СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки на выгуле. Взаимоотношение собаковладельцев.


Собаки на выгуле. Взаимоотношение собаковладельцев.

Сообщений 301 страница 330 из 366

301

Меня сегодня Муза посетила...))) и темой навеяло два варианта одного  стихотворения. Не судите строго.))

Вариант 1

На кухне рассыпала чай
Не печалься и не серчай.
С чашки чая свой день начав
На улицу выйду "чав-чав".

С головой закутаюсь в шарф
Озираюсь вокруг. Весна.
Осторожно делаю шаг
Ах, как много вокруг г-на.

Вариант 2

На кухне рассыпала чай
Не печалься и не серчай.
С чашки чая свой день начав
На улицу выйду "чав-чав".

Разлилась по дорогам весна
Обещая цветы и траву
Нежным солнцем дразнится март
Я иду на встречу ему.

Отредактировано Анна (01-03-2015 17:14:29)

+5

302

Собачники начали "Борьбу с ..."В парке,где мы гуляем, разесили файлы с текстом -просьбой убирать за своими собаками.Наша инициативная компания давно убирает,хочется верить,что и остальные начнут...

Отредактировано kresteleva (01-03-2015 19:08:01)

+2

303

http://mnogopak.ru/biologicheskie_pakety.html

+1

304

А я видела в продаже специальные бумажные пакетики с картонным совочком. Такими кто-нибудь пользовался? Как они? СтОит заказывать или нет?
В московских парках видела такие, бесплатные...
Вот такие: http://rosyarpack.ru/dogpack.html

Отредактировано Рина (02-03-2015 21:53:45)

+1

305

Сомневаюсь, что картонным совочком будет легко убрать кучку в траве на газоне, да и с мокрого асфальта

0

306

вот поэтому и спрашиваю... тоже засомневалась...

0

307

Ну, и ,тем не менее...Лед тронулся,мешочки уже предлагаются.Хорошо бы еще,как в Гонг-Конге ,отдельные мусорки для собачьих экскрементов поставили(чёт я совсем размечталась :jumping: ,во Владивостоке хотя бы урны для бытового мусора стояли)))))А то вечно у меня-полная сумка с бумажками,салфетками и прочими отходами,которая дома вычищается в мусорку))))
Но помечтать-то ---можно.

0

308

Елена Типикина написал(а):

столица северная, культурная….загажен собаками ТАК СТРАШНО и гнусно

Ох, злободневная тема... всегдашняя весенняя...

Я уж на что человек привычный и небрезгливый (после работы-то в большом питомнике!), но и меня коробит то, что сейчас вытаивает из-под и так бывшего небольшим снежного покрова. Вот просто живого места нет, ступить некуда! Я свою псарню в 6 (а иногда и больше) шнау-морд выгуливаю по "делам туалетным" строго в одном и том же месте, на газоне сквера рядом с моим домом. Строжайшим образом контролируя процесс откладывания кучек и немедленной их уборки. Однако там не только я гуляю... на "своем" газоне я чужие кучки выбрасывала на асфальт, чтобы убирали тракторным ковшом или как хотят те, кому за уборку дворов и улиц деньги платят, раз уж "платящие" не желают как-то иначе контролировать сей процесс. (А контроль вполне реален, стоит всего лишь пару видеокамер поставить в сквере так, чтобы газоны просматривались, поверьте, в масштабах даже нашего провинциального городка это стоит для администрации сущие копейки, абсолютно несравнимые с иными тратами на нужды города! Далее все просто, закон есть, осталось его грамотно применить.) И вот сейчас обнаружилось, что "мой" газон значительно чищк остальных, особенно того,, что прямо по аллее между двумя тротуарчиками сделан, на нем вообще, по-моему, земли/травы не видно будет, как только снег дотает, одно гуано ровным слоем по всей площади.

Пожалуй, я начинаю понимать тех, кто говорит, что всех собак надо поубивать вместе с их хозяевами... посмотришь на такое - и жить самой уже не хочется... и стращно за своих питомцев, ведь я-то честно за ними убираю, но кому это докажешь? Если нет той же видеокамеры...

Отредактировано Анжелика (05-03-2015 00:24:51)

+2

309

Не поверите, но вот сейчас, среди неимоверного количества гуано, я получила скандал от гуляющей в нашем парке группки пенсионеров за то, что УБИРАЮ ЗА СОБАКОЙ! Я, честно, дар речи потеряла. Аргументировали: это удобрение!

+4

310

Вилька написал(а):

Не поверите, но вот сейчас, среди неимоверного количества гуано, я получила скандал от гуляющей в нашем парке группки пенсионеров за то, что УБИРАЮ ЗА СОБАКОЙ! Я, честно, дар речи потеряла. Аргументировали: это удобрение!

:crazyfun:  :cool:  :crazyfun:

0

311

Вилька  уменя на рабочем столе в кампутере лежит ПэДэЭф документ, пересланный мне Машей Евстафьевой.

доклад,  написан группой (!)  серьезных ученых , врачей  - паразитологов.

о том, что такое для человека и человечества населяющего города Токсокара Канис.

и КАКОВЫ последствия неубранных фекалий  собак, инвазированных этим гельминтом для горожан.

ЕСЛИ ТОЛЬКО я  широко  познакомлю наш город и публику в городах с этим научным документом боюсь, что перепуганные и разгневанные   граждане собак потребуют ЗАПРЕТИТЬ вообще содержать в городской черте, а    бродячих и вовсе  будут поголовно  убивать с чувством выполненного долга.

о токсокарозе и его опасности ( собачьем, кошачий видоспецифичен и практически малоопасен для человека)  я вслух и без прикрас говорила еще  несколько лет назад, на ТВ  в Школе Злословия .

тогда и на Песике даже посмеялись наши околособачные недоумки собашники    и на КА-9  поржали, бо есть околособачная шушера , не владеющая вопросом.

а вот СЕЙЧАС врачи  этой проблемой озаботились не на шутку и я предчувствую, что рано или поздно правительство вынет этот козырь из рукава, чтобы оправдать  уничтожение бродячих собак, хотя бы.

или категорически запретить выгулы домашних собак в скверах и зонах отдыха.

и тогда ВИНОВНЫ  в таком ужесточении закона против домашних животных  будут и    безоговорочно - ЗАСРАНЦЫ собашники, не убирающие дерьмо за собаками  ,

так как цикл заражения человека ( и в особенности - ребенка, не защищенного возрастным иммунитетом) происходит именно через неубранные фекалии СОБАК, оставленные лежать на газоне.

гуано высыхает, микроскопические яйца токсокар разносит ветер. человек вдыхает их с пылью.

просто для справки: в Санкт -  Петербурге , при  экспериментальном обследовании выявлено   порядка 13 процентов городских  детей  в возрасте до 5 лет, инфицированных токсокарами.  у них нет глистов как таковых - у  них личинки циклируют с кроветоком, оседая тут - там , что приводит к локальному воспалению.

а это - нескончаемые  аллергии и  возможная потеря зрения, огромные риски развития воспаления  легких,  яичек и надпочечников  и так далее. и тому подобное.

так что  дорогие коллеги когда смотрите на неубранную  кучу собачьего говна в вашем городе - вы должны понимать:  эта куча возможно, что чьего то малыша способна сделать инвалидом. инвалидом  БУКВАЛЬНО.

пока я бучу в опчестве по этому материалу не поднимаю.

боюсь, что когда широкая общественность  получше узнает что такое Токсокара канис - собак нам перетравят поголовно.

для нормального человека вопроса не стоит - его здоровый  РЕБЕНОК или чужая собака,  день изо дня  срущая под окном.

+4

312

просто для справки: в Санкт -  Петербурге , при  экспериментальном обследовании выявлено   порядка 13 процентов городских  детей  в возрасте до 5 лет, инфицированных токсокарами.  у них нет глистов как таковых - в них личинки циклируют с кроветоком.

Я представляю, что такое токсокароз. Но этих цифр не знала.
Да, этим можно гражданскую войну начать. Очень страшные цифры.

+1

313

Вилька написал(а):

этим можно гражданскую войну начать. Очень страшные цифры.

потому помалкиваю  но правда, помалкиваю только  до ПОРЫ.

долго в тряпочку  молчать совесть перед людьми НЕ позволит.

0

314

Вилька написал(а):

Да, этим можно гражданскую войну начать. Очень страшные цифры.

на днях  я была с нашим московским  знакомым в нашем НИИ Пульмонологии на Петроградской, получали его заключение . 

и в кабинете  подслушала как врач выписывает направление на  ПЦР тест на наличие  токсокар больному.
Я  обратилась  и к ней, когда вышел больной с вопросом  - так ли важно обследование  на наличие токсокар?!

ответ  ученого врача ( клиника научно - исследовательская, а не... районная поликлиника) меня  вбил в стул:  КОНЕЧНО! Токсакороз - очень распространенный  провокатор дебютов  АСТМЫ. 

думайте, девушки…

ЧТО скрывается в возможных  социальных последствиях за бытовым свинством собакозасранцев, которым впадлу нагнуться и убрать за своей собакой.

и так же сделайте выводы, ПОЧЕМУ я столь груба и непримирима к нашим форумным свинотам,  кто смеет вслух стоять в позе: " не убираю и не буду, на говне не написано чья собака навалила".

+1

315

Не могу правильно сформулировать мысль. Пишу и стираю. Что-то о том, что соблюдение некоторых правил поведения требует немалой силы воли и работы над собой. Потому что, да, руки иногда опускаются. Я убрала кучку за собакой, там же назавтра пять пирамид навалено. Были на Волге, вывезли с дикого пляжика два мешка мусора. Через день - там опять свалка. А на мусоре тоже не написано, кто бросил.
Но надо раз и навсегда решить, что я, лично я, буду оставаться воспитанным человеком. Я буду убирать за собой, за своей собакой, и за другими даже. Я не паркую машину на газоне, пусть даже там сто машин стоит. Я не брошу пакет мимо мусорки, пусть даже вокруг слой в метр. Ну и так далее.
Я не буду деградировать до скотского состояния.
Вот как-то так?

+7

316

Вилька написал(а):

Я не буду деградировать до скотского состояния.
Вот как-то так?

это ЕДИНСТВЕННАЯ позиция, позволяющая сохранить в себе звание человека.

0

317

Елена Типикина написал(а):

на говне не написано чья собака навалила

А нету какого-нибудь биологического теста на то, кому кучка принадлежит? при наличии претендентов, конечно...

Я так тетку одну придурковатую напугала года два назад, кажется, до кишечных колик: она на меня наехала с обычным "твои собаки все вокруг позасрали..." (а я с пакетиком дерьмеца стояла, как обычно, посреди своей стаи), ну, я и вспыхнула в ответ: "Мои? Точно мои? Отвечаешь за слова? Давай я сейчас санэпидстанцию сюда вызову, сделаем анализ конкретно той кучки, на которую ты показываешь, что это МОИ собаки насрали! Я пишу тебе расписку, что если анализ подтвердит, что кучку насрал кто-то из моих, то я прямо здесь и сейчас на месте выплачу не только положенный по закону штраф, но и тебе ЛИЧНО 5000 рублей! Но если анализ будет отрицательный, то 5000 платишь ТЫ - мне на карман, и плюс оплачиваешь эспертизу..."  :playful:

Не знаю, есть такая экспертиза или нет (скорее всего, нет...), но тетка замолчала и тихо слиняла куда-то в глубь дворов.

+1

318

Анжелика написал(а):

но тетка замолчала и тихо слиняла куда-то в глубь дворов.

:cool:

0

319

Вилька написал(а):

Я не буду деградировать до скотского состояния. Я буду убирать за собой, за своей собакой... Я не паркую машину на газоне, пусть даже там сто машин стоит. Я не брошу пакет мимо мусорки, пусть даже вокруг слой в метр. Ну и так далее.

Согласна полностью.

Вилька написал(а):

Я буду убирать ... за другими даже.

А вот к этому я пока не готова... честное слово, не стану. И не потому, что брезгую, а просто - анреал. И опять же, кому и что можно таким образом доказать? Я вон соседу (у него всего лишь ОДНА маленькая МОПСЮШКА (ну что она там нагадит-то?) сказала, что неплохо было бы если уж не убирать за собакой своей (а он не убирает), то хотя бы отводить ее в сторону, 5 метров до кустов, а не давать ей срать прямо на асфальте в метре от подъезда. В ответ получила что-то в стиле: что я, совсем больной, что ли? вывел на улицу - и на этом все...

Вот думаю, а скоро ли он начнет считать, что "вывел в подъезд за дверь собственной квартиры - и на этом все..."? Хотя тогда проще будет, т.к. в подъезде больше собак нет, кроме моих и его, так я ему то дерьмо просто под дверь подложу, если в подъезде найду. Соседа по площадке (пожилого уже дядьку, но с алкогольными проблемами) и соседского пацана (лет 10, маме не особо до воспитания дело и время есть) я с одного раза так отучила мусор в пакетах под лестницей в подъезде оставлять: просто выследила и, того-сь, вернула по адресу...

Ну и опять же, если до подъездного выгула дело дойдет, то, может, попозже, по прошествии некоторого времени, мопсятнику и из квартиры выходить уже не захочется? Это был бы, наверное, идеальный вариант... как там классическое: "...вам предоставлена отдельная квартира - вот там и гуляйте!" (с)

+2

320

Анжелика написал(а):

А вот к этому я пока не готова... честное слово, не стану. И не потому, что брезгую, а просто - анреал. И опять же, кому и что можно таким образом доказать?

можно раз в году показательный весенний   субботник делать.

созывать внятных собаководов и устраивать праздник двора.

такой опыт уже был, отличный.

лояльность к " своим"  собашникам в среде соседей РЕЗКО возрастает.

+2

321

Анжелика написал(а):

А нету какого-нибудь биологического теста на то, кому кучка принадлежит? при наличии претендентов, конечно....

ЕСТЬ!!!!!
Сегодня с планшета не найду, в понедеьник скопмрую ссылку - где-то год назад была эта новость опубликована. Не в бывшем Союзе, конечно

0

322

Елена Типикина написал(а):

Вилька  уменя на рабочем столе в кампутере лежит ПэДэЭф документ, пересланный мне Машей Евстафьевой.

доклад,  написан группой (!)  серьезных ученых , врачей  - паразитологов.

о том, что такое для человека и человечества населяющего города Токсокара Канис.

и КАКОВЫ последствия неубранных фекалий  собак, инвазированных этим гельминтом для горожан.

....

Так хочу донести Ваши слова до нашей администрации! (хотя, знают поди) А паразитологи то почему молчат? А весной на обострения астмы и аллергии снова пыльцу полыни да  тополиный пух обвинят.

+1

323

Римма написал(а):

А паразитологи то почему молчат?

они НЕ молчат. да кто их слышит?!

пришлите мне запрос на почту  - я вам вышлю документ.

+1

324

Юлга написал(а):

Анжелика написал(а):

    А нету какого-нибудь биологического теста на то, кому кучка принадлежит? при наличии претендентов, конечно....

ЕСТЬ!!!!!
Сегодня с планшета не найду, в понедеьник скопмрую ссылку - где-то год назад была эта новость опубликована. Не в бывшем Союзе, конечно

новость за июнь 2012:

ТЕЛЬ-АВИВ, 8 июн - РИА Новости. Власти Иерусалима собираются создать банк ДНК всех домашних собак, живущих в городе, чтобы опознавать оставленные на улицах экскременты и привлекать к ответственности хозяев, сообщила израильская радиостанция "Аруц-7".
Тому, кто не уберет за питомцем, будет на основании анализа по почте выслан штраф в 400 шекелей (около 100 долларов).

Израильские СМИ напоминают, что идея для страны не нова - несколько лет назад подобный проект был реализован в городе Петах-Тикве, расположенном недалеко от Тель-Авива.

Там ДНК-тесты использовались не только для выписки штрафов, но и для премирования - например, бесплатной упаковкой собачьего корма - тех хозяев, которые собирали помет в пакеты и выкидывали их в специальные урны.

http://eco.ria.ru/info/20120608/668157831.html

+4

325

Юлга уверена, что это - газетная утка. впрочем, милая. :D

0

326

хочется верить ,что нет :)
Погуглила - эта новость была на многих сайтах. А с учетом того, что кандидат в муниципалитет этого города одной из задач выделил
- Активно бороться с загрязнением улиц города. В частности, ужесточить режим контроля и штрафов для безответственных владельцев собак.
http://www.word.co.il/business/2008/11/03/borchevsky/
может, оно и правда? :)

А вот тут про правила содержания собак в этом городе с ценами на штрафы
http://goroda.izrus.co.il/petah_tikva/a … /4136.html

0

327

Анжелика написал(а):

А вот к этому я пока не готова... честное слово, не стану. И не потому, что брезгую, а просто - анреал. И опять же, кому и что можно таким образом доказать?

Ну, мне бывает нетрудно прихватить рядом лежащую кучку, особенно рядом с детской площадкой. Не специально, а так, заодно. И площадочку нашу, собачью, мы вычищали напару с дедулей-собачником. Пакеты на руки, и в большой пакет-майку складывали все, что нашли. Там у нас выгуливают поводочных-швырливых, а мне, например, после них даже барьером не воспользоваться, собака в какашки не прыгает.  :x  и апорт вымазанный не тащит.
И в лесу где-нибудь многие так вычищают спонтанные мусорки, мы же сами там хотим отдохнуть.
Никакой демонстрации, чисто для собственного удобства и душевного комфорта.  :flag:

+4

328

Елена Типикина написал(а):

это - газетная утка. впрочем, милая

Утка - не утка... если хотя бы по местному радио передать (а уж если в газете НАПЕЧАТАТЬ!!!) - может, хоть на какую-то часть населения подействует, может, убирать начнут? Хотя бы из страха кнута, про пряник я уж промолчу... народ наш такой, пока не пнешь - не полетит!

+2

329

Елена Типикина написал(а):

а если серьезно - то многократно проверено:  отлично помогает прыснуть ебуну  бесповодочному  в нос из баллона туалетного освежителя.
например, "океанская свежесть". или " весенний сад"  , жасмин и мальва всякие там….  

или  парфюмерного аэрозольного  дезодоранта в компактной упаковке , его носить с собой удобно..

неопасно для  подкатившей  собаки,  а нахлынувшая  любовь проходит  яко тает воск от лица огня.
отскочит,  прочихается а вас в личцо  запомнит.  в другой раз подскочит с осторожностью.

но в смысле отравления для собаки риски минимальны.

Интересно. Страна другая, а проблемы те же.
Как там у классика: "Разруха не в клозетах, а в головах".
Шляется у нас по улице по вечерам самовыгульный бесповодочный не кастрированный кобель, к тому же ещё и не очень вежливый (в смысле собачьих ритуалов).
Вот сегодня воплощала в жизнь совет насчёт океанской свежести. Помогает реально.
Спасибо СССР и конкретно Елене Типикиной за подсказку :)
Сама бы в жизни, наверное, не догадалась.
Если что, то нам помог олд спайс океанская свежесть. Дезодарант мужской, а значит, запах сильный и балончик компактный и струя у него очень мощная.
До этого удавалось контактов с этим кобелём избегать, а сегодня он за нами конкретно увязался и на мои просьбы отстать никак не реагировал. Вот и пришлось прыснуть.
Будем надеяться, что он нас запомнил, но не с целью отомстить. :D

+5

330

Maria написал(а):

Очень мне нравится гулять, когда поля покошены, между ними проложены асфальтовые дорожки (по которым можно гулять, гонять на великах и пр.), а встречные собаководы, приближаясь друг к другу, берут своих питомцев на поводок, а не трындят по телефону, пока их расчудесные акиты и папильоны шарахаются в 100-200 метрах от них  :'(

Вчера писала... Сегодня по пути до парка (3 км) отбивались от 4х собак (попарно нас атаковать пытались) - реально отбивались с помощью поводков, камней и всего такого. Ну и в парке еще несколько "понюхать" подбегали  :dontknow:   :smoke:
А что самое "приятное", когда я отбиваюсь на улице от очередного типа бесхозного (все шавки при своих дворах, нихрена они не бесхозные) пса, стараясь не допустить драки, на меня еще и потоки нелестных эпитетов от "сопереживающих" льются порой  o.O То есть, я виновата, что на меня и мою собаку на поводке нападает другая собака. Просто волосы дыбом встают. Хочется от таких людей куда-нибудь на Марс убраться, но увы.

+7


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки на выгуле. Взаимоотношение собаковладельцев.