СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........


Болтовня о том, о сём...........

Сообщений 811 страница 840 из 997

811

ТипикинЫ
Просто откровенно пишу о том, что было... И о своем впечатлении от этой собаке за всю ее жизнь. Конечно, возбуждение его торкнуло, в горло целил - так его мать Линда всегда так шла на фигуранта,  ее всегда рукавом халата перехватывали. НО!! Мгновенно пришел в себя (запах отрезвил???), понял свой проступок... И больше такого никогда и близко не было. Этот пес был ЛИЧНОСТЬЮ!

0

812

morisha написал(а):

Конечно, возбуждение его торкнуло, в горло целил - так его мать Линда всегда так шла на фигуранта,  ее всегда рукавом халата перехватывали.

это НОРМАЛЬНО, Мориша?  ЭТО НОРМАЛЬНО?

ТипикинЫ написал(а):

если бы и фигуранта свирепо пошёл убивать, даже ЭТО было бы плохо.....

ведь написала прямо на предыдущей страничке ведь.................

0

813

ТипикинЫ написал(а):

это НОРМАЛЬНО, Мориша?  ЭТО НОРМАЛЬНО?

Не знаю, нормально или нет, не задумывалась тогда... Линда у меня не любила все эти разборки, но если ее "доставали" действовала очень жестко. В округе к этому нормально относились. Она была справедлива. За свою жизнь ни разу не укусила ни одного человека, кроме ситуаций, где она была "в деле". Собаководы ее уважали. Кстати,  тогда я спрашивала у Гали Дашковой (ее заводчик) об этой ее особенности - идти в "лицо" фигурантов, она сказала, что это нормально, а защита фигуранта от собаки это дело их профессионализма.  Мориша у меня тоже всегда шла как я говорю " на верхний этаж".

0

814

morisha написал(а):

Линда у меня не любила все эти разборки, но если ее "доставали" действовала очень жестко

Мориша..............

работа - НЕ РАЗБОРКИ, собака должна ЛЮБИТЬ  защитную работу. Обязана.

то, что ВЫ описываете и  очень понятно, и очень нехорошо. Собака, пусть и "справедливая" , как Вы это назвали  но ЖЕСТОКО и на сильном стресе( когда достали)  срывающаяся убивать -

это НЕПОРОДНОЕ поведение для ризеншнауцера, который  вообще в стресс входить не должен, когда работает.

да и хищник, волк например, он убивает жертву по деловому и  СПОКОЙНО, а не во вспышке аффекта и  не оттого, что его лось заколебал и достал.

и "убивает"  не в приступе злости, а как хороший спецназовец, абсолютно не стрессуя.

morisha написал(а):

Кстати,  тогда я спрашивала у Гали Дашковой (ее заводчик) об этой ее особенности - идти в "лицо" фигурантов, она сказала, что это нормально,

ЭТО абсолютно НЕНОРМАЛЬНО!

И возникает это от ОЧЕВИДНОЙ неуверенности собаки при этом собаки агрессивной,  Собака поступает так либо в состоянии сильного стресса, либо собак СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧАЮТ этому, например, штурмовых собак, собак СПОТ.
СПЕЦИАЛЬНО обучают убивать наповал.  но отбирают для этой подготовки только САМЫХ уравновешенных животных.

morisha написал(а):

Мориша у меня тоже всегда шла как я говорю " на верхний этаж".

высокая хватка ХАРАКТЕРНА для ризеншнауцера,

но.....прыжки в лицо.....  да ещё "нелюбила эти разборки.........."

хотела бы я посмотреть на эту собаку под КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ПРЕССИНОГОМ, Мориша.

как показала практика вот такие вот собаки УХОДЯТ от борьбы незамедлительно и именно ТОГДА, когда им предлагают  КОНКРЕТНЫЙ ЛОБОВОЙ ПРЕССИНГ, а не собираются быть укушенным в рожу навылет.

Расстроили Вы меня................

0

815

ТипикинЫ написал(а):

Мориша..............
            работа - НЕ РАЗБОРКИ, собака должна ЛЮБИТЬ  защитную работу. Обязана.
            то, что ВЫ описываете и  очень понятно, и очень нехорошо. Собака, пусть и "справедливая" , как Вы это назвали  но ЖЕСТОКО и на сильном стресе( когда достали)  срывающаяся убивать -
             это НЕПОРОДНОЕ поведение для ризеншнауцера, который  вообще в стресс входить не должен, когда работает

Не знаю,может я коряво излагаю свои мысли.... Не стрессовала у меня Линда... Работала спокойно, но жестко! Прекращала хватку по первой команде. За все время своей не очень долгой жизни (она пару месяцев не дожила до 9-лет) она никогда не ходила в наморднике - не было необходимости. Она не стремилась нападать на людей, да и на собак тоже. Но была жесткой защитницей. Она была отдрессирована как собака-телохранитель и на показательных выступлениях (работа в наморднике) фигуранты не любили с ней иметь дело - говорили, что очень больно бьет намордником и куда ударит, трудно предугадать. Кстати, сейчас только подумала, что лицо никому не разбила! Но, тем не менее... Я за ней не была "как за каменной стеной". Я всегда говорила - если мне дадут по голове - Линда сожрет сразу. НО! Сначала мне дадут по голове, потом сожрет... А с Питером... Если только кто ПОДУМАЕТ дать мне по голове, то он уже сожрет. Поэтому, когда он был на поводке, он ВСЕГДА был в наморднике. А Линда была в чем-то ведьмой....

+2

816

morisha,

morisha написал(а):

может я коряво излагаю свои мысли

:yep:

думайте, ЧТО пишете, когда пишете и будет Вам щассстье, Мориша. :surprise:

0

817

Экие вы! А у меня никаких шрамов никогда не было http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

Отредактировано ulla (11-01-2010 22:02:29)

0

818

ulla написал(а):

Экие вы! А у меня никаких шрамов никогда не было

а я в Ленинграде отказных собак стригла и дрессировала с коррекцией.
ТЕХ ещё собак.  не нынешних.............. там огого собашки были..... прозевал - получи.

да и так, по мелочи.... на съёмках, всякое такое....................

0

819

ТипикинЫ написал(а):

первое занятие ТЕСТОВОЕ

Ну, я опять же дилетант в вопросах дрессировки, помню только в журнале "Друг" кто-то из корифеев, Варлаков, может, рассказывал, что именно на первом занятии он -таки да, доводит собаку до максимума возбуждения. Только владельцам велит подальше стоять и быть готовым к вот такой "обратке". И если собака проявляет такое поведение, он защите как-то там по-особому учит и никогда не доводит собаку до пика. И честно говорит владельцам, что в реальной страшной ситуации на эту собаку рассчитывать не приходится: её либо пускать надо, либо срочно выводить из ситуации.
К помидорам готова.

0

820

GAFki написал(а):

К помидорам готова.

за что?

всё логично.хоть и казёл Варлаков.

только......одно дело такой экспресс -  тест на пригодность к активной защитной работе в армии, где бывает просто необходимо   срочно сортировать поголовье прибывшее в пополнение .....

и совсем другое хозяйским собакам мозги срывать за хозяйские  же деньги.

придурок, одно слово.

0

821

ТипикинЫ написал(а):

придурок

Ну, мне трудно судить по журнальным статьям, а лично "не имею чести".   Рациональные зерна, думаю, позволительно извлекать в любом случае.

0

822

GAFki написал(а):

Рациональные зерна, думаю, позволительно извлекать в любом случае.
0+-

естественно. ТОКОМ ЁКНУЛО - не суй в розетку пальцы,  например............. :rofl:

+1

823

ТипикинЫ написал(а):

ТОКОМ ЁКНУЛО - не суй в розетку пальцы,  например

Нуууууууууууу, у всех свои мЕтоды  :D ... или метОды  :idea: .

0

824

GAFki написал(а):

Нуууууууууууу, у всех свои мЕтоды   ... или метОды

естессно......

так и называется. " у меня, грит....своя метОда" и показывает ...метОды!на собаках.

а собак, победителей соревнований, призёров, Чемпионов чаво то всё не показывает и не показывает! одни метОды и те собакам показывает.........

0

825

Простите за флуд ,но хочу поделиться радостью!
Я сегодня стала тёткой! Наконец-то мама дождалась, что хоть  кто-то из нас сделал её бабушкой!
Родилась племянница Елизавета, вес 3800, рост 53 см!

Отредактировано B-Ritsa (19-01-2010 12:40:20)

+6

826

B-Ritsa написал(а):

Я сегодня стала тёткой!

Поздравляю с племянницей!!!

Я свою Дашку ведь тоже Лизой назвать хотела. А мои глумиться стали - вот вырастет, у будут ее дразнить Лиза - подлиза, Лиза - жополиза... Уроды... Плюнула, и назвала Дашкой. Типа Дашка - какашка лучше звучит. ))

0

827

Норочка написал(а):

Я свою Дашку ведь тоже Лизой назвать хотела. А мои глумиться стали - вот вырастет, у будут ее дразнить Лиза - подлиза

Ну, у нас Катюшка сразу же сказала,что если девочка то Лиза, если мальчик то Максим и никто спорить не стал. А дразнить........ дети к чему хочешь рифму найдут, а там уж как получат так дальше и будет  :D

0

828

B-Ritsa
Поздравляю с племяшкой!  :cool:

0

829

Andromaha
Спасибо! Елизавета Сергеевна уже характер показывает  :D Ох и достанется нам ,чую избалуем девчонку  :crazy:

0

830

B-Ritsa
поздравляю. В такой день таое счастье. Дай Бог ей стастливой, красивой Жизни

+1

831

Дорогие форумчане. Незнаю, где выложить, но очень хочется поделиться: Это наш город! Фестиваль ледовых фигур.
http://fototerra.ru/gallery.html?id=7112#m36189
Но фото не мои!

Отредактировано Tiara (25-01-2010 18:28:29)

+4

832

Tiara, очень красиво!!!

0

833

Tiara
Ой,спасибо!!!!

"а г. Бийск нам напомнил о Куликовской битве. тут, видимо, Дмитрия Донского благославляют на победу"
Бийск вообще форева http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif

0

834

Ring написал(а):

Я всегда ему говорю , что когда его будут жрать , я не подойду и даже ФУ не скажу ,сам отбивайся

Ага... счаз...

- Вась, Вась, беги быстрее, там в зоопарке на твою тещу крокодил напал!!!
- Вот еще! Сам напал - сам пусть теперь и выкручивается, как хочет...

0

835

А вот тут можно посадить себе денежное деревце и ждать, пока на нем деньги созреют...  :flag:

http://treeofmoney.ru

Вот мое деревце, полейте его, что ли... пусть растет, цветет и пахнет!

http://treeofmoney.ru/pour.php?id=134499

+1

836

Анжелика написал(а):

Вот мое деревце, полейте его, что ли... пусть растет, цветет и пахнет!

а тут мое
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=134513

0

837

wilson, полила...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_shipwrecked.gif

+1

838

Анжелика
SPASIBO!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

839

Мне сегодня приснился кошмар...Моя собака родила 5 щенков, часть с огромными белыми пятнами (в полсобаки), часть с белыми лапками и маленькими пятнышками. Я проснулась в слезах... %-)

+1

840

Alena
Да уж...
Страшный сон собачника...

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........