СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........


Болтовня о том, о сём...........

Сообщений 361 страница 390 из 997

361

glenpet написал(а):

ЛЮДИ! SOS!!! Ну, что мне с ЭТИМ делать?
Плакать? Смеяться?
Много Фото Бучки я выставила на нашем Н.З. форуме К-9 (кстати, сама его и открыла) на фоне меня тоже, как бы размерчик виден.
ВОТ ЦИТАТА сегодняшная с этого форума, кто стоит - лучше присесть, внимание, приготовились, ЧИТАЕМ цитату:
"А у вас ризен большой, средний или маленький?"
.....................................................................
Не, ну я не могу... ОБЪЯВЛЯЮ конкурс на самый оригинальный ответ!
ПЛИИИЗ! поддержите!
Я пошла уползать в кроватку, то ли от смеха, то ли от огорчения.

ТАК И ОТВЕТИЛИ БЫ ВСЕМ!

К ПРИМЕРУ, У МЕНЯ - средний РИЗЕН. ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ.
а что удивительного ? диапазоны ТОЛЬКО роста среди породного поголовья известного мне и ТОЛЬКО в кобелях с родословной от 61 см до 80 см.

может , люди не так глупы?

0

362

Лота написал(а):

после тримминга во что одеваете своих собаков?

дома -и на улице в сухую погоду  в мои шмотки. флисовую спортивную кофту с отрезанными рукавами.

Ещё Лерка связала ей роскошный полосатый свитер, но Типикина зачем то прогрызла дырочку в левом боку, свитер был взят на реставрацию и пропал без вести  при ремонте в Лериной  квартире.

Для улицы - жилетка из  плотной плащёвки с подкладкой из тёплого флиса противу холода  и комбез с рукавами на фланели противу грязи .

шьёт по  индивидуальным меркам замечательная  Питерскаяя мастерица - ризенистка.

У Кисы был свитер  связанный ей по меркам  из пуха коричневого ньюфа. Чудо, какая вещь! Погиб в драке Кисы  с бувьёй сволочугой.

0

363

Можно маленько носом всхлюпнуть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
Мороз второй день стоит под 30. На работе вырубили отопление, сволочи. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif 
На лыжах не покатаешься, конь резиновый простаивает копытом бьет.
А еще это сцука где то умудрилась свою морду в отраву сунуть. Где она нашла ее - не представляю. Мы ведь на прогулке сейчас почти всегда на лыжах и снегом все кругом завалило.
Но свинья грязи найдет, получила отравление. Второй день откалываемся. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif 
Блин, напиться что ли.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_burp.gif
Сообщение крайне не позитивное. можете смело тыкать минусы мне нытику http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif

Отредактировано Риза (09-11-2009 19:10:20)

+1

364

Риза написал(а):

Блин, напиться что ли

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! потом, когда собака поправится!  Поправится, не сомневаемся!

давайте, по полной здоровье ремонтируйте, а через недельку шарахнем за здоровье!

+2

365

А вообще, я свою первую Джесю в 20-ти градусный мороз триминговала и гуляла ГОЛОЙ и ничего... Главное кормить хорошо :) и не давать стоять и конечно гулять не больше 20 мин....
Но это конечнго экстрим, но всякое в жизни бывает...

+2

366

Я раньше своего не одевала, только однажды, когда тримминговала в феврале (к выставке). А этого одеваю, вот выщипала 2 недели назад и похолодало, так что купили попонку на флисе - очень удобно, сверху не промокайка.

0

367

ТипикинЫ написал(а):

а что удивительного ? диапазоны ТОЛЬКО роста среди породного поголовья известного мне и ТОЛЬКО в кобелях с родословной от 61 см до 80 см.

Я вот случайно напоролась на старое объявление http://talks.mark-itt.ru/forummessage/45/161930.html
Интересно, что там выросло http://www.kolobok.us/smiles/artists/big/Connie_twiddle.gif ?

0

368

vinc написал(а):

Интересно, что там выросло

Да уж......70-90 кг........ну это с метр ростом наверное должно быть........

0

369

Щенки ризеншнауцера по линии Стейблмастер Ист Винд и Глорис Аризона Билл. Помет от 18 декабря 2006 года.
Новая линия мощных ризеншнауцеров. Собаки будут по 70 - 90 кг.

Эта Татьяна страшно чудная........ я уже встречала её объяву , хохотала до слёз!

там было что то примерно ( могу недословно чегой то приврать ненароком ) :  в родословнй  много раз повторён Мировой Идеал - Ист Винд. Дед Аризона Билл - живое воплощение мечты  Отец - Эталон! Мать - образец породы.
Потрясающий рост, красота, импозатность, ОЧЕНЬ одетые.

без кличек, причём......

я даже подумала, что это диверсанты над Ольгой Селивёрстовой глумяться.........А поскольку ЭТО повсеместно...то я так и продолжаю думать, если честно. Разве можно быть таким ИСКРЕННИМ ИДИОТОМ?
------------------

0

370

ТипикинЫ написал(а):

и всё таки, будем справедливы........  ВАШЕ СЕМЕЙСТВО ВЫДАЮЩИХСЯ СОБАК, это пока НЕ рабочее разведение, это его НАЧАЛО.

Это не рабочее разведение, полностью согласна. Одна из попыток.

ТипикинЫ написал(а):

внимательно изучая родуху Инчантрис можно увидеть именно то, что ТАКИЕ собаки как Ириска и Ирапшен родились ВОПРЕКИ части имён в этой родословной.

Согласна, некоторые представители породы "подпортили" нашу родословную, но это была общая тенденция в стране.

+1

371

ulla написал(а):

Согласна, некоторые представители породы "подпортили" нашу родословную, но это была общая тенденция в стране.
0+-

:yep:

важно вовремя опомниться. :yep:   И начинать ВСЕГДА приходится с малого.

  Волга тоже..........от истока началась.

Очень уважаю ваших собак, просто ОЧЕНЬ!     Уверена, продолжение СЛЕДУЕТ. 

как Пушкин писАл?: -  "Из искры возгорится пламя!"

0

372

ТипикинЫ написал(а):

а Инчантрис и Ирапшен - заслуживают не только восхищения - они заслуживают УВАЖЕНИЯ.

И их ХОЗЯЙКИ!!!! и их ЗАВОДЧИЦЕ Марине Руиной!!!

Живя, в удалении от города, находят время заниматься с фигурантом, заниматься с собаками, ездить на соревнования и выставки (а это не БОЛЬШОЙ ГОРОД, где все рядом и транспорт и клубы и сами выставки). Я просто ВОСХИЩАЮСЬ!!!!!! этими людьми. У нас есть наджежда, что и через 10-15 лет у нас будут такие ИРИСКИ и мы будем обладателями вот таких замечательных собак ПОРОДЫ РИЗЕНШНАУЦЕР.  БРАВО!

+1

373

ELKA написал(а):

И их ХОЗЯЙКИ!!!! и их ЗАВОДЧИЦЕ Марине Руиной!!!

вообще то, речь шла о разведении.

Но я с Вами согласна, владелец, не гнобящий собаку на диване, а РЕАЛИЗУЮЩИЙ её талант и потребность работать, заслуживает глубочайшего уважения!

+1

374

ТипикинЫ написал(а):

вообще то, речь шла о разведении.

Но собачки не бегают по улицам и не ищую себе пару  :D ... Их же хозяйка везет, и договаривается заводчица и хозяйки, ну в общем как то регулируют этот процесс  :P....
Так что, думаю, их тоже заслугу нельзя исключать :)....

Вот я, например, не на диван брала собачку, а получилось, что дрессов рядом нет, ризенами вообще никто не занимается, самой мне тяжеловато, вот и получается диван, хотя мы и готовились ИПО и все такое, но ПОКА неполучается, страюсь, но не получается....

Вот я в общем об этом!

Отредактировано ELKA (23-11-2009 19:04:47)

0

375

ELKA написал(а):

Но собачки не бегают по улицам и не ищую себе пару

ТипикинЫ написал(а):

внимательно изучая родуху Инчантрис можно увидеть именно то, что ТАКИЕ собаки как Ириска и Ирапшен родились ВОПРЕКИ части имён в этой родословной.

ЗАЧЕМ ТУТ ФЛУД?

или выдающийся подбор  Квайт Супера и Дарлинг Френда обусловил рождение Инчантрис?
я уберу ЭТИ посты из темы о щенках, но на досуге подумайте, КАКОЙ   рабочий потенциал был безответсвенно, бездарно и безобразно разбавлен этими собаЧками, что даже их наличие  в родословной не угробило рабочего таланта  суки?

0

376

ELKA написал(а):

Вот я, например, не на диван брала собачку, а получилось, что дрессов рядом нет, ризенами вообще никто не занимается

В Харькове нет фигурантов? Честно, удивлена.

0

377

ulla написал(а):

В Харькове нет фигурантов? Честно, удивлена.

Есть фигуранты и очень хорошие спортсмены, НО ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ ОВЧАРКАМИ И МАЛИНУА.....

И те и другие совсем другие.... и другие подходы...
На ризенов смотрят как на собак второго сорта, не поддающихся ИПО.

0

378

ELKA написал(а):

Есть фигуранты и очень хорошие спортсмены, НО ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ ОВЧАРКАМИ И МАЛИНУА.....
И те и другие совсем другие.... и другие подходы...

Лен, если честно, то и правда, непонятно.
Ты подозреваешь, что тренер Сергей Майюра, который занимается с Инчантрис и др. ризенами - исключительно спец по ризенам, или наш Вася Терехин, или Юра Дмитриев (это нижегородские фигуранты...) все они работают в первую очередь с овчарками. Причем тут породы или какие-то иные подходы  :dontknow:
Что, тебе отказали в занятиях потому, что у тебя - ризеншнауцер?

+2

379

Alena написал(а):

Что, тебе отказали в занятиях потому, что у тебя - ризеншнауцер?

Могут и не "отказать", а просто сказать - "к ИПО не подходит"... потому что ориентированы на победы, а не на занятия как таковые...
Как из анекдотического разговора с тренером:
"корресп. - Ну как вы "делаете" чемпионом талантливых спортсменов это понятно, а как вы поступляете с не очень талантливыми??
тренер -  Советую им заняться другим делом......"

+1

380

uliyag написал(а):

Ну как вы "делаете" чемпионом талантливых спортсменов это понятно, а как вы поступляете с не очень талантливыми??
тренер -  Советую им заняться другим делом......"

это вовсе не анекдот.  Это правильная тактика умного человека и грамотного наставника.В другом деле человек может реализовать свои способности, а не слыть неудачником в деле, которое ему не по плечу.

А что касается дрессировки - важно, наверное, задачу правильно объяснить. Не "нам ипо надо"
а рассказать о своей готовности квалифицированно заниматься с собакой.

0

381

ТипикинЫ написал(а):

Это правильная тактика умного человека и грамотного наставника.В другом деле человек может реализовать свои способности, а не слыть неудачником в деле, которое ему не по плечу

не согласна.
Во-первых.
Очень многие такие "неудачники" реализовали все-таки себя в большом спорте, и именно в тех дисциплинах от которых их пытались отговорить.... (примеры вечером приведу чтобы не ошибаться в именах)
А один из великих тренеров говорил так - "Чтобы определить талантлив спортсмен или только способен, тренер должен быть сам ТАЛАНТЛИВ."
В достижениях большого спорта не менее таланта играет роль характер, настойчивость и т.п качества. Талант - это всего лишь комплекс физических качеств, которые не будучи подкрепленными психологическими характеристиками не будут реализованы.
Во-вторых
В таком случае нужно разгонять 80% детских спортшкол - талантливых детей (спортивно одаренных) всего 10-20%, но ведь не разгоняют, и правильно делают. Если ребенок не станет ЧМ, то навыки, полученные в спортивной подготовке ему все-равно не помешают...

0

382

uliyag написал(а):

Очень многие такие "неудачники" реализовали все-таки себя в большом спорте,

Целых СТО человек в легендарных историях мирового спорта ?

на фоне миллионов физкультуников, оставивших СПОРТ?

uliyag написал(а):

В таком случае нужно разгонять 80% детских спортшкол - талантливых детей (спортивно одаренных) всего 10-20%, но ведь не разгоняют, и правильно делают.

Не надо путать ГОСУДАРСТВЕННУЮ  программу оздоровления нации с селекционным отбором для СПОРТА наиболее перспективных детей из спортшкол.

С той поры, как спорт в России стал платным удовольствием, физкульткрников, прошу заметить, резко поубавилось. Это плохо.Спортзал лучше, чем подвал.

Но дрессировка - так же. Была советская государственная установка учить ВСЕХ служебных собак азам послушания и защиты - инструктора в две смены работали.

а напрягать спортивного тренера, который занят совершенно другими задачами  на трату времени с бестолочью - смешно. ИМХО..

0

383

uliyag написал(а):

В достижениях большого спорта не менее таланта играет роль характер, настойчивость и т.п качества. Талант - это всего лишь комплекс физических качеств, которые не будучи подкрепленными психологическими характеристиками не будут реализованы.

Так с ЧЕМ Вы несогласны то?  Если собака НЕ обладает ни физическими ни психическими данными, ни инстинктами , ни вообще способностями, то СПОРТИВНЫЙ тренер имеет полное моральное право не тратить на неё время ( на её "психиццкое подкрепление, ибо нечего и подкреплять) и перенаправить к рядовому инструктору, чья задача обучить каким либо навыкам имеющийся продукт селекции.
А то, что 99 процентов имеющегося сегодня  в нашей стране поголовья ризеншнауцеров для спорта высоких достижений не пригодны в принципе - ЭТО ЧТО,  СЕКРЕТ?
и ещё одно: когда Вы пишете о "таланте" , который всего лишь комплекс физических  качеств, подумайте и том, что ВОСПРОИЗВОДСТВО животных, обладающих комплексом этих качеств - САМОЕ СЛОЖНОЕ В СЕЛЕКЦИИ!

uliyag написал(а):

но ведь не разгоняют

в нашей стране закрыты и расформированы 90 процентов государственных  бесплатных спортивных школ и секций.

Вы невнимательна к летописи нашей страны..  Финансовую поддержку от государства имеют ТОЛЬКО школы олимпийского резерва, поступить в которые может ребёнок, прошедший несколько стадий предваряющей селекции  и самые талантливые воспитанники, получающие гранты на развитие.

Остальные школы живут на гранты меценатов, частные средства и за счёт самоокупаемости ( платных занятий) Почему бы в этой капиталистической логике логика спортивного тренера - кинолога должна разительно отличаться?

0

384

Ну у нас пока спортшколы существуют, правда на соревнования ездят да, за счет свой (родителей) или меценатов... Но работу тренеров ученики не оплачивают...

ТипикинЫ написал(а):

Если собака НЕ обладает ни физическими ни психическими данными, ни инстинктами , ни вообще способностями, то СПОРТИВНЫЙ тренер имеет полное моральное право не тратить на неё время ( на её "психиццкое подкрепление, ибо нечего и подкреплять) и перенаправить к рядовому инструктору, чья задача обучить каким либо навыкам имеющийся продукт селекции

ЕСЛИ НЕ ОБЛАДАЕТ НИКАКИМИ ДАННЫМИ - ДА!!! Но если собака проигрывает в сравнении с малинуа, и тренер делает вывод, что она не будет конкурентоспособна на соревнованиях, то только на основании этого отказывать в тренировке прикладной ... не понимаю....
Это то же самое, что отказаться стричь/грумминговать собаку на выставку только на том основании что все-равно она ринг не выиграет.....Сделать максимум возможного - задача учителя. (тем более никто не говорит, что тренировки будут бесплатными)...

+2

385

uliyag написал(а):

ЕСЛИ НЕ ОБЛАДАЕТ НИКАКИМИ ДАННЫМИ - ДА!!! Но если собака проигрывает в сравнении с малинуа, и тренер делает вывод, что она не будет конкурентоспособна на соревнованиях, то только на основании этого отказывать в тренировке прикладной ... не понимаю....

А я понимаю. Тренеру платят за занятия. Сутки НЕ резиновые, и не все работают только для того, чтоб получать гонорары с кого попало.

Востребованному тренеру НЕ ВСЁ РАВНО, на кого потратить ресурс отведённого  для работы времени в сутки. Как и ресурс личного мастерства.

  На развлечение владельца со слабой собачкой, или на качественную работу, результаты которой приносят тренеру не только материальный, но и самый ценный - НЕМАТЕРИАЛЬНЫЙ актив! Удовлетворение, известность,хорошую  репутацию.

Всё это СОВЕРШЕННО БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО какой либо собаки лично - конкретно

.Это просто  путь рассуждений.

uliyag написал(а):

Сделать максимум возможного - задача учителя. (тем более никто не говорит, что тренировки будут бесплатными)...

А теперь представьте, что к академику, ведущему преподавателю  кафедры физмата  приводят первоклассника  Вовочку подтянуть математику на троечку с единицы.
И обличают его за отказ ! ВЫ, ГРЯТ, ОБЯЗАНЫ раскрывать потенциал, грят..Вовочкин. Мы же плОтим!!!

0

386

Alena написал(а):

Что, тебе отказали в занятиях потому, что у тебя - ризеншнауцер?

никто не отказывал, но собаку практически сорвали, может я и не права, но Дуська отказывалась заниматься - не хотела работать ИМЕННО С НИМИ!!!!

ТипикинЫ написал(а):

а напрягать спортивного тренера, который занят совершенно другими задачами  на трату времени с бестолочью - смешно. ИМХО..

Тренер, учитель, преподаватели - должны и обязаны учить.... Тем более у каждого тренера есть одна-две СВОИХ собаки с которыми они и выходят на соревнования, а ВОТ ОСТАЛЬНЫХ они ДОЛЖНЫ (оплата занятий как и у всех) и время тратиться на мою собаку такое ж, и по сравнению со всем коллективом она не тупая дура, но к каждой должен быть свой подход, на кого-то нато поорать и треснуть (есть у нас такой грюнндль мальчик, в отличие от суки, которая спокойно выполняет команды, а этот только на повышенных тонах...) А с Дуськой, как оказалось, вообще НЕЛЬЗЯ повышать голос, а тем более бить ногой по животу (дрессы так советовали).
И вот на сегодняшний день, когда перевыв почти 5 мес, мы пошли к другому дрессу на площадку, и на одном дыхании без остановки выполнили норматив ГС2, он даже мне посоветовал буквально через день этот норматив сдать, но не получилось... А ИПО думаю мы сдадим. След она идет практически с првого раза, кусачки тож нормально (хотя на 3-4 занятие бить собаку стеком и довольно чувствительно, я лично считаю, это не есть хорошо).
Вот так, я конечнго в этом виновата больше всех, нужно было сразу прервать эти занятия, но я доверилась им....
Может она и не звезда спортивного ринга, но быстро и легко обучаемая, не труслива, с хорошим азартом, захватом и борьбой... СЕГОДНЯ ЕЙ ТОЛЬКО 2 года исполнилось...

0

387

ELKA написал(а):

СЕГОДНЯ ЕЙ ТОЛЬКО 2 года исполнилось...

С Днюхой!!! :flag:

0

388

ELKA написал(а):

Тренер, учитель, преподаватели - должны и обязаны учить....

Да что ВЫ!  Они обязаны УЧИТЬ только тогда, когда получают ЗАРПЛАТУ ИЗ ГОС БЮДЖЕТА!

Запомните, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, если не связан ВЗАИМНЫМИ обязательствами и КОНТРАКТОМ, обязывающим исполнять свою работу. Попробуйте как МЕНЯ убедить в том, что я Вам задолжала.

И ещё: ЕСЛИ ВЫ НАМЕРЕНА ВСТУПАТЬ СО МНОЙ В СПОР И ПРЕРЕКАНИЯ, цитируя мои слова, несмотря на ВОТ ЭТИ слова, написываете мной ранее:

ТипикинЫ написал(а):

Всё это СОВЕРШЕННО БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО какой либо собаки лично - конкретно

то я и Вам обязана напомнить то, что я ВАМ и лично ничего НЕ должна, и потому ТЕРПЕТЬ передёргивания моих слов  НЕ ДОЛЖНА,  НЕ намерена и НЕ БУДУ.

флуд выкину на форумную помойку и дело с концом.

Либо найдите удобную взаимоинтересную форму  диалога, либо не обессудьте.

0

389

СПАСИБО!
Новорожденная за праздничным столом, на праздничном диване за праздничной курицей
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/24/b9/b930d06cc303e8d5ce02704b8df3639a.jpg

+1

390

ELKA написал(а):

А с Дуськой, как оказалось, вообще НЕЛЬЗЯ повышать голос, а тем более бить ногой по животу (дрессы так советовали).

я никогда в ЭТО НЕ ПОВЕРЮ, уж извините. НИ КОГ ДА.

а если пьяный алкоголик такое посоветовал в белогорячечном бркду - что вы там делали, позвольте спросить?

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сём...........