СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Сука ризеншнауцера в Харьковском приюте


Сука ризеншнауцера в Харьковском приюте

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

22 августа в Харьковский муниципальный приют была доставлена ризенюшка. Судя по фото, давно бегает по улицам или на самовыгуле. Неухоженная. Завтра буду выяснять подробности.
http://city-animals.org/ticket-found/4796.html

+3

2

NatTasya, ждем новостей.

0

3

Только что вернулась из приюта. Собаня оказалась метиской ризена. По-моему, скорее всего, ризено-лаброид :P . Низкорослая, толстопопая, вообще довольно упитанная. Хвост как у лабрика-морковкой. Но взгляд такой знакомый, пронзительно-шнауцериный.  Похоже, была домашней, так как ни разу не худенькая, но при этом ни разу не стриженная. Шерсть меня вообще поразила. Я только сейчас поняла, что значит шерсть сама отскакивает. Шерсть прямая, жесткая, почти без подшерстка. снимается пучками с легким хрустом.  :huh: Любой ризен обзавидуется. Все время чесались руки ее обобрать, но я даже не стала пока предлагать этого сделать, она пока на карантине, да и опыта у меня мало, чтобы щипать чужую собаку. Зубы очень стертые, даже резцы. Уши заросшие, поэтому не могу утверждать наверняка, но, по-моему, купированные и не выставленные. Какие-то деформированные. То, которое на фото не стоит, оно не просто не стоит, а даже рукой его сложно поднять, оно сформировано в комок. Второе наполовину стоит, но тоже с заломом. Ласковая, контактная, мне даже разрешили погулять с ней на поводке за пределами приюта. На поводке ходит, иногда тянет. Вне приюта чувствовала себя неуютно, погуляли минут 15, и она потянула меня к калитке, наверное, боится, что снова останется на улице. Когда вернулась в вольер, стала скрести лапой дверь, одна не хотела оставаться. Скорее всего, жила не в доме, т.к. в вольере не терпит и не просится. Хотя моя, живя в доме, привыкла прудить в своем частном дворе, поэтому в вольере тоже могла бы не терпеть. На прогулке мы устроились в тенечке и я стала с ней беседовать:я называла разные клички по алфавиту, пытаясь выяснить ее имя, а она уселась рядом и улыбалась во всю ширину пасти. А вообще она очень вялая и грустная для шнауцера. Видно, что тоскует. К корму особого рвения не проявила. Сыр, который я ей принесла, схомячила с радостью.Кормят ее размоченной сушкой, в вольере чисто, стоит ведерко с чистой водой. Я спросила, какое время здесь держат собак. Мне ответили, что ее будут держать, пока не пристроят. Мол, породистых держат до последнего. Все равно очень тоскливо. Боюсь, что в следующий раз могу ее уже не застать. Взять ее я не могу, сказала, что помогу по мере возможности, распространю инфу, постараюсь проведывать иногда. Туда добираться далеко.
Фото выложу позже, инет у меня полудохлый.
http://s017.radikal.ru/i407/1208/2e/85c4764a30c7.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1208/74/76ea4b06dd01.jpg
Только что прочла на форуме, что на ошейнике написано имя собаки. То есть имя-то я видела, но не думала, что подобрали ее в нем. Думала, что это в приюте уже надели чей-то старенький. Короче говоря, ее зовут Дина (если я не перепутала). На днях поеду расклею объявления в том районе, где ее выловили.

Отредактировано NatTasya (26-08-2012 21:10:51)

+3

4

http://s54.radikal.ru/i144/1208/2a/718b4ace78fa.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1208/84/5f351b311768.jpg

Отредактировано NatTasya (26-08-2012 18:59:41)

0

5

http://s47.radikal.ru/i117/1208/89/35004cbd365d.jpg

Отредактировано NatTasya (28-08-2012 02:44:45)

0

6

http://s48.radikal.ru/i119/1208/5d/0a1a0bf183dd.jpg

0

7

NatTasya, спасибо, что навестили собаку. Сможете еще в городские газеты дать объявления о найденной ризенке?

0

8

Никогда не давала объявлений в газету :huh: Завтра постараюсь выкроить время и дать, хотя сомневаюсь, что их кто-то читает. Все-таки нужно будет съездить в тот район, где ее нашли и повесить объявления.

0

9

А хвост у нее вполне шнауцериный. Только грустно опущен.
А может есть возможность ее на передержку забрать?
NatTasya у Вас получилось объявки повесить там, где ее нашли?
Чем ФПШ может Помочь сейчас этой собаке?

+1

10

на фото - чистопородный ризеншнауцер. НИЧЕГО метисоподобного и тем более, лаброподобного в собаке нет.
старокровный породный ризен.

+1

11

Loris написал(а):

у Вас получилось объявки повесить там, где ее нашли?

Не было ни одного свободного дня. Во вторник постараюсь поехать. Я живу на другом конце географии, в пригороде, поездка туда-обратно займет часа четыре-пять, на работе сейчас завал. если кто-нибудь может взять ее на передержку, это было бы здорово. Я надеялась, что кто-нибудь из шнауцеристов на местном форуме, кто живет ближе, сможет помочь с объявлениями, но никто не откликнулся. Значит, во вторник с утра пораньше буду ехать.

Отредактировано NatTasya (03-09-2012 01:29:01)

+1

12

Сегодня расклеила все-таки объявления. Потом позвонила в приют. Оказывается, так называемые "хозяева" уже звонили. Собака жила полубродячей жизнью, ее подкармливали. Позвонила женщина и попросила вернуть ее. Ей было предложено оплатить стерилизацию и штраф и создать для собаки приемлемые условия, т.е. обеспечить ей пмж. Женщина отказалась, собаку ей не отдали. С собакой все в порядке, ждет очереди на стерилизацию и новых хозяев.  Так что, если есть желающие забрать ласковую девочку, ее охотно отдадут. Похоже, всю жизнь она жила на улице, поэтому, наверное, вполне комфортно будет себя чувствовать во дворе. Как будет вести себя в квартире, неизвестно.

+3

13

Елена Типикина

Елена Типикина написал(а):

на фото - чистопородный ризеншнауцер. НИЧЕГО метисоподобного и тем более, лаброподобного в собаке нет.
старокровный породный ризен.

Елена, в порядке просвещения так сказать...а можно подробно, по каким признакам вы увидели, что это старокровный ризен? Спс.

+1

14

Передержка бедолаге так и не нашлась во всем огромном Харькове?

0

15

alvigo написал(а):

по каким признакам вы увидели, что это старокровный ризен?

по внешним. глядя на моё фото Вы же в состоянии меня отличить от Анджелы Девис?

0

16

o3epo написал(а):

Передержка бедолаге так и не нашлась во всем огромном Харькове?

У меня, к сожалению, нет возможности взять ее. Я бы очень хотела, но не могу. У меня с трудом хватает времени на своих двух (во дворе живет старенький кобель-метис ВЕО, наследство от бабушки). Оставлять ее в доме на попечение ребенка в компании со своей сукой тоже не могу. У нас просто нет условий для содержания еще одной собаки. Оплачивать передержку на неопределенный срок мне не по карману. Я написала о ней на местном форуме в шнауцериных ветках, никто не отозвался. В теме приюта о пристройстве животных тоже есть о ней сведения. В газету все же дам объявление, теперь уже о пристройстве. Я никогда не сталкивалась с такими ситуациями. Если я могу еще что-то сделать, подскажите, и я сделаю.

Отредактировано NatTasya (06-09-2012 01:15:28)

0

17

NatTasya написал(а):

Я написала о ней на местном форуме в шнауцериных ветках, никто не отозвался. В теме приюта о пристройстве животных тоже есть о ней сведения. В газету все же дам объявление, теперь уже о пристройстве.

Вы много сделали для собаки. спасибо Вам.

+2

18

NatTasya а передержку найти ей сможете? Мы бы деньгами помогли. Только надо знать, что и по чем?

0

19

Елена Типикина

Шутку понял, смешно:)

0

20

Loris написал(а):

NatTasya а передержку найти ей сможете? Мы бы деньгами помогли. Только надо знать, что и по чем?

Мы тоже помогли бы.

0

21

Хорошие новости: сегодня проведала Дину, сказали. что приходили люди, желающие взять ее в частный сектор. Сейчас ждут, пока она восстановится после стерилизации. Так что, возможно, передержка и не понадобится.  :jumping:
Остается пока только молиться, чтобы у нее все сложилось хорошо. Дала свой номер телефона, мне пообещали позвонить, если будут новости.
Дина сегодня была веселее: встретила меня радостно, даже поставила на меня лапы.  На прогулке я выяснила, что играть она не умеет, на палочки не реагирует, да и по-моему, ей гораздо больше лет, чем писали раньше (3 года). Но когда я пыталась ее разыграть, то наблюдала очень забавный своеобразный всплеск эмоций - хвот трубой, улыбка до ушей и тут же тянула меня к молодому кавказцу, сидящему на цепи неподалеку, чтобы смачно его обрычать и облаять. И так все три раза, когда я пыталась с ней играть. Еще, выйдя из вольера, она тут же хорошенько выкачалась в песке, улыбаясь и дрыгая лапами (очень знакомая фишка :crazy: ). Короче говоря, собака чуднАя и смешная.
  Вообще-то о передержке я думала, просмотрела примерные цены в инете и поняла, что так называемые "домашние гостиницы для собак" с прогулками и полным уходом стоят очень дорого - в среднем 60 гривен в сутки. А передержки в вольере имхо ничем не отличаются от приюта (по крайней мере этого), где условия очень неплохие, учитывая, что собака привыкла жить на улице - чистый крытый вольер с новой будкой, свежая вода и сухой корм. Я была там пока только 2 раза, но приезжала без предупреждения, и свежая вода и полная миска сушки там стояли. Пол в вольере бетонирован, моется шлангом, вдоль ряда вольеров есть сток, куда стекает все ненужное. Ну, вот, пока и все. О подробностях насчет будущих хозяев обещали рассказать в теме на местном форуме, так как с ними общалась не та девушка-координатор, с которой я сегодня беседовала, а ее сменщица. Как только что-то будет, скопирую сюда. спасибо всем огромноое за поддержку и неравнодушие, надеюсь, скоро тема будет перенесена в счастливые истории.

+5

22

Переживаем за девчушку и ждем новостей.

0

23

Вот какие новости прочитала на веточке приюта о нашей Динке:
Сообщение  №504   от Cathrene
Сегодня уехала в новый дом!Очень приятная семья с маленьким ребенком.Будет жить во дворе.
Слава Богу, что так все сложилось. Сижу и реву. Напоследок еще скажу, что Дине зачем-то обрили морду и бровки. Просто не знали, как ее постричь. На шнауцера она совсем сейчас не похожа. Но ее забрали, значит любят такой, какая она есть, а не за породность. И это  здорово.

http://www.kharkovforum.com/showthread. … mp;page=26

Отредактировано NatTasya (10-09-2012 02:46:18)

+11

24

NatTasya

доброму вестнику чашу сладкого вина!

+1

25

Елена Типикина, спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  Вчера звонила в приют, узнавала как дела. Сказали, что забрали Дину в воскресенье, семья очень приятная, с детьми, собак до этого держали в доме и во дворе, так что Дину, похоже взяли не на цепь. В следующее воскресенье будут звонить, спрашивать, как прошло Динкино новоселье, я попросила передать, что они могут на меня рассчитывать в смысле помощи по уходу и, если захотят, в тримминге. Я, правда, мастер тот еще, но  по возможности помогу. Свою облысила летом, весной еще раз сделаю, и можно ехать к Динке красоту наводить http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

+7


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Сука ризеншнауцера в Харьковском приюте