СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........


Болтовня о том, о сём...........

Сообщений 181 страница 210 из 997

181

а если в среднем у нас городу брать то примерно  выходит тысяч 10-15...
чего там в евро получается 300-350...

0

182

Марант имеет в виду что если вы сравните все в процентах что у вас остается то не будет казатся так много. В Штатах тож самое.
Забудьте цифры.. сравнивайте в процентах.. Если у вас 60% зарплаты уходит на квартплату(или оплату за дом) и на комунальные услуги, другие 30% на страховки и машину (у нас ето необходимость, без нее на работу не попадешь), и 10% остается на все остальное.. то ето не так много помойму.. Например, зарплата 2000 после налогов у нее и у него  Итого 4000. Из них плата за квартиру 1800, свет, вода, телефон , газ, телевизор (кайбл), интернет =450. 2 обычные машинки с обязателной страховкой - 780. Бензин : 160. Обязателные расходы каждый месяц - 3190. 
Остается: 810. Если купит медицинскую страховку , люди допустим до 30 лет(дешевле) , покрывающую толко частичные расходы , то останется 480. Хватит толко на питание и на пару дешевых джинсов.
Можно купит дорогие на кредитку.. но придется прибавит выплату за кредитки. Значит кушат меньше. А если у вас собаки.. то болше расходов.Ну а детей вообще не потянуть.
А работу потерять очень легко и найти новую очень трудно. За машину не заплатишь - 1 месяц - ее и заберут. За квартиту или дом не заплатишь - тут же выселят. При том кредитная история испортится как минимум на 7 лет. Не купите не машины не дом. И квартиру не снимите. Жизнь под постоянным стрессом. В Америке даже декретного отпуска нету. Моя приятелница после 10 лет в компании еле еле смогла взят 3 неоплаченные недели..
И вообще..хорошо там где нас нет..

0

183

Ronya

я, конечно, не хочу уезжать из России, но...
у нас город немецких переселенцев (с Волги, репрессированные и т.д.)
иногда можно услышать немецкую речь  и не от приезжих, а от живущих годами здесь...
их дети и внуки уезжают в Германию ежедневно на ПМЖ...
и приживаются там, бывают и возвращаются, но 1 семья или даже 1 человек из семьи раз в 5-10 лет...
значит не так в Германии и плохо...

и кстати очень интересует Германия резиновая что ли? Всех принимает, всех обеспечивает, вроде еще года 3-4 обучает (язык, профессия) бесплатно и только на пособия люди живут и лучше, чем здесь...

0

184

Вы знаете, есть такое : "Не путайте туризм с иммиграцией".  Не помню от куда ето.

Лота написал(а):

и кстати очень интересует Германия резиновая что ли? Всех принимает, всех обеспечивает, вроде еще года 3-4 обучает (язык, профессия) бесплатно и только на пособия люди живут и лучше, чем здесь...

Не думаю что пособия пожизненно выдаются. И "хорошо живут" понятие очень относителное. Хотя я понимаю что "нищита" в Германии или в Штатах невозможно сравнить с нищитой в какойто деревушке в России или Украине.
Пособия берутся из денег налогоплательщиков. Чем болше пособий и социалных программ в стране тем болше налогов

Вообше я жуву в Штатах но было несколко раз в Германии, в Улме. При том всегда находилас в доме с чисто немецкой самой обычной семьей. Их работоспособность даже меня удивляла... Я бы так не выдержала. А они всю жизнь. Хотя я тоже все время и всегда работала. Вообще мне Германия очень понравилась. Немецкая педантичность, ответственность, чистота и работоспособность - ето что то...

0

185

нууу, у меня приезжала подруга в ноябре...
9 лет назад уехали они...
не шикуют, конечно, но себе ни практически в чем не отказывают...
только вот машины нет, но вроде она им особо и не нужна...
хотя считается, что авто роскошь, а не предмет 1 необходимости...

в принципе и у нас тоже...
продукты сравнивали - цены в среднем одинаковые
доходы сравнивали - и вышли, что живут они все же лучше :)))

0

186

ну мы тут и нафлудииилиии

модераторам разбиарться и разбираться :) :) :)

0

187

Ronya написал(а):

Марант имеет в виду что если вы сравните все в процентах что у вас остается то не будет казатся так много. В Штатах тож самое.
Забудьте цифры.. сравнивайте в процентах.. Если у вас 60% зарплаты уходит на квартплату(или оплату за дом) и на комунальные услуги, другие 30% на страховки и машину (у нас ето необходимость, без нее на работу не попадешь), и 10% остается на все остальное.. то ето не так много помойму.. Например, зарплата 2000 после налогов у нее и у него  Итого 4000. Из них плата за квартиру 1800, свет, вода, телефон , газ, телевизор (кайбл), интернет =450. 2 обычные машинки с обязателной страховкой - 780. Бензин : 160. Обязателные расходы каждый месяц - 3190. 
Остается: 810. Если купит медицинскую страховку , люди допустим до 30 лет(дешевле) , покрывающую толко частичные расходы , то останется 480. Хватит толко на питание и на пару дешевых джинсов.
Можно купит дорогие на кредитку.. но придется прибавит выплату за кредитки. Значит кушат меньше. А если у вас собаки.. то болше расходов.Ну а детей вообще не потянуть.
А работу потерять очень легко и найти новую очень трудно. За машину не заплатишь - 1 месяц - ее и заберут. За квартиту или дом не заплатишь - тут же выселят. При том кредитная история испортится как минимум на 7 лет. Не купите не машины не дом. И квартиру не снимите. Жизнь под постоянным стрессом. В Америке даже декретного отпуска нету. Моя приятелница после 10 лет в компании еле еле смогла взят 3 неоплаченные недели..
И вообще..хорошо там где нас нет..

Согласна со всем кроме декретного, обычно ето 6 недель, 60% зарплаты дают, если кесарево то 8 недель с той же оплатой 60% зарплаты.  Я вот после 8 недель сразу на работу вышла.  А садик стоит треть моей зарплаты, и зарплата у меня выше средней.   А если не дай бой один из нас работу потеряет то вся зарплата и уйдет на оплату суды на дом и електричество и воду, больше ни на что не останется вообше, даже на еду.  А зарплаты не маленькие.  Так что действительно многие не понимают что сравнивать нельзя.

0

188

Marina написал(а):

Так что действительно многие не понимают что сравнивать нельзя.

То есть - НАМ СБРОСИТЬСЯ НА МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ НИЩЕЙ АМЕРИКЕ , ЧТОЛЬ?

0

189

Marina
Вы просто не были у нас в провинциальном городке...
действительно цены, зарплаты и уровень жизни несравним с заграницей...
а если еще забраться в деревню-глушь...

0

190

Лота

Вы живете в Берлине?
нет?
в провинции?
тогда провинцию с провинцией и сравнивайте...

Я живу не в Берлине, но и не в провинции. Нормальный город в Саксонии, средних размеров. У меня мама  в Берлине живет, большой разницы между "провинцией" нашей и Берлином ( в смысле расходов/доходов ) нет. Здесь вообще нет разницы сильной, такой, как по России. Это там нельзя сравнивать Москву и Калугу (например). А тут можно.

Я имела в виду то, что написала Ronya (спасибо!), очень доступно и понятно. Именно в процентах, я имела в виду, что остается на жизнь от зарплаты в 2000 евро в РФ и здесь. Поэтому я и написала изначально, что хорошей зарплатой будет считаться от 3000 евро. А все, что меньше - это очень средний уровень. И то, если работают оба, муж и жена. А если один такую сумму приносит, а жена и дети дома - так это вообще голое пособие по безработице получается в итоге.

не шикуют, конечно, но себе ни практически в чем не отказывают...
только вот машины нет, но вроде она им особо и не нужна..

Отсутствие машины (хотя я честно не представляю, как без нее тут жить? если говорить хотя бы о выставках, то без машины просто не приедешь никуда) - это уже очень серьезная экономия! Я не уверена, что при наличии авто они могли бы также ни в чем себе не отказывать... потому что содержание машины забирает примерно 30% дохода ( я имею в виду налог, страховка и мелкий ремонт-расходники). Про бензин я молчу.... проездной, конечно, дешевле:)

0

191

ТипикинЫ

То есть - НАМ СБРОСИТЬСЯ НА МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ НИЩЕЙ АМЕРИКЕ , ЧТОЛЬ?

Нет  :D  Просто когда сравниваете зарплаты европейца и россиянина, то нужно учитывать и их последующие расходы :) И выводить средний процент. А если просто оперировать одной суммой, то неправильное сравнение получится. Если у мужа от зарплаты в 1400 на руки после всех выплат в начале месяца остается 600 евро?  :mad:

0

192

Лота

и приживаются там, бывают и возвращаются, но 1 семья или даже 1 человек из семьи раз в 5-10 лет...

Сейчас очень большой процент "возвращенцев", за последние пару лет просто валом люди уезжают. Но не все возвращаются туда, откуда уехали. В основном стараются в крупные города (Москва, Питер), также много в Калининград приезжают, там для них Путин какую-то программу создал....
Также уезжают дальше, в другие страны. В основном Швейцария (зарплаты выше), Австрия (работы больше), Америка и т.п.

и кстати очень интересует Германия резиновая что ли? Всех принимает, всех обеспечивает, вроде еще года 3-4 обучает (язык, профессия) бесплатно и только на пособия люди живут и лучше, чем здесь...

Принимает отнюдь не всех, уехать довольно сложно, а сейчас еще и проверяют сильно и языковой тест сдавать надо.
Обеспечивают не особо, прожиточный минимум дадут. Обучают - не слышала такого, максимум - языковые курсы на 6 месяцев. Ну проф. курсы тоже есть, но это уже на общих основаниях, как и для аборигенов.
Профессия получается также, как и в РФ. Либо училище, либо техникум, либо институт. Обучение бесплатное для всех (кроме учебного материала), но это не относится к эмиграции, для всех так.
А на пособия люди живут лучше обычно если подрабатывают ("чернят"). А на "голое" пособие я не представляю себе, как можно лучше жить.... это нонсенс.

0

193

пусть будет так...
у Вас остается меньший процент, у нас больший...
тогда пойдем дальше и посчитаем что можно купить на оставшиеся деньги?
какие продукты (если они примерно в одной цене,)
какие вещи?
да, еще у нас и качество вещей несравнимо...
у меня вот например проблема - купить дешевые кроссивки и менять их каждый месяц
или купить дорогие кроссовки (в 4 раза дороже) и носить их 5 лет, НОООО имеется вероятность %75, что они также развалятся через месяц... и опять придется выбирать

0

194

ну вероятность приближается к 100%, что не развалятся, если купить за сумму моей заработной платы, но тогда мне будет есть нечего и собакам тоже...

0

195

в общем это дело не сравнимо...

0

196

Лота

тогда пойдем дальше и посчитаем что можно купить на оставшиеся деньги?

А как считать-то? У всех по-разному остается, квартиры везде по-разному стоят, машины тоже..... кстати, в Германии полно городов дороже, чем столичный Берлин. Тот же Мюнхен, Штуттгарт - там вообще цены заоблачные....

Я могу только про себя сказать (семья из трех человек и трех собак)

какие продукты (если они примерно в одной цене,)

На продукты уходит в экономном режиме и недорогих супермаркетах примерно 80 евро в неделю.

какие вещи?
у меня вот например проблема - купить дешевые кроссивки и менять их каждый месяц
или купить дорогие кроссовки (в 4 раза дороже) и носить их 5 лет, НОООО имеется вероятность %75, что они также развалятся через месяц... и опять придется выбирать

Недорогие кроссовки у нас стоят примерно 20-25 евро. Я могу себе позволить покупать их раз в месяц.
Дорогие фирменные (Найк, Рибок, Адидас) стоят примерно от 70 до 140 евро. На такую покупку я должна пару-тройку месяцев копить, если не хочу подорвать бюджет. Если сильно приспичит, могу купить, но тогда придется экономить в течение месяца на чем-то другом.
На щенка за 850 евро мне тоже надо копить. На отпуск я год коплю....
Мы живем недалеко от чешской границы - так немцы ездят туда каждую неделю за бензином, сигаретами, одежкой и продуктами. Потому что дешевле получается.

0

197

ТипикинЫ написал(а):

То есть - НАМ СБРОСИТЬСЯ НА МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ НИЩЕЙ АМЕРИКЕ , ЧТОЛЬ?

Да нет, я не жалуюсь, мы нормально живем, просто говорю что особо зарплаты сравнивать нельзя, так как если я скажу скока мы с мужем вдвоем получаем, Вы подумаете что у нас очень много денег, а на самом деле мы самы что ни на есть здесь средний, даже очень средний класс.  И тоже думаем часто где бы деньги взять, если бы не кредит и кредитные карточки то было бы многим тяжело.

0

198

Марин, мы не можем позволить себе ни купить, ни содержать такой дом, как у тебя. Такие дома у нас имеют богатые люди, а не средний класс...

0

199

marant написал(а):

Если у мужа от зарплаты в 1400 на руки после всех выплат в начале месяца остается 600 евро?

это же ОГРОМНЫЕ деньги!

0

200

Сколько у Вас в России пачка сигарет? Я плачу от $6.70 -$7.50 . Нужно срочно бросать..

0

201

Ronya написал(а):

Сколько у Вас в России пачка сигарет?

каких? я курю те, что стоят 0, 75 доллара."Винстон Лайт" моя зарплата ( официальная) 200 долларов.неофициальную ( в конверте) я не получаю, как крисис шарахнул ( это было семьсот баксов)

сколько у Вас в Америке - машинка "Остер. голден номер 5"  у нас - 250 долларов и 70 долларов  каждый нож.

корм ЭУКАНУБА  100 долларов  мешок :)

запись на паршивую выставку - 20 долларов, на хорошую - 40 - 50. стрижка собаки - 30 долларов, триминг- 60.

300 долларов в год - это отопление дровами  моего дома. 50  в год - вода( холдная)  свет 25 - 20 в месяц летом - электричество.50 - зимой.

прививки, лекарста - всё стоит как в европе. из моего района выехать в центр с собакой на занятия и обратно - 15 долларов если пересчитать в рубли.  КАЖДОЕ занятие, дорога просто.

сама тренировка - 10 евро занятие.( мне скидка)

налог на землю маленький, да - 200 долларов в год.

на 100 долларов в Питере можно только голодать со вкусом.  НОРМАЛЬНО ПИТАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. если нет бабушки в деревне с коровой и картошкой. 

пенсия моей соседки- 150 долларов.

0

202

ТипикинЫ

это же ОГРОМНЫЕ деньги!

:O  ОГРОМНЫЕ деньги?? На семью из трех человек на месяц?? Вы шутите? Из них 350 на еду, минимум 80 на бензин по городу.... пачка сигарет стоит 5 евро, курим мы оба  :tired: 
Нет, Вы точно шутите....

0

203

marant написал(а):

ОГРОМНЫЕ деньги?? На семью из трех человек на месяц?? Вы шутите? Из них 350 на еду, минимум 80 на бензин по городу.... пачка сигарет стоит 5 евро, курим мы оба   
Нет, Вы точно шутите....

НЕТ! я не шучу! Вы давно не были в России, МАРАНТ!

0

204

РУД!  может быть ТЫ расскажешь МАРАНТ,  что за сказочное богатство :))  600 евро в ОСТАТКЕ бюджета после оплаты расходов?

ты и Гала - уважаемые учёные люди, биологи , многодетные родители, честные лабораторные работяги, жители центра САНКТ ПЕТЕРБУРГА, не воры, не коммерсанты, не барыги............

ТЫ МОЖЕШЬ СЕБЕ представить, 600 в ОСТАТКЕ?  покупая собакам Бенто Кронен, Мясо, и тренируя Шурумчика, откладывая деньги на занятия? в ущерб джинсам для себя и кроссовкам для жены?

0

205

Сигарет дешевле чем за 6 долларов у нас нету..
Вода вместе с електричеством и с газом в год около 6120 на дом у нас в Калифорнии, но у нас жутко жарко уходит много воды и електричества на кондиционер. Если снимат квартиру то будет намного менше.
Лекарства у вас все в 10 раз дешевле ето я точно знаю.
Выставки тож самое. Груминг смотря где и кого. У меня в салоне для петов с 50 долларов за маленкую собаку ). Цены нужно поднимать.. Но кризис. Выставочная стрижка , другой разговор, смотря по породам. Их обычно толко и хендлеры и делают. Салоны етим не занимаются  - не выгодно.

0

206

Ronya написал(а):

Сигарет дешевле чем за 6 долларов у нас нету..

И МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУДА ( мрот) У вас не 75 долларов,правда?

в  глухой провинции, где нет государственных заводов и коммерческих предприятий    люди СЧАСТЛИВЫ работать за сто долларов в месяц! платили бы только.............

0

207

ТипикинЫ

А можно я тоже поотвечаю на Ваши вопросы? Для общей картины, так сказать?  :)  (только я все в евро цены называть буду)

колько у Вас в Америке - машинка "Остер. голден номер 5"  у нас - 250 долларов и 70 долларов  каждый нож

Oster Golden  у нас 189 евро и по 35-50 евро ножи  :confused:

корм ЭУКАНУБА  100 долларов  мешок

Сколько кг? У нас 15 кг - 55 евро ( те же 100 баксов примерно)

запись на паршивую выставку - 20 долларов, на хорошую - 40 - 50

Паршивая - с этого года 25 евро, хорошая - от 45 евро

стрижка собаки - 30 долларов, триминг- 60

Своих делаем сами.
Стрижка чужих - 25 евро, полный тримминг цверга 30 евро, ризен 40 евро

300 долларов в год - это отопление дровами  моего дома

150 евро в месяц - это отопление квартиры. В конце года еще обычно 400-500 доплатить приходится  :tired:  (коммунальные у нас ужасно дорогие, можно чокнуться)

50  в год - вода( холдная)

75 евро в месяц - вода холодная

свет 25 - 20 в месяц летом - электричество.50 - зимой.

Сейчас платим 72 евро в месяц при расходе примерно 3500 кВт в год

прививки, лекарста - всё стоит как в европе.

НЕ ВЕРЮ!
Вакцины продаются в аптеке, стоят около 7 долларов (в прошлом году было так), заводчики колют сами. Лекарства - я заказываю из Москвы, здесь неподъемные деньги.

Прививка - 46 евро в год / собака. Только у врача, вакцину купить нельзя. Следовательно, плюс 10 евро за прием, итого 56 евро.
Капли в уши от отита - 17 евро, повязка на порез лапы - 30 евро, 2 анализа биохимии крови - 280 евро..... примерно так. Цены в ветлечебницах в Москве дешевле 100%.

сама тренировка - 10 евро занятие

В частных школах от 15  до 30 евро в час, в спорт-объединениях от 60 до 150 евро в год.

налог на землю маленький, да - 200 долларов в год.

Земли у нас своей нету... как альтернатива -  налог на собак - 176 евро в год  :yep:

0

208

Нет. У нас В Калифорнии 8.00 долларов в час. До налогов будет 1400. После налогов около 1080. Вот квартир даже в самых сомнителных раёнах менше чем за 600 за комнатушку не найдете.

0

209

ТипикинЫ

Вы давно не были в России, МАРАНТ!

2 года назад была, в августе 2007 года...  :confused:  все так сильно поменялось?

600 евро в ОСТАТКЕ бюджета после оплаты расходов?

Неужели Вы  не понимаете, что 600 евро для жизни в Питере и 600 евро для жизни тут это совершенно разные деньги?

ты и Гала - уважаемые учёные люди, биологи , многодетные родители, честные лабораторные работяги, жители центра САНКТ ПЕТЕРБУРГА, не воры, не коммерсанты, не барыги.......
ТЫ МОЖЕШЬ СЕБЕ представить, 600 в ОСТАТКЕ?  покупая собакам Бенто Кронен, Мясо, и тренируя Шурумчика, откладывая деньги на занятия? в ущерб джинсам для себя и кроссовкам для жены?

Такое ощущение, что мы с мужем - именно воры, коммерсанты или барыги... не уважаемые, нечестные работяги....раз имеем эти 600 евро.... бред какой-то, простите.

Отредактировано marant (30-06-2009 01:08:36)

0

210

marant написал(а):

15  до 30 евро

ровно столько же. своим- дешевле. ЧАСТНОЕ занятие, в школе - дешевле.

marant написал(а):

Земли у нас своей нету

и у меня нету ЭТО АРЕНДА.

marant написал(а):

Прививка - 46 евро в год / собака. Только у врача, вакцину купить нельзя. Следовательно, плюс 10 евро за прием, итого 56 евро.
Капли в уши от отита - 17 евро, повязка на порез лапы - 30 евро, 2 анализа биохимии крови - 280 евро..... примерно так. Цены в ветлечебницах в Москве дешевле 100%.

ветеринарные обслуги выходят дешевле. намного. ОБСЛУГА.  все европейские ветеринарные препараты - СТОЯТ СТОЛЬКО ЖЕ.

marant написал(а):

Сколько кг? У нас 15 кг - 55 евро ( те же 100 баксов примерно)

нет, не столько всё таки.

и....................средняя зарплата в России - 210 долларов. Не путать с Москвой.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........