СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........


Болтовня о том, о сём...........

Сообщений 931 страница 960 из 997

931

Runa написал(а):

А отшаркиваются очень многие собаки.

Загребают почти все породы.Я читала, что у собак на ступнях тоже есть железы, которые при таком загребании оставляют метки.

+1

932

Риза Ferenir

Красотища-то какая! Настоящая, мощная, северная - глаз не оторвать! Спасибо за фотографии.

0

933

Инфинити написал(а):

жаль, что с червоточиной был:

да............. дети от него, только мне знакомые , врождёнными пороками сердца страдали, кто в три года помер, кто до года не дожил...... дисплазия в такой степени, что ходить не могли,   с вывихами суставов....

я в посте написала, что собака с лобовой со свистом в обратку бегала....

но впечатлил почтенную публику ИМЕННО ОН!   пятнадцать раз восхитил.......Куда там Юноне со свиным племенным рабочим рылом, против ЭТАКОЙ ДА КРАСОТИЩИ..............

Вы правы, господа шоушной красоты поклонники!

он ОЧЕНЬ красив.ОЧЕНЬ красив. он вас благодарит ...за плюсики.

а я обтекаю...........от непонимания чего то.

0

934

Ferenir
Риза
КРАСИВО! Уж дух захватывает! :cool:

0

935

ТипикинЫ написал(а):

он ОЧЕНЬ красив.ОЧЕНЬ красив. он вас благодарит ...за плюсики.
            а я обтекаю...........от непонимания чего то.

Мы же здесь оцениваем ФОТО, не так ли?

+1

936

ТипикинЫ написал(а):

но впечатлил почтенную публику ИМЕННО ОН!   пятнадцать раз восхитил.......Куда там Юноне со свиным племенным рабочим рылом, против ЭТАКОЙ ДА КРАСОТИЩИ..............
            Вы правы, господа шоушной красоты поклонники!
            он ОЧЕНЬ красив.ОЧЕНЬ красив. он вас благодарит ...за плюсики.
            а я обтекаю...........от непонимания чего то.

Юнона,очень хорошая добротная сука своего времени,а Паркер Шер,действительно красив на фото.Чего тут удивляться?
Я там понимаю,что их разделяет лет 10?Если не больше...
Мне Юнона понравилась,своей добротностью,тем более для того времени!
Как работали эти собаки,мы не видели,а только наслышаны.Мы же оцениваем только фото и ваш рассказ о них :flag: за это и плюсики!

Я вот,например,тоже восхищаюсь,вот этой собакой,с первого раза как увидела фотку!
Очень сожалею,что таких сейчас нет и нет возможности таких собак использовать,а он между прочим,был рожден задолго до Паркера и Юноны...

Отредактировано Zarina (04-03-2010 00:14:49)

+2

937

Zarina написал(а):

Мы же оцениваем только фото и ваш рассказ о них  за это и плюсики!

Именно за фото и рассказ!
Вы отличный рассказчик, Лена!  :cool:

0

938

Лариса написал(а):

Мы же здесь оцениваем ФОТО, не так ли?

я, наивная........полагала и ЧТО  здесь принимают во внимание и мой СОПРОВОЖДАЮЩИЙ ТЕКСТ.
в этом была МОЯ ошибка.

я забыла, что новое поколение  ризенячей тусовки шоу - круга НЕ понимает весомости слов: Чемпион Породы, Рекордист Породы, Победитель  Смотра.

простите...

я просто вдруг и резко осознала себя ....чужой среди своих.чему уживляться....если  подлинные ордена Красной Звезды, медали За Отвагу валяются россыпью на лотках в лавках сувениров.

Отредактировано ТипикинЫ (04-03-2010 01:05:49)

0

939

Zarina написал(а):

а он между прочим,был рожден задолго до Паркера и Юноны...

он на пару лет Юноны только старше.ну, или чцть больше.  Юна 82 или 83 года......
сына Дояна я пыталась использовать. но не смогла, меня НЕ выпуустили за границу в 1991 году.

Отредактировано ТипикинЫ (04-03-2010 01:49:14)

0

940

Я не шоушник, я функционер. Лично мой плюс- за стрижку и презентацию. Собака на фото действительно ОЧЕНЬ красива, как по мне - так вовсе не шоушной красотой в сегодняшнем смысле этих слов. Чистый силуэт, четкие линии, отличная анатомия, отсутствие излишеств, насколько эта красота истинная, а не настриженная - не мне судить, а Вам. Но проблемы поведения собаки, а как далее выяснилось - и серьезные проблемы со здоровьем потомков,  свели ее ценность как производителя к нулю. Об этом я сожалею.

+2

941

В воскресенье знакомая с НО сдавала ОКД, после этого приехала на площадку поделиться впечатлениями. И вот что рассказала.
Судья ей сказал, что неправильно они ОКД учили, что в ОКД на скоростных остановках не надо подходить к собаке, а надо каждый из 3-х раз подзывать собачку к себе. Комплекс (управление на расстоянии) знакомую продемонстрировать на сдаче не попросили http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif 
Я раньше слышала, что у нас в городе некоторые судьи вместо комплекса просят показать скоростные остановки... но чтобы при этом еще и на правила ОКД ссылаться?! Может я чего не понимаю?
Еще одну знакомую так же на сдаче ОКД заставили работать комплекс только жестами, тогда как в правилах прописано "голосом И жестом".
И чем мне может грозить, если я на сдаче начну упираться и правилами потрясать?

0

942

Maria
а что за скоростные остановки?

0

943

Лота написал(а):

а что за скоростные остановки?

Как в IPO - собака идет рядом с хозяином, по команде садится/ложится/останавливается, тогда как хозяин идет дальше.

+1

944

ааа, я это просто называю остановка (укладка, посадка) из движения :))), вот и растерялась
в процессе тренировки по ОКД у нас называют это - отработка безотказности
но НИКОГДА на сдаче это не требуют + работа комплекса на голосе И жесте
разделение идет только на соревнование (или голос, или жест)
а так у Вас там что-то странное творится...
мне кажется, что все же необходимо сделать ссылку на норматив
и пусть пальцем тыкнет судья - откуда он взял такие требование и на основании чего ставит штрафы...
может Вы и не сдадите в тот раз, но нужно же как-то бороться с произволом...
пусть уж определится судья что именно принимает ОКД или ВН

причем и в ВН на сидеть из движения - проводник подходит к собаке, а только на лежать подзыв...

+1

945

Лота, я-то когда сдавала ОКД все путем было, по нормативу. Да и в любом случае, собаки наши (которые в нашей школе занимаются) все это делают. Но

Лота написал(а):

нужно же как-то бороться с произволом..

Надо, наверное, с собой на сдачу норматив носить.
Я просто к чему спросила

Maria написал(а):

чем мне может грозить, если я на сдаче начну упираться и правилами потрясать?

на выставке же могут за такое дисквалифицировать на какое-то время? Ну, спор с судьей и все такое... Не могут ли так же и на сдаче судьи поступить?
Извиняйте, я лес дремучий во всех этих тонкостях.

0

946

Риза написал(а):

Загребают почти все породы.

Подумала, повспоминала... согласна. Просто у меня шоры на глазах - вижу только шнауцеров, типа "проф"-искажение. :blush:

+1

947

так вопрос не в том - делают-не делают... у нас тоже все это отрабатывается
и соревнования всякие разные проводятся (внутригородские - 6-10 собак)

но есть норматив, он должен соблюдаться
тем более на сдаче...
дисквал - не задумывалась, но любопытно
расскажете, если что

+1

948

Ferenir написал(а):

поудивляетесь... :D

Сибирячка я, могу порадоваться, еще раз СПАСИБО за фото.
Хочется поставить подборку о видах Н.З.
Да и в архивах моих фото кое-что есть о Сибири, Алтае, российском Севере - например, город под "куполом" - Айхал, купание в бывшей реке Боутобия, драга, дражный способ добычи алмазов и золота, балкИ, вид кимберлитовых трубок с красного самолета-кузнечика, дороги смерти от трубки к ГОКу, буровые установки в Нефтьюганске и финские  домики нефтянников с тройным остеклением, суровые лица простых русских работяг...
Эх, мой архив...
Времени в сутках физически не хватает.

0

949

Лота написал(а):

расскажете, если что

:D спасибо :D  :D

0

950

Кто-нибудь своим виноград дает? Моя сначала минут 40 его в пасти носит и нянчится с ним, а потом только ест... такая смешная... :D

+1

951

glenpet написал(а):

Сибирячка я, могу порадоваться, еще раз СПАСИБО за фото.

И как Вас угораздило из Сибири в НЗ попасть?

glenpet написал(а):

Времени в сутках физически не хватает

Я все никак не могу найти время, чтобы прогуляться с фотоаппаратом по нынешнему месту работы - руднику Заполярный. Это вообще красота... Первый рудник, еще зэки кирками долбили... И напротив АБК рудника, закрытая угольная шахта, тоже картинки неплохие получились бы.

+1

952

Ferenir
Говорят, нельзя собакам виноград давать. Я иногда даю, но по несколько ягодок всего.

0

953

Ferenir написал(а):

Кто-нибудь своим виноград дает? Моя сначала минут 40 его в пасти носит и нянчится с ним, а потом только ест... такая смешная... :D

Да, да... я даю, она вообще ВСЁ жрет!
Моя ДУРА месяцев в пять-семь от роду виноградину в пасть сложила, погоняла ТАМ и... выплюнула, глязьями втырилась - ЩО ВОНО ТОКЕ?
"Не долго мучалась старушка в ..." схамячила она виноградину - такое бЛАЖЕНСТВО на наглой роже просияло.
Теперь фиджоу, груши, клубнику, киви, сливы, малину, бананы и т.д. особенно отслеживаю от крокодильей пасти.

0

954

Ferenir написал(а):

И как Вас угораздило из Сибири в НЗ попасть?

У меня под хвостом написано КАК -
"...Если выпало в Империи родиться,
     лучше жить в глухой провинции у моря..."

0

955

Andromaha написал(а):

Говорят, нельзя собакам виноград давать.

?? Миль пардон, по-че-му???

0

956

Andromaha написал(а):

Говорят, нельзя собакам виноград давать. Я иногда даю, но по несколько ягодок всего

а я не даю....они его сами едят во дворе........обдирают как козлы липку....любят видать!!!

+1

957

Alineus
А фиг его знает...
Петруша мой с начала осени нюхал виноградные гронки. Как виноград поспевал, он сразу садился и просил, чтобы я срывала кисточку и угощала. Пока виноград зелёный был, не просил.

+1

958

Andromaha написал(а):

Как виноград поспевал, он сразу садился и просил, чтобы я срывала кисточку и угощала. Пока виноград зелёный был, не просил.

ГурмАААн!

+1

959

ТипикинЫ написал(а):

Вы правы, господа шоушной красоты поклонники!
            он ОЧЕНЬ красив.ОЧЕНЬ красив. он вас благодарит ...за плюсики.
            а я обтекаю...........от непонимания чего то.

ТипикинЫ написал(а):

я, наивная........полагала и ЧТО  здесь принимают во внимание и мой СОПРОВОЖДАЮЩИЙ ТЕКСТ.в этом была МОЯ ошибка.

Лично я поставила знак "+" посту, а не собаке на фото.
Эта же тема "История в фотографиях" не для сравнительной оценки представленных здесь ризенов.
ТипикинЫ и если Вы считаете, что он не достоин этой темы, так зачем было его фото выкладывать?

+2

960

Alena написал(а):

Zarina
            подпиши фото-то

А чего фото-то не подписать?!

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........