СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........


Болтовня о том, о сём...........

Сообщений 151 страница 180 из 997

151

Sheri
собаки счастливы,брызги выше окон летят...Убила бы....Короче окна от песочной вода-стали непрозрачными...

0

152

Banda Chernih написал(а):

собаки счастливы

И это главное! Когда им еще такое счастье то привалит? ))

0

153

а я сегодня увидела браслет хамелеон, защищающий от комаров, клещей и вроде прочей летающей нечисти...
кто-то пользовал?
и как оно реально помогает?
не сильно воняет?

0

154

Banda Chernih
да не весело вам там:((((

0

155

Marina написал(а):

да не весело вам там:((((

сегодня опять лил дождь..если так пойдет -утонем совсем....А самое главное в воскресенье 3 выставки в один день.Одна из них монка ризенячья.Чует мое сердце весело будет...пухлякам:-)))))

0

156

Banda Chernih написал(а):

Чует мое сердце весело будет...пухлякам:-)))))

молитва породника, имеющего СТАНДАРТНЫХ ризеншнауцеров перед монопородкой!

Гоподи, Боже милосердный и справедливый!

разверзни небесные хляби, утопи, обнажи грех обманный,  тщеславный в струях        дождя!

Да наступит очищение и прозрение, да воздасться лжецу корыстному по делам его!

Да  яко исчезает серный дым от имени Твоего, тако  да спадут оковы с глаз экспертов!

Честному да воздастся,нипочём ему хляби небесные! Лживого изобличи, Господи!

Не ради славы преходящей  творим своё дело, Господи! Ради службы на пользу ближнему.

Да будет на всё святая воля Твоя! :D

   

Кстати - НЕ ШУТКА. сама давно мечьаю ПОД ЛИВНЕМ сравнить собак. :yep:

+2

157

ТипикинЫ    http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

158

ТипикинЫ написал(а):

Кстати - НЕ ШУТКА. сама давно мечьаю ПОД ЛИВНЕМ сравнить собак

И еще фото в студию :D

0

159

ТипикинЫ написал(а):

Кстати - НЕ ШУТКА. сама давно мечьаю ПОД ЛИВНЕМ сравнить собак. :yep:

а разочароваться???  :D думаю мало кто рискнет вывести свое нафененно-начесанное сокровище под даже мелкий дождик.... Труды бессонной ночи - коту под хвост???? :glasses:

+1

160

ШИКО написал(а):

а разочароваться???   думаю мало кто рискнет вывести свое нафененно-начесанное сокровище под даже мелкий дождик.... Труды бессонной ночи - коту под хвост????

я рискну !!! :)))
так как и так не умею нафенивать, начесывать...
а реальную оценку получить - это же просто СУПЕР!!!

Отредактировано Лота (21-06-2009 11:55:27)

0

161

честно - я больше радуюсь оценке без титула и даже оч.хору Персею, чем САСке...
САСка, конечно, приятна... но в моем случае вызывает подозрение :)))

хотя нга данный момент хочется вывести кобла но экспертизу - мне кажутся он красивше стал :)))
поправился и стал солидным :)))

0

162

ТипикинЫ написал(а):

молитва породника, имеющего СТАНДАРТНЫХ ризеншнауцеров перед монопородкой!

Гоподи, Боже милосердный и справедливый!
разверзни небесные хляби, утопи, обнажи грех обманный,  тщеславный в струях        дождя!
Да наступит очищение и прозрение, да воздасться лжецу корыстному по делам его!
Да  яко исчезает серный дым от имени Твоего, тако  да спадут оковы с глаз экспертов!
Честному да воздастся,нипочём ему хляби небесные! Лживого изобличи, Господи!
Не ради славы преходящей  творим своё дело, Господи! Ради службы на пользу ближнему.
Да будет на всё святая воля Твоя!

Никогда не думала о такой молитве, нов этом году, 10 мая ,  на клубной выставке выставляла своего Юста под проливным дождём да ещё по высоко скошенной траве. Эмоций было море. Мой юниор получил оч.хор. Если бы не его неуверенность в себе на тот момент быть бы нам на бесте, о чём озвучила судья. А я была мокрая насквозь и мечтала только об одном. О сухих туфлях. Чего и получила сразу после ринга. Ленюсь и фото воворемя не вывесила.

0

163

ШИКО Наташ, ты же знаешь, что моя давняя мечта попасть под дождь на моно.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif  А то заколебалась слушать возле рингов рассказы о том, как "всю ночь отфенивали, шерсть укладывая!"

0

164

dar
могу организовать, приглашу пожарную машину ринг поливать :D  уже скоро немного осталось, мне не страшно,я не знаю бессонных ночей, перед выставкой сплю спокойно и по возможности долго

0

165

ШИКО
Ты лучше с Небесной канцелярией договорись, а то опять скажут, что выставка организована не по правилам!  :D

0

166

dar
Мила, я бы договорилась, если бы не две регионалки к которым пристегнуты монопородки :D

0

167

Девченки, если не секрет, а почему именно на моно? Регионалка чем не устраивает?  :huh:
Мы тут как раз в прошлое воскресенье под дождем проливным выставлялись. Необыкновенные впечатления, скажу я вам. :canthearyou:

0

168

К слову, учитываю густоту шерстяного покрова некоторых особей, дождь их кудри даже насвозь не промочит ;). Ну только если тропический ливень случится))))))

0

169

Alter Ego написал(а):

дождь их кудри даже насвозь не промочит

дык, хоть слипнуться!  лак мочить нельзяяяяяяяяяя............. :stupor:

0

170

Alter Ego
Аватарка классная!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

0

171

Норочка написал(а):

, а почему именно на моно? Регионалка чем не устраивает?

потому что на моно их больше, чем на регионалке, ради 1-3 собак :D

0

172

Alter Ego написал(а):

учитываю густоту шерстяного покрова некоторых особей, дождь их кудри даже насквозь не промочит ;). Ну только если тропический ливень случится))))))

поэтому и предлагаю из брандспойтов :idea:  поливать

0

173

Alter Ego написал(а):

К слову, учитываю густоту шерстяного покрова некоторых особей, дождь их кудри даже насвозь не промочит . Ну только если тропический ливень случится))))))

У меня Банга имеет столь густой, прямой и плотный покров, что ее не только дождь не намочит, ее и специально при помывке намочить проблема (как с гуся вода). Так что не только кудри не намокают

0

174

iren3400 написал(а):

Так что не только кудри не намокают
0+-

Вы думаете, Лера не знает обэтом?

0

175

Alter Ego написал(а):

К слову, учитываю густоту шерстяного покрова некоторых особей, дождь их кудри даже насвозь не промочит . Ну только если тропический ливень случится))))))

Мне кажется кудри намокают.  как то была у нас вязка под дождем, у суки шерсти море и довольно мягкая, так вот она была мокрая насквозь, а Рамос тока поверху и лапы естественно.  Они еше так удивленно смотрели что он не промок насквозь  :D

0

176

marant написал(а):

Нет, 850 евро это не "копейки", это сейчас обычная цена для щенка шоу-класса у нас тут.

я виновата тем, что НЕ ДОПИСАЛА ФРАЗУ: в сравнении с доходом европейца.

850 евро для немца, и для россиянина( особено, из провинции, где 200 долларов средняя зарплата) - это НЕСОПОСТАВИМЫЕ деньги!

и если принять  во внимание то, что встречаются  в России"шоу"  щенки полутора месяцев и  по поторы  штуки евро.........то......

задумываешься поневоле.......

в остальном, СПСИБО ЗА ПОЯВЛЕНИЕ НА ФОРУМЕ!

0

177

ТипикинЫ

Ну,  доходы-то здесь тоже у все разные.... сильная безработица в восточных землях, многие живут на пособие и подрабатывают на мини-работах.... на западе ситуация лучше, конечно.
Я бы сказала так : для европейца с хорошим доходом 850 евро  - это не дорого. Но хороший доход начинается от 3 000 евро зарплаты. А это нечастое явление в теперешнее время.
Мои знакомые немцы ( на востоке):  одна семья - муж получает 1600 евро, жена (полдня) 600. Это немного, для них 850 евро точно не копейки.
Вторая семья - муж на свободных заработках ( продает корма для животных), доход примерно 400 евро в месяц. Жена зарабатывает очень хорошо, примерно 3500 евро. Для них эта сумма вполне подъемная, могут выложить зараз, если потребуется.
Это так просто, ради примера....

в остальном, СПСИБО ЗА ПОЯВЛЕНИЕ НА ФОРУМЕ!

:)  А  я тут почитываю периодически....

Я знаю, что сейчас в РФ уже есть практика покупки собак с договорами. И я честно не понимаю, почему не все пользуются этим...

0

178

marant написал(а):

Мои знакомые немцы ( на востоке):  одна семья - муж получает 1600 евро, жена (полдня) 600. Это немного, для них 850 евро точно не копейки.
Вторая семья - муж на свободных заработках ( продает корма для животных), доход примерно 400 евро в месяц. Жена зарабатывает очень хорошо, примерно 3500 евро.

marant

Вы, наверное, отвыкли от России! :tired:

ТАКИЕ СУММЫ для среднероссийской семьи?   это мечта.   

а ризенов имеют МНОГИЕ при этом, ПРЕКРАСНО содержат и умудряются сводить на выставку, на занятия, одеть собаку с иголочки и обслуживать у лучших ветеринаров!.

2000 евро на семью!  да это же мечта россиянина.......

а корма стоят те  же деньги,  профессиональная дрессировка не менее, чем у Вас.

  хорошая фирменная амуниция -  так по европейским ценам мы  и покупаем её.....

мы наверное сумасшедшие...........

я еду на тусовку в Москву.   одна поездка  с собакой обойдётся мне, как  примерно, покупка дров для отопления дома на три четверти отопительного сезона в году.
мы, наверное, сумасшедшие..  загляните в мой холодильник! мясомясомясо. чуть заработала - затарить животным.  и корма - дорогие корма.

а о себе не думаю, так.........повкусничать в выходные, лишь бы ОНИ были сыты и довольны.

я не одна такая, куку на голову,  уверяю Вас!  2000 евро.........эх. мне бы такую работу.............

+2

179

ТипикинЫ

Да нет, я прекрасно помню свою жизнь в России ( в Москве в частности)  :yep:

Только там как -  получил 2000 евро, заплатил за воду-свет максимум 100 и живи-радуйся, остальное на собак можно тратить.
А тут иначе - получил 2000 евро - оплати квартиру 500-700 евро в месяц, за свет пару сотен, за телефон сотню, да еще в конце года за отопление полтыщи доплаты придет, страховки на все.... очень много обязательных выплат. Пришли на счет в начале месяца 2000, оплатил все счета - осталось слава Богу половина....
Просто расходы на обычную жизнь другие....

Чтобы не вдаваться в подробности, могу сказать так:

здешняя зарплата 2000 евро = в России зарплата 600-700 евро. Примерно так по уровню жизни получается. У меня в Москве родственники живут, поэтому я в курсе ценовых планок.  Моя подруга в Москве имеет 1000 евро в месяц - она богачка просто по сравнению с нами, хоть у мужа моего зарплата выше. Просто потому, что ей с этой 1000 почти все остается, а мы много за коммунальные и прочее отстегиваем. Одна собачья страховка и налог - 50 евро в месяц стоит.
Никогда нельзя сравнить получателя этих  2000 в России и здесь. Для России - да, это мечта, классная зарплата. Для Германии - очень скромные деньги. Кредит в банке с такой зарплатой получить сложно. Только если детей нет.

Я не жалуюсь, Боже упаси. Просто не для всех цена щенка в 850 евро - копейки, это я точно знаю :)

а о себе не думаю, так.........повкусничать в выходные, лишь бы ОНИ были сыты и довольны.

Ну, у нас похоже все  :jumping:  Только мне еще о дочери забывать нельзя - сначала ребенок, потом собаки, а следом  уже мы со своими потребностями.

Отредактировано marant (29-06-2009 03:17:38)

0

180

marant

Вы живете в Берлине?
нет?
в провинции?
тогда провинцию с провинцией и сравнивайте...
у нас многие зарабатывают минималку - 4330 рублей, а на руки 3700 РУБЛЕЙ выходит...
и найти лучшую работу нельзя - так как кризис...

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........