СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?


Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?

Сообщений 421 страница 450 из 507

421

У вас 2 другии собаки. Ето суки? Если ето кобели то я бы не заводила кобеля ризена

0

422

Елена Типикина написал(а):

чем собака ЛУЧШЕ, тем МЕНЬШЕ шансов её испортить неумелым подходом.тем ЛЕГЧЕ скорректировать результаты ошибок.
            тут всё наоборот....................

То есть я правильно понимаю, что лучше всего заморочиться на, допустим, Германию?
Я пошерстила интернет, искала пометы от собак без нежелательных предков, с какими-то старыми кровями... Они были, их мало. Но это тоже надо собак знать. В Омске был помет от кобеля, в рекламе написано ИПО-1, спросила у омских ипошников, знают ли они такого ризена, те глаза большие сделали - не было такого на испытаниях... Может, пес и хороший, но диплом вызывает сомнения... (ну это так, "плач Ярославны" на тему, как раньше все было хорошо, а сейчас все плохо :) )

0

423

Здесь часто ставят объявления о раб. вязках как в Германии так и в других странах.
http://www.working-dog.eu/zucht_ansehen … rch+litter

+2

424

Ronya написал(а):

У вас 2 другии собаки. Ето суки? Если ето кобели то я бы не заводила кобеля ризена

У меня сейчас 3 собаки дома: миттели - кастрированный кобель (5,5 лет) и сука (2,5 года), а так же ротвейлер (8 лет) - стерилизованная сука.
Я не планирую брать собаку вот прямо завтра :) То есть спешки никакой нет, я и пришла сюда за советом, куда смотреть и в какую сторону двигаться.

Мне важны и интересны все советы и мысли здесь! Потому как сейчас я только-только попала в тусовку спортсменов, а там мнение однозначное - для спорта рабочий немец или малинуа.

И ещё вопрос сразу - к живущим миттелям (кобель-кастрат и сука) брать кобеля проблематично? Проблема в том, что нереально построить бесконфликтные взаимоотношения между старшими собаками и растущим щенков рабочего разведения? "Работники" слишком жесткие? Или если он в своей "стае" будет не лидером, возможны проблемы с работой по защите? Извините за дилетантские вопросы, я хочу собрать максимум информации, прежде чем решиться :)

Отредактировано Оксана Шульгина (13-07-2010 19:25:00)

+1

425

Елена Типикина написал(а):

Немец рабочего разлива  ОДНОЗНАЧНО!
              на форуме есть специальные темы - начинайте шустрить. Списки питомников, ссылки на видео.пока покопайтесь, приглядитесь.
            всё не так и сложно, как Вам кажется. приглядитесь к собакам. а немецкие друзья помогут сговориться.когда определитесь.

Спасибо, поняла. Темы, конечно, видела, читала, изучала. Сейчас еще раз просмотрю, поскольку раньше смотрела больше из любопытства, а сейчас уже "с умыслом" :)

Ronya написал(а):

Здесь часто ставят объявления о раб. вязках как в Германии так и в других странах.

Спасибо большое за ссылку! Ушла изучать :)

+1

426

У меня полукровка Лекса дочка, сука правда. Никаких проблем сверхестественных особо не имеется. С кобелем вполне возможно были бы другии взаимотношения. Сказать конкретно не могу так как раб кобеля не имею. Имею шоу кобеля который занимается. Различия между кобелями и суками есть в построении взаимоотношений. Сука быстрая и полна енергии. Супер драйвная. Хватает все и вокруг . Требует много времени и умственных и физических нагрузок. Обучается быстро. Дома: в клетке или в выгуле. С кобелем прекрасно ладит. С мужем и 12летней дочкой тоже.
Агрессиии - настоящей ни к кому пока не наблюдалось в семье. Но сейчас (ей  8 месяцев) стала встречать с "нехорошим "  рыком чужих в определенных ситуациях на близком расстоянии хотя и прекрасно социализированна с раннего возраста.
Не ломали и не били. Но как и все собаки раб. разведения с постоянным желаниям хватать и носить все вокруг может иногда "достать". 
Нужно терпение и много енергии.

+2

427

Ronya написал(а):

Нужно терпение и много енергии.

:cool:  :yep:
и немало внимания и личного ума всё таки  ;)

+2

428

Ronya написал(а):

Если ето кобели то я бы не заводила кобеля ризена

Это ещё от характера этих кобелей зависит! Скорей всего ризен, повзрослев, подчинит их и проблем не будет. Вот если б кобель-ризен был взрослый, тогда сложнее, но и то можно выход найти.

+1

429

StarDream написал(а):

Это ещё от характера этих кобелей зависит! Скорей всего ризен, повзрослев, подчинит их и проблем не будет. Вот если б кобель-ризен был взрослый, тогда сложнее, но и то можно выход найти.

Возможно вы и правы. Но 2 кобла ризена - и один из них рабочий вдобовок.. увольте.. пусть кто то другой так живет. Мне не надо. Мой бульдога на тот свет отправил очень быстро. Просто не давал тому жизни и ето при том что они по разным клеткам сидели. Жизни ни у кого не было. А бульдог то был англиским...а тут еще ризен..

+1

430

Ronya написал(а):

Возможно вы и правы. Но 2 кобла ризена - и один из них рабочий вдобовок.. увольте.. пусть кто то другой так живет. Мне не надо. Мой бульдога на тот свет отправил очень быстро. Просто не давал тому жизни и ето при том что они по разным клеткам сидели. Жизни ни у кого не было. А бульдог то был англиским...а тут еще ризен..

Ну то есть Вы бы не советовали брать кобеля от рабочих родителей в квартиру, где уже есть взрослый кобель, правильно? Во избежание несчастных случаев. Мой шнауцер не доминантный, но избалованный. Возможно ли при определенных усилиях сохранить нейтралитет или это в принципе невозможно?

0

431

Оксана Шульгина написал(а):

Возможно ли при определенных усилиях сохранить нейтралитет или это в принципе невозможно?

возможно.

+1

432

Ronya написал(а):

Но 2 кобла ризена - и один из них рабочий вдобовок.. увольте.. пусть кто то другой так живет.

Так у человека митель, а не ризен!

Оксана Шульгина написал(а):

Ну то есть Вы бы не советовали брать кобеля от рабочих родителей в квартиру, где уже есть взрослый кобель, правильно?

Да трудно советовать то! РАЗНЫЕ они бывают! И рабочие тоже! Но решить эту проблему, тем более с недоминантным мителем получится.

+3

433

Оксана Шульгина написал(а):

Ну то есть Вы бы не советовали брать кобеля от рабочих родителей в квартиру,

фишка НЕ в рабочести. Огромное число ШОУ собак обладают задвигами гораздо более опасного свойства.

и у шоушных их часто не меньше, а больше, так как собаки часто со "смазанными"инстинктами и неправильным врождённым поведением.

Как Квинтус, убивавший щенков, Или   со швырка без предупреждения  в глотку как Винд. бывало.

дело НЕ в рабочести или не рабочести. а в адекватности собаки, извините.

вчера у меня была стычка - Шура мочканула бувьиху, налетевшую Шуре в рожу на дележе дивана.

Бувье распахана - конфликта НЕТ!вот - рядом лежат....... пыхтят, бувье сразу стала скромная..............

ненормальные собаки, обе, бились бы и бились...........Нормальные - перепихнулись, раскатились от моих пинков и взаимно игнорируют друг друга весь день.

старшая НЕ заводится, младшая НЕ бычит.
ВСЁ возможно и реально. и контроль, и стаю грамотно построить.

+4

434

Оксана Шульгина написал(а):

В Омске был помет от кобеля, в рекламе написано ИПО-1,

Это брехня. Видя не один раз того кобеля на выставках тяжело его представить даже рядом с фигурантом :no:

+2

435

Бульдог был доминантным и не кастрированным и хороших 33 кг. Так что с мителем и вдобавок с кастрированным можно будет договорится думаю. Я живу в доме с болшим выгулом , окруженная горами и холмами с коётами и пумами, иногда проезжают всадники - мне проще. Но знаю что многии держат в квартире. Клетка нужна будет ето одназначно. Если вы хотите видеть квартиру при возращении домой квартирой и когда то захотите не игратся со щенком..

+1

436

Всем-всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Я пошла переваривать полученную информацию...

+1

437

Оксана Шульгина
А куда делся кобель ризена - Фау Шелбек? Ты же его не только выставляла, но и дрессировала. Причем успешно.

0

438

Он никуда не делся, с ним все в порядке. Я очень люблю нашего Шери, но... Пес живет не у меня, возникла проблема, что после встреч со мной, дома он начал выть. Хозяева не рады были, конечно.

0

439

Оксана Шульгина написал(а):

Однозначно кобель. Мне с ними проще, они мне понятне

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   [взломанный сайт]
это я к тому, что моё "ОДНОЗНАЧНО - сука" уже ............подвержено сомнениям.............

0

440

Писала в "Воспитание, причуды" Но поняла, что тут посту самое место. в этой теме.
Будет многА букафф

В общем хочется озвучить мое впечатление о моей же собаке спустя 2,5 года "проживания" вместе. И впечатление о породе в целом, ризен-то первый.
История его приобретения, мои метания, ночи прочтения статей и форумов, недели и месяцы ожидания - даже тема моя об этом на форуме есть. С неё я и начала свое участие в этом форуме.
      /////немного пафоса/////
Как глупа и неопытна я была, когда покупала щенка! Вспоминаю и стыжусь.

Но все же заводчики меня не обманули. Все, что обещалось - имеется.
Признаюсь честно - сейчас хочется большего. Но на мой уровень в те времена - я могла и не справиться с бОльшим.
В этом году я с красным дипломом закончила колледж, сдала итоговый зачет с собакой в колледже (допускающий к ИГА) - ОКД + выборка + защита (лобовая) комплекс в один день на отлично. (хотя и с косяками)
Вот выложено видео с нашего зачета, послушание, ОКД. Мы выходим на 52 с половиной минуте. Сразу сообщу, что я невообразимо волновалась, не спала две ночи перед экзаменом и не ела сутки, ждала своей очереди часа два, съедая ногти по локти и стараясь откусить себе голову. И ту меня неожиданно вызывают (там видно, что выходят одни, а потом резко вызывают меня), подрываюсь и иду, без поводка, как в ОКД. А Ронк, привязанный большую часть времени (кроме прогулочек и отработок навыков), очень обрадовался и вел себя несдержанно, без корректирующего рывочка вначале. Отсюда столько грязи в работе.
http://vkontakte.ru/video-929874_160113496

Выборки, к сожалению, и защиты я не нашла, может не снимали.
Ронк оказался все же молодцом и не подвел меня. Выборку мы сделали со второго пуска - из-за жары оказалось сложно дать ему занюхать. На задержании очень не понравилась нервозность, впервые такое, обычно спокойнее. А тут ажно рычал страшнюче и рукав жевал, хоть и полной пастью. Но давление выдержал и отпуск сделал.
Так что миссию свою в колледже он выполнил.

В быту он очень покладистый и удобный. Хотя удобнее он в поездках, как ни странно.
Я стараюсь быть объективной в оценке своей собаки.

Мне он очень нравится внешне. Да, есть недостатки экстерьера. Но все же он довольно красив по мне. Тем более ему только 2,8.
Я раньше очень переживала по поводу его роста, но сейчас все отлично. Я страдала, что грудь не доходила до локтей и локти были свободные, но он подраздался и все стало в норме.
Характер и поведение в большинстве тоже нравятся. Он легко принимает в "стаю" новых животных разных видов, со всеми старается наладить контакт, понюхать, подлизать попу. Не драчлив (чего я боялась, когда он взрослел), мелких собак не тронет, даже если егу будут кусать, всегда соблюдает ритуал, не кидается первым (при мне он один раз кинулся первым, но это была вторая драка-реванш, в первой он проиграл). Легко отзывается от собак.
Ронк жаден - это его суть. Он жаден и ревнив. Ревнует по большей части к собакам, особенно кобелям.
Еще одна черта характера ли, это постоянные приставания к особям женского пола. С суками все понятно - ухажер еще тот!  Но он домогается до всех женщин и девушек, с кем знакомится и в дальнейшем снова встречается (и есть в их числе несколько юношей :hobo: ). Вероятно виновато в этом его имя. Как сказала Лариса Петрова на репетициях к показательным на ДР - его же зовут Зигмунд Фрейд. ;) Не то, что бы это сильно мешало... просто некоторые дамы очень смущаются.
Еще он лентяй, но это мое влияние, т.к. тут можно сомневаться кто из на бОльший лентяй.

Про поездки.
В поездах Ронк ведет себя очень здорово! Попутчики всегда хвалят его и жалеют.
В машине тоже легко ездит (спереди, на заднем сидении, за сидением), только слюней много пускает.
В метро, на электричках, автобусах и маршрутках, на пароме - везде ведет себя адекватно, иногда устраивает клоунаду, играя ушими и бровями, если на него смотрят.

Всегда рад новым знакомствам и местам, везде ведет себя уверенно, быстро начинает наглеть.
Очень предан, стремиться сопровождать везде и всюду, опекать.
К детям, как показала практика, терпелив. Они вызвали интерес и он стал сначала всех детей на руках у чужих взрослых считать своими. Ему в попу тыкали пальчиком, хватали за обрубок, а он умывал и отчаянно жаждал вымыть попы. Потом осознал, как легко отобрать банан у ребенка. Потом был бит за жадность.

Очень внимательный, больше смотрит на жесты и телодвижения, чем слушает команды.
Довольно легко понимает новые навыки, но долго "косячит". нельзя давить - только успокаивать и направлять, что бы сам соображал.
В выборке скучает, может больше, чем делает. Поиск неплохой - в высокой траве палку с моим запахом находит.
С защитой все сложно. Очень надеюсь, что его недостатки из-за отсутствия техники, а не проблемы психики.

На ДР он отработал хуже, чем на Фестивале. Зато поведение его ДР мне понравилось больше, чем на Фестивале, когда в конце дня он рычал, лаял и швырялся на людей и собак. Особый гнев у него Рой вызывал. Тут же он спокойно находился среди собак, неплохо отработал показуху; я оставляла его в тени с вещами без поводка на выдержке (ненормативная команда) и уходила более чем на пол часа; после конкурса (мы кусались вначале) я положила его на выдержку с поводком, просто прицепленным к ошейнику напротив укрытия, в 150-200 метрах от фигуранта (конкурс продолжался). Сзади, спереди, сбоку ходили люди с собаками, рядом стояли люди. Я смотрела конкурс ближе, наблюдая и за ним.  Он вел себя адекватно. Выискивал меня, строил несчастные гриммасы. Ни намека на повтор поведения на Фестивале.

Выстрел, кстати, перестал быть проблемой - Ронк дает ориентировку и на этом все может закончится. Даже не гавкнет. Т1 мы сдали в тот же день, что и ОКД. В сентябре дипломы будут на руках :cool:
То, что я закончила учиться на кинолога, еще не значит, что собакевич будет сидеть на диване  :flag:
В планах - показаться на Фестивале, найти тренера/фигуранта и работать над и с собакой, скитджоринг, питч, хочется цирковой дрессировкой продолжить заниматься, сдать ЗКС, а дальше смотреть по собаке - тянет ли он соревновательный уровень. В послушании я не сомневаюсь - только приложить немного усилий, а вот с защитой могут возникнуть сложности. Хотя я скорее всего слишком драматизирую и в грамотных руках все проблемы решаться.
В идеале попробовать сделать ИПО
В идеале попробовать сделать ИПО



Теперь о грустном. Читая тему "аспекты разведения", открывала родуху. А после роликов, выложенных Лерой... её хочется убрать подальше и забыть.
Я и так параноик.
Но я знала о рисках, не от заводчиков, а из форума. Поживем - увидим.

Не грусного больше)))

+20

441

Shiva
Поздравляю с успешной сдачей зачёта! Удачи вам с Ронком во взрослой жизни. Уверенно отработать на фестивале и сдать ЗКС!

0

442

Shiva

И я тебя утешу чуДьчуДть:  - Ронк для собаки, купленной на шару - редкая удача, Лена.

Он породен внешне, понтовит , быстрый в реакциях, умненький, обаятельно -   наглый и  хитрый парень. 

Не инвалид отнюдь,уверена, что очень расхорошел ( судя по фото) с возрастом  ,  азартный , он   вертляв и подвижен, приятный во многих отношениях кобелино.

С очень узнаваемым и внятным поведением, с кучей любимых, таких родных примочек. Нелишним будет напомнить и то, что моя  "Зам. Директора по качеству"  легко приняла его в стаю и играла с ним так, как играет только с собаками  которых считает  " одной крови" с собою , другими она либо брезгует, списывая их в игнор , либо вульгарно лупит их  и гонит вон - ибо раздражают оне её своей инопородностью и непонятностью.

Выбирала ты собаку без глубокого понимания и знаний генеалогии ,

но ты  пошла ПРАВИЛЬНЫМ путём, обращая внимание на главное - есть ли масло в голове у мамы и папы.

И приобрела щенка не на липовые дрессбумажки глядя, а от реально  что то умеющих показать родителей с доказанной дрессируемостью и адекватным породным поведением.

и ЭТОТ путь привёл тебя к очень и очень неплохой в целом собаке. Могла налететь на куда как острые подводные камушки, если бы поверила неподтверждённым посулам и пустым рекламным блаблабла.

Будет ли он и дальше безоблачно - весел и  здоров  , минует ли безопасно тот роковой возраст в четыре года, а затем в пять и семь  ? Это уже не в твоих силах предугадать..... 

Но и терзать себя страхами понапрасну просто не нужно.  Собака твоя тебя радует и за это ему уже огромное спасибо скажи и идите вы купаться.....

ЗЫ - за красный диплом - придётся и проставиться! :cool:  ;)

+5

443

Елена Типикина написал(а):

Выбирала ты собаку без глубокого понимания и знаний генеалогии

Какая там генеалогия! Мне мама понравилась, дрессируемая и серьезная, и то, что квартирные, что немного (6) и есть выбор кобелей. И понадеялась на выбор заводчиков - обрисовала ситуацию с колледжем и свои предпочтения, а они указали на кобла с нужными мне задатками. Ни какой генеалогии и в помине не было. Папу я не видела.

Елена Типикина написал(а):

и ЭТОТ путь привёл тебя к очень и очень неплохой в целом собаке.

Ага! И с выбором породы я все же не ошиблась. :flag:
Мне очень нравится та легкость, с которой Ронк увлекается новыми идеями. Это тоже вроде породная примочка.

Елена Типикина написал(а):

ЗЫ - за красный диплом - придётся и проставиться!

Это с радостью, а Вы нас снова примете у себя, или нещадно, как студентов, к студентам и поместите? ;)

nina написал(а):

Уверенно отработать на фестивале и сдать ЗКС!

Эхехех.... найти фигуранта тренера   найти тренера    найти тренера бъется головой об стену

+1

444

Shiva написал(а):

а Вы нас снова примете у себя, или нещадно, как студентов, к студентам и поместите?

Приму  пожить и потусить  с удовольствием!  но есть  один  подводный камушек:  от меня хреново добираться ( хотя Пушкин очень и очень близко), но нет прямого и удобного транспорта.

Я планирую и сама одну ночь провести с собакой ТАМ. ( с субботы на воскресенье). И поготовиться с бумажками и понадзирать за порядком в общаге.

Думаю, что так будет и вам поступить удобнее. Либо будете сами карячиться из моего дома на трёх перекладных.

Приезжайте только не накануне, а на день пораньше.  Чтобы и постричьне второпях и собраться не наобум.
А Дашке уже исполнилось 18?  Ей пиво то уже можно  пить на законных основаниях?

или  опять - мы пивасик, Дашка компот? ;)

+1

445

Shiva написал(а):

Мне мама понравилась, дрессируемая и серьезная,

а я прашто талдычу всё время - ТРЕБУЙТЕ ВЫВЕСТИ ВАМ НА ПОКАЗ ИМЕННО  МАТЬ!!!! Требуйте всесторонее  показать МАТЬ!!!!

а не дипломы папы по ипо. и папиного дедушки по  ещё чему нибудь.
МАТЬ на две трети передаст своим щенкам  ДРЕССИРУЕМОСТЬ!  и характер и нрав.

+2

446

Елена Типикина написал(а):

Приму  пожить и потусить  с удовольствием!

Урей!

Елена Типикина написал(а):

Я планирую и сама одну ночь провести с собакой ТАМ. ( с субботы на воскресенье)

Думаю, мы так же поступим, а оттуда на вокзал и домой.

Елена Типикина написал(а):

Приезжайте только не накануне, а на день пораньше.

Мы обговорим этот вариант. Надо будет отпрашиваться с учеб.

Елена Типикина написал(а):

А Дашке уже исполнилось 18?

Дык 3 дня назад поздравляли с совершеннолетием :flag:

+1

447

Shiva написал(а):

Дык 3 дня назад поздравляли с совершеннолетием

и  Дашка, значицца,   проставится! :flag:
Лена, ОТТУДА на вокзал - не реал. В смысле, реал, но геморно очень. в Питере от Витебского до Московского прямого транспорта нет, то есть - тоже на перекладных по центру. тут больше флудить не буду, во вторник вывешу инфу по проживанию в теме о фестивале.

0

448

Shiva написал(а):

найти фигуранта тренера   найти тренера    найти тренера  бъется головой об стену

Вот уж в Москве с этим, наверно, нет проблем? Не то что у нас, раз в месяц приезжает из Н.Новгорода прекрасный тренер и фигурант Василий Терёхин. А вот перестанет ездить и будем тоже биться головой о стену, пожалуй.

+2

449

Shiva написал(а):

В этом году я с красным дипломом закончила колледж, сдала итоговый зачет с собакой в колледже (допускающий к ИГА) - ОКД + выборка + защита (лобовая) комплекс в один день на отлично

Поздравляю!!!!
Видео не грузится что-то, жаль.

0

450

nina
ulla
Спасибо! (скромно краснею, стараясь слиться с дипломом)))

ulla написал(а):

Видео не грузится

у меня идет видео....

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?