СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки на выгуле. Взаимоотношение собаковладельцев.


Собаки на выгуле. Взаимоотношение собаковладельцев.

Сообщений 151 страница 180 из 366

151

Елена Типикина написал(а):

Это все свои огрехи я рассказала к тому, что бдительности терять не нужно и во всём полагаться на собаку тоже не стОит. Гормональный фон изменится - и отношение между суками может в секунду поменяться.

Много,много +

0

152

Вы знаете, вопрос не в том, должны ли служебники жрать декорашек или нет. Ответ-то здесь очевиден - НЕТ. Меня занимает другое: откуда появилось такое количество "особаченных" граждан, не признающих никого и ничего. У меня собаки уже 30 лет и НИКОГДА я не видела такого скопища идиотов с рулетками в руках (порода значения не имеет - от чиха до овчарки). Собаки орут, визжат, бросаются. И никто их не окорачивает. Или это только у нас в городе? А в других - все нормально? Почему нормой стала вот такая ситуация: мужчина гуляет на 1,5 метровом кожаном поводке (!) с 4-х месячным щенком овчарки. При виде Нюры щен начинает заходиться в истерике, швырятся. Хозяин довольно улыбается. Так повторяется несколько раз. В конце концов я попыталась объяснить человеку, что подобное поведение надо присекать, стоит сходить на площадку, начать заниматься... А в ответ услышала: "А зачем нам это? Вы разве не знаете, овчарки - самая умная порода. Он подрастет и сам все поймет." И все. И сказать больше нечего! А ведь у щеночка был заводчик, не он ли поведал новоиспеченному собаковладельцу этот бред?
       Еще одна история. Знакомая по выгулу. Катюша. Дипломированный психолог и владелец цверга Жоры. Этот цверг бросался на все, что движется, орал, визжал, вобщем бился в капризах. По дружески я неоднократно ее предупреждала, что все эти истерики могут окончится плохо, что собаке просто необходимо не только знание  хотя бы минимального набора команд, но и их выполнение и т.д. В ответ - пространные рассуждения о глубокой психотравме, нанесенной Жоре в детстве, о том, любая дрессировка грубо травмирует и без того травмированную душу Жорика и не даст раскрыться его яркой самобытной натуре. Жорик тем временем дурел на глазах, он уже швырялся на людей на улице, в подъезде. В квартиру было невозможно зайти. Жора верещал на всю ивановскую, заткнуть его было невозможно. Да и никто и не пытался. Объяснение - Жора, как единственный мужчина в семье, осознает всю ответственность за Катюшу и ругать его нельзя, а можно только гордиться.
       Финал всего этого. Жора напал на какого-то прохожего. Мужик мало того, что не был ценителем прекрасного, но был еще и слегка пьян, а значит - раскрепощен в своих желаниях, Выслушав ахинею про единственного мужчину Жору и не впав в умиление, он просто дал ему пинка. Но не попал. Зато попал по Катюшиной матушке.   72-летняя дама улетела в кусты, потеряла очки... Жорик тоже укрылся в кустах, не дожидаясь продолжения. Молча.
        Буквально через две недели. Катюша пошла за водой в родник. Путь пролегал через гаражи.  Встреченный на пути мужчина был атакован Жорой. Катюша пустилась в объяснения... Мужчина также был нетрезв, и также конкретен в своих действиях. Он сгреб Катьку за воротник и стал трясти, как грушу. Жора, оборвав рулетку, скрылся под гаражом. Катюша была отбита прохожими, Жорика потом искали еще около часа. Кстати, найден он был пожирающим еду, принесенную для местных дворняг достаточно далеко от места нападения.   Ну и что, Вы думаете Катю это чему-то научило? Да фиг вам! И таких Кать - до Москвы не переставить!

+11

153

Елена Типикина написал(а):

бдительности терять не нужно и во всём полагаться на собаку тоже не стОит.

Как же вы правы.

Зигги так рос ,что , хотя любил подраться с кобелями больших пород, мелких -не замечал. Даже когда была вынуждена оставить собаку на одинь день у подруги ( меня отправили в камандировку) , то она с хохотом рассказывала потом всем , как Зигги с испугом отпрыгнул от самого страшного зверя - фрацузского бульдога, который вдуг залаял на него. Так вот, примерно два года назад, выгуливаю я  Зигги вся уверенная такая , что он ни разу на маленького  не нападёт. подбежала сука НО и тут же подбежал знакомый джек рассел и тоже полез к суке. Зигги вдруг рыкнул и молниеносно атаковал рассела и начал трепать. Я уж думала что убёт собачку, но к счастью каким то чудом собака осталась совершенно невредимой. Окозалось , что у суки той на днях закончилась течка ( не знаю, наверное всё же запах остался что ли).
передать словами не могу, что я чувствовала в тот момоент, кстати, мне было так стыдно, что я больше года там вообще не появлялась ( да и сейчас редко хожу).

Отредактировано Ziggy (25-10-2012 14:10:51)

+1

154

Рикуша история о псхологии не  очень смешная ,но  поучительнвая, но поверьте, ТАКИХ истории у каждого из нас на памяти СОТНИ.

и  нет никакой нужды в том, чтобы пересказывать бесконечное то,если где то ,  кое кто порой....дурак.

я Вам ЧЕСТНО скажу - позиция - "все дебилы, я - Сократ" мне НЕ нравится по определению.
мне больше нравится, когда владельцы ризеншнауцеров делятся СВОИМИ личными наблюдениями о своих личных ошибках или о потребностях поговорить вслух о том, КАК исправить, отрихтовать, предупредить конфликтную  ситуацию на выгулах и в городах.

и уж простите, что прямо в лоб:

Рикуша написал(а):

Зато попал по Катюшиной матушке.   72-летняя дама улетела в кусты, потеряла очки...

ВЫ БЫЛИ СВИДЕТЕЛЕМ ТОГО, как пьяный человек избил пожилую женщину, мать Вашей подруги? Вы были со служебной собакой на поводке?

Вы задержали его, надеюсь? доставили в отделение милиции?

или НЕТ? и тогда рассказываете о этой истории с чужих слов и непонятной мне насмешливой лихостью?

0

155

наталия тихонова написал(а):

Я думаю раздражение идет не на малышей,а на безатветственных владельцев,собаки то не виноваты.

Наташка, раздражение конечно же накапливается на  неопытных и недалёких по себе и мозгам владельцев.
НО, вот скажи - оно конструктивно?

или конструктивнее самому в ГЭ не вляпаться?и не посеять вражды там, где живёшь?

я просто вот сейчас опрос могу открыть: КТО, например, подбирает фекалии за своими собаками? регулярно и ежедневно?
у КОГО ЕГО СОБАКА ПОРОДЫ РИЗЕНШНАУЦЕР НИ РАЗУ В ЕГО ЖИЗНИ НЕ ПРИКУСИЛА ИЛИ НЕ НАПУГАЛА ( ОБЛАЯВ, НАПРИМЕР) В ПАРКЕ ЧЕЛОВЕКА?  блин, капслок, извините.

и знаешь, окажется, что светлый образ ризениста то не так уж и светел , если получше то приглядеться. И снять самовосхваляющий грим с лица. ОЙ, какие неприглядные истории на памяти, и о себе и о коротко знакомых породниках, собаки которых и мелочь жрали и людей или хапали, или с ног сносили - роняли или же пугали по хозяйскому   недогляду.

Не говоря уже и о том, что мне вот на глаза попадаются прямо во дворе всё больше слоновьи кучи дерьма, разложенные по тротуарам и детским площадкам крупняком, а не малявками.

и слава Богу, что подавляющее большинство собачников - любителей  сейчас переключило внимание на декорашек - малявок.мелочи гораздо больше, чем больших  и жить стало гораздо легче.

и они, чихи то  -  САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ проблема, поверь.  В той ОГРОМНОЙ проблеме ненависти к собаководам,  собакам,  которая назрела в обществе.

0

156

Елена Типикина написал(а):

и они, чихи то  -  САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ проблема, поверь.  В той ОГРОМНОЙ проблеме ненависти к собаководам,  собакам,  которая назрела в обществе.

Наверное, это не к этой теме, перенесите, если нужно
У меня много несобачных друзей, и с ними периодически я провожу "разъяснительные беседы" о собаках
Я, честно говоря, была в шоке, когда узнала, сколько из них поддерживают догхантеров, считают, что собаки должны быть на поводках и в намордниках всегда. Принято считать, что это СМИ во всем виноваты, мол, разжигают ненависть. Но у большинства таких моих знакомых (про остальных я просто не знаю наверняка) были случаи личной встречи с агрессивной собакой. И это не только дикие-стайные, а домашние, по породе вроде не агрессивные к человеку, а тем более к ребенку. И это значит, что проблема агрессии домашних собак есть, и ее нужно решать, нельзя сваливать всё на СМИ. Люди действительно боятся, и боятся обоснованно. И вот мнение, которое я иногда слышу от собачника - моя собака не агрессивна, почему я должен сторониться прохожих/водить собаку на поводке etc. Я считаю, что нужно, и именно, чтобы не пугать людей.
Понятно, что без участия государства проблему решить сложно, если вообще возможно. Но можно и нужно пытаться ее хотя бы облегчить. Чтобы не жить в страхе, что твою собаку отравят, что ее застрелят или покалечат. Это проблема касается каждого собаковода, особенно владельцев крупных собак.
И сейчас я хочу обратиться в заводчикам, к людям, имеющим отношение к НКП и РКФ или имеющим возможность повлиять на решения.
Уважаемые заводчики, ставите ли вы условия владельцам об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ прохождении курса послушания для своих щенков?
Если не ошибаюсь, то в Германии для некотрых пород собак сдача BH обязательна, и также она обязательна для сдачи любых других испытаний, будь то аджилити или ИПО, а также для племенных животных. И я не понимаю, ПОЧЕМУ нельзя сделать аналогично в рамках НКП? Да, это не все собаки, но огромный процент выгула - это собаки с родословной, посещающие выставки. Мы же своими силами роем себе могилу. Сколько щенков попадают в руки людей, которым не объяснили об обязательной дрессировке, которые переустраиваются потом.

Отредактировано Daedra (25-10-2012 16:48:19)

+2

157

Daedra
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хороший пост!
но  есть и издержки.
Вы сама прекрасно понимаете, что введение подобного правила на территории России, где полностью отсутствует система КОНТРОЛЯ над любыми постановлениями это ни к чему не приведёт, кроме того, что кинологические конторы быстренько наладят торговлю дипломами о сданном " обязательном" ВН.как преотлично она налажена со сдачами ИПО, ОКД,ЗКС.
Дипломов немерено у собак, кто даже раза на площадке  - и то не был.
или был только раз.
к  тому же, в большинстве городов ( не говоря о маленьких городках и  сёлах)АБСОЛЮТНО отсутствуют даже зачатки инфраструктуры для и теоретического и практического   образования собаководов владельцев.

0

158

Елена Типикина, я согласна с вами. Торговля дипломами была, есть и будет, к сожалению. Я не вижу других возможностей для решения проблемы.
Но вот с другой стороны, выставочные дипломы зарабатываются честно достаточно часто, почему нельзя сделать хотя бы так же с дипломами о дрессировке? В чем разница? По идее, человек, подписывающий диплом о сдаче точно так же рискует своим именем, как и нечестный судья.

0

159

Daedra написал(а):

Чтобы не жить в страхе, что твою собаку отравят, что ее застрелят или покалечат. Это проблема касается каждого собаковода, особенно владельцев крупных собак.

ЭТО КАК нужно довести обывателя, чтобы он настолько обезумел?

а ведь именно - ДОВЕСТИ! до бешенства буквально......
.http://f11.ifotki.info/org/2debaf791ca556b4a956e499b453895d5f376f133830014.jpg

совсем на днях ко мне подошла женщина с ребёнком - поблагодарить меня за то, что я убираю за собакой в сквере и рассказала: у неё мама пожилая шла на встречу  учителей, поскользнулась в сумерках  на куче собачьего дерьма прямо на Малом проспекте в дождливую погоду и упала на спину , тяжело повредив затылок ( черепно мозговая травма) . И что она сама была после этого близка к тому, чтобы разбросать по району  отраву - но увидела меня с пакетами и передумала она вот вот что то........
как гадит во дворе прямо на асфальт не одна знакомая собака породы ризен и породы цверг в придачу к ризену  при ПОЛНОМ равнодушии владельца,  , делающего  вид " я не я и собака не моя "  то я сама и лично  видела не раз и не два, поверьте.
мои аргументы, что во дворе - колодце люди вынуждены летом дышать фекальной вонью в открытые окна - тоже мимо. А пусть таджики дворники убирают!

а это не новичок в породе ни разу, а типо,  ризенист - форумный тусовщик марки "гуру".

А попросту  говоря,  - наглые засранцы  и она сама и подобные ей.

вот ЭТОГО боюсь.... что в мою собаку ночью издалека из тихой пневматики выстрелит в сердцах  человек, маленький ребёнок которого накануне упал лицом в собачью кучу...........

+2

160

Елена Типикина написал(а):

не совсем так, у меня был прецедент с Бруной и цвергшнауцером, когда у нас дома повзрослевшая Бруна в течке
жеранула цверга в течке же за башку.И ещё раз ( сильно) собаку  - цверговину Талеми у калитки, хапнула нешуточно.

Елена Типикина написал(а):

Это все свои огрехи я рассказала к тому, что бдительности терять не нужно и во всём полагаться на собаку тоже не стОит. Гормональный фон изменится - и отношение между суками может в секунду поменяться.

Не подумала про это...и два кобеля, пусть и разного размера, если поблизости будет течная сука например-могут уже посчитать друг друга соперниками....

+1

161

Елена Типикина написал(а):

вот ЭТОГО боюсь.... что в мою собаку ночью издалека из тихой пневматики выстрелит в сердцах  человек, маленький ребёнок которого накануне упал лицом в собачью кучу...........

и я всего боюсь: что отравят, пристрелят....однако ж на два-три ответственных собачника, убирающих за своими собаками (как это происходиту  нас во дворе) обычно приходится еще 15-20 тех, кто не считает нужным:( Это не значит что убирать бесполезно-у меня по крайней мере совесть чиста за себя, но обидно вот это всеобщее отношение

+3

162

Рикуша написал(а):

Или это только у нас в городе? А в других - все нормально?

Даже не совсем удобно писать в этой теме. Но как мне повезло с районом проживания. Собаки у всех разные, воспитанные и не очень. Но ВСЕ пито- стафы на поводках, а если бегают в свободном полете, то моментально подзываются при приближении любой собаки. Собаковладельцы  здороваются и улыбаются друг другу. В принципе все знают, что ожидать от той или другой собаки и гуляют по ситуации или в свободном полете ( разных размеров и пород) или на поводках, если возможны провокации. С новыми собаками знакомят только на поводке, по взаимному согласию хозяев. С детьми и людьми серьезных эксцессов не было. Да, могли облаять, напугать, но все решалось с извинениями и без хамства.  Очень радуюсь, что не надо собираться на прогулку, как на войну.

+4

163

вот те, кто НЕ считают делать это НУЖНЫМ будут в итоге отчасти  повинны в возможном отравлении НАШИХ собак, не дай то Бог такой беды...

не знаю, что и советовать. Вероятно - ЗАСТАВЛЯТЬ со скандалом поддерживать порядок в этом вопросе.
хотя не уверена, что это реально  поможет.

0

164

По поводу мелочи - мне нравится, с какой брезгливостью Ронк проходит мимо швыряющейся мелочи (в нашем случае это почти всегда таксы).  И всегда, когда он проигнорирует жучек, я хвалю его нарочито громко: " Вот это да! Я горжусь твоим благородством!" или что-то подобное. КАК он после этого идет - надо видеть! Гордый, с высоко поднятой головой.

+1

165

Елена Типикина написал(а):

ЗАСТАВЛЯТЬ со скандалом поддерживать порядок в этом вопросе

Наболевший вопрос Вы подняли. Я бы убирала за своей собакой, но, как оказалось, за выброс пакета с фекалиями в общественную урну или мусорный бак меня могут оштрафовать, не положено этого делать. А специальных мусорок для этих дел у нас в районе точно нет. Я понимаю, что мои объяснения это разговор в пользу бедных, но факт остается фактом.

0

166

Любовь написал(а):

Я бы убирала за своей собакой,

НЕЛЬЗЯ выбрасывать фекалии животных ( а так же пищевые отходы, являющиеся биологическими останками животных , если уж на то пошло ) в мусоросборники в открытом неупакованном виде. в упакованном в полиэтиленовый герметичный пакет  - пожалуйста! есть разъяснение госветнадзора по этому поводу.

тепрь знаете, что МОЖНО , вот и начинайте прямо ЗАВТРА  удалять с газонов какашкизав Вашей собакой . в пакете ,  прямо завтра - приступайте.

Кстати, в конюшнях , находящихся в черте города - правило такое же ровно. Потому навоз уже давно все в чёрные большие мешки, а не горы ( как раньше) самонасыпанные складируют. перед вывозом.
я подбираю в чёрный пакет, выворачиваю содержимым вовнутрь и завязываю на узел, чтобы отдыхающим гражданам рядом с урной не вонять содержимым пакета.

+1

167

Елена Типикина
Спасибо за разъяснения, вот и пригодится совочек, который мы купили одновременно с приобретением собаки. Неплохо бы было, если бы каждый начинал с себя.

+1

168

Елена Типикина написал(а):

вот те, кто НЕ считают делать это НУЖНЫМ будут в итоге отчасти  повинны в возможном отравлении НАШИХ собак, не дай то Бог такой беды...

не знаю, что и советовать. Вероятно - ЗАСТАВЛЯТЬ со скандалом поддерживать порядок в этом вопросе.
хотя не уверена, что это реально  поможет.

Елена, вот к стыду своему скажу, что такие скандалы приходилось даже собственному мужу закатывать.....он с упертым мнением: у нас собака воспитанная,я  могу его оставить на выдержке у магазина непривязанной, он же никуда не уйдет раз дана команда....Хотите верьте, хотите нет: был скандал до развода и запрета вообще выходить из дома с собакой, пока не пообещал что больше ни-ни. Собака везде на поводке, тоько на безлюдном выгуле в свободном полете. И это человек, который не то что за своей собакой каки убирает....он на выгуле, где мы собак прогуливаем, и человеческий мусор собирает-бутылки, пакеты и прочее, чтоб собаки не по грязи ходили. да и мы собачники тоже. А вот в  деле поводка-упертый баран. Был. Я долго объясняла, что прохожие не обязаны глядя на сидящего около магазина непривязанного ризеншнауцера гадать: а дана ли ему команда? А знает ли он их вообще? а привит ли он? а не кинется ли сейчас ноги-руки откусывать? Психологически обывателю спокойнее, когда собака на поводке-с хозяином ли или на привязи у магазина-не важно. Прохожий понимает, что в  принципе даже если собака псих-есть сдерживающий инструмент. А любую гипервоспитанную собаку с дипломами по ИПО, пусть даже лежащую неподвижно на выдержке в общественном месте-милиционер из табельного оружия имеет полное право пристрелить, я  так считаю, и сказать что она создавала опасность для окружающих. И ничего владелец не докажет. Таковы уж правила и мы обязаны их соблюдать. Да иногда бывает обидно, когда идешь с  собакой, на поводке, все в порядке-а от тебя шарахаются. Или смотрят косо. Хотя ты и каки убираешь, и собаку контролируешь, и усилия к её должному воспитанию прикладываешь. Но что поделать....

+1

169

Я всегда убираю за своими собаками, всегда! Кроме конечно, леса или поля. В парке, выбрасываю в контейнер, или в мусорный бак. Никто ни слова не сказал, даже дедушка дворник, когда утром мы бросаем мешочки в большой пакет, который он возит на тележке, вычищая урны. И прохожие только одобрительно смотрят. До смешного, сейчас в темноте и листве, я хожу с фонарем, специально купила, ну и смотреть, на всякий, ничего ли не валяется. Я думаю, аряд ли вас оштрафуют если вы выбросите в мусорный бак пакетик, единственное в обычную урну я бы бросать не стала.
Делаю я это не потому, что такой закон или что- либо, а потому   что иначе не могу, совесть не позволяет оставить кучу на улице. Кругом люди, дети, да и мне неприятно гулять на засранных полянках и газонах. И подавляющее большинство у нас на выгуле, убирают за животными. Да и новичков мы инструктируем, как у нас принято. Это опять же к вопросу о взаимном уважении. Моя совесть чиста.  Ии людей безсобачных понять можно, откуда ж им пытать любовь к собакам, если они одно говно наблюдают??

+2

170

Кстати, с совочком не всегда удобно, а вернее совсем неудобно. Мои как правило опрожняются в начале прогулки, а затем бегают и зпгимаются, так что таскать с собой говняный совочек неприятно. Гораздо удобнее, купить пакеты для фекалий из плотного черного п/э и убирать прямо в них. И, хотя иногда меня коробит от количества п/э и его утилизации, я буду убирать за собаками. Одно время я даже заказывала из финки биоразлагающиеся пакетики, но стоимость велика и заказывать надо часто, для двух собак.

+2

171

Alineus,

многа плюсаф тебе в каждый пост. а главные слова : - "МОЯ совесть  - чиста".

и нечего кивать на 75 процентов иных, кто гадит и не убирает  и т.д.
каждому - по грехам ЕГО воздаётся. :angry:
хоть весь мир усрись в три яруса - убираю и буду. Просто, чтобы мне потом на страшном суде не предъявили пять тонн говна моей собаки в приговоре, в довесок ко прочим нехорошим делам и поступкам........
вот обидно будет, если на Весах Справедливого Суда всего лишь одна, последняя  куча собачьего говна заставит весы перевесить чашу налево............. :crazyfun:  :crazyfun:

+2

172

Alineus
Все, чо Вы написАли, конечно же здорово. Но для меня и жителей моего микрорайона остается чем-то из области фантастики. Ну не ходят у нас с пакетиками и фонарями и не убирают за своими собачками. Я за взаимное уважение, но иногда очень хочется, чтобы был закон, да еще и работающий. Не буду я ходить и уговаривать других людей убирать за своими любимцами какашки, у меня других забот полно.

-1

173

Любовь написал(а):

Ну не ходят у нас с пакетиками и фонарями и не убирают за своими собачками.

так Вы с СЕБЯ,С СЕБЯ начните!
что Вы на всех других то киваете?
вы начните с того, что подойдите к зеркалу и ЧЕСТНО глядя себе в глаза скажите как есть
Я ЗАГАДИЛА РАЙОН В КОТОРОМ ЖИВУ!

+2

174

Любовь
Вот скажу вам так, когда я завела собаку, и пришла первый раз в парк и убирала за щенком, на меня смотрели как на умалишенную. Но мне было пох..н, как на меня смотрят. Я и сейчас если вижу чью то кучу, мимо не пройду, от наклона только здоровее стану. И вы знаете, постепенно я стала замечать, что народ стал убирать, даже те кто сначала у виска крутил...:)
Мне блевотно гулять своих собак на засранном газоне, и отмывать им лапы от дерьма потом.

+1

175

Любовь написал(а):

Именно этим я и занимаюсь, с себя начинаю.

Иное состояние души, замечу Вам, когда совесть то чиста по этому вопросу......

0

176

Любовь
Вот, отсюда все. Напишите закон и бла бла бла...я начала с себя, другие начинают с себя..а не так, что не принято у нас, я ж вам говорю,  у всех не принято, а у меня принято! Я для себя так решила, это мой внутренний закон.
А я не вижу ничего плохого в том, чтобы намекнуть непонятливому человеку, что хорошо бы убрать за собакой, новенькие приходят, кто-то наблюдательный, видит, что убирают, а кому-то и обьснить популярно надо, что раз уж вы планируете здесь долго гулять, будьте добры...

Отредактировано Alineus (26-10-2012 00:07:26)

+2

177

Alineus написал(а):

у всех не принято, а у меня принято! Я для себя так решила, это мой внутренний закон.

Я реалистка, а посему понимаю, что реально действующий закон мог бы решить эту проблему более действенно, чем действия отдельно взятых личностей. А к людям, убирающим за своими собаками, отношусь с большим уважением.

0

178

Любовь написал(а):

реально действующий закон мог бы решить эту проблему более действенно, чем действия отдельно взятых личностей.

Вы РЕАЛЬНО на вещи то смотрите - мало в нашем государстве ментов, чтобы ещё на каждый газон говнонаблюдателя  в погонах ставить?
или судам заняться нечем?

В финляндии. где через каждые пятьдесят метров в скверах и парках оранжевый ящик для фекалий к Вам подойдёт СОБАКОВОД, а не полицейский и строго скажет УБЕРИТЕ ЗА ВАШЕЙ СОБАКОЙ!

+1

179

Любовь написал(а):

Я реалистка,

ну да, а мы с Алинкой ( и ещё много кто, жена Руда, например)   - наивные утописты - МЕЧТАТЕЛИ, и потому сами какашки там где живём  гребём и других учим..........

0

180

dar написал(а):

Моё ИМХО. Для собаки крупной породы, к коим относится ризеншнауцер, собака мелкой должна быть 100% табу.

Ха...Что Евка, что родительский Баддик при виде "мелочи пузатой" :) стараются просто пройти мимо, типа их там нет вообще:) а Евка  вообще отряхивается раз-два, словно из воды только и при этом активно чихает..мол что это меня так раздражает...причем такая реакция абсолютно на всех собак аля пикинес и пр.:) Сегодня встретили корги, меньше года щену. Так Евка через секунд 30 уже пыталась убежать от него:) Самое интересное, что это все от природы, лично я не помню, чтобы как-то запрещал общаться с мелкими собаками или как-то сдерживал.

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки на выгуле. Взаимоотношение собаковладельцев.