СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



опух кончик хвоста

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

помогите советом. может кто-то сталкивался. у собаки купирован хвост. проблема не из-за купировки. купирован очень давно.
вчера заметила, что на конце хвоста как -бы помидор прикрепили. сегодня ветеринар откачала кубиков 5 жидкости кровянистой. опухоль спала. но сказала,что может повториться и потребуется вскрытие под наркозом. что делать? я сечас намазала зоовипом, чуть позже хочу лиатоном намазать, поставила траумель. может есть какие другие методы лечения такого. ударился или еще что случилось, не знаю. склоняюсь к травме.

0

2

Ларунчик, а диагноз-то есть? У Ри был на ухе гемолимфоэкстравазат. Тоже откачивали, откачивали... в одной клинике сразу резать предложили, в другой же вводили два раза какой-то гормон. В итоге набираться перестало, а то, что осталось под кожей, затвердело... Так и живем с плямбой на ухе уже год. Но резать зато не пришлось.

0

3

мне сказали,я не запомнила диагноз. гармон не хочу вводить . щенку 5,5 мес. когда-то бурсит у собаки был, не дала откачивать и вводить гармон. здесь дала откачать. но вот думаю,может также поступитькак тогда. просто мазать мазью. на хвост не оденешь носок для мягкости. но посмотрим. чвостик длинновато отрезан. вет предложил, как выход, укоротить часть хвоста до нужного размера и заодно решить проблему с этой жидкостью . я пошла к другому врач после этого. да,длинноват, но жалко в этом возрасте хвосты рубить.

0

4

гематома чтоли....как-то называется по-другому,но смысл тотже. а выглядит,как бурсит на кончике хвоста

0

5

Ну не знаю... между "резать под наркозом" и парой уколов... Ну, в общем, я выбор сделала и не жалею.

0

6

пока набралось немного,мажу лиотоном. посмотрим. у нас хвостиу купирован длинновато. мжет поэтому и ударился.

0

7

1

Отредактировано Ларунчик (03-06-2018 11:14:34)

+4