СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........


Болтовня о том, о сём...........

Сообщений 481 страница 510 из 997

481

Анжелика написал(а):

А вот фиг вам - в них КОМФОРТНО,

Ещё бы......... под халатом - 36,7.
а снаружи - ПЛЮС ПИСЯТ!

0

482

А вот к вопросу

ТипикинЫ написал(а):

грамотного содержания... собак

в сравнении с

ТипикинЫ написал(а):

случаями возмутительного хозяйского пох...изма в отношении их же

...

Я так делала только что вот: ободрала цверго-Ольку налысо (одни ухи мохнатые остались), гуляли как обычно, вечерами, полтора-два часа, лысенькие (хотя местами уже и ледок на лужах был), но с собой я всегда имела теплую накидку-попонку для Ольки. Минут 20 она активно гуляет, дела свои делает, а потом начинает за мной за пятками ходить и иногда трястись мелкой дрожью. Я тогда сразу попонку на нее надевала, и она... валила дальше гулять и Ксюху мучить предложениями подогоняться по газону.

Это с месяц назад примерно было. Сейчас уже Олька обросла густым подшерстком, через который еле заметна начинающая отрастать ость. Ну то есть только на ощупь заметна, когда против шерсти собачку гладишь. Тогда колется там что-то под мягким пуховым слоем.

ТАК - ПРАВИЛЬНО???

+1

483

Анжелика написал(а):

ТАК - ПРАВИЛЬНО???

Заботиться о беззащитных и преданых нам  малых сих всегда правильно!
Шакал - сбежал бы в тепло, жизнь дороже! а собака ВЕРИТ НАМ!  и идёт за нами в мороз и ветер, даже голенькая! Почему так трудно одеть её в попону, я понять Ризу никак не могу................

0

484

ТипикинЫ написал(а):

Я рада за Вашу ПОТРЯСАЮЩУЮ собаку гладкошёрстной породы, с которой Вы гуляли и гуляли , а она осталась жива.
СУПЕРСОБАКА! только речь шла о другом

Да уловила я суть.Просто если собака здоровая и двигается,то ничего с ней не произойдет на прогулке без комбеза.И я кстати не одна гуляла с лысой собакой,у нас вся компания гуляла так,и никто не болел.Главное что собака постепенно к этому привыкать должна,а не так,что всю жизнь кутали,а в один прекрасный момент голой во двор выпихнули.Или на снегу лежать заставили.

-1

485

wilson написал(а):

Да уловила я суть

да разве?

wilson написал(а):

Просто если собака здоровая и двигается,то ничего с ней не произойдет на прогулке без комбеза

ТипикинЫ написал(а):

простывают , РИЗА, не когда БЕГАЮТ.
А после того, как набегались - на привязи сидят. Без чего НЕТ грамотной дрессировки. вынос и ПЕРЕРЫВ. а когда собака после разгонов и борьбы на десять минут ставится на короткую привязь - вот это совсем не бегать..........

и ничего с ними не случиться.............говорит ветеринар,

рассуждая О СЛУЖЕБНОЙ породе собак.

как будто служебная порода (лысая, добавлю ) на службе бегает и бегает........бегает и бегает............

пол часа без поводка  побегала и   ВСЁ!  служба кончилась.пора обратно, на диван.
ТЕПЕРЬ МОЙ МИНУС ОТ ВСЕЙ ДУШИ!

0

486

dar написал(а):

И это только начало зимы? А что ж потом-то будет?

В этом году -63 обещают... фиг его знает, поживем увидим.
А так обычно в районе -40 и ветер под 20

зы: начало зимы у нас обычно в сентябре-октябре :D
ззы: приезжайте к нам летом, в этот день у нас тепло... :D :D

+1

487

Ferenir
Может вам для Кали комбез стоит приглядеть или сшить? Она, конечно, не голая, но, боюсь, на -63 не рассчитана.

+1

488

Не нашла "бурного" обсуждения значения аббревиатуры "ИМХО" - где-ты мы флудили в темах... ну и ладно, кину сюда для справки
"Аббревиатура IMHO (русскоязычное ИМХО) расшифровывается как "In My Humble Opinion". В дословном переводе на русский ИМХО означает "По моему скромному мнению". Пользователям сети, как правило, лень переключать раскладку клавиатуры на английский язык и переходить в верхний регистр, поэтому многие люди часто вместо IMHO пишут просто - имхо. Когда в предложении вы встречаете имхо - это означает, что автор высказывает лишь собственную точку зрения, не претендуя на истину в последней инстанции, либо выражает некоторую долю неуверенности, предположения."
Выделено мною. На форуме все выражают СВОЕ мнение, но с использованием "имхи" это всего лишь мнение, а не категорическое утверждение  :dontknow:

+1

489

uliyag, Ваша версия сильно устарела.

Все руксскоязычные  спорщики  в интернете давным - давно знают, что эти четыре буковки, " ИМХО" которые ,  имеет точное русское значение: " Имею Мнение Х...   Оспоришь!" и не торопятся переключать регистр на английские буковки. :crazyfun:

+1

490

Ferenir написал(а):

В этом году -63 обещают

ой.......... самая низкая температура, с которой я встретилась была  -  51  в Оренбурге. забавно то, что меня угораздило летом приехать в самый жаркий день в году  в 52 жары а зимой вот в такой холодный день.
жара мне понравилась меньше, от неё не спрятаться..........  а водитель в эти -51 спал в машине, и каждый час делал круг по храмовой площади - чтоб не замёрзла ходовая в нерусском дристопале, в нашем издательском мерине.

А вот на десять градусов ниже..............ой.

По любому, лапы собаке я бы жиром мазала и попону бы ризену заказала..

0

491

ТипикинЫ написал(а):

" Имею Мнение Х...

Я устарела- буква Х, что означает или как звучит??? Серьёзно!

+1

492

Татьяна Козак написал(а):

устарела- буква Х, что означает или как звучит??? Серьёзно!
0+-

Имею Мнение Пенис Оспоришь!  так понятней?

0

493

Татьяна Козак написал(а):

как звучит???

Звучит как ХЭ :D

+1

494

dar написал(а):

Может вам для Кали комбез стоит приглядеть или сшить? Она, конечно, не голая, но, боюсь, на -63 не рассчитана.

С приглядеть - проблема, только для всяких чиху... эмм... в общем для мелких. Сшить еще бОльшая проблема.

А вот у меня вопрос,  к жителям Московии, может мне кто-нибудь посылку выслать? Я тут один магазинчик в инете нашел, а он, зараза, только по Москве и области работает.
У нас много чего в магазинах вообще нет, а заказывать через местных себе дороже. Да и чудесный девайс по фамилии фурминатор тоже к разряду фантастики у нас относится :(

0

495

ТипикинЫ написал(а):

По любому, лапы собаке я бы жиром мазала и попону бы ризену заказала..

А я уже купил мазилку для лап спецательную. После прогулки мажем.

0

496

ТипикинЫ написал(а):

Имею Мнение Пенис Оспоришь!  так понятней?

Какое корректное слово! Теперь буду так использовать ИМПО, ... да не введи меня в искушение.

+2

497

Ferenir
Лапы (подушки) жиром мажут до прогулки, чтоб не обморозить.
Посылку вышлю, напишите (можно в личку), что надо. Комбез или попону (лично я больше попоны люблю) тоже могу купить, но вот не знаю, как быть с тем, что Кали быстро растет. В любом случае, пока нет комбеза или попоны, надевайте на нее свой или родственников шерстяной свитер (попросите маму, чтоб ушила его, там, где великовато).
По поводу фурминатора - не уверена, что он нужен при такой шерсти, как у Кали (ну если только она в ваши морозы себе супер-густой подшерсток нарастит). А так достаточно стрипера (по-моему, эта фигня, похожая на грабли с загнутыми концами, именно так называется).

0

498

dar написал(а):

Лапы (подушки) жиром мажут до прогулки, чтоб не обморозить.

Не, это я понял. Просто на инструкции к мази написано, что в холодное время года мазать после прогулок, либо при повреждениях.

dar написал(а):

По поводу фурминатора - не уверена, что он нужен при такой шерсти, как у Кали (ну если только она в ваши морозы себе супер-густой подшерсток нарастит). А так достаточно стрипера (по-моему, эта фигня, похожая на грабли с загнутыми концами, именно так называется).

Я ее сейчас чешу щеткой, на которой много маленьких железных гнутых зубцов. Ей нравится.

0

499

Ferenir написал(а):

Просто на инструкции к мази написано, что в холодное время года мазать после прогулок,

простите, сомневаюсь...........

возможно, Вы купили косметический крем для заживления микротравм на подушках , а не специальную мазилку.

0

500

Татьяна Козак написал(а):

ТипикинЫ написал(а):
Имею Мнение Пенис Оспоришь!  так понятней?

Это не толкование устаревшее (оно изначально), а "менталитет" (тоже изначален...получили результат - обратный смысл) - переделать на русский лад можно все.... Копмутерщики традиционалисты ...

Отредактировано uliyag (03-12-2009 14:13:39)

+1

501

ТипикинЫ написал(а):

возможно, Вы купили косметический крем для заживления микротравм на подушках , а не специальную мазилку.

Ну да... противовоспалительная... :(
Просил же блин русским по белому, чтоб подушечки не морозить.

0

502

ТипикинЫ написал(а):

ещё разок хамнёте в подобном духе - будет вам и банька, и холодная водичка.

Да без проблем. Если вам от этого жить легче станет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Выставили меня какой то дурой с садисткими наклонностями. Где я писала что собака ГОЛАЯ льдом покрывается? Где я писала что она ГОЛАЯ по сугробам скачет? Через неделю после тримминга собака уже достаточно затягивается чтоб без комбинезона гулять длительное время. А покупать комбинезон ради этой недели раз в году нет большой необходимости. Вот и все что я имела ввиду.
Я никому не хамила и никого не оскорбляла. И если у кого то есть мнение не совпадающее с вашим, то его нельзя вслух высказывать?
Делаю скидку на вашу вспыльчивость и мою отходчивость. Больше к этой теме не возвращаюсь.

Отредактировано Риза (03-12-2009 16:05:48)

0

503

Риза написал(а):

Да без проблем. Если вам от этого жить легче станет

Естественно, станет!  БЕЗ ХАМСТВА ЛЕГЧЕ ЖИТЬ, Риза.

Риза написал(а):

Где я писала что собака ГОЛАЯ льдом покрывается? Где я писала что она ГОЛАЯ по сугробам скачет

я ПРОЦИТИРОВАЛА ВАШИ СЛОВА! а не придумала ни одного  слова, впредь думайте, что сочиняете  а , главное, ГДЕ!

чтобы потом не краснеть за необдуманные  понты.

Риза написал(а):

Делаю скидку на вашу вспыльчивость и мою отходчивость. Больше к этой теме не возвращаюсь.

Я ВСПЫЛЬЧИЫВ ВСЕГДА, Риза, когда дело касается пофигизма в отношении животных.

Правило у меня такое, плюс многие годы профессионально - заботливого отношения к животным.
так что скидку как не делайте, а в отношении Вас моё мнение несколько............ изменилось.Жаль.

Риза написал(а):

Через неделю после тримминга собака уже достаточно затягивается чтоб без комбинезона гулять длительное время. А покупать комбинезон ради этой недели раз в году нет большой необходимости

супер.........супер............ахренеть.

Вы снова НЕ подумали, что и где пишете?  или только вы одна знаете, ЧЕМ за неделю затягивается ризеншнауцер?  тремя миллиметрами остинок и пол - миллиметром пушка?

так сравните же этот богатый шёрстный покров с ШЕРСТЬЮ СИБИРСКОЙ ЛАЙКИ! и НЕ оправдывайте своего жестокого разгильдяйства в отношении ризеншнауцеров  подобными  заявлениями!

Иметь ризена в сибири и не иметь одежды для собаки, чей шёрстный покров ВООБЩЕ не расчитан на экстремальные температуры!

гробьте вашу несчастную  собаку дальше, гордитесь своим отношением к вашей собаке, заодно подучите физиологию теплокровных животных на досуге.

0

504

Ferenir
Можно и не покупать всякие дорогостоящие кремы и мази, достаточно запастись любым нейтральным жиром – несоленым свиным салом, гусиным или куриным жиром. И перед прогулкой в мороз смазывать подушечки лап.
И все-таки утепляйте малышку на прогулках. У нее ведь еще щеняка, а не шерсть взрослого ризена. Обморожения - очень плохая штука.

+1

505

dar написал(а):

Можно и не покупать всякие дорогостоящие кремы и мази, достаточно запастись любым нейтральным жиром – несоленым свиным салом, гусиным или куриным жиром.

Самый тугоплавкий  и подходящий из них - гусиный.Что неудивительно - птичка водоплавает в холодной воде.

  Когда будете жарить гусика, то первый жир, стёкший на поддон  перелейте в баночку плоскую, например, из под крема обувного.

и промызывайте перед прогулкой мякиши, когти .

мне доводилось и лопнувшие когти видеть, и вздувшиеся как при сильнейшем ожоге подушки дворовых собак..........
И этот обычный гусиный ( барсучий, медвежий, нерпичий) - ЛУЧШЕЕ средство зашиты в морозы! недаром северные люди им фэйсы и руки намазывают , кстати, так раньше и китобои и северные рыбаки поступали.

0

506

ТипикинЫ написал(а):

я ПРОЦИТИРОВАЛА ВАШИ СЛОВА! а не придумала ни одного  слова, впредь думайте, что сочиняете  а , главное, ГДЕ!

Ваша неправда, вот цитата из моего поста
В холодное время прогулки сильно сокращаются по времени, но зато сильно увеличиваются по расходу дурэнергии. Собака скачет  по сугробам так, что от нее пар валит. А если постоит пару минут на месте, то ледяной коркой покрывается. Потом снова скачет и лед шубой с нее слетает

Ткните пальцем где здесь хоть слово что собака ГОЛАЯ и где здесь пофигизм и хамство?

ТипикинЫ написал(а):

а в отношении Вас моё мнение несколько............ изменилось.Жаль.

Я не зеленый доллар или красная евра чтобы всем нравиться. Уж извиняйте.
И вот с этим я совершенно согласна

ТипикинЫ написал(а):

БЕЗ ХАМСТВА ЛЕГЧЕ ЖИТЬ

:flag:

0

507

Риза написал(а):

Я не зеленый доллар или красная евра чтобы всем нравиться. Уж извиняйте.
И вот с этим я совершенно согласна

Риза написал(а):

А если постоит пару минут на месте, то ледяной коркой покрывается. Потом снова скачет и лед шубой с нее слетает

Риза.  Вы меня  утомили.  я Вам честно скажу.Сильно.  Судя по тому, что при МИНУС сорока Вы считаете собаку ДОСТАТОЧНО ОДЕТОЙ  для прогулок без одежды уже ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ щипки, судя потому, что постоявшая две минуты ВАША собака покрывается КОРКОЙ ЛЬДА говорить мне с Вами просто не о чем.

Для вас  повседневный образ жизни ровно то, что для меня - ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед животным.Такой случай, типа, провалились с собакой под лёд в походе, на рыбалке ли - бывает в жизни каждого человека.

но мне с владельцем, собака которого на прогулке покрывается коркой льда, и владелец заявляет об этом, как о нормальном заурядном явлении -  - - - -  ЯВНО НЕ ПО ОДНОМУ ПУТИ.

Дай Бог бедным собаком при таком хозяине сохранить какое - никакое здоровье.

0

508

ТипикинЫ написал(а):

но мне с владельцем, собака которого на прогулке покрывается коркой льда, и владелец заявляет об этом, как о нормальном заурядном явлении -  - - - -  ЯВНО НЕ ПО ОДНОМУ ПУТИ.

А никто в верности не присягал и шагать в ногу не обещался.
И спасибо за пожелание здоровья нашим собакам.  Мы, сибиряки, крепкие товарищи т-т-т.  :hobo:

Все, прекращаю вас утомлять.  :tired:

-1

509

Риза написал(а):

Мы, сибиряки, крепкие товарищи т-т-т.

Именно поэтому европейскую собаку с неразвитым шёрстным покровом знатная сибирячка морозит до обледенения,  сама при этом закутавшись в пуховики.
похвально. У меня другое правило в жизни. Позаботься о ближних, а потом - о себе.

0

510

Риза написал(а):

Через неделю после тримминга собака уже достаточно затягивается чтоб без комбинезона гулять длительное время.

При правильно и качественно сделанном трименге ризеншнауцер через неделю ни чем "не затягивается".Только спустя 3-4 недели появится подшёрсток и редкая ость. Чем жоще шерсть тем позже обрастает собака.
Через неделю шнауцеры могут "обрости"в том случае если Вы откровенно посекли  , а не выщиали шерсть, либо это собака "лохмач".

Отредактировано Татьяна Козак (03-12-2009 19:23:14)

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........