СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки на выгуле. Взаимоотношение собаковладельцев.


Собаки на выгуле. Взаимоотношение собаковладельцев.

Сообщений 181 страница 210 из 366

181

У нас для таких случаев есть команда "маленький".Если уж сильно доставучая мелочь, то отойдя, Таська может обиженно тявкнуть пару раз, мол, от такого слышу. Причем визгливо, наверное, на чихуйоркском языке.  :crazyfun: А если Таська просто разыгралась с мелочью (и так бывает), и я вижу, что собачка уже и не играет, а элементарно испугалась, есть команда "Маленький. Больно".С йориками, мы, конечно не играем, но приятель-бигль у нас имеется.

Отредактировано NatTasya (27-10-2012 22:14:07)

+1

182

For beautiful city
Clean after your dog
Для красивого города
Убирайте за вашими собаками
http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/643900_10151216471153648_1397867271_n.jpg

+1

183

Елена Типикина написал(а):

маленькие собачки, как бы они не скандалили и не хрипели на идущего мимо ризеншнауцера у собаки породы  ризен и у его владельца вызывать никакого возмущения не должны.
я и сама смеюсь, когда Типикину эти чихомухи иной раз за пятки покусывают, а она едва не вспрыгивает мне на  руки от ужаса. всё таки мелочь - никак не соперники

Хорошо, если так. Мои ризены тоже на мелочь себе по пятку ростом внимания не обращают, хоть те на говно лаем изойди. И в друзьях по совместному выгулу у нас числятся еще один цверг, малипусенький шпиц и метис той-терьера (все трое - кобельки, а шпиц - ну так самый важный!). Но вот это вот:

GoSt написал(а):

Дело в том, что для обычного собачьего понимания возрастные, половые и социальные отношения значительно важней разницы в размерах. И не исключено, что взрослый 60-килограммовый кобель кавказская овчарка всерьез, как реального соперника, атакует взрослого кобеля той-терьера, боевой вес которого после плотного ужина составляет килограмма три вместе с ошейником и поводком. Стоит лишь к достоинствам тоя прибавить полпуда провоцирующего захлебывающегося лая и пуд невменяемой злобы, столь часто присущих наиболее мелким дегенеративным (извините, оговорился: декоративным) породам

тоже имеет место быть, не так ли? И поскольку я не уверена в социальной вменяемости незнакомых мне крупных собак, то своих цвергов, которые иногда выдают поведение типа "хто на нас с Саней?", я одергиваю в этом случае очень и очень жестко.

+2

184

Елена Типикина написал(а):

хозяйка грустно мне говорила, держа щенка на руках:
"а хозяева ризена мне сказали  - а  нехера тебе бойцовую тварь приводить на выгул к нормальным собакам"

Елена Типикина написал(а):

знать бы КТО этот владелец этого паскудного ризена?

Как минимум - стыдно за такого "сопородника". Как максимум - рожу бы ему начистить...

Елена Типикина написал(а):

кто дружелюбно и  с иронией относится к моськам, лающим на слоников - у того и проблем с  их собаками  в управлении  НЕТ, собаки тоже на мосек и дворовых жучек смотрят с иронией.

а у кого есть такое внутриклассовое раздражение... у того явно и потребность есть, разогнать мелюзгу.

как мне кажется, корни этого всё равно кроются в глубинной психологии человека

Интересно, а у меня тогда что? Потому что меня (меня, не моих собак!) истерично брешущая мелочь, не не обязательно мелочь,  раздражает, просто потому что ну да заткните же вы уже свою собаку, как вы сами-то с ней живете, если она вот так вот брешет на все подряд целыми днями? Но я, во-первых, редко гуляю со своими собаками на общих выгулах, почти всегда ухожу-уезжаю в лес-поле-на речку а там мелочь встречается в разы реже, да и разойтись с ними много проще. А во-вторых, если меня этот самый брех раздражает, то я и ухожу от источника раздражения, тем самым избегая его (раздражения) накопления. Оно, конечно, раздражать не перестает и иронию вызывает редко, но избежать проще, чем перевоспитывать любыми способами владельцев брехунов.

Елена Типикина написал(а):

КТО, например, подбирает фекалии за своими собаками? регулярно и ежедневно?

Я. За всеми пятью. Вот честное слово! На каждой прогулке в скверике во 100 метрах от моего дома в центре города. Неотвратимо :D  и демонстративно, на глазах прохожих. За что не раз ловила одобряющие взгляды и даже комментарии в тему. Более того, специально вожу их в туалет именно в этот скверик, т.к. там всегда горят фонари, и в темное время суток убирать, естественно, много проще. Однако же количество дерьма в скверике не убавляется, а по весне зашкаливает... я пыталась несколько раз других владельцев, постоянно гуляющих там же,  убирать за своими питомцами, даже пакетики предлагала. у и что? Молча проходят мимо или смущенно улыбаются... правда, на грубость я пока еще ни разу не нарвалась. Ох, чую я, что кончится это все официальным запрещением появляться в скверике с собаками... а такое место удобное!

Любовь написал(а):

за выброс пакета с фекалиями в общественную урну или мусорный бак меня могут оштрафовать, не положено этого делать. А специальных мусорок для этих дел у нас в районе точно нет

У нас тоже нет. Но я выбрасываю в урны в том же скверике. Ругались дворничихи, да. Мой ответ был - я закон НЕ нарушаю, в законе написано: "убирать!" и НЕ написано, куда девать. Значит, деваю куда могу... поставите спецурны - буду в них девать! Говорили, чтобы я каки в мусорный контейнер бросала... так вы же, отвечаю, мусор из урн в мешки пересыпаете, а мешки в тот же самый контейнер вытряхиваете, так какая разница, если в итоге наши каки все равно в контейнере оказываются? Правда, как оказалось, они ругались не по поводу того, что дерьмо в пакетиках в урны выбрасывается, а по поводу того, что они мусор из этих урн (о ужас!) руками в большие мешки выгребают, и им , видите ли, неприятно. Ну что тут было сказать... смените работу, ага! Злая я и недобрая...

Елена Типикина написал(а):

в упакованном в полиэтиленовый герметичный пакет  - пожалуйста! есть разъяснение госветнадзора по этому поводу

А можно ссылочку на официальный документ? Хотя бы питерский. Чтобы было, чем аргументировать спор.

+2

185

Анжелика написал(а):

А можно ссылочку на официальный документ? Хотя бы питерский. Чтобы было, чем аргументировать спор.

постараюсь отыскать. спасибо Вам за ваш пост.

0

186

Со мной недавно история приключилась. Я по утрам пораньше встаю и мы с моим песом в течении часа по району пробегаем быстрым шагом.Маршруты стараюсь менять,хожу по краю дворов,ну там,где обычно кусты растут. Остановились с собакой ,чего-то он там унюхал,смотрю бульдожка подбежала французская,кажется, с такими круглыми ушками. Ну мой тоже к малявкам хорошо относится.Он на них так сверху развесив уши смотрит и хвостом виляет,как с игрушкой.
     И вдруг слышу: "Девушка,вали отсюда!" Я так по сторонам-то смотрю ,в шестом часу утра темновато еще,с другой стороны двора выходит из-за кустов мужик и опять мне: "Вали,вали отсюда". Я ему: "Тебе надо,ты и вали" и стоим с его собакой,а он летит ко мне со второй бульдожкой на поводке,тот аж захлебывается от злости.Подлетел и орет:"Ты где живешь? В каком доме,я тебя здесь никогда не видел!" Поговорить нам не удалось ,собаки наши лаяли громче. Я ему объяснила,что живу в г.Москве. В общем послали друг друга и разошлись  "друзьями".
      На работу пришла,рассказываю,а мне говорят,что теперь некоторые свою территорию около дома охраняют,чтобы там чужие собачки не какали.И так мне обидно стало,у меня же с собой пакеты были,а мужику-то я об этом сказать не догадалась.....

0

187

Вряд ли его чистота территории беспокоила. Иначе бы он об этом сказал. Просто захотелось "включить хозяина". Просто невоспитанное мурло.

0

188

Шегги
да таких пучок пятачок, были и есть и будут - время идет, люди всё те же. Пусть начала приватизируют, потом гоняют.

0

189

Елена Типикина написал(а):

СЕЙЧАС , на вечерней пргулке ( стараюсь нахаживать новые местаю чтобы развлечь собаку новизной маршрута я увидела красным маркером на белом листе написанное объявление :
Собачники! мы перетравим ВСЕХ ваших собак если вы будете продолжать портить детскую площадку наших детей! завтра сфотографирую.

Я ни в коей мере не оправдываю выгул животных на детских площадках, но вот если бы те кто пишет такие пламенные тексты еще и имели смелость хотя бы делать замечания быдлу, пьющему, жрущему, и гадящему на тех же площадках, было бы совсем справедливо. Не далее как вчерась проходя мимо площадки в собственном дворе к мусорному контейнеру с пакетиком собачьего сурпризу в руках я имела счастье лицезреть ссущего, пардон, не отходя от кассы лавки, прямо в песочек двухметрового жлоба в компании таких же персонажей . И на сделанное мной, честно скажем, не совсем в парламентских выражениях, замечание эта ссущность изволила отбрехиваться в смысле того, что эта собаки тут все позагадили. Ладно, видимо на детей гуляющих на этой совсем некузявой площадке этим индивидумам начхать, но неужели им самим не противно находиться в собственных испражнениях. Да и где там животным тягаться с организьмом здоровенного лба насосавшегося пойлом по самое не могу, в количестве и "качестве" конечного продукта. Даже если не брать во внимание милую привычку последних разбрасывать объедки, окурки, пустую тару, частенько в виде осколков, шприцы и прочие прелести, то сапиенсы все равно лидируют.

И вот сегодня на просторах сети наткнулась на это:

Сегодня, как водится, в шесть утра моя собака нервно выкурила полпачки сигарет, разбросав после себя бычки в лифте. Там же она успела налузгать семечек. Потом она посидела с грязными лапами 45 размера на всех скамейках вокруг детской площадки, напилась пива, разбросала бутылки рядом с урнами на той же детской площадке, покурила, закусила воблой, заботливо оставив на земле шкурки для ворон. Затем она поехала на работу, прихватив из дома сочащийся подгнившим креветочным соком мусорный пакет, и аккуратно положила его не в общий мусорный контейнер, а в бачок рядом с дверью подъезда.
это было бы смешно, если бы не было так грустно

Отредактировано Юлька (12-11-2012 01:37:12)

+8

190

Не вижу связи между собаками на детской площадке и быдлом, пусть даже там же  :dontknow: Давайте следить за собой.

+3

191

Maria,  ох....КАК одновременно. спасибо, Маша.

0

192

Maria написал(а):

Не вижу связи между собаками на детской площадке и быдлом, пусть даже там же  :dontknow: Давайте следить за собой.

для меня нет разницы нагадила ли в песочнице, где играют мои дети собака или наблевала пьяная скотина, и то и то одинаково неприятно. А вот для тех кто пишет лозунги с обещанием потравить собак видимо есть, пьяное быдло, наверное, гадит фиалками. Или просто менее страшно кинуть отраву, чем урезонить компанию уродов. Я слежу за собой.

Елена Типикина написал(а):

Юлька   может, вам ещё и путин  чёто не нравится? У ЧЕМУ Ваш пост на ЭТОМ форуме? ссущее быдло, оно ОТМЕНЯЕТ личную ответственность собаковода, владельца собаки?

не нравится. Да так, настроение что-то не очень. Не отменяет, и если кто-либо осознанно ведет свою собаку гадить на детскую площадку, тому я так же сделаю замечание.

+5

193

Юлька написал(а):

Я слежу за собой.

иногда  не очень получается, замечу. но ЭТО бывает со всяким.
то есть, не осуждая Вас всё же  говорю вслух: написанное СЕГОДНЯ - неуместно. пусть повисит, потом просто посмотрите свежим взглядом, когда измена откатит.

0

194

Целиком и полностью поддерживаю- нельзя гулять с собакой на детской плащадке! Никогда нельзя, ни днем,ни ночью.

Отредактировано Шегги (12-11-2012 09:01:40)

+1

195

Maria написал(а):

Не вижу связи между собаками на детской площадке и быдлом, пусть даже там же

А я вижу.
Потому как даже на проходящего мимо площадки владельца с собакой зачастую выливается куча грязи.
А вот видя, что творят там быдломаны большинство предпочитает изобразить из себя обезьяну "ничего не вижу, не слышу, не скажу...". Ибо ссыкотно. Хорошо, пусть сыкотно сказать прямо, но сделать звонок в доблестную полицию тоже страшно? Мести боятся? Да нет. Просто по фиг.
Половине тех, кто так кричит о загаженых детских площадках не те самые площадки то и наплевать. Им важен сам процесс.

+7

196

Я бы сказала тут палка о двух концах. С одной стороны какими бы уродами не были люди-лезть на рожон и ходить с  собакой туда, где тебе точно не рады, я бы не стала. Потому что напряжение по отношению к собакам и собачникам и так есть, зачем усугублять? Я честно стараюсь избегать конфликтов не потому что мне нечего сказать, просто я боюсь за собаку-раскидают потом отравы...А теперь про второй конец палки-то место где мы гуляем со своими собаками-зеленая зона около жилых домов, она не выделена под выгул, то етсь закон мы нарушаем. Конечно мы всеми силами стараемся чтоб собаки не дай бог не напугали идущего мимо прохожего-завидя человека на тропинке берем на поводки. И мы убираем за своими собаками. да что уж там-мы и не за собаками там убираем, потому как нам там нужно гулять каждый день и всякие осколки бутылок, остатки еды и прочее нам мешают. Поэтому убираем и за тем самым быдлом. Иногда и за другими собаками, за которыми не удосужились убрать их хозяева. И прекрасно знаем что никто не повесит нам медаль на шею. И спасибо не скажет. И все ранво будут косо смотреть. Увы:( Однажды и наряд милиции к нам подошел, говорят был звонок из соседнего дома. Милиционеры очень мирно и адекватно попросили уйти от домов, говорят был звонок-мы обязаны отреагировать. У вас же есть выделенный выгул. Ну кто-то заикнулся про то что типа там все так загажено, что гулять с собаками невозможно. Милиционеры (вот наивные:))) говорят: так убирайте за своими собаками. Мы рассмеялись: наши собаки стеклянными и пластиковыми бутылками не какают. Загажено людьми-в том месте где выделенный выгул постоянно тусуются те самые о которых Юлька написала и ровно в той же манере загаживают. На что милиционеры ответили: вот будет звонок по поводу них-приедем и их разгонем. А пока извините вы нарушаете. И они абсолютно правы. Мы в тот день ушли в другое место. Сейчас опять гуляем у домов, до следующего звонка как говорится. Ну просто нет другого удобного места для выгула собак, что поделать. И при этом мы прекрасно понимаем что мы вне закона и уязвимы, и если нам скажут уйдите с собаками, никакие доводы про "мы за ними убираем" не сработают. Такие уж правила игры, и в общем то все собачники знают это. Остается только принимать их

+6

197

Елена Типикина написал(а):

иногда  не очень получается, замечу. но ЭТО бывает со всяким.
то есть, не осуждая Вас всё же  говорю вслух: написанное СЕГОДНЯ - неуместно. пусть повисит, потом просто посмотрите свежим взглядом, когда измена откатит.

признаю, возможно высказалась резковато, но, честно, надоело.
Собачники должны, собачники обязаны.... а те кто это говорит, что, ничего не должны и не обязаны? Почему приходя с собакой на выгул (определенное властями место выгула, кстати) приходится сначала выгребать неаппетитные кучи , оставленные человеками. стекла, шприцы, презервативы и т.д. и так ежедневно, почему тетенька кидающая пакет с мусором не дойдя до мусорки считает себя вправе приставать к собачникам, проходящим мимо, а на сделанное ей замечание по поводу мусора строит из себя оскорбленную невинность? И почему здоровый мужик усиленно отворачиваясь проходит мимо кучки гогочущего молодняка, смачно ломающего и загаживающего ту же детскую площадку, и через пару метров, с багровеющей от собственного куража физиономией визжит на хрупкую барышню проходящую мимо с каким-либо тойчиком на поводке, кстати мужчине со стафом, вольготно какающим на тротуаре. как-то тоже замечания делаются крайне редко. Вот это вот - потравим собак пишут именно такие, те кто попросту боится сказать слово более наглому. Никогда не видели как человек вопящий про "позагадили собаками все вокруг" шваркает об асфальт пустую бутылку в метре от урны? Я видела. И выслушивала от компании устроившейся со вкусом откушать спиртосодержащих жидкостей в месте выгула собак пожелания пойти со своей псиной в пешее путешествие эротического характера, тоже. Кстати, я заметила, что с нормальными людьми выяснений отношений у меня лично не случается, наоборот сплошной позитив, подходят, интересуются, просят разрешения сфотографироваться с собакой, погладить, улыбаются. Только  с теми, кто сам пакостит и, почему-то считает что ему все кругом должны, а он ничего и никому, и случаются изредка стычки. Я не лезу на рожон и стараюсь избегать негативных ситуаций, но категорически  не переношу вот этих двойных стандартов.
Ни я ни моя собака ничего не должны свинствующим элементам. А убираю я за своей собакой и впредь буду убирать потому, что это отвечает моим потребностям.

+6

198

Соседский пес каждое утро пробирается в детский садик под окнами. Хозяйка умильно наблюдает как она бегает там, где малыши играют :angry: . На мои неоднократные замечания она с (простите) дибильным видом отвечает ну он же там просто бегает. Мосх есть у человека? Штраф за такое надо накладывать. Пусть платит, может потом думать начнет.
Благодаря ей наших собак точно кто нибудь перетравит в итоге. :'(  Простите, накипело, только на днях эту тетку снова встретила на прогулке. Аж выбесила.

Да и вообще темка какая то странная становится. Явно не о пристройстве подрощенных ризенов.

Извиняюсь не увидела тему в другом разделе про выгул собак. Перенесите туда пожалуйста

Отредактировано Риза (12-11-2012 13:11:10)

+4

199

СОРРИ
Написала пост в теме про щенков, потому как до этой темки не сразу  дошла.
Перенесите сюда пожалуйста :rolleyes:

0

200

Юлька написал(а):

Я не лезу на рожон и стараюсь избегать негативных ситуаций, но категорически  не переношу вот этих двойных стандартов.

Но к сожалению они были , есть и будут. По крайней мере пока тенденция именно такая. Врагами назначены в том числе и собачники. И тут уж наш выбор-заводить собаку и вставать в ряды врагов. всеми силами пытаясь доказать, что мы не враги. Или не заводить собаку. Я пока не вижу иной альтернативы. Убирание куч за своими собаками единицами собачников ничего глобально не решит в отношении общества к собакам. Хотя убирать при этом конечно же нужно, хотя бы даже для себя. Ведь отдыхая в лесу например мы все (я так надеюсь все посещающие этот форум) увозим с собой мусор? И не потому что нас могут там застукать мусорящими, а просто от повышенной сознательности-так ведь?

Отредактировано marsyanka (12-11-2012 13:37:50)

+2

201

А я не убираю за своей собакой....Она стыдливая и гадит в канаве...Сейчас , когда в канаве вода , то на склоне канавы.Ну, как туда забираться ? И зачем?У нас все гуляют в яблоневом саду .Так , чтоб летом было нагажено на дорожке , бывает , конечно , но исключительно редко.И , сразу видно , что это "поводочная" мелочь. Остальные собы делают это на газоне. Таблички стоят ,предупреждающие , что по газонам ходить нельзя . Но на них в тёплую погоду народу столько водку кушают , что яблоку упасть негде. Да, наверное , этим людям не нравится , когда на облюбованном ими месте куча собачьего дерьма , но и им то там тоже нельзя распивать спиртные напитки.А уж что остаётся после этих возлияний...Я по дорожкам хожу , у меня проблем с кучами нет. Все собаки , за адекватность которых сам хозяин не ручается , выгуливаются на поводках. Никаких эксцессов у людей с собаками не было никогда. Да, и между собаками всё гладко. Тем не менее ,колбасу отравленную нам недавно раскидали и одна собака погибла - милейший мелкий пёс. Мне кажется , что травят собак не от того , что собаки не нравятся или не нравятся их хозяева , а от безнаказанности .Если никто не станет заморачиваться убитыми гастерами , то их завтра же начнут отстреливать.

+7

202

Марина написал(а):

Мне кажется , что травят собак не от того , что собаки не нравятся или не нравятся их хозяева , а от безнаказанности .Если никто не станет заморачиваться убитыми гастерами , то их завтра же начнут отстреливать.

С языка сняли.

+1

203

Юлька написал(а):

И почему здоровый мужик усиленно отворачиваясь проходит мимо кучки гогочущего молодняка, смачно ломающего и загаживающего ту же детскую площадку

ДАЁШТВОЮ МАТЬ!

совсем уж у вас чувства меры  нет? отличать собаководческий форум от срочной службы социально психиатрической помощи что ли Вы не в состоянии уже ?

я напишу прямо, так как меня Ваша личная и высказанная вслух эмоциональная истерия на вечную тему " апочемуоонказёлпачемуемуможна" выбила из равновесия..... как и должно было быть.

будьте так добры: РИТОРИЧЕСКИЕ вопросы , априори не имеющие ответов  - задавайте правохранительным службам и социальным комиссиям СВОЕГО ГОРОДА, в жилетку рыдайте ( или рычите) СВОЕМУ ЛИЧНОМУ МУЖУ, а приходить СЮДА и разгружаться, сливая накопленный негатив  в нашу общую песочницу я Вам больше НЕ позволю. Ибо это ХАМСТВО по отношению к собеседникам.

+1

204

Марина написал(а):

Если никто не станет заморачиваться убитыми гастерами , то их завтра же начнут отстреливать.

именно так. но это никак не отменяет правила: не давай повода к вспышке  чужой ярости да будет ти благо.
"бЛАЖЕННЫ МИРОТВОРЦЫ, (между прочим напомню вам) - яко тии наследят Землю".
а вот про "блаженны обличители, поносящие вся" - вот такого я что то не припомню вот ваще. :crazyfun:  ;)

0

205

Елена Типикина написал(а):

ДАЁШТВОЮ МАТЬ!

А я полностью понимаю порыв Юльки. Мне иногда тоже приходиться "беседовать по душам" с некоторвыми соседями. Им видитиле не нравится моя собака, просто потому, что она существует рядом со мной, а следовательно и рядом с ними. Не ругаюсь никогда, все улаживаю в спокойной беседе, обьясняю людям че-почем. Есть результаты: сосед с 3го этажа завел себе ёрка. Просто однажды, я ему обьяснил, что боязнь собак у его дочерей может исчезнуть только методом клина))).
Насчет засирания детских площадок хозяйскими собаками, тут не надо выдумывать велосипед....если насрала, то убери, если просто прошлась, то нехер орать на всю ивановскую. имхо.

+3

206

Елена Типикина написал(а):

Не в Лебяжьей и Зимней, я надеюсь?

Нееее....Нам канаВКИ мелковаты... Нам канаВЫ подавай.))) У нас есть напротив чудное место для прогулок с собаками - вдоль витебской железной дороги . Но! Нет пешеходного перехода и  лишь отбойник от проезжей части отделяет. Посему народ не очень любит туда ходить . А в саду вырыты канавы ( для стока воды , якобы) . Ими собака и пользуется в качестве туалета.

+1

207

Руслан написал(а):

Насчет засирания детских площадок хозяйскими собаками

Своим собакам я НЕ РАЗРЕШАЮ даже заходить на детскую площадку, даже если мы проходит мимо ночью. Не разрешаю! Моя позиция - дети отдельно, собаки отдельно. Кобель, даже просто пробегая через детскую площадку, может запросто задрать лапу на горку или качель. И ему не запретишь - не поймет и не среагирует. А моча останется, пусть даже никто не увидит и не узнает. А потом придут дети... Мое ИМХО - детская площадка табу для собак и их хозяев.

+10

208

ELKA написал(а):

ИЗВИНИТЕ, НО МОЕ ОТНОШЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩИМ ЛЮДЯМ ДОСТОЙНОЕ!

Не может быть достойным гуляние собак на детской площадке. И больше всего меня убивает, что Вы даже не хотите задуматься, что это не правильно. И честно говоря, еще вчера поразило количество "+" под Вашим сообщением о прогулках на детской площадке. Мы сами нарываемя на полное неприятие собак в городе.

ELKA написал(а):

если бы все были собаководы такие как я

Хорошо , что не все такие.

Отредактировано stasilvov (12-11-2012 17:27:50)

+1

209

Юлька написал(а):

Собачники должны, собачники обязаны.... а те кто это говорит, что, ничего не должны и не обязаны?

И те тоже должны и обязаны. И если они не делаю того, что обязаны - это не значит, что и собачники могут не делать того, что обязаны, даже если считают это глупостью. Таковы правила игры, как совершенно правильно написала marsyanka

Юлька написал(а):

почему здоровый мужик усиленно отворачиваясь проходит мимо кучки гогочущего молодняка, смачно ломающего и загаживающего ту же детскую площадку, и через пару метров, с багровеющей от собственного куража физиономией визжит на хрупкую барышню проходящую мимо с каким-либо тойчиком на поводке

А Вы что, никогда не замечали, как Ваша собака, которой Вы только что "навтыкали" (не важно - за дело или просто так), бежит и делает то же самое ("втыкает") собаке ниже её рангом в стае, на худой конец - кошке. Это же обычные природные рефлексы срабатывают, разгрузочные. Вот и у того мужика тоже - он-то чем хуже собаки?
А Вы сами-то почему полицию не вызовите, да не потреплите нервы себе и окружающим?

Юлька написал(а):

Вот это вот - потравим собак пишут именно такие, те кто попросту боится сказать слово более наглому.

Просто полная чушь, да ещё и не логичная. Хотя пару-тройку и таких безмозглых писателей всегда отыскать можно...

Юлька написал(а):

Я не лезу на рожон и стараюсь избегать негативных ситуаций, но категорически  не переношу вот этих двойных стандартов.
Ни я ни моя собака ничего не должны свинствующим элементам.

Не знаю, что именно Вы считаете двойным стандартом, но и Вы и Ваша собака, даже свинствующим элементам, пока они ещё являются такими же гражданами, как и Вы, должны всё, что полагается по закону, каким бы глупым он ни был.

Т. ч. боритесь со свинством таких граждан законными способами, и оберегайте себя и свою собаку от незаконного свинства со стороны этих пока ещё граждан.

А плачем и стонами на форумах никакого улучшения ситуации Вы не добьётесь, имхо.

stasilvov написал(а):

Не может быть достойным гуляние собак на детской площадке. И больше всего меня убивает, что Вы даже не хотите задуматься, что это не правильно. И честно говоря, еще вчера поразило количество "+" под Вашим сообщением о прогулках на детской площадке. Мы сами нарываемя на полное неприятие собак в городе.

Надо просто различать проход через детскую плащадку и выводку собак прямо на ней, когда хозяева сидят на тех же качелях или каруселях и треплятся, пака их собаки "разносят" эту площадку.

+2

210

Rud какой же ты спокойный и умный. спасибо, друг.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки на выгуле. Взаимоотношение собаковладельцев.