СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........


Болтовня о том, о сём...........

Сообщений 721 страница 750 из 997

721

dar
  Спасибо Вам :flag: !
  Один нашёл себе отличного хозяина http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  .
  Мне сука понравилась , очень приятная . Они оба такие жопастые , шеястые (и нарядные :confused:  :D )

Отредактировано Ring (21-12-2009 12:55:19)

0

722

Ring написал(а):

Один нашёл себе отличного хозяина

Как быстро! o.O Стесняюсь спросить-не Вы ли и есть тот хозяин(ка)? 8-)

0

723

Про дожди и прогулки: мои суки могут полтора суток не какать, если дождь.  :huh: Выходим, покрутятся, попробуют присесть - ни фига, не сядем, говорят, мокрая трава пипиське неприятна. Тупо в креветку скрутятся и домой тянут. Я раньше пыталась настоять, потом плюнула. Когда приспичит, просятся всё равно.

Отредактировано Andromaha (21-12-2009 16:30:09)

0

724

Ольга К. написал(а):

Стесняюсь спросить-не Вы ли и есть тот хозяин(ка)?

:D  :D  :D !
  Я беру щенком , если найдётся покупатель очень надёжный (как я :jumping: ) в городе, то уступлю , но у нас ризены не популярны . В общем я готова к новому члену семьи  :yep: .
  Тем более , что жить буду теперь в лесу , гуляй - не хочу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  .

0

725

Ring

Представляю, сколько в итоге будет новых членов семьи, ежли Ринг будет активно вязаться.  :rofl:

+1

726

dar написал(а):

ежли Ринг будет активно вязаться

А ежели Наташа иШШо и цену поднимет до...ДВУХ щенков  :crazyfun:

+1

727

Ring написал(а):

В общем я готова к новому члену семьи

А я, почему-то, и не сомневалась! :D  :love:

+1

728

dar написал(а):

Представляю, сколько в итоге будет новых членов семьи, ежли Ринг будет активно вязаться.

Не думаю , что он активно будет вязаться , но в любом случае щенками я больше брать не буду , ну если только сука очень понравится  :love:  :crazyfun: :flirt: .
  Такой опыт у меня уже был  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  , шесть овчарок в квартире "прижились"  :jumping: .
  Я бы и десяток завела , но это слишком дорогое удовольствие  :nope: .

Отредактировано Ring (21-12-2009 16:43:46)

+1

729

GAFki написал(а):

А ежели Наташа иШШо и цену поднимет до...ДВУХ щенков

Вот веселуха настанет! :jumping:  :jumping:  :jumping:

+1

730

GAFki написал(а):

А ежели Наташа иШШо и цену поднимет до...ДВУХ щенков

Ну и язва же ты , Леночка  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif  !

Ольга К. написал(а):

А я, почему-то, и не сомневалась!

Вообще то мне рановато пока заводить щенка , Рингу и Джеррику по 2 года , я планировала сначала их закрыть , но так вот складывается  :dontknow: .

0

731

Tiara написал(а):

У моей собаки подмерзает нос. Появилось светлое пятно. Уже в прошлом году такое было в большие холода. Потом затягивается

а где это пятно, посередине как бы по шовчику носа (млин не знаю как называется складочка посередине носа)? сейчас посмотрела - у моего такая полосочка розоватая там... o.O а ведь не было....

0

732

HappySchnauzer написал(а):

полосочка розоватая там... o.O а ведь не было....

Очень похоже на "зимний нос".

0

733

Ring написал(а):

язва же ты , Леночка

Ага, "желудочная"  :crazy:  :flag:

0

734

GAFki написал(а):

Ага, "желудочная"

:yep: Сама знаешь http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  .

0

735

ТипикинЫ написал(а):

GARD написал(а):
Арнюха сегодня пытался поссать из открытой двери, не выходя на улицу...........УГУ!  мыслители, млин. 
В октябре  я Бруневичка раз застукала, за  изподтишковым ссаньём на мокрую тряпку в сенях,об которую ноги трут входящие товарЫшшы под крышей ..........
ей, вишьли.........обломно было  ходить на двор и писать на травку под холодным дождиком.  ну не сцуко эти шницельнаушеры??????

у меня тоже такое было, повела кобеля гулять, пока спускались с третьего этажа начался ливень, да с ветром, :rain:  я дверь подъезда открыла вода стала аж в подъезд заливать, я ему говорю, ну иди, а он посмотрел на меня, типа дура что ли и нассал в подъезде под шум ливня глядя куда-то в даль, развернулся и пошел домой. :D Пришлось потом предбанник в подъезде мыть

0

736

HappySchnauzer написал(а):

а где это пятно, посередине как бы по шовчику носа

Прошлой зимой почти по середине, как трещинка. В этом году светлое пятно сбоку от центра. Я такого у других местных собак не замечала.

0

737

GAFki написал(а):

Очень похоже на "зимний нос".

енто что такое за "зимний нос"? o.O

0

738

HappySchnauzer написал(а):

"зимний нос"

Потеря пигментации в условиях малых доз ультрафиолета (солнечных лучей). (я выше уже упомянула об этом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Лабры часто страдают этим в зимнее время. С весной все нормализуется.

0

739

GAFki написал(а):

Лабры часто страдают этим в зимнее время. С весной все нормализуется.

У рротвейлеров тож часто встречается. А вот ризенов ни разу с зимним носом не видела. На деснах - да, теряется пигмент, бывает. А нос - ни разу. У нас тут в ближайшей видимости штук 15-20 ризенов всегда есть. Носы всегда черные, независимо от времени года, происхождения, количества времени пребывания на улице и т.д.

0

740

HappySchnauzerTiara
раньше продавалсь такая мазь для лап и носов. Для носа я ее не пользовала, а для трещин на лапах (особенно для молодых собак - для первой зимы) исключительная штучка была. Не знаю, надо ли для Москвы, а вот для Сибири - должно пригодиться. Продавалось в зоомагазинах, так и называлось - мазь для лап и носа. Маленький пластиковый цилиндрик-баночка

0

741

Runa написал(а):

ризенов ни разу с зимним носом не видела.

я покажу, когда фото отсканирую.
когда кое - кто ЗИМОЙ в дверцу печки носом ткнул.  и с розовым пятаком, когда усё зажило ходил целые две - три недели.

Киса отличилась.......... 

а проблемы с выработкой пигмента не раз описаны на нашем форуме.  не больно это хорошо, для собаки ЧЁРНОГО окраса. возможно, кстати и обморожение вульгарное.

0

742

Runa написал(а):

Не знаю, надо ли для Москвы,

надо-надо, завтра опять резкое полхолодание. минус 17 :angry:

ТипикинЫ написал(а):

возможно, кстати и обморожение вульгарное

это наш случай точно, не пигмент - просто мы играем с мячами и пр., морда вся во льду после прогулок, носом в снегу по полтора часа, в мороз гуляли мало, но все равно играли.

0

743

ТипикинЫ написал(а):

я покажу, когда фото отсканирую.когда кое - кто ЗИМОЙ в дверцу печки носом ткнул.  и с розовым пятаком, когда усё зажило ходил целые две - три недели.
            Киса отличилась.......... 
            а проблемы с выработкой пигмента не раз описаны на нашем форуме.  не больно это хорошо, для собаки ЧЁРНОГО окраса. возможно, кстати и обморожение вульгарное.

Розовый пятак после печки (или ободраный об забор - соседских тузиков пугали, как у нас было) - это не зимний нос. Думается, в Сибири-то это обморожение, а не недостаток пигмента.

0

744

HappySchnauzer написал(а):

надо-надо, завтра опять резкое полхолодание. минус 17

минус 17 - фигня. у нас не Сибирь, всего-то Южный Урал, а позавчера - минус 40 было..... Щас вот потеплело, и стало как раз ваши минус  17-20...

0

745

Runa написал(а):

Думается, в Сибири-то это обморожение, а не недостаток пигмента.

Спорить не буду. Цвержисты из Мурманска (полярная ночь у них) жалуются на такое явление. Я если честно не очень помню, Уфа, Новосиб и Мурманск на одной параллели или нет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

746

GAFki
Мурманск - на другой..... У них там полярная ночь бывает, а у нас нет. И в Сибири нет....

0

747

Runa написал(а):

Думается, в Сибири-то это обморожение, а не недостаток пигмента.

я именно так и подумала.

0

748

Runa написал(а):

Думается, в Сибири-то это обморожение, а не недостаток пигмента.

ТипикинЫ написал(а):

я именно так и подумала.

В общем, я тоже так подумала... В прошлом году она, видимо, поцарапалась. Когда мордой в глубокий снег, то кто его знает, что там торчать может. А вот сейчас, пятно светлое, не трещина, точно. Может мокрым носом в железо уперлась в мороз. Или просто подморозила. У нас уже несколько раз около -35 было. Сейчас, кстати, обещают некоторую стабильность, дней пять - до -45 (ночью).
Runa
Огромное спасибо!!! Поищу мазь.
Сегодня сфотографирую наш пятачок, покажу.

Отредактировано Tiara (22-12-2009 12:15:53)

0

749

Я моя любит гулять в любую погоду.
Если ливень - комбинезон и может час по лесу скакать, пока свои дела сделает.

А в сильный мороз (для нас минус 17 уже сильный мороз) как-то не так радостно она скачет - лапы мерзнут, поэтому гуляем не больше часа.

0

750

Мы гуляем в любую погоду с удовольствием. Вот только в мороз предпочтительно без поводка, оно и понятно: или шлепать с моей скоростью или самой проскакать. Но все равно, лапы мерзнут. Ну и дальше - чудеса эквилибристики - одновременно поджать три из четырех лап - это высший пилотаж! И бегом домой! А вот дождь - это такая мелочь, если уж хозяйку-дуру куда-то понесло, то уж деточка точно дома сидеть не будет, так и шлепаем по лужам на пару.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........