СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Считаете ли Вы допустимым убийство (эвтаназию) бесхозных собак?


Считаете ли Вы допустимым убийство (эвтаназию) бесхозных собак?

Сообщений 181 страница 196 из 196

Опрос

Считаете ли Вы допустимым убийство (эвтаназию) бесхозных собак?
Да

91% - 74
Нет

8% - 7
Голосов: 81

181

Ирина 0802 написал(а):

но не путем расбрасывания отравы где попало !

так а кто же может быть нормальный ЗА?

речь о том, что пока власти бездействуют, а дети гибнут -

подобная самозащита испуганных  людей к сожалению, неизбежна. и я склонна ОПРАВДАТЬ подобные действие, коль уж завелись людоеды среди бродячих.
нам с Вами легко тут в тырнете дебатировать....да с ризенами на поводках выходить.

а у горожан в том районе теперь   волосы во всех местах дыбом от ужаса, когда ребенка надо в лавку за солью послать - а он рискует на ровном месте  так страшно погибнуть.

или по пути в школу - из школы. встречать -   с дубиной провожать  ведь не все своих детей и стариков могут - там люди на износ выживают. и  большинство работают , пока дети из школы домой идут.
о чем мы говорим...... дикие звери шляются стаями на улицах ДЕТИ гибнут... около родного дома.

+1

182

выскажу всетаки и я свое мнение

глядя на этих кормилок,жалелок и прочих защитников,задаю им вопрос для чего поддерживать бродячую стаю,и слыша в ответ на предложение забрать собачку которую жалко домой,кормить и любить ее у себя дома,"вы что зачем она мне дома".возникает желание отстреливать не только самих собачек но и всех этих кормилок с жалелками ,выносящих на сворув 10-15 голов ,несамых мелких шакалоидов,литровую баночку кашки,и собирающих у мусорника или теплотрассы им будки из картонных коробок.

А по поводу пострадавших домашних собак,так тут уж владельцы сами виноваты,нужно приучать собак неподбирать всякую дрянь на улице,какой бы апетитной она не была.

+2

183

Chief написал(а):

возникает желание отстреливать не только самих собачек но и всех этих кормилок с жалелками ,выносящих на сворув 10-15 голов

не надо так. люди - не собаки.

с таким желанием надо бороться и справляться.

0

184

Елена Типикина написал(а):

не надо так. люди - не собаки.
            с таким желанием надо бороться и справляться.

борюсь,справляюсь :blush: еще никого не угрохал ,чесно-чесно :yep:

+3

185

Chief просто иной раз и писАть нужно помня о том, что " нам не дано предугадать, ....." и далее по тексту.

0

186

[взломанный сайт] 

недавняя история из жизни:
меня на остановке общественного транспорта чуть бабушки и сердобольные тётеньки чуть "незагрызли",за то что щуганул местную обнаглевшую дворнягу тянущую зубы к пакету с куском мяса у меня в руках.Хотя я всегото топнул ногой перед псиной,изза чего она завизжала,и отбежав метров на 5 начала истерично лаять.Я там такого наслушался,так много нового о себе узнал...

+3

187

Архангельск и стаи эти там бродят никто не спорит http://www.arh.aif.ru/crime/article/32601, ужасное зрелище

Отредактировано Ирина 0802 (20-03-2013 17:30:43)

+2

188

Елена Типикина
речь о том, что пока власти бездействуют, а дети гибнут  Власти не бездействуют , вчера у школы номер 3 в г . Северодвинске было отстрелено около 15 собак собранных на течную суку , не понятно одно , зачем это сделали у школы и днем , свидетель лично моя дочь

0

189

Ирина 0802 написал(а):

не понятно одно , зачем это сделали у школы и днем , свидетель лично моя дочь

   ЗАЧЕМ они это сделали  и    должна попытаться объяснить дочери Вы.
возможно, для ЭТОГО может понадобиться  некоторое  личное мужество разговор тяжелый.
это первое. второе:  отстрел собак - это несанкционированное дело .  так что , кто ОНИ  - это еще сильно бабушка надвое сказала.
и третье: мне странно, КАК расставлены у Вас приоритеты.....

и ПОЧЕМУ  вам не страшно, что " пятнадцать собак собранных на суку" ( а именно " собачья свадьба" - это самое опасное, что может быть для детей около  школы)

Вас напугала меньше, чем ее  необходимое  уничтожение.

+2

190

Зачем это сделали всем ясно и дочке теперь тоже , зачем ЭТО сделали у школы ? Показательно и специально собрали стаю или может привезли собак туда , чтоб людей напугать что около школы свадьба собачья и когда ее стреляли никто не возмутился что на виду детей так как эта стая могла детей пожрать , там было несколько мужчин с ружьями и машина " спецавтохозяйство " ! И у нас всегда собак стреляют в городе я еще раньше про это писала а в новостях плетут не понятно о чем вообще
Елена я просто не умею свои мысли выражать в письме может что то кажется не тем что я хочу сказать , не сильна я в этом

Отредактировано Ирина 0802 (20-03-2013 20:07:55)

0

191

Ирина 0802 написал(а):

зачем ЭТО сделали у школы ? Показательно и специально собрали стаю или может привезли собак туда

что значит " показательно собрали стаю", извините, я НЕ понимаю Вас.

есть ли информация о том, что собак предварительно собрали, привезли к школе выпустили и расстреляли посреди бела дня и на глазах у школьников ?

есть ли хоть какая то достоверная информация об этом? Это могло бы быть ОЧЕНЬ интересно. так как является вопиющим примером нарушения Закона о применении огнестрельного  оружия. То есть, я могла бы понять мужиков - родителей , которые стихийно , в порыве гражданского долга ружье свое  схватили со стены и перестреляли собак после этого жуткого случая.

Но то, что это делала ОФИЦИАЛЬНАЯ служба - это мягко говоря, удивляет не на шутку.



радио ОБС пожалуйста, озвучивать НЕ нужно. Только по существу.

0

192

Дочка говорит что у школы сроду собак не было , а тут свора целая , у одного из мужчин была сука на веревке и ошейнике , как они объяснили учителю который им задала вопрос о происшествии , они сказали что поступил звонок что на школьника напала стая и они выехали на место , что сука только была в ошейнике и что она наверно хозяйская по этому ее отловили а остальных ... Официально ничего не знаю , но одна бабуся кричала что собак с машины выпустили , дети написали в Архангельский приют им ответили что собак стреляли дротиками но дети видели кровь  и слышали выстрелы никак не дротиков

+1

193

Да у и у нас кстати регулярно вешают объявления что собаки гуляющие сами по себе после 22 часов будут отстрелены

+2

194

Ирина 0802 мда. инетерсное кино..... правда, радио ОБС ( Одна Бабка Сказала) - это не самый достоверный источник информации. а дочка САМА слышала выстрелы?  их не один должны были бы прозвучать, раз истребляли стаю?

что касается " раньше не было" то вот что нужно знать: стая в брачный период пробегает десятки километров в день, мигрируя из района в район ( сам наверняка это не раз видели)

странно, что опытные сотрудники не проследовали за стаей подальше от школы, а расправились около нее. предполагаю, чтобы обосновать это именно " опасностью для детей" и отчитаться впоследствии. другого в голову не приходит. случай с погибшим мальчиком взбудоражил людей , чиновники стараются выслужиться, хотят как лучше, а выходит как обычно.

0

195

Дочка сама видела и слышала , они их за забор школы вывели , от стреляли , закинули потом всех в машину , и видела не только она

+2

196

Ирина 0802

хорошая история. впечатляет. опять сделано для галочки. и как обычно - через чиновничью задницу.

чтобы было МНОГО разговоров о том, что служба работает.  чтобы фактом нахождения собак в особенно опасный для людей  их брачный период на территории школы - прикрыть зад, в случае чего.

о том, что грубо нарушается Российское законодательство и правила обращения с огнестрельным оружием - ну дык.....
лес рубят, щепки летят. детей же , мол, спасали......

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Считаете ли Вы допустимым убийство (эвтаназию) бесхозных собак?