризеншнауцера. Я откровенный новичок, но с самыми серьезными намерениями. Ищу, не просто собаку, а скорее нового члена семьи, и относиться к ней буду соответствующе, а пока моя семья состоит из меня, мужа, дочери 9 лет и попугая. О собаке мечтала всю свою сознательную жизнь, но возможность появилась только сейчас, инициатива, по сути, моя и дочери, муж- согласен, но всю ответственность за воспитание, уход, дрессировку беру исключительно на себя, ибо только я располагаю достаточным для этого временем и, естественно, желанием, остальные пока внимательно изучают литературу по воспитанию и дрессировке, а дальше- на подхвате. Дочь, когда подрастет, планирую привлекать к спортивной дрессировке.
Ищу собаку-компаньона, с устойчивой психикой, здоровую, без паровоза наследственных болячек, активную, задорную, купированную суку ризена, способную к дрессировке и быть комфортным спутником в активной жизни. Со своей стороны, обязуюсь обеспечить питомца должным уходом, любовью и уважением, прогулками от 2х часов в день (благо лесопарк в 2х шагах), посещением дрессировочной площадки, обязательным курсом ОКД, ЗКС, дальше- по возможностям и способностям, аппетит приходит во время еды, планирую заниматься любительским спортом (согласно опять же- способностям собаки и рекомендациям дрессировщика, как по мне- чем активнее, тем лучше). Чего точно не случится- собака не осядет «на диван». Шоу и остальные декоративные прелести оставляю тем, кому они интересны- я мимо, так как, по моему мнению, не для того выводилась служебная порода чтобы трусцой бежать по рингу на радость восторженным хозяевам.
Теперь к основному (простите за много букв, лаконично никак не получатся).
Ввиду того, что вся моя ризенячья тусовка на данный момент, это близкая подруга, питомцу которой на днях диагностировали рак, и направить меня на путь истинный некому, все- методом тыка... При поиске щенка наткнулась на явные трудности, связанные с тем, что щенка «не шоу разведения» днем с огнем не сыщешь. Допускаю, что не там ищу…
А теперь совсем близко: в процессе мониторинга случайно наткнулась на помет, который родился 3 мая в питомнике «Бакар Кан». Созвонившись с хозяйкой, договорилась о встрече и возможности посмотреть родительницу и непосредственно единственную незабронированную суку. Родители вот: кобель
https://en.working-dog.com/dogs-details … gni-Manson
и сука
https://en.working-dog.com/dogs-details … Kan-Labari
А теперь основная просьба к многоуважаемому сообществу: помогите разобраться в родословном хитросплетении, ведь одно из основных моих пожелание к будущему питомцу- здоровье! Так как это будет мой первый питомец, я допускаю, что он не будет самым-самым в объективном понимании рабочим ризеном (ну, для меня будет, конечно), безупречный экстерьер и идеальные рабочие качества в собаке я не ищу, для меня главное, чтобы собака была здоровой, комфортной для семьи, хорошо обучаемой и породы ризеншнауцер.

+3

503

Z-Elenka, я собак в этих родословных не знаю, но если есть возможность, смотрите лично родителей щенков и еще круче, если удастся увидеть бабушек-дедушек. Узнайте про прадедов и прабабок. Родители возрастные, так что если живы их родители - это будет явно в плюс в том, что касается здоровья щенков.

+3

504

Прадед (Abi Forvard Umsait) -знаменитый Заяц Олега и Людмилы Супониной.  7 место на ЧМ Ризеншнауцеров 2005 г.
Однопометник деда (отца кобеля) - Kudzho Alan (Сеня) - Чемпион Кубка России по ФХ, дважды призер в команде России на общепородном ЧМ ФХ 2014, 2015.

Отредактировано nina (22-05-2020 20:49:34)

+1

505

Maria написал(а):

смотрите лично родителей щенков

ТОЛЬКО ЛИЧНО и самих родителей.

нкто не выходит замуж  за "брата доктора наук".

ибо братья бывают брат брату рознь.

один красавец и умница, второй  дурак -дураком, но способный спортсмен, третий бандит уголовник а четвертый  с рожденья инвалид.

затребуйте фото и видео матери: все кто увлечен дрессировкой таких фото и видео имеют тыщи.

хотя бы просто видео тренировки где МАТЬ ЩЕНКА прыгает, бегает,носит аппорт,послушается и атакует фигуранта.

а так же оцените породность матери и отца по качественным информативным экстерьерным фото.
Дополню: мать имеет хорошую породную внешность, но о ее рабочих заслугах информации нет.

+1

506

nina написал(а):

Однопометник отца - Kudzho Alan (Сеня) - Чемпион Кубка России по ФХ, дважды призер в команде России на общепородном ЧМ ФХ 2014, 2015.

совершенно верно, но будет честным перед породой добавить: Выдающийся, лучший в породе на территории России, самый заслуженный  на сегодня  следовик Сеня  - собака недостаточно породной наружности, он нестандартного окраса.

Он практически gtgtkmyj - серая, недопустимо серая белобородая  собака. И стал он таким сероголубым -белобородым не в тринадцать лет, а перецвел серой мастью уже смолоду.

Поэтому, следует рассмогтреть и отца и мать не по давней фотографии, а оценить качество их породности, поведения, кондиции, анатомии, состояния здоровья

на тот момент,когда вы берете щенка от этой пары.

0

507

Kei_Екатерина написал(а):

Здравствуйте, прошу совета новичку, в октябре планируются щенки от: "мама Старлайз Хоуп Тессел Блек чемпион России окд ,зкс,папа Старлайз Хоуп Старки юный чемпион России чемпион России окд зкс очень крепкая и устоичивая психика  у обеих родителей, есть уже среди выпускников и чемпионы России.", Подскажите, стоит ли рассматривать такой вариант? Хотим ризеншнауцера, для проживания в квартире. Выставки не планируем, но занятия с кинологом гарантируем. Мечтаем о рабочей собаке, в семье  у мужа раньше был ризен.

К сожалению, только сейчас увидела это обсуждение. Но, раз уж оно есть, напишу. Эта вязка не имеет отношения к питомнику Старлайз Хоуп. Владелец суки, имея под рукой кобеля с нашей же приставкой, просто вяжет этих собак, не заглядывая в родословные и не спрашивая нашего мнения. Повлиять на это мы никак не можем, щенки идут без нашей приставки.

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?