СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки на выгуле. Взаимоотношение собаковладельцев.


Собаки на выгуле. Взаимоотношение собаковладельцев.

Сообщений 331 страница 360 из 366

331

Maria написал(а):

Вчера писала... Сегодня по пути до парка (3 км) отбивались от 4х собак (попарно нас атаковать пытались) - реально отбивались с помощью поводков, камней и всего такого.

  К сожалению,не всегда удается отбиться без потерь...

  Моему цвергу Никите сейчас 3,5 года. Я думала,что,когда ему будет года два, я наконец возьму ризена. Вместо этого  мы имеем устрашающий список заболеваний,который постоянно расширяется.
Так что от мечты о ризене пришлось отказаться.Сейчас все силы,время и деньги только для Никиты и его лечения.
 
  Я никогда не думала,что с моей семьей случится то, что произошло 1.5 года назад.Сейчас я уже говорю об этом спокойно.
Декабрьское воскресное утро,центр города. Снега нет,вообще.Голый асфальт.Моя мама с цвергом на поводке стоят на высоком холме,откуда Никита рассматривает окрестности.На них нападает бесповодочный метис размером с кавказца-переростка .А,цверг наш,как бы смешно это не звучало,( при его весе 7,5 кг),защищая,бьется до последнего.
Мама моя,несмотря на возраст,человек очень выносливый и спортивный, всю жизнь  державшая  овчарок. Поэтому она смогла отбиться и потом даже самостоятельно дойти до дома. Но,с ног их собака сбила и мама слетела с холма головой,затылком на бордюрный камень. Когда она вошла в квартиру, в крови было все- от куртки до футболки,но,для нее главным было то,что Никита был цел и невредим.

Итог: рваная рана головы-3 шва в Боткинской и сильнейший удар позвоночника.Врачи сказали:при таком падении уцелеть-чудо.

Собаку мы эту больше не видели.Но,собака хозяйская.

Maria написал(а):

То есть, я виновата, что на меня и мою собаку на поводке нападает другая собака.

  Мы 15 лет гуляли своей собачьей компанией и я,дура, наивно полагала,что ,гуляя с собакой на поводке,можно избежать нападения. Все атаки на цвергуна были,когда он шел на поводке !
И очень часто нападают рулеточники- азиаты и овчарки.Идут позади тебя на коротеньком тросике ,шварк, и тросик уже размотан.

+3

332

Рулетки в неумелых руках ленивых некомпетентных владельцев - страшное зло. БОльшая часть серьезных покусов на нашем выгуле совершена рулеточными собаками. Не говорю об ожогах на ногах от разматывающегося троса...

0

333

Напишу .... потому что в растеряности и не знаю что делать.... так хотя бы выговорюсь...
Живем сейчас в маленьком доме - два этажа (на 6 квартир).
У меня сука ризена (8,5 лет)
На первом этаже живет соседка-пенсионерка которая держит двух собак - пекинес-кобель (всегда на поводке) и сука - что-то метисное, размером с крупную овчарку (около 4 лет)
Двор небольшой - три однотипных дома вокруг и лавочки для посиделок (где хозяйка чаще всего и сидит).
С самого нашего вселения в дом (2,5 года назад) метиска обгавкивала нас когда проходили через двор.
(Я свою вожу на поводке потому что - ... подъезд, двор, дорога. Отпускаю только в парке...)
И вот это крутое создание хозяйка год назад решила выгуливать без поводка. Соответственно при виде нас она летит на мою собаку орет дурниной и шваркается
(меня без собаки она сопровождает аналогично  обошлось пока без покусов,  "пострадали" только куртка и брюки - продырявлены....)
На шокер и кинутые каштаны не реагирует. Хозяйку "посылает нафиг". Пройти через двор (если "они гуляют") удается только со скандалом
(гуляют они до темноты - летом совсем беда)
При этом хозяйка не против чтобы я или моя собака "проучили" ее "воспитаницу". Я совсем не сторонник драк, тем более что без ран явно не обойдется.
И посылать свою на разборки совесть не позволяет. Пострадавшими будут обе, вот только за что им это??? 
Но и дальше терпеть уже нет сил...
В милицию обращаться не вижу смысла - скажут, что тут конфликт между собаками.... (тем более что с остальными жильцами метиска знакома с детства и ни к кому дела не имеет)

+3

334

uliyag, а перцовый баллончик не пробовали? У нас была ситуация с мелкой пакостью, которая выскакивала на узкий тротуар, скалила пасть и не давала пройти. Одного пшика оказалось достаточно, чтобы потом при виде нас она ретировалась добровольно.

+5

335

uliyag прислушайтесь к совету Маши.

0

336

Maria написал(а):

перцовый баллончи

Только есть недостаток...направление ветра надо учитывать обязательно, что в "запарке" не всегда получается. Часто собаки просто шипения пугаются. из любого аэрозоля.

0

337

Maria, Елена Типикина
спасибо... попробую...

Михаил Рулев
это немного и останавливает - так как скачет чудо в 20 см от морды моей песы...  нужно четко отдернуть свою и успеть брызнуть ...

p.s.

с бОльшим бы удовольствием хозяйке бы пшикнула.....

0

338

uliyag, я сама неоднократно попадала в "область поражения"  :D  Не смертельно. Неприятно - да, но если выбор стоит между покашлять немного, но проучить заразу и дырками в одежде, то я выбираю первый вариант.

0

339

Баллончик работает, проверено.
Когда будете покупать и если будет возможность, проверьте чтобы струя была нормальная, по рукам не стекало. Мне дали попробовать позволили выйти из магазина на улицу.
Хорошо что работает не только на собак, но и на всяких укуренных личностей.

Отредактировано Риза (14-03-2016 15:28:34)

+1

340

Риза написал(а):

но и на всяких укуренных личностей.

не надо пользоваться перцовым баллоном против людей и тем более,  в лицо укуренным личностям.

не надо провоцировать судьбу и выпрашивать себе приключения на жоопу, чтобы человек в приступе болевого шока и бешенства вас не избил просто - напросто.

мало того, что я НЕ однажды видела, в  какой приступ отчаянного сопротивления  способен сорваться человек хапнувший перца в глаза,

так я и сама и лично по рассказам моих друзей чуть не прибила сумасшедшую пьяную  бабу, напавшую в ларьке  на очередь с перцовым баллоном.

сама я ЭТОГО - не помню, такой был болевой шок.  ничего не соображала, пока не приехала глазная  скорая и не обезболила мне глаза уколами  -я ничего не видела от адской боли.

а подоспевшая мне на подмогу  публика  у меня из рук ее еле выкрутила, чтоб в милицию сдать как мне  потом  рассказали буквально, еле еле..  я  ее  в таком болевом шоке метелила жестко и не выпускала из лап.

так что  не бахвальтесь баллоном:  прысните кому не тому,- а человек окажется на болевой порог крепкий и  вас ненароком  запинает до полусмерти.

не поступайте ТАК чтоб не нарваться.

+5

341

uliyag написал(а):

При этом хозяйка не против чтобы я или моя собака "проучили" ее "воспитаницу".

  А, после баллончиков или других действий не последует соседская месть за "жестоко изуродованную собачку" ? Ведь,кто хочет мира с соседями-так себя не ведет.
В нашем дворе,когда ,потеряв терпение,дают отпор подобному поведению, "обиженный" хозяин собаки тут же переходит к активным боевым действиям. И просто руганью дело не ограничивается,к сожалению.

0

342

саша и никита
зачем вы задаете отвлеченно  -  риторические вопросы в теме простых практических советов?

саша и никита написал(а):

Ведь,кто хочет мира с соседями-так себя не ведет.

кто то хочет мира с соседями, чтобы соседка улыбалась, а собаки клубком сцепившись драли друг друга в это время, пока все мирно и сладко чирикают.

кто то хочет обезопасить СЕБЯ и СВОЮ собаку от жестоких  военных действий и покусов крупными собаками друг друга.

для начала прочтите чужой пост, в котором четко обрисована ситуация.
после - прочтите  дельный совет Марии. в котором никто не калечит чужую собаку, но вопрос решился в пользу предотвращения драк поводочной собаки и бесповодочной.

а потом - внесите обдуманное ваше личное  предложение о том, как повлиять на ситуацию , мы его обсудим.
а про "кто то где то кое как у нас порой" - это на другие форумы, пожалуйста.
которые и состоят  по большей части  из километров блаблабла ни про что.

0

343

Елена Типикина написал(а):

а человек окажется на болевой порог крепкий

:D  Вот прямо мой случай! Когда-то давно против меня пытались применить такой баллончик - дык я ж не только почти увернулась (но все же ослепла на какое-то время...), но и обоим напавшим не хило так поводком с тяжелым карабином по башкам настегала. Драпали они зачётно, с воплями типа "уберите сумасшедшую!"

Как одна из форумчан "пёсика" (кажется, ник "Иду на грозу") писала в какой-то теме: "Меня пугать нельзя. Я с перепугу хрен знает что натворить могу...". С тех пор я взяла эту фразу на вооружение.

+1

344

Елена Типикина,,Uliyagдумая о подобной ситуации , я неверно сформулировала то,что хотела сказать.

  У Марии ситуация разрешилась благополучно .

У моих соседей  применение баллончика против бесповодочной  ВЕО,терроризировавшей весь двор ,закончилось войной,которую им объявил хозяин собаки,первый раз получивший отпор.

( До этого были безрезультатные обращения в милицию от владельцев покусанных собак ,никаких мер принято не было, поскольку хозяин - инвалид и пенсионер ).

После баллончика,не причинившего вреда его собаке,  безразличие хозяина ВЕО к происходящему  перешло в агрессию.  Собака, по-прежнему, без поводка.

Мне показалось.что две эти ситуации схожи.

  2,5 года - большой срок, чтобы начать брать на поводок собаку,не реагирующую на подзыв, а не просить человека,избегающего драки,"проучить его собаку".

  Последний раз попытаться поговорить и, если придется все-таки применять баллончик, то, терпения Вам,поскольку с соседкой еще жить в одном доме.

0

345

Елена Типикина написал(а):

так что  не бахвальтесь баллоном:

Баллончик в моем понимании это средство самообороны, а не нападения.

+1

346

саша и никита
уже год говорю о том чтобы собаку брали на поводок ("если нет сил удержать - привяжите к дереву и пусть хоть весь день там скачет")... результата нет
зато мне уже не раз хозяйка говорила - "возьми палку да тресни ее" (это предложение "воспитать" ее собаку!??!??!)

Попробую воспользоваться балончиком. отпишусь обязательно...

+2

347

uliyag

при первом же использовании баллона важно, чтоб у собаки возникла связь: вытянутая рука, команда, перец.

поэтому:
четко: далеко  выставить руку, с угрозой в позе принагнуться,  далее четкая резкая угрожающая команда( фуУУУУ!!,  и т.п..) и только  после того ПШЫК.

( не забывать свою собаку держать за ошейник далеко сзади себя, не то перца хапнет)

тогда в другой раз вам  достаточно будет принять позу угрозы и резко вытянуть даже пустую руку как вражину …...сдует.

+3

348

саша и никита написал(а):

безразличие хозяина ВЕО к происходящему  перешло в агрессию.

значит, ТЕЕРЬ  оборонительные действия нужно вести не против собаки,  а против ее хозяина, в чем проблема то? :crazyfun:

баллончик, примененный для отпугивания собаки еще ни одного человека от придури заочно не вылечил.

людей лечит другая врачебная наука.

0

349

Риза написал(а):

Баллончик в моем понимании это средство самообороны, а не нападения.

разумно.

но все таки прислушайтесь к рассказам из серии" чего бывает".

+1

350

Елена Типикина,спасибо за пошаговую инструкцию,как пользоваться баллоном !
    Я бы точно накосячила, пшикая или молча, или,наоборот, разоралась.
Uliyag,удачи !

+1

351

Юлга написал(а):

Там ДНК-тесты использовались не только для выписки штрафов, но и для премирования - например, бесплатной упаковкой собачьего корма - тех хозяев, которые собирали помет в пакеты и выкидывали их в специальные урны.
http://eco.ria.ru/info/20120608/668157831.html

Кто бы подсказал, как нам вычислить и "премировать" того кретина, который позволяет своей собаке ямы рыть по полметра прямо на дорожке в бору, где мы гуляем?((( Поллеса уже изрыто, коляска, когда колесом попала, её перекосило... В двух шагах прямо в бору детская площадка.  С ужасом думаю, что будет с ребенком, если он с разбегу в эту яму ногой попадет. Когда ямы только стали появляться, я старалась их зарыть, благо почва песчаная. Ноих уже бесчисленное множество... Пытались с мужем выследить, ктоьроет, так и не смогли. Есть предположение, но точно неизвестно. Наверное, надо будет всех собачников кликнуть и вместе взяться за этого крота.

+1

352

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против собачьих драк. Но, человек предполагает, а Господь располагает. Чуть больше года назад мы так же столкнулись на выгуле с крупным рыжим кобелем-дворянином, который сразу же невзлюбил моего Кекса. Я старательно обходила рыжего, он не давал нам прохода, орал, швырялся. Но в какой то момент таки решила поговорить с его хозяином. Переговоры прошли успешно. А вот с хозяйкой договориться не получилось. И вот несколько месяцев назад произошло то, что произошло. Я вообще то по жизни хоть и не тормоз, но медленный газ. Но проживание с ризеншнауцером обострило таки мои реакции (кстати, все же не на столько, чтобы я своевременно и правильно смогла воспользоваться тем же газовым баллончиком), но головой на 360 градусов научилась крутить. И все же профукала момент Х. Кидала Кексу мячик и не увидела, как из-за спины из кустов этот рыжий вылетел и вцепился в моего парня. Драка длилась пару минут. Все это время я, как идиота кусок, размахивала мячиком на веревочке и во весь голос звала хозяев рыжего кобеля. В итоге так никто и не появился. Но тут рыжий завизжал и убежал (до сих пор думаю, чего же такого мой малыш ему сделал). Я тут же взяла Кекса на поводок, отошла на несколько метров, прощупала Кекса, никаких повреждений не нашла...Но потом таки решила пойти уже сама на разборки (ну вот такая вот я). Нашла хозяйку сидящей в кустах и обнимающей своего кобеля. Высказала я ей, конечно же, все, что про нее думаю. Ну и предупредила, чтобы проверили кобелю зубы, так как Кекс мой был в строгаче.

Отредактировано Любовь (18-03-2016 02:10:43)

0

353

Любовь написал(а):

Извините, если глупость написала. Все это лишь ИМХО неопытного собачника-ризеновладельца.

да не глупость вы написали , а ГОРДОСТЬ вас распирает.
в чистом виде самооправдательная гордость. ;)

навалял бы рыжий вашему или половину резцов бы в строгаче у рыжего ваш бы   оставил- вы бы помалкивали, а не советовали бы" довериться".

а так - распирает. :D

что две минуты собаки клубком катались не раскиданные вами ( ну вот не верю я что рыжий круче тучи чисто пит) это за кадром,типа.

ну…хорошо что не переломали друг другу лапы, не высадили глаза, не помяли гортаней, не сняли скальпов. :rolleyes:

а бывает НЕ ТАК. :no:

+1

354

редактировано: Е Типикина.

Уважаемые форумчане, я никому не советую давать собакам драться, наоборот, я против драк. Я всего лишь рассказала свою историю, историю неопытного владельца.
Да, я горжусь своим Кексом, он дал отпор рыжему. И именно этот отпор позволил нам в дальнейшем спокойно гулять, соблюдая нейтралитет. Я то до сих пор думала, что Кексена забьется мне в ноги.

Отредактировано Любовь (18-03-2016 01:04:22)

-1

355

Елена Типикина написал(а):

найдите мне хотя бы полслова, где я посоветовала бы людям  ДОВЕРЯТЬ СВОЕЙ СОБАКЕ инициативу  в вопросах организации   разборок на районе  для начала( как это посоветовали вы, цитата выше) .
а затем продолжим разговор.
если НЕ найдете такового совета  - я чесслво, отправлю  вас в бан для профилактики. за сами понимаете ЧТО.

Меньше всего я хочу вообще продолжать этот разговор.
Нигде и никогда Вы не давали таких советов. Впрочем как и я. Я никому и никогда не рекомендовала отдать инициативу собаке. В моем случае ситуация сложилась так, как сложилась. На Кекса напали, он дал отпор, я, увы, растерялась и ни чем не смогла ему помочь. Но именно такое развитие истории помогло нам, и не только нам, гулять в дальнейшем спокойно.
Вполне возможно, что я сделала неправильный вывод из всей этой истории. Но уж лучше я об этом напишу и выслушаю все ФИ-ФИ-ФИ от опытных людей, чем и дальше буду действовать неправильно.

+1

356

Julik написал(а):

Чтобы избежать по возможности укусов - спускайте свою раньше, чтобы она успела разбежаться. Вида несущегося навстречу ризена хамы обычно не выдерживают, разворачиваются и бегут. А если все-таки дойдет до драки, то удар, который нанесет Ваша собака, будет таким, что обеспечит ей победу за минимальный отрезок времени. Только не оттаскивайте свою слишком рано, чтобы не возникало вопросов "кто победил" и повторной разборки не возникло желания устраивать.

ЕЩЕ ОДИН ПОСТ ПОДОБНОГО РОДА и вы пойдете  в ШТРАФ ЛИСТ за подстрекательство к организации бесповодочнособачьих  драк. Ваш пост удален.

+1

357

Любовь написал(а):

Я никому и никогда не рекомендовала отдать инициативу собаке. В моем случае ситуация сложилась так, как сложилась. На Кекса напали, он дал отпор, я, увы, растерялась и ни чем не смогла ему помочь. Но именно такое развитие истории помогло нам, и не только нам, гулять в дальнейшем спокойно.
Вполне возможно, что я сделала неправильный вывод из всей этой истории. Но уж лучше я об этом напишу и выслушаю все ФИ-ФИ-ФИ от опытных людей, чем и дальше буду действовать неправильно.

первое: вы дали ровно такой совет выше, он взят мной в цитату и  именно он ( а не естественное и нормальное , даже желательное поведение вашего кобеля) вызвал резкое неудовольствие.

второе:
в том что случилось- все в пределах нормы.  на кобеля налетели, кобель отбился, наказал обидчика, вы в ТОЙ ситуации повели себя так, как смогли. ни в действиях ваших, ни в действиях вашей собаки нет ничего подсудного. НО!

обдумав эту ситуацию, даже испытав совершенно законную и ( понятную  каждому ризеновладельцу)  тихую   радость от того, что ваша собака оказалась не тряпка, а нормальный кобель,  ДЛЯ ЧЕГО вы подстрекаете других людей  отпускать собак в разборки?

и  зачем пишете публично  посты о том, как вы горда результатами драки, в которой ваша собака стала победителем? Гордитесь ….но тихо. Или иронично и самокритично.

претензия НИ к собаке НИ к вам тогда, в той ситуации,  но к вам - сейчас. На конкретно этом форуме за конкретный косяк в изложении и главное: в итоговой  оценке тех событий.

вот за конкретно это: 

Любовь написал(а):

иногда все же надо и довериться своей собаке. А может вовсе и не драка выйдет, когда они столкнуться, может они и по своему как то разберуттся.

вы понимаете КАКОВ итог такого безответственного  совета может быть при ДРУГОМ раскладе? и каким  он может выйти боком собакам и людям?

или хотя бы раз вы  САМА  слышали ЧТО я очень резко  отвечаю таким людям, кто предлагает собашкам  самим разобраться и отпустить  собак с поводка" на "пусть разберутся"?

отвечать мне на этот пост НЕ НАДО.
у вас есть возможность отредактировать ваш пост. отредактируйте.
и если он не будет иметь в себе недостойных собаковода  - служебника  устных советов я уберу все последующие посты.

0

358

Елена, пост свой я отредактировала. А вот на удалении дальнейших постов не настаиваю. А может кому то и полезно даже будет прочитать их и еще раз переосмыслить свое отношение к этой теме.
У меня, если честно, возник кой какой вопрос, но завтра рано вставать, поэтому задам уже его завтра, чтобы со вкусом прочитать ответы, если таковые будут.

+1

359

Любовь написал(а):

Елена, пост свой я отредактировала. А вот на удалении дальнейших постов не настаиваю. А может кому то и полезно даже будет прочитать их и еще раз переосмыслить свое отношение к этой теме.
У меня, если честно, возник кой какой вопрос, но завтра рано вставать, поэтому задам уже его завтра, чтобы со вкусом прочитать ответы, если таковые будут.

Вам мой  честный плюс и доброй вам ночи. :flag:

+1

360

и еще одно, но важно:

прежде чем вслух  рассказать о  дорогих вашему сердцу победах своих бесповодочных любимцев,
  ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, КАК НАЗЫВАЕТСЯ КОНКРЕТНО   ЭТА ТЕМА.

и подумайте…. ЧТО подумают сторонние   люди о владельцах крупных сильных служебных собак, ризеншнауцеров, с  кайфом обсасывающих как:
" мой   вчера навалял соседскому по самое немогу" .

ВСЕГДА и в любых обстоятельствах в ситуации бесповодочного  агрессивного   нападения другой крупной  собаки на мою -  поддержу МОЮ  всем чем смогу.
ВСЕГДА если накосячит по моему недогляду моя собака(и так бывает, нету на белом свете  собаки и собаковода без промашки по этой части)
- я или накажу ее или буду извиняться перед владельцем побитой собаки. а часто - все вместе.

ВСЕГДА в случае взаимного недогляда и возникшей  драки буду стараться разрулить  ситуацию с минимальными убытками для принимающих участие  сторон.
По крайней мере , если не сразу по горячему, то  когда уляжется воинственный пыл.

НО,  ПОЖАЛУЙСТА,
думайте ЧТО  пишете ВСЛУХ и в какой теме вы это делаете.

+6


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки на выгуле. Взаимоотношение собаковладельцев.