СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?


Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?

Сообщений 301 страница 330 из 507

301

Ника написал(а):

даж не знаю....

я  тоже думаю, что спокойно пояснить покупателю именно то, что в случае  доказанной вины заводчика - заводчик возмещает риски.

стоимость собаки, стоимость затраченного лечения. так?

0

302

ТипикинЫ
так-то так, но в наше время в такой ситуации навряд ли всё возможно решить спокойно, просто не дай бог в неё попасть ТТТ. ну и потом какие-то сроки всё равно надо оговаривать, а то лет так  через несколько как снег на голову " здрасть я ваша тётя..."

0

303

Ника написал(а):

ну и потом какие-то сроки всё равно надо оговаривать, а то лет так  через несколько как снег на голову " здрасть я ваша тётя..."

об том и речь......... Но даже и через несколько лет. Если эпилепсия у собаки? если ВРОЖДЁННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА?    как оговаривать риски?

Всё это пока дело новое..............

только надеяться на порядочность заводчика.  И многие возмещать затраты стараются, и заменяют бесплатно погибшую собаку  выводы делают, исключают носителей из разведения. Да по человечески  сочуствуют хотя бы.

а есть и те, кто цинично плюёт в лицо бедному владельцу, на которого  из их рук и свалилось такое несчастье. Со словами - "зас....л мне собашку, спортом сгубил г.....ном кормил , отравил, гад!, ничо не знаю - я здоровеньку продавал".

вот так.

+1

304

ТипикинЫ написал(а):

а есть и те, кто цинично плюёт в лицо бедному владельцу, на которого  из их рук и свалилось такое несчастье. Со словами - "зас....л мне собашку, спортом сгубил г.....ном кормил , отравил, гад!, ничо не знаю - я здоровеньку продавал

с чем-то подобным я столкнулась год назад....неприятно было, хотя ни денех, ничего не просила, только сообщила....

0

305

Ника написал(а):

с чем-то подобным я столкнулась год назад....неприятно было, хотя ни денех, ничего не просила, только сообщила....

Искренне Вам сочуствую.

0

306

enija написал(а):

тоже  самое  сказать  что у  собаки экстерьер иногда  отлично  иногда  хорошо

Дык такое часто бывает - то Бэст выиграет, даже и где-нить на ЧМ или ЧЕ (я не о конкретной собаке, ни-ни!), то "хоря" где-нить на региоланлке в Мухосранске схватит...

0

307

Анжелика написал(а):

Дык такое часто бывает - то Бэст выиграет, даже и где-нить на ЧМ или ЧЕ (я не о конкретной собаке, ни-ни!), то "хоря" где-нить на региоланлке в Мухосранске схватит...

Угу. Отлично или хорек одной и той же собаки зависит от грамотности и квалификации эксперта, от его личных предпочтений, наконец. Сколько случаев, когда хоревая собака породу, а то и бэст выигрывает... а все потому, что эксперт не знаком с породой... красиво - и все, а на сколько соответствует стандарту - дело десятое....
Или же наоборот, отлично анатомически сложенной собаке ставят очхор, потому что эксперт, не зная породу, видит в ринге пяток других собак, одинаковых, со схожими ннедостатками или даже пороками сложения. Ну и лепит хоря той, что отличается....

Потом собака на одной выставке может быть в отличной физической форме, на другой - в отвратительной (вследствии перенесенной болезни, расстройства желудка и т.д.).
Так что оценка отлично - это не константа.

А вот диплом Чемпиона России (и далее по списку) он есть и уже все. Как и диплом по ИПО. При этом ТСБ на разных выхдах собаки может быть "выражено", а может и быть "не выражено". И если не иела быть место болезнь, такое скорее всего говорит о нестабильности собаки.
Зачем выводят собак не в форме на соревнования и выставки - другой вопрос.

+3

308

ТипикинЫ написал(а):

есть и те, кто цинично плюёт в лицо бедному владельцу, на которого  из их рук и свалилось такое несчастье. Со словами - "зас....л мне собашку, спортом сгубил г.....ном кормил , отравил, гад!, ничо не знаю - я здоровеньку продавал".

Мы с таким столкнулись,когда нашему мес 8 было, откровенные проблемы со здоровьем,как теперь понимаю-от папашки-только нам не заводчик так сказал,а наш руководитель породы,которая мало того что у нас в городе породу забросила,так еще и вязала всех сподряд без разбору,лишь бы родословная красивая была.

0

309

wilson написал(а):

лишь бы родословная красивая была.

и её трудно упрекнуть. Что значит "красивая"?  это Чемпион на Чемпионе в документах ?  Так логика рассуждения обычного человека  - она именно такая: лучшие из лучших становятся Чемпионами! Потомков Чемпионов вяжем с потомками Чемпионов в инбридинге на Великих Чемпионов! Которые сами Чемпионы, отцы Чемпионов?

В чём она не права, не имея информации о наследственных заболеваниях этих всемрно знаменитых собак?  Ведь и я вязала суку в Финляндии с широко раскрытыми, доверчивыми глазками........... :pained:  Она , или я виновата? или тот, кто осознанно скрывал информацию о болезнях и  преждевременных смертях Чемпионов?

0

310

ТипикинЫ написал(а):

В чём она не права,

Она не права вот в чем,она руководитель породы ,наследственнсть нашу в знаете,я не думаю что это для нее была новость,и когда весь помет с болячки на болячку перепрыгивает,тут уж думаю сложно свалить на плохое выращивание,но это еще пол беды,наш случай,в плане наш помет-не единственный.Был у нас в городе кобель,полную кличку не помню,он был полностью бурый,каким образом из него сделали чемпиона россии,не знаю,точно не без ее помощи, так она и его вязала-уж тут то все налицо.
У моего помимо всего букета(не знаю как у других щенков) есть еще парочка сюрпризов,которые явно наследственные(в любом учебнике это стоит) и прочитав обсуждения на этом ,да и на старом форуме,я поняла,что это в нашей родне-далеко не редкость и известно это стало не сейчас а уже тогда.Если она руководитель породы-так уж и относилась бы к этому серьезно,а не так,лишь бы кого то повязать.Да и со мной она разговаривала далеконе вежливо,когда я начала у нее выяснять,почему она таких собак допустила в разведение-она просто меня послала,и ВСЕ.

ТипикинЫ написал(а):

я вязала суку в Финляндии с широко раскрытыми, доверчивыми глазками..

Вы повязали в финляндии,это далеко,понятно что вы не могли ничего знать-когда едешь к черту на кулички-всегда лотерея что с вязками,что с щенками,чисо физически нельзя за короткий промежуток времени все увидеть,тот уж только полагаться на честность другой стороны,в нашем же случае кобель жил под руками,навиду,и он еще раз повторяюсь-не единственный случай.

0

311

пост номер триста в этой теме....................... :)

wilson написал(а):

она просто меня послала,и ВСЕ.

угу. и меня, когда я вееееееежливо спросила есть ли надежда деньги  за альманахи( две пачки) получить?

0

312

ТипикинЫ написал(а):

пост номер триста в этой теме.......................

Я это знаю и всегда так и выбирала себе щенов,проблема в том что эту собаку заводил тогда еще будущий мой муж,я увидела только уже 3 месячного щенка,когда он вывел его первый раз на прогулку,вся наша компания собачников была вне себя,потому что это у него была вторая собака,первый был дворянин,и он нискем не посоветовавшись,сам в одиночку,втихоря купил этого щенка,просто говоря,это был единственный на то время помет в городе с документами,ему было относительно без разницы какой породы брать щенка,пришел в клуб,сказал чтохочет выставочную собаку,нарвался на руководителя породы-она ему и подсунула.Я же столкнулась с проблемой годом позже,когда мы стали жить вместе и собака плавно перекочевала в мои руки типа какая разница за одной или двумя собаками ухаживать,у меня был на тот момент свой пес,тоже так сказать подарок судьбы-подаренный такими же грамотеями,тогда уже было ясно,что на выставки нам дорога без дорогостоящей операции закрыта,хирурга мы не нашли,кто бы взялся за это,и муж потерял всякий интерес к собаке. Тогда я и начала выяснять что и почему,ну и выяснилось...

0

313

ТипикинЫ написал(а):

пост номер триста в этой теме.......................

Я это знаю и всегда так и выбирала себе щенов,проблема в том что эту собаку заводил тогда еще будущий мой муж,я увидела только уже 3 месячного щенка,когда он вывел его первый раз на прогулку,вся наша компания собачников была вне себя,потому что это у него была вторая собака,первый был дворянин,и он нискем не посоветовавшись,сам в одиночку,втихоря купил этого щенка,просто говоря,это был единственный на то время помет в городе с документами,ему было относительно без разницы какой породы брать щенка,пришел в клуб,сказал чтохочет выставочную собаку,нарвался на руководителя породы-она ему и подсунула.Я же столкнулась с проблемой годом позже,когда мы стали жить вместе и собака плавно перекочевала в мои руки типа какая разница за одной или двумя собаками ухаживать,у меня был на тот момент свой пес,тоже так сказать подарок судьбы-подаренный такими же грамотеями,тогда уже было ясно,что на выставки нам дорога без дорогостоящей операции закрыта,хирурга мы не нашли,кто бы взялся за это,и муж потерял всякий интерес к собаке. Тогда я и начала выяснять что и почему,ну и выяснилось...

0

314

wilson написал(а):

Тогда я и начала выяснять что и почему,ну и выяснилось...

Крипторх что ли?

0

315

Alter Ego написал(а):

Угу. Отлично или хорек одной и той же собаки зависит от грамотности и квалификации эксперта, от его личных предпочтений, наконец

а как же быть когда один и тот же эксперт ставит собаке на одной выставке отл,ЛК,ЛПП,потом через неделю, собака приезжает на другую выставку-там бах!замена эксперта...И выходит в ринг тот же судья,что на той неделе ЛПП присудил.Смотрит на собаку и говорит-а зачем вы такое в ринг вывели?Вам бы на диване сидеть,да заводчика не позорить!Ему в ответ-вообще-то нам последний САС до Чемпиона!Вопрос судьи-и кто вам САС то дал???Ответ хендлера-ВЫ!!!!!!!!
За неделю ну ничего с собакой не произошло.Скажу сразу-собака не ризен-перерости по шерсти не могла,да и не укладывают их...ротвейлеров...Вот и думай..в профессионализме ли дело?Может судью плохо встретили?Или не накормили?Или просто настроение плохое было???А страдает то кто?Мы!Судья очень знаменитый во всем мире.Слежу за его судейством уже 4 год и все диву даюсь...К нам на CACIBы его уже не приглашают...

wilson написал(а):

Мы с таким столкнулись,когда нашему мес 8 было, откровенные проблемы со здоровьем,как теперь понимаю-от папашки-только нам не заводчик так сказал

ну сказал бы вам заводчик честно-есть проблемы.И что?Вы бы от щенка отказались.И в итоге взяли бы там-где о проблемах умолчали.И не факт что там в 8 месяцев у щенка было бы все ок.Так что тут замкнутый круг получается...

0

316

Banda Chernih написал(а):

ну сказал бы вам заводчик честно-есть проблемы.И что?Вы бы от щенка отказались.И в итоге взяли бы там-где о проблемах умолчали.И не факт что там в 8 месяцев у щенка было бы все ок.Так что тут замкнутый круг получается...

Дело не в том что заводчик промолчал,и от щенка бы не отказались,но во первых если уж виноват то признай свою вину,а во вторых-многих проблем можно было бы избежать,если б знали что к чему,с раннего детства по другому бы к кормежке подошли,да и лечение надо было по другому проводить-лечили то банальные поносы,а причина была глубже и никакие анализы этого не показывали,пока не стало поздно,в результате зря пичкали собаку лекарствами от коорых было мало толку,да еще посадил остальные органы.

ТипикинЫ написал(а):

Крипторх что ли?

И это тоже,только с этим спорный вопрос,так как проявилось после травмы.Сложно сказать наследственное или нет,с этим претензий не было,так как может быть и наша вина

0

317

wilson написал(а):

но во первых если уж виноват то признай свою вину,а во вторых-многих проблем можно было бы избежать,если б знали что к чему,с раннего детства по другому бы к кормежке подошли,да и лечение надо было по другому проводить-лечили то банальные поносы,а причина была глубже

Вот то - то и оно........ согласна полностью!

+2

318

ТипикинЫ написал(а):

wilson написал(а):
Тогда я и начала выяснять что и почему,ну и выяснилось...Крипторх что ли?

Только выяснять начала не потому что пес крипторх-для меня это особой роли не играло,а потому что устала жить в напрядении,когда у собаки начнутся очередные выкрутасы со здоровьем,потому что начиалось все внезапно и за пару дней собака превращалась кошмар во что,худое изморенное животное,которое потом пару месяцев минимум востонавливалось.

0

319

Всем здравствуйте.
Съездила я, на помет посмотрела. И щенки и мама мне понравились. Особенно 2 кобеля.
Тестировать еще рано, поэтому договорились, что после актировки я приеду, протестирую и уже выберу из них одного.
Вот.

0

320

Shiva написал(а):

Вот.

Удачи!!!!!

0

321

GARD написал(а):

Удачи!!!!!

и внимания!   чтоб не захлестнули неразумные чувства.   сначала - прагматизм, потом - эмоции!

0

322

Да это конечно.
Там вот эти 2 кобелька - по характеру ну очень похожи - любопытные, игривые, зубы тока режутся, а они уже кусаются больно. Различаются только качеством шерсти и немного размером - один - слегка крупнее с более пушистой шерстью, как мне сказали более выставочный, другой чуть поменьше, но шерсть более стандартная - менее пушистый.

0

323

в башку смотрите. В строение головы , ширину крестца , в ширину между передними лапами.

0

324

Чем шире - тем лучше?
Башку через 2 недели проверять буду))

0

325

Я все забываю спроситть. Что это за учебное заведение такое, где столь увлекательная практика?

0

326

Я все забываю спроситть. Что это за учебное заведение такое, где столь увлекательная практика?

ГОУ СК №38. Отделение Профсоюзное.

0

327

Ой. А по-русски. Полностью. А то из всего я поняла только "г"-государственный :) И еще, "СК"-это строительный колледж? Там и кинологам место нашлось? надо же..

Отредактировано spassvogel (03-02-2009 12:56:28)

0

328

Можно аббривиатуру набрать в поисковике - у колледжа есть свой сайт.
Государственное Образовательное учереждение строительный колледж № 38. Во
Ск - еще не переименовали - это раньше там строительные профессии были, сейчас и повара, и кинологи и парикмахеры, и садоводы, автомеханики - более полусотни специальностей в 5 отделениях колледжа. Собираются переименовывать в колледж открытого образования.

0

329

Интереснаяу Вас там практика. А что делать студентам, у кого нет воможности приобрести, содержать собаку? Как они из положения выходят?

0

330

Некоторые у знакомых/родственников/соседей\друзей берут собаку для занятий.
Кто -то "использует" своих уже имеющихся собак (мой добер не подходит, ибо старенький и психика того... нету)
Один мальчик на практике будет дрессировать собаку из гос структуры и с ней будет сдавать экзамен.

Раньше просто было необязательно брать щенков, но желательно.
В этом году собаку брать обязательно. Хочу узнать кто такое постановил и пробить, можно ли попросить помощи на покупку щенка и на корм. Ибо раз это обязаловка, то пойду на принцип... Хотя бы просто узнаю логику.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Где же найти его, родного, рабочего ризеншнауцера?