СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........


Болтовня о том, о сём...........

Сообщений 211 страница 240 из 997

211

marant написал(а):

2 года назад была, в августе 2007 года...    все так сильно поменялось?

в августе 2007 года я зарабатывала от 1000 до 1500 евро в месяц.

сегодня в стране - 28 процентов ПОЛНОЙ безработицы! закрыта треть предприятий. социальное пособие  на бирже - 1300 рублей. ( 40 долларов) 

платят только ТРИ месяца и вон.

0

212

marant написал(а):

Такое ощущение, что мы с мужем - именно воры, коммерсанты или барыги... не уважаемые, нечестные работяги....раз имеем эти 600 евро.... бред какой-то, простите.

БРЕД! рассказывать нам, В СЕГОДНЯШНЕЙ РОССИИ, КАК ВАМ ТАМ ТЯЖЕЛО!

вот это - действительно - БРЕД!

0

213

ТипикинЫ

нет, не столько всё таки.

А какой сейчас курс доллара к евро? У нас примерно так считают, что 100 евро это 50 долларов плюс-минус пара.

все европейские ветеринарные препараты - СТОЯТ СТОЛЬКО ЖЕ.

:D  Именно поэтому я и везу из Москвы российские вет-препараты ("расходники" для ушей-клещей, окситоцин, мази и т.п), потому что от местных цен уже просто изжога начинается... мазь нистатиновая - 7,5 грамм тюбик - 15 евро!!!  :mad:  Да я в Москве на эти деньги кило нистатина куплю.....

0

214

ТипикинЫ

БРЕД! рассказывать нам, В СЕГОДНЯШНЕЙ РОССИИ, КАК ВАМ ТАМ ТЯЖЕЛО!

Я еще вчера написала - я не жалуюсь! Так и знала, что будет именно так все воспринято. Закругляюсь.

0

215

marant написал(а):

У нас примерно так считают, что 100 евро это 50 долларов плюс-минус пара.

доллар- 31 рубля. Евро 43 рублей.

0

216

marant написал(а):

еще вчера написала - я не жалуюсь! Так и знала, что будет именно так все воспринято.

никто не жалуется!  сопоставьте цены на щенков  с доходами немца и россиянина. и всё.

0

217

marant написал(а):

Да я в Москве на эти деньги кило нистатина куплю.....
0+-

произведённого в России! а русские диабетики две трети ПЕНСИИ тратят на немецкий ИНСУЛИН, а не на русский за три рубля, которого в стране нет!

0

218

Alena написал(а):

Марин, мы не можем позволить себе ни купить, ни содержать такой дом, как у тебя. Такие дома у нас имеют богатые люди, а не средний класс...

Ален, ето понятно, мы тоже еле тянем, у нас кредиты на 30 лет то.  И тут с родителями не принято жить, да и не смогли бы мы. Конечно в Росси мы бы такой дом никогда не имели. Но я и мой муж до сих пор за колледге тоже суды выплачиваем  и будем еше долго, так как пока не выучишся зарпалты хорошей не будет:)  А учится не работая невозможно, вот так и учились и работали.  Опять же я не жалуюсь, просто почему то многие в Росси считают что мы тут в Америке все богатые. А мне например тоже за шена выложить $1500-2000 невозможно сразу:)

0

219

ТипикинЫ

сопоставьте цены на щенков  с доходами немца и россиянина. и всё.

А чего сопоставлять7 когда мне за шенка из Калуги объявляют 800 евро? Они у меня тут дешевле стоят.... люди конкретно зарабатывают на собаках и на лохах из-за границы.... чего уж тут непонятного.

А вообще я, кажется поняла, в чем в данном диалоге моя проблема. Я только с Москвой все сравниваю - и зарплаты и уровень жизни. Я ам родилась и выросла, а дальше никогда не выезжала (кроме дачи, но это не в счет). Поэтому я просто не имею представления, как живут в глубинке. Допускаю, что действительно хуже.

+1

220

marant написал(а):

А чего сопоставлять7 когда мне за шенка из Калуги объявляют 800 евро? Они у меня тут дешевле стоят.... люди конкретно зарабатывают на собаках и на лохах из-за границы.... чего уж тут непонятного.

именно ТАК, Марант!

marant написал(а):

Допускаю, что действительно хуже.

Спасибо. разница между Москвой и страной давно уже притча во языцех.

есть даже шутка: " в московском  бизнес - клубе объявляется научный  цикл субботних лекций ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ЗА МКАДом?"

0

221

ТипикинЫ

именно ТАК, Марант!

Это Вы с иронией пишете? Или это норма такая у людей сейчас? Продавать у себя за 200, а за границу за 800? Это нормально?
Нет, я понимаю, что есть экспортные цены. Но не с такой же разницей...

Спасибо. разница между Москвой и страной давно уже притча во языцех.

Да, нельзя сравнивать жизнь в Европе и жизнь за МКАДом, тут Вы правы. Мне только что муж то же самое сказал. Но с Москвой и Питером можно.
Для Москвы на трех человек 600 евро однозначно мало. Мне на прошлой неделе родственница жаловалась, что ей предлагают работу с зарплатой 400 евро, но ей мало.... она одна, без семьи, но с собаками. В Москве живет.

0

222

Мне шенка из Москвы предлагали за 1300 евро без пересылки... что получалос теже 1850 долларов

0

223

Ronya

Цверга??   :O

Отредактировано marant (30-06-2009 01:59:46)

0

224

marant
нет, у Рони Ризен. Ризена ей предлагали. Понятно что когда такая цена плюс пересылка около 1000 еше, плюс родители без тестов на здоровье, так что покупаеше кота в мешке, ту хоть от тестированных родителей и гарантии дают.  Правда конечно в Европе Ризены лучше, вернее тут тоже можно хорошего найти но тяжело.

0

225

marant написал(а):

Это Вы с иронией пишете?

без малейшей ирони. Поверьте, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ!

более того, в русской провинции человек копит ГОД на высококлассную( КАК ОБЕЩАНО)  собаку, платит 1000 евро  за щенка из ведущего Московского питомника, получает БРАК и идёт НАХ.

с этого и начался разговор.

marant написал(а):

Но с Москвой и Питером

не путайте, пожалуйста!

если я пока  ещё как то жива, только потому, что москвиичи по  непитерским ценам мне иногда ( до кризиса в очередь!) кидают  рекламные халтуры. в Питере настряпать качественный  рекламный блок  в 1000 знаков - 1000 - 3000  рублей. в Москве - 1000 долларов. ( до кризиса)  я согласна за 200 баксов. а я ООООООЧЕНЬ качественный рекламщик. :)

вот так то,........... а отъехать 100 километров от Петербурга....... и бабушки  - старушечки в стоптаных кедах и дырявеньких халатиках  торгуют клюквой вдоль дороги......

ОНИ ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТАЛИ!  а им не хватает на машину угля топить хату! на хлебушек нет денег!

0

226

Как-то странно вас всех понесло.  Кто же так сравнивает.  Это же бессмысленное дело.  Берите пример с правительства и Думы (наших, естественно) - они каждый месяц высчитывают каким-то образом потребительскую корзину и на основании полученной суммы корректируют минимальную оплату труда бюджетников (от которой зависит любая бюджетная официальная зарплата) и пенсию, которая в массе своей составляет около 100 евро.  Так что на одну пенсию у нас прожить нельзя.
А если серьёзно, то можно питаться на 80 евро в неделю, а можно и на 80 евро в месяц (на семью из 3-4 человек).  Только продукты при этом будут значительно отличаться по качеству.  Я слышал, что раньше в Европе и США было принято всё покупать в магазинах определённого уровня, в зависимости от того жизненного уровня, который позволяет занимаемая на работе должность, или который показываешь окружающим сам.  Возможно сейчас всё уже не так. Но у нас пока на такие условности в обществе не обращают внимания.
С лекарствами та же картина. Зря Вы, Марант, думаете, что одни и те же лекарства у Вас и у нас стоят по разному - это в принципе не возможно (демпинг бывает очень редко). У нас они немного дороже, чем у Вас. Я сам пользуюсь лекарствами прямо из Германии (муж моей родной сестры работает в Йене (вахтовым методом).  Если Вы имели ввиду различные местные наши заменители фирменных лекарств, то такие существуют, но вряд ли Вы будете ими пользоваться (древние разработки первых поколений лекарств общего профиля, в основном, не узкоспециализированные, типа бесалола, анальгина, аспирина, аллахола и т. п.).  И ещё не забудьте, что наш фармрынок наводнён подделками и контрафактом, которые продаются по тем же ценам, что и фирменные (поэтому я и прошу возить мне из Германии). В частности крестор 20 мг 30 таблеток стоит у нас около 50 евро (с возможностью купить подделку).  Сколько он стоит в Германии - пока не знаю (только перехожу на него).
В общем, когда денег получаешь в обрез, бессмысленно мериться уровнем жизни - всё равно приходится жить на те деньги, которые есть.  Кстати, раз до сих пор живы, значит получается (у меня сейчас зарплата на руки - около 400 евро, у жены - около 100 евро, и обе наши пенсии - чуть больше 100 евро).

+1

227

Rud написал(а):

Кстати, раз до сих пор живы,

значит,ЗАВТРА НЕ ПОМРЁМ! :flag:

0

228

ТипикинЫ

более того, в русской провинции человек копит ГОД на высококлассную( КАК ОБЕЩАНО)  собаку, платит 1000 евро  за щенка из ведущего Московского питомника, получает БРАК и идёт НАХ.

А это, конечно, шайзе ( как говорят немцы) редкостное!  :mad:
И это.... за ризенов цены названы в московских питомниках? За цвергов я таких цен еще ни разу не слышала...

если я пока  ещё как то жива, только потому, что москвиичи по  непитерским ценам мне иногда ( до кризиса в очередь!) кидают  рекламные халтуры. в Питере настряпать качественный  рекламный блок  в 1000 знаков - 1000 - 3000  рублей. в Москве - 1000 долларов. ( до кризиса)  я согласна за 200 баксов. а я ООООООЧЕНЬ качественный рекламщик

:D  Цены перебиваете! Помню, муж рассказывал, когда в Южном порту работал еще в 90-х годах, как у них украинцы приезжие халтуру перебивали, работали за 2 копейки... ох им и морду били!....

Отредактировано marant (30-06-2009 02:46:45)

0

229

Rud

Спасибо за ответ :)

А если серьёзно, то можно питаться на 80 евро в неделю, а можно и на 80 евро в месяц (на семью из 3-4 человек).  Только продукты при этом будут значительно отличаться по качеству.  Я слышал, что раньше в Европе и США было принято всё покупать в магазинах определённого уровня, в зависимости от того жизненного уровня, который позволяет занимаемая на работе должность, или который показываешь окружающим сам.  Возможно сейчас всё уже не так. Но у нас пока на такие условности в обществе не обращают внимания.

Согласна. Если совсем затянуть пояс, то я могу на 50 евро в неделю уложиться. Но меньше - вряд ли. Здесь тоже есть такая фенька с магазинами (подороже-подешевле). Мы в дорогие не ходим, не по карману нам....

Зря Вы, Марант, думаете, что одни и те же лекарства у Вас и у нас стоят по разному - это в принципе не возможно (демпинг бывает очень редко)

Дык я не думаю, я покупаю! Езжу и покупаю. Везу: йод, зеленку, фурацилин, нафтизин, аспирин, пенталгин, но-шпа, аллохол, окситоцин, альмагель, активированный уголь, мезим, полифепан, бисептол, мази - вишневского, левомеколь, нистатин, стрепоцид и т.п. Это стандартный набор. Когда сама не могу, прошу, чтобы привезли и передали....

Если Вы имели ввиду различные местные наши заменители фирменных лекарств, то такие существуют, но вряд ли Вы будете ими пользоваться

Да, наверное их я и имею в виду. И пользуюсь себе :)

Кстати, раз до сих пор живы, значит получается (у меня сейчас зарплата на руки - около 400 евро, у жены - около 100 евро, и обе наши пенсии - чуть больше 100 евро).

Ну вот, получается у Вас где-то 700 евро. И как, можно в Питере сейчас назвать это ОГРОМНЫМИ деньгами?

+1

230

ТипикинЫ

а русские диабетики две трети ПЕНСИИ тратят на немецкий ИНСУЛИН, а не на русский за три рубля, которого в стране нет!

Только сейчас прочла.

Не скажу про инсулин, но когда у меня в Москве еще жива была бабушка (она умерла в 2007 году), то ей, как одинокому пенсионеру, бесплатно давали определенный набор лекарств раз в месяц в аптеке по бесплатному рецепту из районной поликлиники... сейчас не помню точно, что именно, но давали. И еще астматики имеют право на бесплатные медикаменты от астмы. Это большой плюс, мне кажется.

0

231

Marina

нет, у Рони Ризен. Ризена ей предлагали.

Ясно :)

1. За эти деньги Рони может здесь классную собаку от родителей с тестами на дисплазию и (может быть) на глаза купить спокойно. Если договорится, то и первым/вторым выбором. Но тоже без пересылки, конечно. Хотя к аэропорту привезут.

2. А цверга за такие деньги можно купить в ведущих европейских питомниках. Офигительного кач-ва.

Отредактировано marant (30-06-2009 02:49:09)

0

232

marant написал(а):

Дык я не думаю, я покупаю! Езжу и покупаю. Везу: йод, зеленку, фурацилин, нафтизин, аспирин, пенталгин, но-шпа, аллохол, окситоцин, альмагель, активированный уголь, мезим, полифепан, бисептол, мази - вишневского, левомеколь, нистатин, стрепоцид и т.п. Это стандартный набор

Ну, этот набор лекарствами уже назвать только с натяжкой можно - это уже практически галеника. К тому же многое уже дифицит (нафтизин, пенталгин, альмагель, мезим). И вообще, это всё препараты очень широкого спектра действия и в современных схемах лечения они используются как дополнительные.

marant написал(а):

Ну вот, получается у Вас где-то 700 евро. И как, можно в Питере сейчас назвать это ОГРОМНЫМИ деньгами?

Конечно, это не огромные деньги для Питера. Тем более, что получается 600, т. к. наши обе пенсии пока всего 100. Да минус 100  - электричество и коммунальные услуги. А есть ещё вторая квартира, дача, 2 собаки (около 20 кг "сушняка" и ещё всякое), полтора десятка разных черепах, десяток ящериц и лягушек - и на всё это тоже ежемесячно "улетают" деньги. Т. ч., конечно, это совсем небольшие деньги.

0

233

ТипикинЫ написал(а):

РУД!  может быть ТЫ расскажешь МАРАНТ,  что за сказочное богатство )  600 евро в ОСТАТКЕ бюджета после оплаты расходов?
            ты и Гала - уважаемые учёные люди, биологи , многодетные родители, честные лабораторные работяги, жители центра САНКТ ПЕТЕРБУРГА, не воры, не коммерсанты, не барыги............
            ТЫ МОЖЕШЬ СЕБЕ представить, 600 в ОСТАТКЕ?  покупая собакам Бенто Кронен, Мясо, и тренируя Шурумчика, откладывая деньги на занятия? в ущерб джинсам для себя и кроссовкам для жены?

у нас на семью (3 человека) на руки 650 евро выходит, до всех обязательных платежей...

забыла добавить, что мы живем неплохо :))) даже хорошо можно сказать...
только вот машину никогда не смогу купить...
ну или буду очень дорого продавать за границу щенков от немецкой же собаки :) :) :)

Отредактировано Лота (30-06-2009 08:15:27)

+1

234

Читала-читала... Москва-Питер...
Живу в провинции, на юге России. Работаю преподавателем в университете. Моя зарплата составляет около 6,5 тысяч, это чуть больше 150 евро.
В отопительный месяц газ стоит 1200, вода круглогодично 1100 (из-за соседей не можем поставить счётчик, платим по максимуму). Свет 300-400. Это уже 2500. Телефоны, интернет - 1000.
То есть, после вычета коммуналки остаётся 3000. Как раз на корм собакам. А если взять покупку амуниции (не часто), прививки (раз в год), а если собака заболела...
Кроме этого, муж мой сейчас без работы, подрабатывает без трудовой книжки. Чисто на еду хватает.
А ещё сын 12 лет - мама, дай на кроссовки, на кино, на погулять...
Если бы у меня после уплаты коммуналки оставалось даже не 600, а 300 евро, я бы прыгала до небес!

Не жалуюсь только потому, что востребованы мои навыки переводчика. Платят неплохо, хоть и нерегулярный это приработок. Так и живём.

+1

235

Да, забыла добавить: взяток не беру!  :D

+1

236

Andromaha так, как описала ты, у нас бОльшая часть города живет...Я -лучше, но я по нашим меркам, очень хорошо живу, много многу себе позволить. Средняя зарплата у нас по Нижнему 9 тыс.руб

+1

237

Alena
Алёна, у нас просто сумасшедшие цены, один из самых дорогих городов, а уровень зарплат средний.
Если б у меня не было семьи, я бы при своих реальных доходах жила - не тужила!

0

238

Не буду даже говорить о том, что у нас цены на продукты, услуги, комуналку -Московские (имею возможность сравнить, т.к периодически езжу в командировки в столицу), про дорожный сбор-молчу он у нас самый высокий в России (максимально возможные ставки налога)а работаю я в соседнем районе-бензин ежедневно-5 литров(а часто и в выходные стоимость литра бензина-такая же как в Москве), вакцины, лекарства, корма, косметика,машинки-ножи ножницы и т.д. в Москве дешевле. А вот зарплаты-очень даже провинциальные.
Поэтому я квалифицированный бухгалтер имея неплохую зарплату (по нашим меркам, в Москве за эти деньги санитаркой или уборщицей не пойдут работать) вынуждена вести еще и доп работу (на стороне у частников), что бы иметь возможность просто свести концы с концами , содержать семью (двое детей), собак (2 резинки, ротти и теперь цверг), платить за дрессировку(стоимость занятия такая же как у Вас, но у меня еще дорога 120 км в оба конца-а это бензин). Только вот на себя никак не остается ( на мелкие женские радости) http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
А цвержик стоит 500 евро-(правда в рассрочку)-но без прививок (даже первой), и не купированный. Дорого -однако

+2

239

marant написал(а):

Лекарства - я заказываю из Москвы, здесь неподъемные деньги.

Подтверждаю :) Мы когда ездим к подруге в Германию на тренировки - всегда спрашиваем ее, что ей привезти из лекарств. И еще - антибиотики обязательно привозим - у нас они в свободной продаже, а в Германии - фиг купишь, только по рецепту и за другие деньги.

marant написал(а):

Прививка - 46 евро в год / собака. Только у врача, вакцину купить нельзя. Следовательно, плюс 10 евро за прием, итого 56 евро.
Капли в уши от отита - 17 евро, повязка на порез лапы - 30 евро, 2 анализа биохимии крови - 280 евро..... примерно так. Цены в ветлечебницах в Москве дешевле 100%.

Цены в ветлечебницах - полный атас! У нас тут очень дорого я считаю, но в Германии.... Опять же, банальные таблетки от глистов, которые кстати, производятся в Европе (!!!) мы тоже обязательно привозим ей упаковками. У нее 5 собак, а проглистогонить одну стоит если я не ошибаюсь в меньшую сторону - 50 евро! А делать это нужно регулярно.

P.S. по их меркам (и по нашим естественно), подруга с семьей живет очень хорошо, не бедствует, так что..

Отредактировано siriuslarisa (30-06-2009 12:34:19)

0

240

ТипикинЫ написал(а):

в русской провинции человек копит ГОД на высококлассную( КАК ОБЕЩАНО)  собаку, платит 1000 евро  за щенка из ведущего Московского питомника, получает БРАК и идёт НАХ.
с этого и начался разговор.

С чего Вы взяли такую сумму? Опять же, в карман никому лезть не собираюсь, но справедливости ради - щенок был куплен за гораздо меньшую цену.
Честное слово - неприятно читать, если не зная, делают выводы о том, сколько кто заплатил...

Отредактировано siriuslarisa (30-06-2009 12:45:30)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........