СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........


Болтовня о том, о сём...........

Сообщений 571 страница 600 из 997

571

ТипикинЫ написал(а):

и мне ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ  животное, которое поедает своих СОБСТВЕННЫХ  подросщих щенков детишек, как только вынюхает, шо оне - малшыки. Ради соблюдения правил матриархата.

а откуда тогда энти мальчишки у них бывают? В смысле КАК оне выживають то? Вымерли б под все уже... :D
Вот одна из баек о гиенах.....

Лично знала кобылу которы убивала ВСЕХ своих жеребят....о тех кто крыл ГОДАМИ эту кобылу умолчим.....но это не значит,что ВСЕ кобылы жеребят убивают....

Гиены не убивают потомство чаще чем другие животные...правда то,что самки гиен (щенки) часто убивают братьев,так как самки более аргессивны, и часто бывает,что если в помете кобель-сука,то выживает только сука, а если кобель-кобель то выживаеют как правило ОБА, если сука-сука то не редко одна убивает другую..... но мы ж щас не моральный аспект рассматриваем...мы о животных говорим....
Если взять тасманских дьяволов....там вообще жесть....в период случки самки еле выживает...но вид то есть....

0

572

ТипикинЫ написал(а):

Новые амазнки, млять. мАЛЬЧИКОВ - В ПРОПАСТЬ СО СКАЛЫ, ТИПА.

ТипикинЫ...ну не нужно утрировать!!! Ну вымер бы вид нафиг тогда.....

Ну вот :'( и как обычно меня не поняли :D

0

573

ТипикинЫ написал(а):

мне не может нравится животное , у которого отсутствуют диморфические признаки

А как насчет некоторых видов рыб которые ПОЛ МЕНЯЮТ? :D

0

574

Sheri написал(а):

а откуда тогда энти мальчишки у них бывают?

Я Вм секрет открою: в клубе Юных Зоологов я гиену любила. 

и гладила её  .......и за ухом чесала.

и прочла  я в жизни  именно о гиенах очень много. Самцов, (котят, кстати, а не щенков) они оставляют время от времени.

унижая, избивая, коллективно убивая и выращивая самок в неустанном труде по избиванию самцов. и т.д. случайных и особо - неубиваемых оставляя  для расплода. это не миф. это факт.
животное опасно, коварно, с очень примитивной социальной организацией этот вид.НО не вымер пока, так как занимает благоприятную для вида нишу.Поэтому этот архаичный, древнейший вид млекопитающих ещё не вымер.

мне ОЧЕНЬ симпатичны гиеновидные собаки!  животные, которые смогли внутри своего вида организовать счастливый и буквальный коммунизм!

охраняя всем коллективом маленьких, защищая  и подкармливая  слабеньких, калек и стареньких и любя друг друга в стае, где авторитет вожака добывается не зубами, а  коллективными выборами достойнейшего.

Отредактировано ТипикинЫ (11-12-2009 19:08:30)

+1

575

ТипикинЫ написал(а):

и гладила её  .......и за ухом чесала.

ОГО!!!!!

ТипикинЫ написал(а):

и т.д. случайных и особо - неубиваемых оставляя  для расплода. это не миф. это факт.

Пляяять,они должны быть "супер-рабочими" тогда под таким-то прессингом :D

ТипикинЫ написал(а):

животное опасно, коварно, с очень примитивной социальной организацией этот вид

.... o.O  вот от Вас я точно этого не ожидала....
Вид сотнями (или больше?) лет, доказавший свое право на существование......и тут мы со своей моралью и понятиями о  ПРАВИЛЬНОЙ социальной организации....

щас шимпанзе вспомнились....вот нет мерзосней животного наверно.....это наверно действтельно "спор ни о чем...." я вот обезьян не выношу (это единственные животные которые вызывают во мне чувство глубокого отвращения)...я готова целовать змей пауков жаб лягушек....но обезьяна вызывает....бееее...особенно своим воплями...сразу "успокоить" охота :D

"мне ОЧЕНЬ симпатичны гиеновидные собаки! "

Мне тоже!!! И не только они....

Прошу,не воспринимайте мой пост всеьез :D

Отредактировано Sheri (11-12-2009 19:30:33)

+2

576

Во я себе сделала "развлекуху" :D  я то надеялась на понимание....а тут одни "вражины" :mad:  :D  про пауков тогда заикаться не буду...они вообще...некоторые...пожирают друг друга.... :'(  :D

+1

577

Sheri написал(а):

Пляяять,они должны быть "супер-рабочими" тогда под таким-то прессингом

напротив, выживают ТОЛЬКО ПОКОРНЫЕ ЖОПОЛИЗЫ.

напоказ лижущие г....но за самками.Если самец - малыш рявкнул и дал отпор  в ответ однопомётнице  - его убивают сообща сёстры, тёти и т.п..
таков закон сохранения вида.
а вид, при такой странности, как вид - крепко сшит и потому жив.  а вид архичный, едва ли не ровесник динозаврам.
ПАУКОВ ЛЮБЛЮ!  у меня зимой  часто крестовые дома живут, зимуют.

я даже к РУДу  одной зимой в центр ездила за кормовыми сверчками, Марьиванну кормить , она в абажюре  сама поселилась, над столом. спускалась на ниточке и брала из рук сверчка.

ОГРОМНАЯ!  а умнааааааааяяяяяяяяяяя........... Правда, иногда гости с визгом разбегались, когда из абажюра выезжала  на ниточке Марьиванна  и начинала, вращаясь , мрачно разглядывать наши пьяные физии...........

+3

578

ТипикинЫ написал(а):

напротив, выживают ТОЛЬКО ПОКОРНЫЕ ЖОПОЛИЗЫ.

напоказ лижущие г....но за самками.Если самец - малыш рявкнул и дал отпор  в ответ однопомётнице  - его убивают сообща сёстры, тёти и т.п..
таков закон сохранения вида.

А где ты этого бреда начиталась (я о форме)?

0

579

Rud написал(а):

А где ты этого бреда начиталась (я о форме)?

форма моя,

лЕтИратурная обработка, так сказать .........   :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
а факт  - природный.
самец перед спариванием лижет испражнения самки. а она, падла смотрит, шоп  ён не поморщился.....

самцов  , действительно, убивают самки скопом. Это есть в самом большом, десятисерийном фильме о гиенах. в ББСшном. лучшее кино.

0

580

Общеизвестные научные факты (для некоторых особо экзальтированных):

1. Соотношение полов у взрослых гиен - 1:1 (и как это им удаётся?  :flag: ).

2. Гермафродитов  среди них нет, а внешняя похожесть половых органов самцов и самок - результат очень интересного гормонального казуса (если интересно - могу написать).

3. Гиены - немногие из хищников, которые кормят своих детей молоком до 20 месяцев и допускают их к "разделки" убитой туши в первую очередь (и девочек и мальчиков), а не убивают их при первом же удобном случае.

4. Самки у гиен всю жизнь действительно агрессивнее самцов, а также гораздо сильнее и массивнее.

5. У потомства очень плохая выживаемость (по нескольким причинам).

6. Очень интересные и совершенно не подлые хищники.

И т. д.

+5

581

ТипикинЫ написал(а):

ПАУКОВ ЛЮБЛЮ!

Ну хоть в чем то наши вкусы совпадают :D

ТипикинЫ написал(а):

его убивают сообща сёстры, тёти и т.п..

ТипикинЫ написал(а):

а она, падла смотрит, шоп  ён не поморщился.....

Rud написал(а):

А где ты этого бреда начиталась

ТипикинЫ написал(а):

Это есть в самом большом, десятисерийном фильме о гиенах. в ББСшном. лучшее кино.

Во люди насмотрелись!!!! o.O

Я так прикинула, ЧТО я могу снять об АбиЗЯнах например....оооо,тут то моя фантазия разыграется.....уж сколько я насмотрелась из ББСных фильмах,как матери детям руки отрывают,как самцы убывают детенышей и  самок в порыве чуйств :D  ну и ты ды....

0

582

Rud написал(а):

Общеизвестные научные факты (для некоторых особо экзальтированных):
1. Соотношение полов у взрослых гиен - 1:1 (и как это им удаётся?   ).
2. Гермафродитов  среди них нет, а внешняя похожесть половых органов самцов и самок - результат очень интересного гормонального казуса (если интересно - могу написать).
3. Гиены - немногие из хищников, которые кормят своих детей молоком до 20 месяцев и допускают их к "разделки" убитой туши в первую очередь (и девочек и мальчиков), а не убивают их при первом же удобном случае.
4. Самки у гиен всю жизнь действительно агрессивнее самцов, а также гораздо сильнее и массивнее.
5. У потомства очень плохая выживаемость (по нескольким причинам).
6. Очень интересные и совершенно не подлые хищники.
И т. д.

Rud, мой ВАМ респектище!!!!!!!!! :cool:  :flag:

0

583

Rud написал(а):

Очень интересные и совершенно не подлые хищники.

да, они и вправду смешные. они НЕ нападают, например на существо , которое выше их ростом. и местные дети ходят собирать кизяк с палкой. поднял палку с тряпкой - гиена НЕ нападёт

Rud написал(а):

Соотношение полов у взрослых гиен - 1:1 (и как это им удаётся?

небось,  по двадцыть мальчиков каждая тварюга рожает, девятнасыть убивает. :flag:

Rud написал(а):

Гермафродитов  среди них нет, а внешняя похожесть половых органов самцов и самок - результат очень интересного гормонального казуса (если интересно - могу написать).

а кто сказал про ГЕРМАФРОДИТОВ?  от ты флудер................ :mad:
а пиписьки - одинаковые с ВИДУ,чё, не так?

Rud написал(а):

Гиены - немногие из хищников, которые кормят своих детей молоком до 20 месяцев и допускают их к "разделки" убитой туши в первую очередь (и самок и самцов).

про самцов брешешь.

все животные - интересные. а гиена - особенно интересна тем, что "застряла" в своей архаичности.
и до сих пор её до конца не  сумели точно классифицировать - чья она родня...............

медведя, куньих? или тех древних млекопетов, зубы которых находят в окаменелостях.

гиены , что странно, приручаются ОТЛИЧНО. а не дрессируются ВООБЩЕ НИКАК.

0

584

Sheri написал(а):

Rud, мой ВАМ респектище!!!!!!!!!

от, млять, рыбак рыбака.................. :mad:
РУД, сцуко, колаборционист!

СТАРУЮ ДРУЖБУ НА ГИЕНУ ПРОМЕНЯЛ, ГАД!!!!!!

ладна...................... мы те устроим матриархат..............

кстати, подумай, РУД, КАК так получилось, что в результате эволюции вида, самцы

Rud написал(а):

Самки у гиен всю жизнь действительно агрессивнее самцов, а также гораздо сильнее и массивнее.

задачка тебе.
не решишь - впендюрю МИНУС!

0

585

Sheri написал(а):

так прикинула, ЧТО я могу снять об АбиЗЯнах например....оооо,тут то моя фантазия разыграется.....уж сколько я насмотрелась из ББСных фильмах,как матери детям руки отрывают,как самцы убывают детенышей и  самок в порыве чуйств   ну и ты ды....

так и есть. а гориллы каку свою кушают. капрофаги они.
а многие обезьяны - каннибалы. это секрет?

0

586

ТипикинЫ написал(а):

небось по двадцыть мальчиков каждая тврюга рожает, девятнасыть убивает

Уууу,какая кровожадность :D

ТипикинЫ написал(а):

все животные - интересные. а гиена - особенно интересна

Вот с этим ПОЛНОСТЬЮ согласна :flag:

ТипикинЫ написал(а):

приручаются ОТЛИЧНО. а не дрессируются ВООБЩЕ НИКАК.

И не только гиены, а и масса других животных.... (хотя я лично гиен не пыталась дререссировать....мож я бы всё опровергла :D )

0

587

Sheri написал(а):

И не только гиены, а и масса других животных.... (хотя я лично гиен не пыталась дререссировать....

Лев Дуров пытался.  Марко Марко пытался.

полагаете, у Вас бы получилось?

а они отступили от мысли, признав курьёзный факт недрессируемости.

0

588

ТипикинЫ

Матери не убивают своих детей-мальчиков, это чушь.  Четверть потомства погибает в первые дни жизни в драках друг с другом, т. к. рождаются уже с резцами и клыками и жуткой агрессивностью (которая со временем полностью нормализуется). А так как самцы меньше и менее агрессивны, то погибают по большей части они.  Вот кусочек из популярной статьи, немного объясняющей гормональную проблему:

Почему же гиены устроены так необычно? Сперва Гликман и его коллеги предположили, что в крови самок очень высоко содержание тестостерона - мужского полового гормона, помогающего формировать мышцы и волосяной покров у самцов, их вторичные половые признаки, а также побуждающего их к агрессивному поведению. Однако с гормонами все было в норме. Вот только у беременных самок содержание тестостерона внезапно повышалось в десятки раз; теперь они ничем не уступали самцам.

Полосатая гиена (Hyaena hyaena) встречается на всей территории от Северной Африки до Средней Азии. Ее задние ноги короче передних, поэтому гиена кажется несколько приплюснутой

Причина была в другом гормоне, на который ученые не обращали прежде внимание. Причина была в андростендионе. Он может превращаться либо в тестостерон, либо в женский гормон - эстроген. Все зависит от содержания ферментов в тканях.

Как выяснил Гликман, у беременных гиен андростендион, проникая в плаценту, превращается в тестостерон. У всех остальных млекопитающих, в том числе у человека, наоборот, - в эстроген. Стимулирует появление эстрогена особый фермент - ароматаза. В организме гиен он мало активен. Там правит бал его противник - 17-бета-дегидрогеназа. Именно из-за него зародыши гиен в течение всей беременности "купаются" в тестостероне. Так появляются на свет самцы с типичными маскулинными (мужскими) признаками и самки с необычными половыми признаками, внешне напоминающими мужские.

Африканские спинодеры, кто они?

Детеныши гиен появляются на свет... чтобы немедленно умереть. Такое случается часто. Роды у гиен из-за их странной анатомии проходят очень тяжело и длятся до двенадцати часов. В Беркли из каждых семи детенышей выживают лишь трое; остальные гибнут от недостатка кислорода. В дикой природе часто не выживает и сама мать. Самки гиен чаще всего гибнут оттого, что во время родов на них нападают львы и пожирают их.

На свет появляются два, а иногда и более, детенышей, весящих до двух килограммов. Вид у них еще тот - не сравнить с мамашами. Это - симпатюли с глазками-пуговками и черной пушистой шерсткой. Однако характер у них - помесь Майка Тайсона и Дракулы. Все остальные сравнения для них - похвальные грамоты. Это -зубогрызы какие-то, спинодеры и головорезы. Злее их, наверное, только люди встречаются.

Через несколько минут после своего рождения крохотные гиены уже бросаются друг на друга, стремясь извести себе подобных. Зоологи знают, что у некоторых хищных птиц разыгрываются нешуточные сражения между собратьями. Оказывается, так же ведут себя и гиены. Это - единственные млекопитающие, которые появляются на свет с острыми клыками и резцами. Кроме того, в отличие от кошачьих, гиены рождаются зрячими - и тут же видят вокруг себя лишь врагов.

Они сразу вонзают зубы в какой-то шевелящийся рядом комок, а тот изворачивается и тоже отвечает укусом. Сражения маленьких гиен ничуть не напоминают толкотню котят, стремящихся первыми подползти к соскам матери. Детеныши гиен хотят быть не первыми, а единственными. Борьба между ними идет не на жизнь, а на смерть. Около четверти детенышей гибнут, едва появившись на свет, - гибнут, потому что их загрызли свои же собратья.

Постепенно страсть к убийственным схваткам проходит. В первые недели жизни содержание тестостерона в крови молодых "каннибалов" неуклонно снижается. Выжившие в этих междоусобицах примиряются друг с другом. Любопытно, что всю жизнь самки гиен ведут себя агрессивнее самцов. Почему же природа превратила этих пятнистых красавиц в каких-то "суперменш" - в "никит" животного мира?

Американские зоологи предложили гипотезу. На протяжении всей своей истории, - а она насчитывает более 20 миллионов лет, - гиены поедали добычу совместно - стаей. Для малышей такой дележ туши - дискриминация. Пока взрослые, оттесняя их, терзали мясо, маленьким гиенам оставались лишь объедки - обглоданные дочиста кости. От такой необычной диеты они голодали и вскоре гибли. Природа благоволила к тем самкам, которые, бросаясь на других гиен, расчищали место возле добычи для своих малышей. Чем агрессивнее вела себя гиена, тем больше шансов было выжить у ее потомства. Детеныши воинственных гиен могли лакомиться мясом вместе со взрослыми особями.

Если что непонятно - объясню.

Кстати, я больше доверяю ван Лавик-Гудолл, чем ВВСшному 10-серийному фильму.  Она всё-таки несколько лет с ними жила...

+2

589

ТипикинЫ написал(а):

так и есть. а гориллы каку свою кушают. капрофаги они.
а многие обезьяны - каннибалы. это секрет?

И не только гориллы,а еще слоны, коалы и ты ды... :D

Не,не секрет.....но вот я Вас понимаю,что Вам гиены не нравятся (по разным причинам), мне не нравятся ВСЕ обезьяны...ну противны они мне....кто бы и как бы не описывал их достоинства, так что....ну поняла я Вас.... я же не об этом темку подняла...я просто единомышленников найти хотела :D  но и противников тоже интересно послушать :cool:

Отредактировано Sheri (11-12-2009 20:46:47)

0

590

Rud!

ты ВИДЕО смотри, я не яндекс мучай. ХОЧЕШЬ ЕЩЁ НА ЯЩИК ПИВА ЗАСПОРЮ!

и мля буду, фильму куплю.

0

591

АНДРЮХА!  прости, я мимо плюса промахнулась в твой пост! :'(

0

592

ТипикинЫ

Молодец, известный и заслуженный ворошиловский стрелок.

А насчёт говна... наши собаки его тоже уважают, ну и что?

0

593

ТипикинЫ написал(а):

АНДРЮХА!  прости, я мимо плюса промахнулась в твой пост

Ну, если бы это кого-нибудь удивило...... http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif

0

594

Rud написал(а):

А насчёт говна... наши собаки его тоже уважают, ну и что?

они НЕ разделяю г......самок от г.....самцов.

0

595

ФУЯСЕ!
Фишкой» премьеры новой программы украинских артистов «Цирк зверей» стали дрессированные гиены. Аттракцион «Львы, гиены и рыси» стал одним из самых интересных номеров представления. С руководителем аттракциона Виктором Никулиным мы и пообщались.

– Считается, что дебютантам на нашей арене всегда везет. Ваши гиены впервые вышли на манеж именно у нас. Оправдалась примета?

- Если честно, у меня намечалась поездка в Германию. Я от нее отказался, поехал в Запорожье. Во-первых, домой надо было заглянуть после гастролей в Прибалтике, во-вторых, здесь всегда хорошо работать, - говорит Виктор Никулин. – Во всяком случае, если куда-то приезжаешь, обязательно кто-то заболеет. А в Запорожье (я у вас в четвертый раз) никто никогда не болеет, тьфу-тьфу-тьфу...

ГорЯЧие эстонские гиены

– Что изменилось в номере с вашего первого выхода с гиенами на запорожскую арену?

- Я попытался с ними справиться. Думаю, наполовину уже справился. Гиены – безумно тяжелые животные, долго с ними бился. Я их «запустил» только в прошлом году. Они ко мне попали достаточно взрослыми, двухгодовалыми, почти взрослыми. Сейчас им почти семь.

– Почему вы решили работать с гиенами?

– А больше никто не работает. Прикольно! Не знаю, у меня, наверное, чисто спортивный интерес. Я вообще набрал животных, с которыми в Украине больше никто не работает: рыси, гиены, волки. Просто решил, что эта игра мне подходит. Мучиться – так по полной программе!

– Где вы взяли гиен?

– В Таллиннском зоопарке. Их зовут Маттео и Перикл. Это эстонцы их так назвали. Мы клички им не меняли, ведь они уже взрослые были. А что? Прикольные имена.

– Кто догадался подстричь под панк «горячих эстонских парней»?

– А никто! Это природа их так «подстригла».

– Как появилась у вас прелестная гиена Руся?

– Мы работали целый сезон в Беларуси. Руся родилась в Гродненском зоопарке, и мы ее забрали. Думаю, что ей повезло, потому что ее сестренку мамаша уже затоптала.

– Матери-гиены такие жестокие?

– Да, как и вообще все хищники. В природе выживают сильнейшие. Не знаю, с чем это связано, но когда гиены впервые рожают, они видят в своих детенышах мясо и больше ничего. Особенно папы. В Таллиннском зоопарке конвейер уже налажен: новорожденных гиен сразу забирают у родителей. А здесь родила сама. Вроде все было нормально, а потом таскать их начала и затаскала...

– Почему во время выступления вы только Русю держите на привязи?

– Это традиция, она же еще «сырая» очень и постоянно хочет жрать, а ей после операции нельзя много есть. Если ее не привязывать, она будет сходить с тумбы и «охотиться» за мясом. Может на меня напасть, а кусается она – ой!

– У гиен очень противный характер?

– У них нет негативных качеств, они достаточно умны, но очень осторожны, и это им мешает в работе. Гиены – нетрюковые животные, они не могут ни прыгать, ни скакать. Как гиена охотится? Она открывает рот, бежит на добычу, упрется – и все! Она не прыгает, не бросается, у нее есть очень сильная челюсть. Я это на себе уже испытал.

– Расскажите!

– А зачем? Еще прочитает и обидится. Гиены открытые, но осторожные: прежде чем взять мясо, сто раз вокруг обойдут. Хотя в нужный момент они достаточно агрессивны. Слышали, как гиены орут? Это они так пугают.

Гиена льву – не пара

– Гиены у вас выступают вместе с рысями. А со львицами в одном номере их соединять не пробовали?

– Я пытался это сделать, но не сложилось, непредсказуемо такое соединение.

– И в чем проблема?

– Львы – благородные животные, очень умные, с ними можно договориться, они понимают интонацию. Это цирк! Их нельзя обижать, нельзя унижать.

С гиенами – по-другому. У них интеллект гораздо ниже, с ними тяжело договариваться, они не выходят из состояния осторожности. Зато они могут внезапно расслабиться и сделать вид: «А чего это вы тут, а?» У них тяжело уловить характер, у них нет привычки хищников: пойти в атаку и переть уже до конца. Гиена обязательно свернет!

– Виновато несходство характеров?

– Еще бы! Гиены могут бесконтрольно бегать по арене. Они вдруг срываются и бегут сломя голову. А львам очень нравится, когда они бегут мимо. Самое интересное, когда гиены пытаются себя защищать и начинают орать (смеется), то львы бросаются на их защиту и начинают спорить со мной. А когда эти гиены на свободе, то львы думают: «Оп-па!»

– То есть, а не покушать ли?

– Не знаю как покушать, но поиграть – точно. Поэтому у нас львы – отдельно, а гиены – отдельно.

– Предыдущие ваши коллеги утверждали, что со львами работать проще, а у вас – львицы.

– В принципе, смешивать львов и львиц нельзя, порядка не будет. Нужно либо-либо. Ко мне когда-то случайно попали львицы, вот я и работаю со львицами.

– Случайно – это как?

– Я не планировал со львицами работать. Сначала их купили одни дрессировщики, попробовали – не получилось, потом поругались, потом привезли мне и сказали: «Забирай, они нам не нужны». А раз появились львицы, мне пришлось «добирать» других львиц, сейчас их уже четыре, потому что львов нельзя было брать.

– То есть «девочки» – не ваш личный выбор?

– Вообще-то, я только с «мальчиками» работаю. У меня было много животных, но сколько «девочек» ни попадалось, они все погибали по разным причинам. Поэтому я с «девочками» стараюсь не дружить.

– Примеры есть?

– Вот наша Руся ухитрилась в Эстонии скушать десять метров веревки. Оказалось, у нее что-то было с поджелудочной, а животные так чистятся. Вот она и решила: «Съем веревку, и мне станет легче». Но самолечение до добра не довело. Пришлось оперировать. Думали, что погибнет, но вытащили.

– А куда подевались волки, которые участвовали когда-то в вашем аттракционе?

– Волков нет, они уже на пенсии, очень старые. С ними тяжело работать.

– Что их ждет?

– Планируем передать в зоопарк, а новых брать уже не будем. На подготовку новичков нужно потратить много времени. Думаю, у меня его просто нет.

– Есть ли у вас трудности и с чем они связаны?

– С мировым кризисом. Ведь животных за свой счет содержу, и мне украинской зарплаты мало. Выезжаю в Европу – работаю только на содержание, даже не работаю, а пашу.

Программа «Цирк зверей» идет по субботам и воскресеньям в 11.00 и 15.00.

22 ноября в связи с 75-й годовщиной Голодомора  представления отменяются.

Ближайшие выступления – 23 ноября. Телефон: 233-60-71

Автор: Соловьева Галина

+1

596

Sheri написал(а):

Лично знала кобылу которы убивала ВСЕХ своих жеребят....о тех кто крыл ГОДАМИ эту кобылу умолчим.....но это не значит,что ВСЕ кобылы жеребят убивают....

у графа Орлова в заводе  было правило:  на первый раз прощали кобылу.Если первородка.Могла по глупости, с испуга затоптать .

на второй - СТРЕЛЯЛИ даже без права выбраковки и продажи.собакам на корм, сколько бы ни стоила.

0

597

Rud написал(а):

Молодец, известный и заслуженный ворошиловский стрелок

от молодца и слышу! :mad:  :flag:  :yep:

0

598

1. Самцы имеют самый низкий статус в стае. Подвержены постоянным издевателствам и если дожили до 2-3 лет то покидают клан и идут в новый клан где над ними благополучно издеваются еще несколко лет и если они выживут то тогда возможно им удастся создать потомство.
2. Самки крупнее , силнее и агрессивнее в виду особенностей приведенными в статье Рудом.
3. Новорожденные, с первых моментов жизни уже дерутся. Не толко с самцами с самками также. Выживают самые силные , агрессивные и выносливые.
(Нигде не указано что мамаши убивают новорожденных детенышей-самцов. Указывается что выжить им просто очень тяжело. ):
У самок толко 2 соска если рождается 3 то в борбе за молоко или от голода 1 подибнет. Если самец растет болно агрессивный, то самки  быстро объеденятся и "научат жизни". Самцы должны быть менее агрессивными и очень живучими и выносливыми. Родится самцом - гиеной печальная судьба.
Детки самки номер 1 в клане могут быть в 2 раза болше чем детки самки номер 19, например. Позиция в клане наследуется по в полне понятным причинам. Номер 1 самка даст болше тестестерона  своим детям чем ниже по рангу самка.
95% процентов рациона гиен составляет добыча ими добытая а не падаль как принято думать.
Главный враг - лев. Львы их убивают но не едят. Часто именно львы забирают добычу у гиен. Самцы львы. Стая гиен может запросто отогнать пару львиц. Когда являеся самец лев то все меняется.
(Наконец то понятно для чего львицы содержат лентяев львов)
Мамаши кормят молком аж до 1,5 года. Еду они не отрыгивают как волки.
К собачим гиены имеют меншее отношение чем к кошачьим.
В основном все самки в стаях происходят из одного и тоже семейства -самки . Прилив новых генов идет через выживших самцов других кланов.
http://www.smithsonianmag.com/science-n … amp;page=1

+1

599

Самки гиен имеют удлиненный клитор.
Смертность самок и новорожденных очень велика. Тестестерон не влияет на размер клитора. Проводили опыты и блокировали поступление тестестерона у беременной самки и все равно они рождались именно с такими клитором. Подозревают что появление клитора связано с тем что если после метинг самка передумала она может "слить нежелаемую сперму". Всего лишь одно из предположений.

+2

600

Гиена и люди

Отредактировано Ronya (11-12-2009 23:33:29)

+5


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........