СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов-2

Проблемы здоровья ризенов-2

Сообщений 301 страница 311 из 311

301

Елена Типикина
к сожалению это не из за мяса.  я уже давно даю Зигги его просто фигурально, чтоби желудок от мяса не отвык совсем и Зигушку побальвать иногда.

+1

302

Сегодня сделали УЗИ и рентген лапы.
Сказали с лапой всё в норме а Узи показала только некоторые незначительные возрастные изменения. Завтра сдадим мочу на анализ и только после назначут лечение.
http://s04.radikal.ru/i177/1711/9e/ff1b590a85a3.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1711/ed/52743e8b39d3.jpg

Надеюсь врачи не ошибаются

+5

303

только что по мейлу прислали результаты анализа мочи и назначение для собаки - Диета Royal Canin Urinary курсом 30 Дней а потом повторный анализ мочи
никак не погу разобрать что там приписано на аналиЗе : Вне зоны действия ...????? что это значит?

http://s015.radikal.ru/i332/1711/22/57f5e6c4ea10.jpg

Прокомментируете пожалуйста. С врачом смогу связаться только завтра. У неё был тяжёлый день сегодня , Только ушла из клиники и не хочу беспокоить по несрочному вопросу.
Спасибо за поддержку

+1

304

Julik написал(а):

Мне кажется, если бы это была опухоль или что-то подобное, не так бы все началось, были бы предвестники.

ровно ТАК и начинается.

+1

305

Друзья,кто имеет опыт содержания собак с разрывом передней крестовидной связки?собаке в понедельник в сустав вводят нолтрекс(как мне объяснили,это нечто типа резинки ,которая облепит кость для избежания трения суставов,и собственно возникновения артрита),на месяц прописали поводок,а дальше как?пожизненный щадящий режим?никаких великов,лесов с холмами и прочего?или все не так плохо?расскажите пожалуйста,кто сталкивался

0

306

jucishka написал(а):

Друзья,кто имеет опыт содержания собак с разрывом передней крестовидной связки?

читайте мою тему.

0

307

Прочитана тщательнейшим образом, Дусю оперировали,моей собаке операцию не делают по ряду причин,то есть сустав будет на одной связке и с нолтрексом.опять же Дуся расхаживала послеоперационную ногу,а моя и так на нее сейчас отлично опирается

По этому я и в растерянности

Отредактировано jucishka (17-02-2018 14:13:15)

+1

308

jucishka

Дусе мы курсом( трижды, перерыв и снова трижды) кололи внутрисуставно БОНХАРЕН.

о Нолтрексе прочитала - если сустав поражен остеопорозом или уже имеются признаки артроза - его применение конечно, оправдано.

вы пишете о том, что собака " отлично опирается" на ногу - и Дуся опиралась, уверяю вас. Да вот характер движения был таков, что у собаки ползадницы за три недели усохло,  пока мы ждали операцию и делали предваряющий курс противовоспалительной  терапии.

собака БЕЗ операции на передней крестовидной связке колена- не просто глубокий инвалид, она подвергает сустав неизбежному воспалению и разрушению.

вы уверена, что диагноз разрыв связки достоверен?

0

309

jucishka написал(а):

на месяц прописали поводок,а дальше как?пожизненный щадящий режим?никаких великов,лесов с холмами и прочего?или все не так плохо?расскажите пожалуйста,кто сталкивался

да. дальше - инвалидность щадящая, ЕСЛИ диагноз " разрыв связки" достоверен

0

310

Елена Типикина написал(а):

jucishka

Дусе мы курсом( трижды, перерыв и снова трижды) кололи внутрисуставно БОНХАРЕН.

о Нолтрексе прочитала - если сустав поражен остеопорозом или уже имеются признаки артроза - его применение конечно, оправдано.

вы пишете о том, что собака " отлично опирается" на ногу - и Дуся опиралась, уверяю вас. Да вот характер движения был таков, что у собаки ползадницы за три недели усохло,  пока мы ждали операцию и делали предваряющий курс противовоспалительной  терапии.

собака БЕЗ операции на передней крестовидной связке колена- не просто глубокий инвалид, она подвергает сустав неизбежному воспалению и разрушению.

вы уверена, что диагноз разрыв связки достоверен?

Врач хороший, сегодня покажу снимок ещё одному для параллельного мнения.Собаку страшно вводить в наркоз,у нее проблемы с сердцем. А нолтрекс вводится,как я поняла,как раз во избежание остеоартрита

0

311

jucishka написал(а):

А нолтрекс вводится,как я поняла,как раз во избежание остеоартрита

артроза.

0

Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов-2