СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?


Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?

Сообщений 391 страница 420 из 507

391

siriuslarisa написал(а):

И ИМХО главное сейчас - не научить командам (поверьте, это достаточно просто при хорошей мотивации), а поднимать и поднимать мотивацию щенка, это ваш фундамент в будущей дрессировке.

siriuslarisa, а как это сделать? Как поднять мотивацию, что это значит?

0

392

Привыкнуть, он, думаю, не успел, ибо практика началась только на прошлой неделе. До этого особых нагрузок не было - максимум в парк часа на два с мячиком или палочкой бегал (я особо не нагружала, ибо экзамены были-некогда). А потом резко так на практику 3 дня подряд. Зато вчера, после того, как он денек отдохнул, уже появился прогресс - на даче у ребенка возникало желание просто побегать - носился из дома в терассу и по огороду просто так, пролетая мимо меня с рыком. Недолго, но резво. и за мячиком быстрее бежал.
Не скажу, что мотивации нет - любая палка (тряпка, игрушка) становяться желанной. Вчера так же на лакомство лучше реагировал. Все таки нагрузки увеличились, а питание осталось прежним. Он уже похудел немного. Так что надеюсь, что это все от "хорошей жизни" - много еды и  мало нагрузок.

Все это нельзя запускать, надо над этим работать, работать, и работать.
.....а поднимать и поднимать мотивацию щенка, это ваш фундамент в будущей дрессировке.

А можете дать несколько советов, как это делать? (создавать мотивацию на лакомство уменьшением корма, т.е. работать исключительно с голодным щенком, допустим?)

0

393

Shiva
А вам не кажется что нагузка не соответствует возрасту? Он же еще ребенок собсем - месяца 4 ему наверное?
Я со своей Дженой пошла на площадку в три месяца, но мы занимались сначала не более 20 минут в день, постепенно наращивая нагрузки - да и вообще в таком возрасте я больше 45 минут с ней не занималась. Часто я просто выходила на прогулку и  минут 15 занималась с ней в разных местах (например сегодня в парке, а завтра на площадке перед школой), повторяла каждую команду не бльше 1-2 раза в разнобой, она все выполняла, после этого  не доводя ее до усталости, я прекращала занятия и шла с ней играть, купаться, бегать. 
А когда она выросла и пошла со мной работать - могла 4 часа без перерыва работать школу на поиск ВВ и выходить на перерыв не хотела, пока до самого последнего кабинета не доходила, не останавливалась.
Или вот пример с нашими рабочми собаками отдела - у нас работа не сменная, кинологи работают каждый день, выходной суббота, воскресенье. В четрег, пятницу собаки работают хуже, стараются при любой возможности лечь, поспать. А в эти праздничные дни был отдых три дня - во вторник наши отдохнувшие собаки показывали чудеса поиска, все отработали на высшем уровне!  Вот что значит полноценный отдых! А ведь у нас собаки не четырехмесячные - всем уже больше года.
Я бы посоветовала не нагружать его морально - выполнил команду хорошо и сразу гулять, играть, потом снова несколько команд как бы между делом и снова отдых.

0

394

Adalet написал(а):

siriuslarisa, а как это сделать? Как поднять мотивацию, что это значит?

Это значит, что проводник должен создавать такую ситуацию, чтобы щенок ХОТЕЛ что-то делать, чтобы он ждал тренировки, чтобы сам предлагал с ним позаниматься. Очень хорошо, когда именно щенок проявляет инициативу первым - "давай поиграем, дава что-нибудь сделаем!" И естественно, это никак не сочетается с усталостью и потерей интереса, т.е. ни в коем случае нельзя до этого доводить, надо прекращать тренировку на пике активности, чтобы в следующий подход собака еще больше хотела что-то делать, чтобы она "горела". И если мотивация к примеру, на игрушку хорошая, то между делом можно как раз учить что-нибудь. Если нет - нужно работать практически только над этим и над общей активностью, направленной на проводника.

Shiva написал(а):

(создавать мотивацию на лакомство уменьшением корма, т.е. работать исключительно с голодным щенком, допустим?)

Если ее (мотивации на пищу) нет, то "сделать" ее вряд ли получится. Хотя вполне может статься, что щенок "удавится" за что-то действительно вкусное (мясо например). Ну и с сытой собакой в этом случае конечно работать нет смысла. Если подошло время кормить, и если он хочет получить свою миску - ну и воспользуйтесь этим, можно же отдать ту же самую миску в обмен на нужное действие например :)
Вообще советую все-таки пытаться хорошенько развить мотивацию и на игрушку, тем более, если собака довольно спокойна по натуре. Это может помочь ее несколько "разогнать" :)

+2

395

Вывезла Алекс на площадку.  Сегодня. То есть если честно -вчера. Вчера повезла протестировать собаку. Было интересно - как у моей дочи, внучи дела обстоят с защитной службой. До этого дня - ничего никода не кусали, скатку и рукав в глаза не видели, слово "чужой" в лексиконе не употребляли (это к тому, что я ее  на поиск НВ ставила, а там собака должнабыть очень доброй - никакой агрессии).
На тестировании все было как в старые времена  -  собаку попросли привязать к столбу и уйти с глаз собачьих долой.   Вердикт -  собака пригодна к защитной службе. Алекс не отступила при угрозе, делала броски, хватала скатку полной пастью.
Ну в общем решила я везти собаку заниматься. 
Приехали, а Андрей срочно укатил, передав нас двум ребятам.
Сегодня моя собака, первый раз в жизни видящая рукав, впивалась в него всей пастью как акула, не перехватывала, боролась, охраняла меня от посторонних, не боялась замахов  т. д, работала и набегом  лобовую. Причем  сначала с одним фигурантом, потом с другим. Ребята даже не поверили что это наша первое занятие.
Вот сижу радуюсь - так боялась рабочие качества потерять - а тут  такие результаты! Лучше чем у мамы.

+7

396

zadira-K ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!

0

397

Всем привет. Ну вот после летнего отдыха мы снова готовы присоединиться к обитателям форума и обсуждать насущные проблемы
Причины ленивого поведения весной - малый возраст, отсутствие какой-либо подготовки, перекорм.
Сейчас парню уже 8 мес. Начинает кобелеть, задирает лапу, пытается включать "тупку" - ничего не слышу, ничего не вижу и вообще я сам по себе. Но стоит нависнуть над ним или грозно голосом дать команду - приходит в себя.
В темное вряму уже начинает охранять - если сидим на лавке и к нам кто-то приближается, то пес рычит, иногда лает. Или просто рычит на подозрительных людей в кустах,гаражах.. С удовольствием охраняет учаток.
Мы ездили с ним на море на поезде - вел себя идеально. На провокации детей не поддавался.  На море начился плавать - до этого не умел - тонула попа.  Плавал строго рядом со мной, никуда не отпускал.
Еще ребенок пережил путешествие на Волгу в машине - устал больше, чем на поезде, но стойко вытерпел все лишения.
Собакой я довольна. Работать он любит, особенно за лакомство. Программу BH освоил, на лакомстве все делает, кроме посадки и укладке без фазы остановки. На выдержке отпускает меня на 30 шагов спокойно. Если дальше,то зависит от выгуляности до занятий - если энергии много - может встать. За куст, в укрытие или другую комнату тоже отпускает. Подзыв делает отлично.
Ко мне он очень привязан, по словам домашних - когда ухожу без него, то переживает, в окно смотрит, скулит.
На Волге его правда родственники разбаловали - на кровать пускали, со стола еду давали, так что теперь буду исправлять несколько дурых привычек.
Весим мы уже 27кг, в холке 63 см. Доросли до размеров моего добермана.
Насколько я знаю, шнауцеры растут медленнее, чем, например, овчарки. В каком возрасте он должен достигнуть взрослого роста в холке? В год или раньше (позже)?
Развивать злобу еще рановато, но мы уже знаем команду охраняй - выработали на ревности к игрушке. Сначала это была игра, теперь он уже довольно яростно охраняет вещь - в основном это палочка или поводок.
Да, еще он часто пытается повязать папу, редко меня - обычно в игре или, как не странно, в воде. Не разрешаю - скажу нельзя - сразу прекращает.
Один раз с ним играла двоюродная сестра, изрядно подвыпившая, он подбежал ко мне, я взяла его за ошейник и подошла  сестра, держа руки около головы - типа "Бу", так он с настоящей агрессией попытался кинуться на неё. Это он почувствовал, что я с ним и кидался, или защищал меня от неадекватного человека, я так и не поняла, но страшно вокруг стало всем.
Как раз после этого он начал лапу поднимать и охранять свою территорию.

Вот такие у нас дела. Очень рада вернуться в круг любителей шнауцеров, к коим я тоже отношусь)))

+1

398

Shiva написал(а):

Сейчас парню уже 8 мес.

Shiva написал(а):

Весим мы уже 27кг, в холке 63 см.

Вообще для своего возраста маловат....

0

399

Наверное.  1 сентября ему будет 8 мес.
посмотрела видео с щенками от ДБ Евразии - такие они огромные в 4 месяца... мой мельче был... :'(   :(

Отредактировано Shiva (25-08-2009 16:32:37)

0

400

Shiva
Мой в 7 месяцев 36 кг весил уже...
Но Ваш еще наберет, просто видимо сложение такое, все же по разному развиваются.

0

401

хотела крупного пся, ну ничего, я его и такого, мелкого люблю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   Люди и так шарахаются....
может еще вырастет.... http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif 
он до моря, в 6 месяцев 25 весил, но похудел за лето сильно. Мышцы нормально развиваются, нагрузки много не даю, ест хорошо. до добера дорос - уже хорошо. Мать то старотипная, может просто о этого он медленно растет... Не знаю... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

0

402

Marina написал(а):

То есть что значит старотипная? И какое отношение рост к типу имеет

прямое. старокровки большей частью позднеспелы.

0

403

ТипикинЫ написал(а):

прямое. старокровки большей частью позднеспелы.

Лучше и не скажешь!
До года, думаю не стоит беспокоиться особо по поводу размеров. Главное кормить хорошо, пока растет и давать адекватные возрасту нагрузки.

Отредактировано Shiva (26-08-2009 19:32:51)

+1

404

Вес вполне соответствует размерам. Пес в нормальной кондиции, наконец. раньше был перегружен, за лето я его подсушила. Ребра прикрывает тоненькая прослойка жира, на повороте они видны. Маклоки наконец стали прощупываться))
Я попереживала немного, но сейчас успокоилась.

0

405

Новости с передовой. У нас уже 2 медальки)))) мелочь, а приятно.
Первая медалька за участие в соревнованиях по питч энд гоу, отбегали неплохо, мне сказали, что у меня очень резвый ризен. Но места занять не удалось, т.к. мой оболдуйчик дважды не заметил игрушку. Но это мелочи, будем исправляться.
Вторую медальку и описание мы получили сегодня. В колледже у нас был открытый урок по выставкам и практическое занятие - пригласили судью, который описывал наших собак. И не только описывал, но и учил нас, объяснял, задавал вопросы. В общем занятие очень понравилось. Ронка признали породной собакой, особенно судья выделил голову. Из недостатков - чуть скошен круп, немного нехватает груди (ну мы еще маленькие, нам еще годика нет, поэтому это испавится, я надеюсь). В движении все хорошо, никаких недостатков (шаг не смотлели, только рысь). Да и у нас хорошие зубы))) (это мне уже второй раз сказали, что рядность, форма, размер и прикус очень хорошие)
Так что вот.
По дрессировке.
Т.к. была сессия и болото, на площадке занятий не было, поэтому к выстрелу пока не приучали. Но когда на улице стреляют, я стараюсь делать все правильно - не обращаю внимания, отвлекаю на игрушку или лакомство. В квартире пресекаю лай на выстрелы. Ну это пока незначительно.
Но у нас наконец началась практика с собаками, поэтому 3-5 дней в неделю будем посещать площадку.
В конце декабря нам сдавать квалификацию, в которую входит так же работа с собакой (на это основной упор). Мы будем сдавать ВН и выборку (свой запах из 4 ли 5 предметов - палочек). Начали курс ОКД (самое-самое начало)
По нормативу ВН у меня к нему претензий нет, работает честно и с удовольствием. Нужно только откорректировать некоторые моменты - закрепить основательно выдержку и потреннировать посадку и укладку из движения (скорость выполнения команды).
Потом будет возможность сдать норматив на сертификат.
Еще серьезно задумываюсь о кликере - т.к. он у меня очень уж резвый, то я иногда не успеваю подкрепить нужные моменты. Но пока это только задумка. Изучаю литературу и видео по кликеру, а там посмотрим.

+8

406

Shiva написал(а):

Еще серьезно задумываюсь о кликере

Обязательно попробуйте, очень хорошие результаты!

0

407

пока в процессе изучения специфики))) Но т.к. собакин очень нежный ко мне, мягкий, подчиняющийся и с радостью делает все, то кликер, думаю как раз для него. Т.к. механикой забъеться мгновенно, чего я не хочу. А от похвалы скачет так, что потом надо в рабочее состояние вводить некоторое время. Так что думаю, в нашей ситуации это действительно хорошее решение.

0

408

Shiva написал(а):

Ронка признали породной собакой, особенно судья выделил голову. Из недостатков - чуть скошен круп, немного нехватает груди (ну мы еще маленькие, нам еще годика нет, поэтому это испавится, я надеюсь

А, вашу уменьшуную копию наградили такими же словами...
Кстати, оффтопом: судья сказал, что размет может уйти, если разовьется грудная клетка, потому что она именно подставляет лапы, выворачивает локти. Задумалась...

Shiva написал(а):

Но места занять не удалось, т.к. мой оболдуйчик дважды не заметил игрушку. Но это мелочи, будем исправляться.

Тем более, что скоро обещали еще соревнования)
Shiva
Про кликер - у меня он с собой сегодня был, кстати...
Попробовать - неплохая идея, я цверга так на цирковую дрессировала. Некоторые элементы требовали как раз быстрого подкрепления, но чтобы не отвлекался. Не знаю, правильно ли получилось, но результат получен.

0

409

что размет может уйти, если разовьется грудная клетка, потому что она именно подставляет лапы, выворачивает локти

Кстати да, грудная клетка у Вероны узковата, но она еще поширеет с возрастом. И у неё все-таки не размет, а подставленные локти, отсюда и размет. Свернуто в одно, вывернуто в другое. Кстати, это возможно лучше, чем если бы был просто рязмет в пястях, с учетом роста и развития.
Надо покупать кликер и пробовать, авось получится)))

Вообще у меня на него планы большие -   и в области ститджоринга, ССВ, помимо ОКД и ЗКС. )))

0

410

Shiva написал(а):

Кстати, это возможно лучше, чем если бы был просто рязмет в пястях, с учетом роста и развития.

Мне тоже так кажется. Только вот... Сама по-себе не разовьется ведь.

Shiva написал(а):

Надо покупать кликер и пробовать, авось получится)))

Покажете, что получится.

Shiva написал(а):

Вообще у меня на него планы большие

А о фризби не задумывались?)

0

411

Задумывалась. даже очень. Но пока нам бы квалификацию сдать, а там снег, надеюсь, выпадет - скитджоринг. Времени бы побольше, я бы сделала из него по максимуму разностороннюю личность))) (шоб в хозяйку был!)))))

0

412

Сама по-себе не разовьется ведь.

Костяк еще как разовьется, она же ребенок еще, совсем щенявая. Ты же видела Фризу - она пошире Ронка будет. Всему свое время. Главное кормить хорошо и нагрузки адекватные возрасту и особенностям собаки давать, и все ок будет. Неужели ты думаешь, что она такой узенькой останется? Глупости!

0

413

Shiva написал(а):

Главное кормить хорошо и нагрузки адекватные возрасту и особенностям собаки давать, и все ок будет.

Я как раз о нагрузках.
Они у нас такие... Чисто символические - час по полю погонять меня с игрушками, по городу пройтись для дисциплины и усе. Ну, парк в выходные.

Shiva написал(а):

Неужели ты думаешь, что она такой узенькой останется? Глупости!

Нет, не думаю)) Меня настораживает "не будет ли поздно".

А Ронк стал шире и массивнее по сравнению с сентябрем. Когда я его видела, он был как Веронка почти. А сейчас сразу чувствуется - мужииик))

Shiva написал(а):

Времени бы побольше

У вас впереди еще куча времени)) И в два, и в три года можно будет творить разностороннюю личность, так что не это.

Shiva написал(а):

Но пока нам бы квалификацию сдать, а там снег, надеюсь, выпадет - скитджоринг.

Квалификацию, говорите... Да чего б вам ее не сдать-то.

Отредактировано Улинталу (05-12-2009 01:46:13)

0

414

Здравствуйте всем!
Тема актуальна для меня сейчас. Прошу совета!
Дрессировка всерьез стала интересна, когда попала на площадку к ипошникам в Екатеринбурге несколько лет назад, занимаюсь со своими миттелями, осенью будем сдавать БХ, на бОльшее мои собаки просто не потянут из-за нервной системы, ну и ошибок, допущенных мной в процессе воспитания и обучения. Тем не менее, ездила с ними на семинар по ИПО, позавчера из дрессировочного лагеря вернулись. И вот после лагеря я всерьез задумалась, чтобы приобрести собаку "под спорт". Конечно, по мнению спортсменов и дрессировщиков, лучшая собака для ИПО - немецкая овчарка, ну или малинуа. Но... Не лежит душа к этим породам! Как я не пыталась себя убедить взять овчарку, не могу - да, хорошие собачки, но не моё. Хочу ризена!
Однако возникло множество вопросов:
- спортивные (рабочие) собаки - жесткие и доминантные, да? Насколько? Т.е. если воспитывать такую собаку со щенка, в период взросления все равно придется "обламывать" собаку? Или при правильной дрессировке можно этого избежать?
- реально ли вырастить спортивную собаку, если дома уже живут двое взрослых собак со слабой НС? Насколько сильно влияние "неправильного" поведения взрослых собак на щенка?
- спортивные собаки - проблемные собаки? Мнение некоторых владельцев рабочих (спорт) НО - такая собака в квартире - однозначно только в клетке.
- ну и самый важный вопрос - где такую собаку взять? Иногда в России вяжется Лекс, но... За суками как правило стоят все те же Билл, "С"-помет и прочие "прелести"... Положиться на удачу? Везти из Германии? У меня нет выходов на заводчиков, опыта приобретения собак из-за границы тоже нет.

О своих возможностях: к нам в регион регулярно будет приезжать Игорь Заповитряный (старший тренер сборной ЦКВНО Украины), на все его семинары буду ездить однозначно, очень понравилась его система и видение дрессировки; есть дрессировщики, готовящие и выступающие с собаками в Тюмени (320 км от моего города), Челябинске (200 км), есть возможность к ним ездить заниматься; мой опыт - с миттелями занимаюсь БХ, ещё не сдавали, но, думаю, осенью сдадим (раньше с испытаний не будет), плюс дома живет ротвейлер приютский, собаку взяла в 2-2.5 года (точный возраст не сказали), пришлось поначалу её "строить", хозяева от неё отказались из-за агрессивности, сейчас это золотая собака.

Вот с такой я просьбой...

п.с. Да, если собака "не потянет" спорт, никто её никуда не денет, будем по выставкам ездить :) Благо, я и грумер, и хендлер с некоторым опытом :)

+1

415

Оксана Шульгина

пост ОТЛИЧНЫЙ и содержательный в постановке задач.

в Екатеринбурге спорт на ноги поставлен. давайте, попробуем обсудить, ЧТО Вы ждёте от собаки?

мой совет будет простым, ЗДЕСЬ попробуем обсудить аспекты ЭТОГО ДЕЛА. а в личке у Сириусларисы попросите помощи в приобретении собаки за бугром, когда( и если)  решитесь на немецкую собаку..

0

416

Оксана Шульгина, а решили какого пола щенка хотите? Просто у кобелей, как мне кажется, больше проблем с доминантностью будет.

+1

417

Елена Типикина
Спасибо, что за желание помочь!
Что я жду от собаки: нервная система, позволяющая заниматься ИПО (сильная, уравновешенная, сангвинник проще говоря), достаточная мотивация (добыча, желание работать ДЛЯ проводника)...
Если честно, я не смогу сейчас сформулировать на профессиональном уровне, что именно мне надо от собаки, поскольку спортивных (рабочих) собак у меня никогда не было. Мое желание основано на том, что есть в зоне досягаемости опытные люди, которые смогут меня научить и откорректировать вовремя + огромное желание "утонуть" в спорте + некоторый опыт дрессировки проблемных собак.
Может быть поэтому (из-за отсуствия необходимого опыта) я и сомневаюсь в необходимости привозить собаку, допустим, из Хацбахталя - я не уверена, что не испорчу по неопытности хорошую собаку. Хотелось бы для начала дойти до ИПО-1 (с участием в соревнованиях), а там уж как покатит. Т.е. фактически собака будет "тренировочная", ошибки с моей стороны неизбежны (как и у любого новичка)...

+1

418

Оксана Шульгина написал(а):

я не уверена, что не испорчу по неопытности хорошую собаку.

чем собака ЛУЧШЕ, тем МЕНЬШЕ шансов её испортить неумелым подходом.
тем ЛЕГЧЕ скорректировать результаты ошибок.

тут всё наоборот....................

+1

419

StarDream написал(а):

Оксана Шульгина, а решили какого пола щенка хотите? Просто у кобелей, как мне кажется, больше проблем с доминантностью будет.

Однозначно кобель. Мне с ними проще, они мне понятней :) Я в общем-то не боюсь проявлений доминантности, у самой характер достаточно сильный. Вопрос об "обламывании" возник потому, что мне надо знать, к чему быть готовой. О своего ротвейлера я в свое время 2 табуретки сломала (я по неопытности "передавила" собаку и она пошла в меня), но, сразу скажу, что я поклонник бесконфликтной дрессировки, просто на момент появления в доме ротвейлера опыта у меня не было практически никакого, поэтому пришлось "работать мебелью" :))
Миттели дрессируются только и исключительно на позитиве. Все воздействие - работа с интонацией и рывочки поводком.

+1

420

Оксана Шульгина

Немец рабочего разлива  ОДНОЗНАЧНО!

  на форуме есть специальные темы - начинайте шустрить. Списки питомников, ссылки на видео.пока покопайтесь, приглядитесь.

всё не так и сложно, как Вам кажется. приглядитесь к собакам. а немецкие друзья помогут сговориться.
когда определитесь.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?