СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........


Болтовня о том, о сём...........

Сообщений 871 страница 900 из 997

871

а у нас в выходные было -39...

а у нас третий месяц -40 и ниже...

ну нееее, мне декабря хватило (за -45)

Как Вы вообще живете при таких температурах? Тут -20 - уже паника. Когда -30 было, улицы опустели...
по мне, так лучше:

+30 и влажность под 100

+1

872

Shiva написал(а):

по мне, так лучше:

    +30 и влажность под 100

Уж поверьте, это кранты. Гуляем в полшестого-шесть утра, перебежками от тенёчка к тенёчку.

+3

873

Andromaha написал(а):

Shiva написал(а):

    по мне, так лучше:

        +30 и влажность под 100

Уж поверьте, это кранты.

Это не просто кранты, это... не знаю... я вот сама по себе при такой погоде ласты склеиваю. Довелось как-то 4 месяца прожить в таком климате (штат Вирджиния, США). Из дома рано утром выходишь, и будто в горячий бульон окунаешься, и тенечек не помогает, и кислорода в воздухе словно нет, и хочется сразу мыться бежать. :x

+2

874

Maria
У нас прошлый год был на удивление благодатным - нежаркое лето, тёплая солнечная осень, зима без холодов и ветра.
А обычно лето жаркое настолько, что месяц-полтора кондиционер не выключаем вообще. Ни днём, ни ночью. Выходишь из дома - действительно, как в бульон окунаешься.
Собакам очень тяжело. Вываливают языки. И я очень боюсь не солнечного, а теплового удара. Потому что даже в тени доходит до +37 +38, в полшестого утра уже за 30, за ночь воздух почти не остывает.  :'(

0

875

Andromaha написал(а):

Собакам очень тяжело. Вываливают языки. И я очень боюсь не солнечного, а теплового удара. Потому что даже в тени доходит до +37 +38, в полшестого утра уже за 30, за ночь воздух почти не остывает.

Вот чем мне Калининград нравится. Даже если днем температура прогревается до 35 (КРАЙНЕ редко, можно сказать, рекорд температурный), то ночью все равно прохладно.
Я в августе 2005 года к 9-ти утра ездила в конюшню на другой конец города. Вот и приходилось ТУДА ехать в джинсах и кофточке, а ОБРАТНО, изнывая от жары, в легком платье (предусмотрительно захваченном с собой :D ).
А прошлым летом жарковато было, да. Благо рядом с дрес. площадкой 3 водоема было - периодически бегали собак окунать (вода-то прохладная). А на индивидуальные занятия так и вообще на залив ездили.

0

876

Собакам очень тяжело. Вываливают языки. И я очень боюсь не солнечного, а теплового удара.

Это, конечно да, я летом когда Ронка с собой на море брала, то гуляла с ним рано утром и вечером, когда сталовилось попрохладнее и солнце так не пекло. А в шторм, когда тучи небо закрыли, гуляли от души.
А в один день нужно было справку формы №1 делать, ветеринарка на другом конце города, получилась, что поперлась в самую жару и дорога без тени.. думала, что пес лапы склеит, на обратном пути пошли через речку и часа 2 в воде холодной отмокали.
Хотя лично я жару переношу гораздо легче (даже при сильной влажности), чем мороз, теплолюбивая до жути, сплю под 4-мя одеялами, когда мороз ниже -15, хотя мне все говорят, что у меня дома очень тепло... и носки шерстяные дома с сентября по май ношу...

0

877

Shiva написал(а):

Хотя лично я жару переношу гораздо легче (даже при сильной влажности), чем мороз, теплолюбивая до жути, сплю под 4-мя одеялами, когда мороз ниже -15, хотя мне все говорят, что у меня дома очень тепло... и носки шерстяные дома с сентября по май ношу...

Ну тогда точно на юга!

0

878

Andromaha написал(а):

У нас прошлый год был на удивление благодатным - нежаркое лето, тёплая солнечная осень, зима без холодов и ветра.

вот вот,хотя я любительница жары,но в жару на дороге тяжко,а я почти весь день в машине.А  овчар у меня даже в жару купаться не любит,лежит в доме под сплитом и прикидывается глухой собакой,чтоб не выгнали.А Чеська купаться любит,но пока только в корыте,так я в прошлом году ее вылавливала и вытирала,все боялась ,что простудится,все ж лето не жаркое было.

+1

879

у нас хоть не влажно - поэтому не так мороз чувствуется, да еще если и без ветра (хотя нынче ветерок дул, так мееееерзкоооо)...
а в Перми была в январе на тренировке, так чуть кони не отбросила при - 20, город большой, влажность... бррр

+1

880

Лота
У нас если дует норд-ост (метров 20 в секунду мы за ветер не считаем), да если -10, то при нашей влажности комфортность составляет -30, причём ветер пронизывает до костей.
Как-то было -20 и сильный ветер, порывами до 50 м/с. Ходила в магазин в 3 штанах, 2 куртках, шапка, капюшон, перчатки, и лицо мотала до глаз. Магазин за углом от дома.

0

881

так и я про то...
у нас школьники даже на лыжах ходят на физкультуре до -25-27 без ветра!
школы закрывают только после -35

0

882

Andromaha написал(а):

У нас если дует норд-ост (метров 20 в секунду мы за ветер не считаем)

везет... у вас -10 и ветер 20, а у нас бывает -30 и ветер 20, а еще и сверху иногда снег идет...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

883

Shiva написал(а):

Как Вы вообще живете при таких температурах?

Молча :D

0

884

Лота написал(а):

школы закрывают только после -35
0+-

влажностьв Петербурге - в среднем 95 процентов.

при минус тридцати на ЖЕЛЕЗЕ выступает иней.

что говорить о коже человека, которая просто получает термический ОБВАР...............холодным только паром.

замерзает ВСЁ! швы на металле лопвются от изморози..... деревья разрывает изнутри - в них влага.

в Кургане у бабушки при минус тридцати я не носила головной убор и ездила верхом без перчаток.

здесь ЭТО невозможно.

+1

885

Ferenir
Ну, в вашей мерзлоте я бы точно не выжила. Лучше уж жара и влажность, чем зима 10 месяцев в году!  :D

0

886

фига се - неужели это серьезно скопировали на сайт???
http://www.hochusobaku.ru/standart/89/

0

887

Лота написал(а):

фига се - неужели это серьезно скопировали на сайт???

Этой шутке уже три года.

0

888

ТипикинЫ
я знаю, но на этом сайте???
там же другие стандарты серьезные (вроде) приведены...
чего читатель-то подумает?

0

889

А вот это с того же сайта причем во вполне серьезном контексте написано: ВРОЖДЕННЫЕ ПОРОКИ И НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, к которым могут быть склонны собаки данной породы

- ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ АТРОФИЯ СЕТЧАТКИ
- ПОМУТНЕНИЕ ХРУСТАЛИКА
- ВОСПАЛЕНИЕ КОНЪЮНКТИВЫ и РОГОВИЦЫ
- ВРОЖДЕННАЯ ГЛАУКОМА
- БЕСШЕРСТНОСТИ ВРОЖДЕННАЯ

P.S.Для того чтобы снизить опасность возникновения у собаки генетически заложенного заболевания, необходимо правильно кормить и. ухаживать за животным.

0

890

dar написал(а):

P.S.Для того чтобы снизить опасность возникновения у собаки генетически заложенного заболевания, необходимо правильно кормить и. ухаживать за животным.

АБАСАЦЦА!
вот это  да...............

+1

891

dar написал(а):

Для того чтобы снизить опасность возникновения у собаки генетически заложенного заболевания, необходимо правильно кормить и. ухаживать за животным.

А чего все накинулись?  Явно имелись ввиду генетически заложенные предрасположенности к заболеваниям, которые действительно могут провоцироваться неправильным кормлением и уходом. Просто коряво выразились... ИМХО.  :D

+2

892

Rud написал(а):

чего все накинулись?  Явно имелись ввиду генетически заложенные предрасположенности к заболеваниям, которые действительно могут провоцироваться неправильным кормлением и уходом. Просто коряво выразились... ИМХО.

поясню тебе:   меня возмутило, что "генетически обусловленные заболевания" уже  так спокойно ПРОГНОЗИРУТСЯ до выявления болезни, что совет о снижении возможных  рисков звучит так же заурядно, как напоминание о регулярной дегельментизации.......и ещё ты подкола не понял.......

правильно кормить -  это у заводчика спросить, как,  да?

кормом номер такой то против дриста, кормом таким то - для поджелудочников, марка такая то - для почечников.

и усё. не купил ТАКОГО и никакого  другого корма - " неправильно кормил", погубил, сцука Бобика....

гулял МНОГО а не столько, сколько положено - ПОГУБИЛ!  ноги испортил, на лапы посадил, печень угрохал, спину вывернул. Вот я только на это и срефлектировала.

Отредактировано ТипикинЫ (26-02-2010 13:48:41)

+3

893

Ferenir написал(а):

а у нас третий месяц -40 и ниже... хотя вру пару дней было -30
поменяемся? :D

ЛЕГКО!
Я! :flag:
Я сегодня в трех рингах отбегала при +30 и влажности 97 под прямыми ПАЛЯЩИМИ лучами (новозеландскими- азоновая дыра), на выставке Чемпионского класса под судьей из Австралии (ей наша жара - наверное ХОЛОДНО), еще отрулила туда и обратно 90 км, в трафике посидела, за последние трое суток спала в сумме - если 9 часов, то хорошо.
Как Я не упала, не знаю, а ризинка моя - нормально, без особово кайфа, но готова к кроссу на 15 км, жалостливо в глаза заглядывает...
Нееее....
Завтра очередной марафон уже под судьей из Южной Африки (как бы он при наших темперарурах не замерз)
Я родилась и выросла в Сибири (Новосибирск), приходилось бывать по работе и ЗА ПОЛЯРНЫМ КРУГОМ или близко - Мирный, Айхал, Полярный ( помнится уже ЗА), и Нефтьюганск, и Лесосибирск, да всё и не вспомнить.
Извините. Имею мнение - лучше пусть глазные яблоки на ветру СТЕКЛЕНЕЮТ, чем ...  (латышкое выражение) - "ложки в попе мыть"...
Упс, извините еще раз - за излишнюю эмоциональность сообщения

Отредактировано glenpet (27-02-2010 09:18:16)

+4

894

glenpet написал(а):

Извините. Имею мнение - лучше пусть глазные яблоки на ветру СТЕКЛЕНЕЮТ, чем ...  (латышкое выражение) - "ложки в попе мыть"...
Упс, извините еще раз - за излишнюю эмоциональность сообщения

Я тоже жару не переношу, причем вообще, даже в наше лето умудряюсь обгореть... хотя в океане вашем я бы повалялся :D
Как-то ездил в Египет, так в 6 утра залезал в море, в 5-6 вечера из него вылезал...

+2

895

Норочка написал(а):

Она хоть красивая. При чем очень красивая

Люд,я тя умоляю :D  у меня по хате КРОКОДИЛЫ развешаны (я не шучу,реальные фото жЫвотных-крокодилов!) а ты мне про красоту :flag:  для меня это слишком субъективное понятие....я например обожаю змей,лягушек и ящериц (вараны острова Комодо доводят меня до исступления :crazy: я в детстве червей собирала,спасала типа :crazy: ) собака для меня красивая,только та,что работает....внешность мне пох!!! всегда так было!!! не после прочтения форума или.....мой самый лучший в мире ДОГ был серомраморный с лежащим на бошке ухом! Мастина моя была с экстерьерной точки зрения мастин :D урод в мышцах (мне так на выставке и сказали,указав на заплывшую салом победительницу,вот ТАК должна мастино выглядеть :flag:  :crazy: ) я амбиции свои совсем по другому реализую....собаки в эту стезю к счастью не входят и не входили никогда!

Фигли мне её красота? Я вон цветы выращиваю...можно я сплюну раз ...надцать? у мну задохлики за месяц цвести начинают! Кактус 1,5 метра с ПОМОЙКИ припёрла (не ржать! я его пёрла так,что у народа в зобу дыханье спёрло :D ободрав себе ВСЕ руки в МЯСО!!!) щас красавец стоит,привет передаёт :flag: А его выкинули в БАК :'( а я с Васьком шла мне жалко стало...я и попёрла его... :crazy: 

У мну стафф вон красотка :crazy: :cool:  но даже он не позволяет НИКОГДА с собой хамски обращатся!!!! Он залижет тебя, если придешь,но поробуй схватить его за морду грубо,поставть укол или ты ды....зуб даю,без меня ты не выживешь :D
А эта красота......плять,я типа эстет??? :D

Я помню писАла в темке о помесе  ризен-ротвак,что я бы ВЗЯЛА себе...было бы куда!!! Я ведь не прикалывалась....мне раньше всегда везло на собак....видать разбаловалась....расслабилась....раньше почти все собаки попадали ко мне случайно,методом "спасения" :cool: и именно ОНИ были лучшими!!!! Вспомнить молодость что ли? :'(  ДОМ хочу!!!! щас просто некуда!!!

Отредактировано Sheri (27-02-2010 23:03:02)

+2

896

Если не ошибаюсь, то когда то делились у кого как суки писают. Что у некоторых лапку при этом по кобелиному приподнимают.
То, что моя может приподнять я уже привыкла. Но сегодня... Она понюхала чью то метку на стене, подняла ногу и просто нассала на стену. Как заправский кобелино.
Я до сих пор в непонятках - что это было? Ждать теперь, что могут и яйки опуститься что ли?

0

897

Норочка написал(а):

Я до сих пор в непонятках - что это было

проявление реакции доминирования с КОНКРЕТНОЙ целью - переметить ЧУЖУЮ, оставить СВОЮ хоть  метку на сколько то, но  выше.

остальное - дело сугубо ТЕХНИКИ и физической виртуозности.

ну попробуйте сама.....сидя  на корточках ПОВЫШЕ пописать, чем это сделал Ваш муж на даче, на осинку , к примеру.........

а ПОТОМ нам расскажете, получилось, или нет?

Отредактировано ТипикинЫ (28-02-2010 18:05:22)

0

898

Норочка написал(а):

Она понюхала чью то метку на стене, подняла ногу и просто нассала на стену. Как заправский кобелино.

У меня старшая скочиха Фрося (щас уже нету ее) лет после 4, дома уже стая была (еще скоч и ризен), очень часто лапу поднимала, как коблеь. Два помета родила, яйца так и не опустились... :D думаю, да - кто выше писает, того и тапки.

+3

899

Норочка написал(а):

Она понюхала чью то метку на стене, подняла ногу и просто нассала на стену. Как заправский кобелино.

Каждый день. Два раза в день - на каждой прогулке на "попис". И еще много раз - на вечерних прогулках, на все метки, которые найдет... 9 лет скоро... доминантка стервозная!

+1

900

Анжелика написал(а):

доминантка стервозная!

У нас на каких то показательных Илья представлял команду. И когда дошло до Норки мы ржали все.
"А это ризеншнауцер Нора. Сука. При чем это не просто определение пола этой собаки"

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........