СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........


Болтовня о том, о сём...........

Сообщений 511 страница 540 из 997

511

ТипикинЫ написал(а):

европейскую собаку с неразвитым шёрстным покровом

Моя собака уже в 3 поколении сибирячка. Может это какой то отпечаток и наложило :dontknow:
Я ее против воли никогда на улице не держу. Только чуть задрожала - сразу домой. Но обычно начинаю дрожать я :'( , а она недовольная домой идет, ей бы еще носиться и носиться. Вот вчера -23 и ветер ужасный. У меня аж глаза замерзли, а она носиться, в снегу роется. Я ей говорю домой пошли, а она в сугроб зарылась и делает вид что не слышит.
Фиг знает какого у нее там подшерстка не хватает. Домой не загонешь. Если я о себе не позабочусь ее просто кормить некому будет. Замерзшие трупы на работу не ходют  :D

+2

512

Татьяна Козак написал(а):

При правильно и качественно сделанном трименге ризеншнауцер через неделю ни чем "не затягивается".Только спустя 3-4 недели появится подшёрсток и редкая ость. Чем жоще шерсть тем позже обрастает собака.

Мой опыт не такой богатый. Постоянно триммингую около десятка собак. И у многих по разному. Мохначей у меня только двое, остальные жестики
У моей суки шерсть жесткая и небогатая. И очень быстро созревает. Триминговать можно каждые 4 месяца. и она действительно через неделю затягивается. Ость не меньше 1см и подшерсток чуть меньше. Но это только зимой. А летом растет медленнее

0

513

Риза
Я понимаю, что тема окончена, но хочется достучаться как, то до Вас.
Что Вам мешает просто одеть собаку на прогулку после триминга в старый свитер, отрезав  у него рукава? Даже на неделю!!

Читая Ваши посты на эту тему у меня возникают слова вслух-
ИДИОТИЗМ, САДИЗМ,

как можно говорить тогда о любви  к животным?

Они же очень доверчивы и преданны нам и пойдут за нами куда угодно, и в любую погоду.

А  сами не хотите погулять , как Ваши собаки без одежды. Без обид!

Отредактировано Татьяна Козак (03-12-2009 20:06:39)

+6

514

Татьяна Козак написал(а):

Они же очень доверчивы и преданны нам и пойдут за нами куда угодно, и в любую погоду. А  сами не хотите погулять , как Ваши собаки без одежды.

Спасибо, Таня!  я тоже, всегда думаю именно об этом.  Их жизнь и здоровье - только в наших руках.

0

515

Не хочу, чтобы собака была неженкой. Вы посмотрите на собак одного помета, но разного содержания: в квартире и в вольере. У меня был шанс увидеть и сравнить, сравнение по части шерсти - не в пользу городской собаки

У собак, как известно, густота шерсти (т.е. количество волосинок из одного волосяного фолликула) определяется внешней средой. Какой смысл сравнивать шерсть двух одинаковых собак, живущих в разных условиях? Естественно, что у собаки, живущей в вольере, шерсть гуще и теплее. Она адаптированя к условиям окружающей среды. И такая шерсть квартирной собаке - не нужна, ибо в квартире, в тепле, собака будет изнывать от жары, ложиться в проходах, на сквозняках. В общем, мучаться.
Поэтому шерсть квартирных собак так же адаптированя к внешним условиям.
И если Вы держете собаку в квартире, и выводите её на мороз голой, то шерсть от этого лучше не станет, тупо потому, что собака в квартире проводит большую часть времени. И выходя из +20 в -25 все же предпочту напялить на собаку комбез или свитерок. И тут не имеет значения, неженка она или нет. Просто потому мучаться и лечить собаку я не хочу. вот и все. Ведь иногда нет возможности в городе спустить собаку с поводка, что бы она согрелась, бегая. Приходится на поводке водить. А уж я очень сильно буду ограничивать возможность собаки согреться, ибо не имею такой прыти и выносливости, как собака.
Хотя я тоже не хочу, что бы моя собака была неженкой, но благоразумие все же преобладает.

+6

516

Shiva
Полностью согласен
Как ваш щенок?

0

517

Shiva написал(а):

И выходя из +20 в -25 все же предпочту напялить на собаку комбез или свитерок. И тут не имеет значения, неженка она или нет. Просто потому мучаться и лечить собаку я не хочу. вот и все. Ведь иногда нет возможности в городе спустить собаку с поводка, что бы она согрелась, бегая. Приходится на поводке водить. А уж я очень сильно буду ограничивать возможность собаки согреться, ибо не имею такой прыти и выносливости, как собака.
Хотя я тоже не хочу, что бы моя собака была неженкой, но благоразумие все же преобладает.

:cool:  :crazyfun:  :flag:

0

518

dwell
Замечательно, только мелковат для кобеля, работаем на приучение к выстрелам (проявляет агрессию на стреляющего). В остальном воплощает в себе все, что я хотела от собаки.

0

519

Shiva написал(а):

работаем на приучение к выстрелам (проявляет агрессию на стреляющего

Купите пачку петард и стреляйте во время гуляния, чтобы эти взрывы стали привычным фоном, только следите, чтобы собака к брошеной петарде не рванула.
А то скоро новогодняя какофония начнется...
http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif  Админы, простите за  [взломанный сайт]

+1

520

ТипикинЫ написал(а):

Самый тугоплавкий

Не тугоплавкий, а наоборот - тугозамерзающий...   :playful:

+1

521

Лариса
уже хлопушек всяких накупили, со дня на день будем приучать)))
[взломанный сайт]

+1

522

иш! вежливые....предупредЮть, так думають, шоя не ЗАМЕТИЛА, да? шо [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/admintutja.gif   http://smailiki.nm.ru/text/mit10.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif   ;)

0

523

Rud написал(а):

Не тугоплавкий, а наоборот - тугозамерзающий

от, плять. пришОл учёный и мордою в ликбез.................... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif
ПЛЮС тебе, зануда!

0

524

Ring написал(а):

Шикарно      ! Это Вы сами мастерите ?

Спасибо, тока свитер)))) жилетку заказывали, шить вообще не умею.

0

525

У меня вот вопрос почти по теме.
Холодов жутких у нас нет. Поэтому в теплом комбезе особо не нуждаемся.
Но вот от грязи и дождя очень хотелось бы приобрести. Вот только нет их у нас.
Может кто нибудь собирается своей собаке покупать? И сразу на нас возьмет? А я бы денюжку сразу же отдала. Или даже заранее.

0

526

Норочка
Комбезы надо строго по собаке покупать. Я, например, со своими меряю при покупке.

0

527

Норочка написал(а):

Но вот от грязи и дождя очень хотелось бы приобрести.

Люд,на кёнигском форуме есть темка,там тётя шьет на заказ и комбезы и жилеты (завтра к нам приедет снимать мерки,заказать хочу жилеты тёплые). Совсем не дорого,за теплый жилет тыщщу просит. Мне кажется на заказ по меркам лучше будет,чем покупной....

0

528

Shiva написал(а):

Замечательно, только мелковат для кобеля. В остальном воплощает в себе все, что я хотела от собаки.

У вас вроде бы тема была с фотками... вы бы разместили туда новые. Ну и вообще расскажите поподробнее, чем с собакой занимаетесь, какие успехи :)

0

529

Татьяна Козак написал(а):

Я понимаю, что тема окончена, но хочется достучаться как, то до Вас.
Что Вам мешает просто одеть собаку на прогулку после триминга в старый свитер, отрезав  у него рукава? Даже на неделю!!

Эх сколько таких свитеров уже болтается по кустам, благо от сына сного осталось пока он рос. Я много раз надевала, подгоняла под нее. Сваливает в сторонку и раздирает в мелкие клочья.
Может если б был у нас в городе хороший пошив, я бы заказала жилеточку, но не вязаную а лучше из флиса.
Когда собаке был год я обратилась к мастеру и сшили комбинезон. Оказался страшно неудобный. прогулка в нем превращалась просто в каторгу. Вечные поправления и застегивания. Пришлось отказаться. Валяется теперь где то на антресоле. Больше попыток не делала. Фабричные на нас сколько мерила, та же фигня.
Сама не шью категорически.
Но вы меня уже почти уболтали. Пошукаю мож кто и сварганит нам жилеточку флисовую красненькую :flirt:

Татьяна Козак написал(а):

как можно говорить тогда о любви  к животным?

Что испытывает охотник посылая собаку в берлогу к медведю? А ведь он ее тоже вроде как любит.
Я никогда не говорю что я ЛЮБЛЮ животных. Это не то слово, которое подходит под наши взаимоотношения. Скорее это ПАРТНЕРСТВО и взаимовыгодное сотрудничество

0

530

Риза написал(а):

Что испытывает охотник посылая собаку в берлогу к медведю? А ведь он ее тоже вроде как любит.

Полагаю, что то же самое, что испытывает СЛУЖЕБНИК, посылая собаку на преступника, то же самое, что кавалерист, идущий в атаку верхом на лошади, которую ставит под пули.

Однако это НЕ мешает иметь попоны ни на лошадях, ни на служебных собаках , для того, чтоб животных обезопасить он ненужных простуд и дискомфорта.
Чего воду то в ступе толочь, а?

0

531

во, ща я еще влезу...
я с урала, морозы есть, но вроде не такие, как в сибири, хотя... кто его знает...
но -25 - -35 зимой в норме...
и именно в это время у нас КЛАССНО!!!
высокое голубое небо, солнце и ощущение, что тепло - так как нет ветра и сырости!!! не то что весной в апреле-мае, когда идет Кама - тогда холодище-ветрище, а если еще снег с дождем пойдет, хотя температура не ниже 0 - -5...

собаки мои не ходят зимой в одежде, но я и не щипаю их под зиму...
Эрделя последние 2 года заматывалась в шаль, но ей было явно зябко, а эти скачут, как зубры волосатые!!! лапы поджимают, если остановились, но гонки начались и снова здорово... Обувь не одеваю - нет у нас ядовитых реагентов, но и не стригу под ноль шерсть между пальчиками - проще отогреть и снять комки (но они не образуюутся при -30, т.к. снег сухой)
жилетку хочу пошить, но только для того, что бы одевать после зимнего тримминга, пока не обрастет...
и еще - я просто про прогулку, на дрессировку не ходила еще по холодной зиме... так что бы физическая активность - перерыв на привязи...

о, еще отступление - жила пару зим в Йошкар-Ола - так вот там вроде и температура выше, чем у нас, но реально ощущается мерзопакостнее, так как больше влажности, ветреннее и даже солнца нет...
к февралю у меня была депрессия и жить не хотелось ни разу...

+3

532

Лота по делу влезли, внятный пост. и докопаться не до чего......... :rofl:

0

533

ТипикинЫ написал(а):

о медведях:белые  медведи ПРЕКРАСНО переносят жару в зоопарках, более того  именно летом белые медведи выходят  на сушу в тундру ( где бывают и горячие летни месяцы) так как их зимняя охота преимущественно на лунках во льду невозможна. Им приходится летом питаться мелочёвкой в виде птичьей падали и птичьими яйцами на гнездованиях.

А вот что пишут ученые:

Глобальное потепление климата приводит к ужасающим последствиям. Количество льда на Северном полюсе стремительно сокращается, и живущим там белым медведям становится тесно. Чтобы как-то решить проблему, самые крупные наземные хищники начинают поедать друг друга.

Только за последние несколько недель на территории провинции Манитоба, примыкающей к Западному Гудзонову заливу, были зафиксированы сразу четыре случая, когда взрослые самцы-медведи убивали и поедали собственных детенышей. Один из этих эпизодов произошел прямо на глазах у фотографов-любителей, отправившихся в турпоход за снимками белых медведей в естественной среде обитания.

Среди обитателей Арктики каннибализм достиг такого масштаба совсем недавно. Еще несколько лет назад случаи поедания медведями себе подобных регистрировались не чаще одного - двух раз в год. По мнению ученых, с повышением температуры ситуация будет только ухудшаться.

Усложняет ситуацию и тот факт, что в это время года белые медведи очень голодны: у них заканчиваются запасы подкожного жира. Летом и осенью, когда Гудзонов залив свободен ото льда, хищники сжигают до одного килограмма накопленного жира в день. За этот период, в общей сложности, они теряют около 30% массы тела.

"Случаи каннибализма иллюстрируют тот эффект, который изменения климата имеют на полярных медведей. Это акт отчаяния. Они прибегают к нему от того, что не могут найти другую пищу. Не исключено, что в будущем мы можем столкнуться с большой смертностью медведей", - резюмирует канадский исследователь Энди Дерошер, занимающийся изучением полярного хищника на протяжении 25 лет.

0

534

ТипикинЫ написал(а):

О кошках. у меня их, как Вы знаете ЧЕТЫРЕ.
две из них С УДОВОЛЬСТВИЕМ спят на  горячей плите ИМЕННО ПОТОМУ, что роскошно одеты. Шляясь сутками на улице они имеют  густейшую мутоновую шерсть в которой им одинаково комфортно и в снегу, и на горячей плите.

И ещё у меня есть ЛЫСЫЙ КОТ, который прежде чем на плиту взгромоздиться её лапой щупает, яко домохозяйка утюг. и никогда не ляжет на очень тёплую ввиду отсутствия шубы.

За четыре года он болел четыре раза. Одежду категорически не носит. Два бронхита, пневмония и миозит  мышц шеи.

Причем здесь этот текст? Форменное перекладывание с больной головы на здоровую... Ну шикарная шубка у кошки, дальше-то что? Я привел пример разного поведения теплокровных: один стремится к жаре, другой - к холоду. Ок. Воспользуемся вашими же фактами и разовьем их:
природа столько многогранна, что у представителей одного и того же отряда, акклиматизированных в разных широтах, плотный волосяной покров может служить в нормальных условиях противоположным целям: так, полярному медведю толстая шкура помимо всего прочего служит защитой от холода, а кошкам - зашитой и от тепла, и от холода.
Я привел антагонизм кошки и медведя только с целью подкрепить свой тезис о некорректном проведении аналогий между теплокровными разных видов. Это антинаучно  даже для нас, обывателей!!!

Отредактировано dwell (05-12-2009 10:20:15)

0

535

А чего это все переспорили друг с другом? Все ведь примерно об одном и том же пишете в итоге...
Для каждого вида животных есть свой температурный оптимум, при котором ему комфортнее всего. Т. к. породы собак разошлись друг от друга по физиологии достаточно далеко, то и в плане оптимума они сильно разнятся.  При этом выводились собаки, специально предназначенные для жизни и работы в условиях холода (ездовые собаки, лайки и т. д.).  И дело не в количестве шерсти (как правильно упоминалось выше, шерсть защищает не только от холода, но и от жары), а в физиологии породы, в особенностях её терморегуляции. Т. к. здесь форум ризенячий, то разговор здесь шёл, по-видимому, о ризенах, а не вообще о млекопитающих. Таким образом, возвращаясь к теме разговора, ризен НЕ выводился для работы и жизни как в очень холодном климате, так и в очень жарком. Поэтому мне кажется, что владелец этой собаки ДОЛЖЕН просто облегчать ей существование в некомфортных условиях (если уж завёз её жить в них), а не спорить, что это не к чему.  Впрочем, собаки достаточно индивидуальны и по физиологии, т. ч. вполне допускаю существования холодовыносливого ризена.  Но это не правило.
И самое главное - тримминг.  Это не природное явление, вроде линьки, а в некотором роде стресс для организма.  Поэтому неплохо бы пожалеть своего ризена хотя бы первые недели после него.

А белые медведи никогда ПРЕКРАСНО не переносили жару в нашем зоопарке, хотя и регулярно размножались усилиями служителей, обслуживавших их.  :crazy:

0

536

dwell

dwell написал(а):

один стремится к жаре, другой - к холоду

Вы изначально  написали и НЕ ОБ ЭТОМ, не нужно лукавить. Вы написали о том, что Белые погибают якобы от жары.
Они погибают от ГОЛОДА, так как подавляющая часть рациона БМ = нерпа, которую медведь может взять нерпу ТОЛЬКО на припайном льду в лунке, в продыхе.

Тает лёд - медведь без охоты,  мяса и жира. О ЧЁМ ВЫ?

+1

537

Лера написал(а):

Типикина помнит что было, когда я забывалаа по началу таблетки давать)))), а Бруня была довольна)))))))))

Подтверждаю. Леркиного Веню   вывернет, отрыгнёт он через буквально несколько минут шмат мяса...... А БРУ С РАДОСТЬЮ, хвать у него из под пасти  и грит........папа.......... спасибо,папа, кормит меня мой дорогой приёмный папа................. :crazyfun: Было. теперь в помине нет! Я СВИДЕТЕЛЬ!

0

538

ТипикинЫ написал(а):

Леркиного Веню   вывернет, отрыгнёт он через буквально несколько минут шмат мяса...... А БРУ С РАДОСТЬЮ, хвать у него из под пасти  и грит........папа.......... спасибо,папа, кормит меня мой дорогой приёмный папа.................

Оооо,это песТня :D мои так же делают иногда.Васёк бывает от жадности с огромной скоростью мясо всосет,а оно потом того....наружу.....а Шерка ужо караулит :D  тоже со словами благодарности вся :D  приходится её держать,когда он срыгивает и ждать когда сам сожреть :crazy:

0

539

Sheri написал(а):

приходится её держать,когда он срыгивает и ждать когда сам сожреть

Я с величайшей осторожностью отношусь к подобной ситуации - два молодых кобла сцепились намертво, один за свое мясо, второй за свою добычу (как он полагал, имел полное право на нее!). Я не успела среагировать, потом долго оттаскивала, а затем и шила драчунов! В результате было выбито толстенное стекло на двери.... а как уж мои нервы потрепаны....

0

540

morisha написал(а):

Я с величайшей осторожностью отношусь к подобной ситуации - два молодых кобла сцепились намертво

а кто ж коблам-то мясо дает рядом есть вообще :disappointed:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........