СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........


Болтовня о том, о сём...........

Сообщений 961 страница 990 из 997

961

Olga and Barbi написал(а):

ТипикинЫ и если Вы считаете, что он не достоин этой темы, так зачем было его фото выкладывать?

Ваше предположение и поспешно, и ОШИБОЧНО, Ольга.

это во - первых.
во - вторых:
тема называется ИСТОРИЯ в фото, а  реальная история сильно может отличаться от парадной коллекции  : "звёзды нашей породы"

Эта собака, БЕЗУСЛОВНО имеет право тут красоваться  и потому, что осталась в истории, как яркое животное, много побеждавшее в свои годы, и потому, что стало обладателем Кубка Лучшего потомка Ист Винда, тем самым расставив приоритеты в том, КАКИМ Ольга Селивёрстова МОЖЕТ видеть ризеншнауцера, если ХОЧЕТ его видеть...

  Я  напомню, на той выставке было  более десяти знаменитых только ДЕТЕЙ Винда ,  часть из них    была представителями рода супер раскрученных, мультититулованных собак. не говоря  о внуках.

я расстроилась не тому, что нашему фото с Паркером наставили много плюсов.... это и МНЕ приятно.

а лтшь  тому, что для многих людей редкие, УНИКАЛЬНЫЕ фото поистине великолепных , знаменитых и заслуженных животных
отнюдь не вызвали такого восхищённого ажиотажа, как красивая фотка шоушного кобеля.

Отредактировано ТипикинЫ (04-03-2010 23:38:57)

0

962

ТипикинЫ написал(а):

шоушного кобеля

К этой фотке прилагался отличный комментарий. Заметьте, ТипикинЫ, что фото с Вашими комментариями оказываются всегда с бОльшим количеством плюсов, чем без оных. Думаю, дело в этом.

+2

963

Maria написал(а):

Судья ей сказал, что неправильно они ОКД учили, что в ОКД на скоростных остановках не надо подходить к собаке, а надо каждый из 3-х раз подзывать собачку к себе. Комплекс (управление на расстоянии) знакомую продемонстрировать на сдаче не попросили

Забавные у вас судьи... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  Скоростные остановки - это совсем не ОКД...

Maria написал(а):

Еще одну знакомую так же на сдаче ОКД заставили работать комплекс только жестами, тогда как в правилах прописано "голосом И жестом".

Беспредел... Нормативы испытаний ОКД четко прописаны на сайте РКФ и "вариаций на тему" не допускают.

Maria написал(а):

И чем мне может грозить, если я на сдаче начну упираться и правилами потрясать?

Конечно все может быть, своя рука - владыка, не дисквал конечно, просто незачет поставят,  но если о подобных "испытаниях по ОКД" сообщить в РКФ, то дисквалификация грозит подобному "судье" вполне реальная. http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

+5

964

ТипикинЫ написал(а):

Вы правы, господа шоушной красоты поклонники!

Чет не пойму, чем етот пес плох по анатомии? Очень шнауцер, очень на фотке гармоничен, шерсть выглядит жесткой, собака породная. Оценили то красоту собаки, а то что характер не ахти, и с лобовых слетал, так ето уже из другой серии чем анатомия.

0

965

Marina написал(а):

Чет не пойму, чем етот пес плох по анатомии?

ТипикинЫ написал(а):

о Паркере напишу просто: это - ЛУЧШАЯ и САМАЯ полноценная анатомически шоу - собака ,  кого я встретила в своей  жизни!

ПОПРОБУЙТЕ ВСПОМНИТЬ РУССКИЕ БУКВЫ, ИЗ КОТОРЫХ СОСТАВЛЯЮТСЯ РУССКИЕ СЛОВА, Марина.
и еще .......     попробуйте, хоть Вам и трудно в вспоминать русский в англоязычной стране, но попробуйте перечитывать посты, прежде чем бросаться в споры и опровержения.

для Вас ещё раз я поясню.

за плюсы - спасибо !    ОЧЕНЬ приятно!

Но вот от того, что ЭТОЙ  красивенной , но совершенно никчёмной собаке наставили плюсов в ДВА РАЗА больше, чем подлинно -  прекрасным животным - я  и расстроилась.

Отредактировано ТипикинЫ (04-03-2010 23:41:35)

-1

966

Кто-нибудь своим виноград дает?

Andromaha написал(а):
Говорят, нельзя собакам виноград давать.

?? Миль пардон, по-че-му???

Наберите в поисковике что-то типа - ядовитые/опасные продукты для собак.
На эту тему есть множество статей. Там в списке виноград, изюм, шоколад, алкоголь, заменитель сахара, косточки от абрикосов и т.д. с подробным описанием почему это давать нельзя.
В винограде содержится что-то для собак ядовитое и в больших количествах это может привести к отравлению и даже гибели(были случаи).
Я лично и когда не знала этого - могла дать несколько ягодок. И когда узнала тоже могу дать, но немного, и слежу потом за собакой (на всякий случай). Но от пары ягодок никогда ничего не было. Хотя в статьях и пишут, что порой несколько десятков съеденных ягодок убивали собак.
Симптомы отравления шоколадом я видела... классические, так сказать. Виноградом нет, но..

0

967

Shiva написал(а):

несколько десятков съеденных ягодок убивали собак.

я своим давала виноград в больших колличествах, и ничего абсолютно http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  всегда

0

968

ТипикинЫ написал(а):

ПОПРОБУЙТЕ ВСПОМНИТЬ РУССКИЕ БУКВЫ, ИЗ КОТОРЫХ СОСТАВЛЯЮТСЯ РУССКИЕ СЛОВА, Марина.

Я все читала, но далее было ето

ТипикинЫ написал(а):

Вы правы, господа шоушной красоты поклонники

Зная когда вы пишите шоушная красота ето совсем не комплимент собаке, вы ето не раз писали, и я согласна. На ето отреагировала

-1

969

Shiva написал(а):

Хотя в статьях и пишут, что порой несколько десятков съеденных ягодок убивали собак.

Да ето яд, но он опасен в больших количествах, особенно изюм, не знаю чем ядовитее винограда, может когда сушится какие то изменния наступают. Но Ризен собака большая, что бы отравить виноградом надо очень много его сьесть, для мелочи и пару ягод моогут быть опастны.

0

970

Лариса написал(а):

если о подобных "испытаниях по ОКД" сообщить в РКФ, то дисквалификация грозит подобному "судье" вполне реальная

Поставила +, но есть одно "НО": может быть, и дисквалификация, если у того судьи "своей руки" в РКФ нету... в пртивном случае как лучший вариант - спустят на тормозах, как худший - подаловавшемуся и достанется больше всех... найдут, за что!

0

971

Shiva написал(а):

порой несколько десятков съеденных ягодок убивали собак

У меня Саня во вторую беременность виноград трескала килограммами... ни до, ни после не желала есть, а вот те два месяца... я просто скупала виноград с лотков по городу, ту россыпь, что к концу дня у них оставалась, в два раза дешевле. Меня уже все "близстоящие" продавцы знали, и эту россыпь для меня оставляли. А я еще и с Сашкой ходила ее забирать, так она прямо там половину и съедала.

Кста: тот "второй" помет был у Саньки самым ровным, самым однотипным и больше всех мне нравился.

0

972

Shiva написал(а):

Наберите в поисковике что-то типа - ядовитые/опасные продукты для собак.
На эту тему есть множество статей.

НУ статей множество я правда не нашла, но! к ядовитым и опасным отнесли и помидоры и чеснок!!! в этих списках.
По мне так, любым продуктом можно отравиться, если лопать его без меры, можно и мясом собу накормить так, что брюхо лопнет!
В дитячестве щенявка лопала виноград, в приличных количествах, сейчас тоже не брезгует, но гораздо меньше, сама отрегулировала себе порцайку.

0

973

Alineus написал(а):

помидоры и чеснок

Интересно, а я слышала что некоторые специально дают томатную пасту и чеснок собакам......... :dontknow:

+1

974

Я даю своим все овощи: помидоры, огурцы, морковку, кабачки...
Не даю только то, что не едят сырым: баклажаны, к примеру. Лук и чеснок  не даю. А сырую картошку иногда просят.

0

975

Lena написал(а):

Интересно, а я слышала что некоторые специально дают томатную пасту и чеснок собакам.........

Я даю. И помидорки и чеснок. Помидоры мельчу и в салат добавляю - морковно-свекольно-тыквенно-кабачково-капустный с маслицем. И чесночину туда же выдавливаю. Чеснок по зубцу 2 раза в неделю, помидорки - стараюсь через день в салат рубить.
И фрукты ест, и курагу и по паре изюминок, и чернослив, и смесь я даю, орехи/чернослив/изюм/курага с медом, 2-3 раза в неделю по чайной ложке!. А сливы летом в свежем виде - просто любимая еда!

0

976

Andromaha написал(а):

Я даю своим все овощи: помидоры, огурцы, морковку, кабачки...
Не даю только то, что не едят сырым: баклажаны, к примеру. Лук и чеснок  не даю. А сырую картошку иногда просят.

Вот картоху не ест! Категорически, ни сырую ни вареную! и к огурцам спокойна.

0

977

Моя жрет виноград (и не только его :D ) и чеснок я своим в тертую морковь добавляю...картошку сырую иногда ест с удовольствием, да и вообще травоядная :D  ест почти все фрукты-овощи...вот только к огурцам равнодушна....а так невозможно просто есть при ней что-то :mad: вчера выпросила у меня половину апельсина и грушу....щас на банан покушается сидит)))))))))

Отредактировано Sheri (05-03-2010 12:16:09)

+2

978

А моя овощи вообще не ест,никакие,а из фруктов только яблоко и то если ешь с ней напополам,я кусочек,она кусочек.а еще у нас первая течка началасьи эта дурында через две  сетки рабицы усвистала к соседям,я чуть инфаркт не получила,да еще овчара старого за собой сманила.Хорошо,соседка нормальная.и все это за 15 минут,пока я голову мыла,теперь со мной в машину и на работу,так как забор из рабицы ,оказывается не преграда для течной собаки.

0

979

Sheri написал(а):

вот только к огурцам равнодушна

Говорят, огурец - самый бесполезный овощ. Ничего в нем нет. Кроме воды.

0

980

Maria написал(а):

Ничего в нем нет. Кроме воды.

Калия там много, для сердечка пользительно. И прочие микроэлементы тоже присутствуют.

Отредактировано Alineus (05-03-2010 12:31:20)

0

981

dverka написал(а):

так как забор из рабицы ,оказывается не преграда для течной собаки.

Забор из рабицы вообще очень удобен для лазанья. Цепляешься когтями/пальцами - и лезешь :)

+1

982

Alineus написал(а):

Забор из рабицы вообще очень удобен для лазанья.

если б она лезла)))а то как птичка перелетела,я с открытым ртом и стояла.Я ее барьеры брать не учила и препятствия перепрыгивать тоже,теперь вот забор надо наращивать))))

0

983

Сырую картошку Машка в беременность клянчила со страшной силой! До визга и слюней. В остальное время - редко.
Фрукты и овощи стараюсь давать в сезон: не импортные и покупные в магазине, а кубанские с грядки. Зимой, конечно, кроме яблок и морковки почти ничего не перепадает. Зато с весны по середину осени обжорский рай.
Самая большая любительница - Ася. Деля и Маша присоединяются от жабьей зависти.  :D

+1

984

Вопрос Ziggy о хромоте и ответы на него переехали в тему: Проблемы здоровья ризенов

0

985

Рамос очень уважает помидоры, я ему всегда даю когда готовлю, другие овоши сырые он не очень, приготовленные все есть. А вот фрукты все обажает кроме бананов. Лексие особо не любит ни фрукты ни овоши, только если варенные тушенные, яблоки кушает если Рамос рядом что бы ему меньше досталось, если его нету то воротит носом  :D

0

986

В поздравлялки я не влез, потому сюда:

И в этот день, что раз в году,
корявым словом поздравляю,
хочу сказать: "Я Вас люблю,
хотя практически не знаю,
и подарить хочу портрет,
с мозолью трудовой огромной,
ведь проживя с десяток лет,
я Вам кого-нибудь напомню."
Еще  скажу без лишних слов,
чтоб указать на дверь ленивым:
"я в этот день на все готов...

хотя бы на цветы любимым."

зы: не мое

+2

987

Модераторам придется потом переносить в новую поздравлялку *ехидненько так* :D
=================
Когда я стану старой теткой,

И стервой злой наверняка,

В кошмарных спущенных колготках,

К тому же чокнутой слегка,

Когда ходить я буду с палкой,

Чесать свой крючковатый нос,

Со старой выцветшей мочалкой

На голове вместо волос,

Ко мне негаданно нагрянет,

По злой иронии судьбы,

Мой долгожданный принц-засранец,

Мой гений чистой красоты.

Лишь глянет на меня вполглаза -

И пропадет любовный пыл...

Ему прошамкаю: Зараза!

Подонок! Где ж ты раньше был..?

...И он, кладя в стаканчик челюсть,

Вздохнет иль пукнет... иль икнет:

Промямлит тихо: Моя прелесть!

И к ножкам как кулек падет.

Я шел к тебе, терпя мученья,

Я тупо подвиги свершал,

Копил я злато и каменья,

И крохи знаний собирал.

И вот теперь тебя достоен!

Теперь, прЫнцесса, все твое!

..Ах, старый лысый глупый воин!

И что нам делать, е-мое??

У этой маленькой страшилки

Мораль мы все - таки найдем:

Пока вы можете - ЛЮБИТЕ!

...а прЫнцев после подождем!!! с праздником!!

=====================

+1

988

С ПРАЗДНИКОМ!
В тихой смиреннице каждой,
в робкой застенчевой лапушке,
могут проснуться однажды
бл..дские гены прабабушки.

(И.Губерман)
Это из любимых стихов

Отредактировано ELKA (08-03-2010 09:43:55)

+4

989

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
http://s15.radikal.ru/i188/1003/be/7092624f9fb4.jpg

+4

990

http://i066.radikal.ru/1003/c9/05c267b2592c.jpg

+5


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........