СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?


Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?

Сообщений 451 страница 480 из 507

451

Shiva
Лена, поздравляю :flag: ! Какие вы с Ронком молодцы! Мне очень нравится ваш тандем, очень видно, что вы - вместе. Верю, что и дальше у вас все получится :yep: .

+1

452

Shiva Поздравляю.

0

453

Лариса
Спасибо за поздравления! Будем работать :flag:
в сентябре ждите в гости и за дипломом по ОКД.
МобАлла
Спасибо!

Отредактировано Shiva (23-08-2011 22:20:31)

+2

454

Темку "проглотила" на одном дыхании :) Очень рада, что всё у вас так замечательно :) Вы - умница, и Ронк - красавец!

0

455

Добрый день!

Девочки, я ещё мало что понимаю на Вашем форуме (новичок), но очень хочу собаку себе в семью. Волгоград. Кто нибудь может мне подсказать, где искать??

0

456

Юлия
В нужном месте начали искать :cool: несколько лет назад, мои поиски закончились на этом форуме, и вот уже четыре года я счастливая хозяйка РИЗЕНШНАУЦЕРА, и не секунды не пожалела, а каждый день говорю своей судьбе спасибо))) и этому интернет ресурсу и людям которые тут нам, таким новичкам помогают...верным путем идем товарищи  :jumping:

+2

457

Татьяна Григорчук
Спасибо! Повезло значит)). Надеюсь всё и дальше сложится удачно.

+2

458

Юлия написал(а):

Татьяна Григорчук
Спасибо! Повезло значит)). Надеюсь всё и дальше сложится удачно.

Главное - не торопитесь с приобретением по *очень убедительной* рекламе. Обратите внимание на информацию в разделах *аспекты разведения* и о заболеваниях. Почитайте, проанализируйте, и обязательно найдете СВОЕГО щеночка :love:.

Отредактировано Нюра (25-01-2015 19:09:28)

+2

459

Ищу совета по очень животрепещущей для меня теме о выборе питомника Ризеншнауцеров.  Сейчас мой выбор остановился на питомнике "Эстен Валери Нуар". Хотнлось бы услышать и увидеть здесь отзывы об этом питомнике от знающих людей и по возможности увидеть фото собак этого питомника.

0

460

Мое прошлое сообщение не отобразилось на форуме. Возможно проблемы с интернетом. Уважаемые заводчики. Сейчас я нахожусь в ситуации выбора хорошего питомника породы "Ризеншнауцер". Очень хочется узнать мнение людей, которые держат эту породу. Мнения именно хозяев собак, а не тех кто питомники держит. Сейчас  больше всего меня интересует ваше мнение о питомнике "Эстен Валери Нуар". Стоит ли оттуда брать собаку? А так же буду признательна если поможете советом в выборе питомника на территории Москвы и Московской обл.

+1

461

Маргарита Голубь, оба ваших сообщения видны. Подождите, пожалуйста, люди не живут на форумах. Кто-нибудь вам обязательно ответит.

+2

462

Уважаемые владельцы. Если прямым текстом. То что все таки лучше. Подождать до мая вязки в питомнике "Namigos", с их высоченными мощными собаками, или же зарезервировать собаку в питомнике "Эстен валери Нуар"? Где меньше риска по всем параметрам? Кому как, а для меня эта тема основная. С одной стороны собаки "Namigos" на виду. И  папа щенков просто красавец из "Невской империи".  С Другой стороны "Эстен Валере Нуар", где вязка ожидается в сентябре, но я не видела родителей этих щенков. Да и впервые представителя этого питомника я увидела только на этом форуме. Но еще мне не удалось пообщаться с хозяином этой собаки.... Я ломаю себе голову, у меня реально кипит мозг. Меня уже не волнуют не проблемы на работе, не протекающий дома кран и.т.д.. Меня волнует только этот вопрос. И пока у меня не поехал крышняк, очень прошу помощи у владельцев этой чудесной породы.

0

463

Маргарита Голубь, я уже где-то тут писала, но повторюсь. Из собственного опыта: я бы не ориентировалась на питомники. Найдите СОБАК, которые бы вам понравились, изучите всю их подноготную и купите от них щенка. Какая, в общем-то, разница, с какой приставкой будет этот щенок? Может быть, он вообще без приставки будет.

Вы же почему-то ориентируетесь на питомник, как будто покупаете не собаку, а заводскую приставку. Хорошие и плохие собаки бывают в любом питомнике.

Не нужно торопиться - это уж точно.

+10

464

Maria написал(а):

я бы не ориентировалась на питомники. Найдите СОБАК, которые бы вам понравились, изучите всю их подноготную и купите от них щенка.

именно. породная собака - это НЕ машина какой либо марки.

марка машины больмень гарантирует сходство между собой всех машин ЭТОЙ марки, сошедшей с конвейера

а даже у одного отца и матери в одном  помете ВСЕ щенки сколько то, но  различны друг с другом.

а уж питомник….

это никак не гарант, потому как мало есть" питомников", ставящих перед собой задачу  получать и оставлять фенотипически однородных собаки только так, но не иначе.

но да: щенки рождаются ОТ МАТЕРИ С ОТЦОМ, а не от названия (имени) зарегистрированной приставки.

+2

465

Маргарита Голубь написал(а):

.... А так же буду признательна если поможете советом в выборе питомника на территории Москвы и Московской обл.

Послезавтра, кажется, главная выставка ризеншнауцеров в стране.
Почему бы не отправиться туда посмотреть собачек? Заценить самостоятельно, так сказать. Питомники (несмотря на Европейский чемпионат, который в эти же дни проходит в Брюсселе) там тоже будут.... многие... наверное:)

+2

466

E.R. написал(а):

Послезавтра, кажется, главная выставка ризеншнауцеров в стране.

вроде бы попозжее.
но это да,тоже очень своевременный и  дельный совет.

0

467

Да, ошиблась на неделю. Спасибо, поправили. А то поперлись бы мы вдвоем с миттелем послезавтра)))))))
В следующие выходные.
Называется Фестиваль ризеншнауцеров 2016.

0

468

Маргарита Голубь написал(а):

И  папа щенков просто красавец из "Невской империи"

У меня по соседству живет очень светлоглазый и проблемный по здоровью (аллергия на все) ризен из этого питомника. Высокий -да, но зато с задними ногами пока рос проблемы были и грудь у него очень странная была (у взрослого настричь много всего можно). Прислушайтесь к совету всех вышенаписавших - очень внимательно выбирайте родителей, а не питомник.

+1

469

Маргарита Голубь написал(а):

с их высоченными мощными собаками

Высоченными?..

0

470

Улинталу написал(а):

Высоченными?..

ну да, высоченными и МОЩНЫМИ. :glasses:

возможно, вполне возможно, было в этой знатной бывшей империи несколько странных пометов, из одного мне знакомого сама   знаю двух сук где обе сильно за 70.

арестова же плодила ВСЕ,  что шевелится и что уже не очень шевелится, маленькое и великое, круглое и плоское, стандартное( к счастью, было, есть  и породностандартное)  и нестандартное тоже, было бы  на лоха громко товар чем хвалить,  а там пусть хоть трава не расти…..

  вариабельность фасонов  у собак такой фамилии как и везде, где собак разводят или разводили для  на коммерчский поток : от альфы до омеги, пересекая желательный стандарт породы во все стороны и вкривь,  и вкось.

0

471

Елена Типикина
Так Намигос - это потомки Яры (Глорис Глэди Фёст Леди). И единственная вязка с имперцами - это с Лексом (Чикаго Лекс Тайм Фо Ю из НИ), совсем недавно, щенки только по домам разъехались.
Я не могу понять, кто там высоченный. Дочки Яры, которая сама некрупная, - вполне гармоничные собаки, судя по фото. К НИ не имеют никакого отношения.

+1

472

Улинталу написал(а):

Так Намигос - это потомки Яры

шайтан мая башка качал!  %-)

я написала,  про собак невской империи, в частности - про ПАПУ, красавца, "высоченного и мощного" , коего с  сукой путают на раз, если он не
стоит к зрителю боком, когда мужеские  достоинства явно различаемы.

не про намигасов, коих я сама  и лично вживую  не видела ни одного человека, кроме родоночальницы этой приставки.

правда что, сам  Чикаго Лекс сам отнюдь  не крупный и уж точно, не мощный ни в коем разе.

Он  - во всем крайне …..крайне умеренная, на самом краешке  границы  еще допустимого он  кобель, но  в оправдание ему - он все таки хоть и легкий - мелкий,  но он - нормальная  среднепородная собака с хорошим характером, физиологически на ноги здоровая, с  удобным и приятным для фитнеса и движухи нравом, и смышлеными мозгами для  жизни с человеком.
дети у него да, есть всякие , есть и  высоченные плоские безгрудо - долговязые ,что неудивительно ни разу.

но лучший его питерский сынок( от плесков"ской суки) - совсем  стандартный ризен.

0

473

Здравствуйте,  подскажите, я хочу завести собаку как компаньона и для собственной защиты,  тур.походы по России и спорт(вело и лыжи). Живу в Подмосковье рядом с лесом, народу в лесу маловато.

Какого разведения мне брать ризена, рабочего или шоу класса?
Шоу класс мне не нужен, в выставках участвовать не хочу, но дело в том что боюсь что не справлюсь с рабочей собакой, собака будет первая. На дрессплощадку буду ходить без перерывов года два точно.
Хочу взять суку, почитала форум и передумала на счет кобеля..

0

474

Катерина Варламова, берите нормального. Без перекосов в ту или иную сторону. От здоровых, дружащих с головой родителей с жесткой шерстью.
Советы по выбору у нас на форуме есть, в том числе и в этой теме.

+3

475

Катерина Варламова написал(а):

Шоу класс мне не нужен, в выставках участвовать не хочу, но дело в том что боюсь что не справлюсь с рабочей собакой,

Справляться придется и с той и с той собакой... Следуйте совету Марии

+1

476

Здравствуйте. Выбираю щенка ризеншнауцера перцового окраса. Хотелось бы узнать мнение участников данного форума о заводчике и ее собаках. Заводчик Инна Морозова, г.Санкт-Петербург. Возможно кто то знает ее и ее собаку  Gloris Tifani Totally Win и кобеля  Gloris Orca.
Спасибо.

0

477

Екатерина Яковлева написал(а):

Здравствуйте. Выбираю щенка ризеншнауцера перцового окраса. Хотелось бы узнать мнение участников данного форума о заводчике и ее собаках. Заводчик Инна Морозова, г.Санкт-Петербург. Возможно кто то знает ее и ее собаку  Gloris Tifani Totally Win и кобеля  Gloris Orca.
Спасибо.

выбирать таким образом собаку нерационально.

ПРАВИЛЬНО собаку выбирают  увидев и оценив родителей.
лучше - в личном а не заочном знакомстве.
и в подборе пары. гораздо важнее качество поведения характера и внешности матери.

если вы живете в Питере - поезжайте договорившисьб с владельцем суки к ней домой и погуляйте с собакой вместе по людным улицам, съездите на площадку пообщайтесь плотно, поиграйте, понаблюдайте за собакой.
за ее отношением к людям, улице, на ее внимательность к хозяину и на управляемость
если вы НЕ живете в городе - видео вам в помощь.

ЕСЛИ ВАМ НУЖНА такая собака -  тогда поезжайте смотреть на отца щенков.

а вотпрос:  - что скажете?...
это крайне легкомысленно и походит на прсьбу посплетничать.

это вам мало поможет.

+2

478

Здравствуйте, прошу совета новичку, в октябре планируются щенки от: "мама Старлайз Хоуп Тессел Блек чемпион России окд ,зкс,папа Старлайз Хоуп Старки юный чемпион России чемпион России окд зкс очень крепкая и устоичивая психика  у обеих родителей, есть уже среди выпускников и чемпионы России.", Подскажите, стоит ли рассматривать такой вариант? Хотим ризеншнауцера, для проживания в квартире. Выставки не планируем, но занятия с кинологом гарантируем. Мечтаем о рабочей собаке, в семье  у мужа раньше был ризен.

0

479

Kei_Екатерина, как минимум попросите видео работы папы и мамы в ЗКС, включая выборку 😁
И по возможности пообщайтесь с родителями лично.

+2

480

Maria написал(а):

И по возможности пообщайтесь с родителями лично.

Пообщаться с родителями возможности нет, в Пермь съездить нет возможности. Есть щен из прошлого помета, недалеко от меня, это может как-то помочь?

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?