СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Считаете ли Вы допустимым убийство (эвтаназию) бесхозных собак?


Считаете ли Вы допустимым убийство (эвтаназию) бесхозных собак?

Сообщений 151 страница 180 из 196

Опрос

Считаете ли Вы допустимым убийство (эвтаназию) бесхозных собак?
Да

91% - 74
Нет

8% - 7
Голосов: 81

151

ortseam написал(а):

Тривиальное что, простите?

Я не Анжелика, но у меня тоже есть такая тривиальная команда (скорее, эмоциональная), называется "твою мать..." Но может у Анжелики это что-то другое.
Всем приношу извинения за ненормативную лексику

Отредактировано Любовь (21-08-2012 22:17:29)

+3

152

Любовь, Вы угадали...

0

153

Всю тему не читала, но мнение имею..))

На заданный в теме вопрос отвечаю - я однозначно ЗА гуманное усыпление бродячих собак, как бы жестоко это не звучало.
Только происходить все это должно не абы как, всей поймали, укололи, сожгли, а вдумчиво и по пунктам, как в Европе.

1. Поймали.
2. Проверили на тату или чип.
3. По результатам проверки либо вернули владельцам, либо отправили на проверку социализированности животного.
4. Если животное нормальное и социализированное, то оно стерелизуется, прививается и отправляется в приют для дальнейшего пристройства на какое-то определенное время. Допустим, пол года. Если собака неадекватна, то она отправляется на усыпление.

Это, мне кажется, разумный метод борьбы с дикими стаями, если такую программу сделать долгосрочной.
Но, естественно, параллельно обязательно должны существовать и иметь нормальное финансирование ПРИЛИЧНЫЕ приюты с ветеринарным контролем и большим количеством волонтеров.

+3

154

Напишу на всякий случай...

На нескольких форумах И.Злыденная (питомник "Таффира") пишет о том, что в Питере в эти выходные слет догхантеров... насколько это верно и что с этим делать и нужно ли делать - фиг его знает.

Ну, на всякий случай... вдруг понадобится?

0

155

ДА, столкнулась, отбилась, хватило. Мне их жаль, но своих в обиду не дам никому. Чипы и клейма конечно нужно проверять, но мне кажется это вообще нереальным в стране и обществе на данном отрезке времени, нет культуры собаковладения, как и культуры в целом.

0

156

ДА, я не только за право на жизнь животных, окружающие нас люди тоже имеют на это право! Если взрослый здоровый мужик еще может за себя постоять, то старики, дети, да и большенство из нас, вряд ли справится с бандой бездомных собак. На родине у мужа недавно волки загрызли и объели женщину, практически у дома, на самом деле оказалось, что это была стая диких собак, люди боятся выходить по одному из дома, т.б. отпускать детей. Понятно же, что раз напав на человека, они будут это делать снова и снова.

0

157

Swet написал(а):

Пока нет строгого закона а потом и его исполнения, который остановит хоть на 50% прирост поголовья собак, боюсь что породное собаководство будет парализовано.

Человек, которому нужна собака с определенным породным и прогнозируемым поведением никогда не возьмет просто собаку. " Народное " и породное разведение идут параллельными курсами и если и влияют друг на друга, то очень незначительно.

+1

158

Nutona написал(а):

Всю тему не читала, но мнение имею..))

и Swet.
Когда я открывал эту тему, то написал разъяснения вопроса и обмолвился, что пояснения с примерной схемой реализации решения данной проблемы уже неоднократно обсуждалось на данном форуме. Видимо всё же лучше повториться, чем быть непонятым, тем более что я лично затратил сегодня больше часа на поиски своего же поста по этой теме.
Тема расположена здесь: Собаки в   обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!! (с середины 20-х страниц) и далее (более ранние страницы этой темы - о принадлежности собак хозяевам и об ответственности хозяев за действия СВОИХ собак).

А сам пост (из той темы) со схемой цивилизованного решения проблемы бродячих бесхозных стай - вот (извините за повтор, но он вынужденный):

Rud написал(а):

Хочу вернуться к вопросу о возможных решениях проблемы бродячих собак в больших городах. Меня уже несколько раз упрекали здесь, что я только критикую уже существующие, а также часто публикуемые популярные варианты таких решений, и не предлагаю ничего взамен. В связи с этим попробую изложить свою точку зрения на проблему в целом (хотя о деталях я пишу постоянно).

Итак, начну с того, что по статистическим данным, озвученным Затевахиным в Специальном репортаже, в Москве число бродячих собак сейчас составляет около 30 000 и продолжает расти, несмотря на ежегодное изъятие примерно такого же числа. Даже для Москвы это очень большое количество. В Санкт-Петербурге, конечно, меньше, но тоже слишком много для хотя бы относительной безопасности жителей.

Получается однозначный вывод – собак надо изымать. Так делается практически во всём цивилизованном мире. И изъятие это практикуется АБСОЛЮТНОЕ – не должно быть ни одной бесхозной собаки на улицах. Я считаю (имхо), что у нас в России необходимо двигаться этим же путём.
Поэтому рассматривать вариант стерилизации бродячих собак С ПОСЛЕДУЮЩИМ ВЫПУСКОМ ИХ ОБРАТНО я вообще не буду, как совершенно ненаучный, необоснованно затратный и просто маразматический.

А дальше попробуем рассуждать логически.
Я – безусловно против умерщвления собак прямо на улицах. Собак необходимо сначала только отлавливать и сортировать в специальных местах, по многим причинам (о причинах - позже).  О способах отлова писать не буду – не специалист. А на моё имхо всегда найдутся чужие имхо – лучше не спорить по мелочам, а обратиться к многолетнему практическому опыту цивилизованных стран.

Теперь - о местах сортировки отловленных собак. Имхо, это должны быть те самые приюты, о которых постоянно и много говорят журналисты и защитники животных, и на которые государство готово выделять деньги. Только приюты эти (на которые государство будет выделять наши с вами бюджетные деньги) должны быть именно государственные, а не частные. И приюты эти должны иметь общественные попечительские советы, следящие за расходованием конкретных субсидий и состоянием дел в самих приютах. Это – не утопия, всё вполне реально.

Количество собачьих мест в этих приютах будет зависеть от выбранной программы. Мне она видится так (на примере Москвы) с её 30000 бездомных собак – в первую очередь программа должна быть многолетней (очистить город от 30000 собак за год-два цивилизованно невозможно). Мне кажется вполне оптимистическим срок в 10-15 лет (примерный срок жизни одного собачьего поколения).

Для отлова должны быть созданы ПОСТОЯННЫЕ и НЕМНОГОЧИСЛЕННЫЕ, специально обученные мобильные бригады, которым придётся вылавливать по 30-50 собак в неделю с размещением их в приютах. Это реально для нескольких бригад межрайонной службы. При этом приют на 2000-3000 мест заполнится примерно за год.
Значит должна работать система освобождения приюта для вновь прибывающих. Опять же мне это видится так (имхо) – в госприюте выловленные собаки обязательно должны сортироваться по наличию-отсутствию клейма, чипа, ошейника или любого другого идентифицирующего знака (много хозяйских собак просто теряется, убегает и т. д.). При наличии такого знака определяется хозяин и ему сообщается о находке (даром-не даром и вообще, что делать с таким хозяином – это отдельный вопрос нашего будущего законодательства) и вручается его собственность (возможно установление предельных сроков передержки, необходимой для поиска хозяина). Такие собаки не сильно затруднят работу приюта – не так уж много потеряшек, да и не в них основная проблема.

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, неопозноваемые собаки должны в обязательном порядке проходить через комиссию специалистов (обязательно государственную - не частную и не общественную) на предмет определения их существующей (хотя бы в зачатках) и возможной в дальнейшем социализации и лояльности к человеку вообще. Это тоже не утопия при вылове всего по 30-50 собак в неделю на весь город.
И вот от этих результатов будет зависеть их дальнейшая судьба, т. к. собаки, признанные этой комиссией неспособными к социализации вообще (а таких по исследованиям диких стай не так уж и мало), должны подлежать скорейшей эвтаназии.

Прошедшие тест на возможную социализацию должны в обязательном порядке содержаться в приюте ОГРАНИЧЕННОЕ время (месяц-два, или три), за которое приют с помощью имеющегося у него общественного попечительского совета по специально разработанным для этого программам должен будет попытаться найти для собаки хозяина, который и заберёт её с довольствия приюта.

Если за отведённый срок собака не оказалась пристроена, должны существовать 2 законных варианта (имхо) – эвтаназия, либо перевод её в частные приюты (которых может быть сколько угодно), НИЧЕГО не получающие с государства, и существующие на пожертвования, либо на средства их собственника. Вопрос выбора из 2 вариантов тонкий, но я считаю, что других вариантов в этот 10-15-летний переходный период быть не должно (никаких пожизненных государственных концлагерей).

Государственных мест в таком государственном фильтрационном приюте должно быть не очень много – возможно даже хватит одного на 2000-3000 мест – их количество довольно быстро самоотрегулируется скоростью удачных пристройств, сроком временной передержки и количеством вновь отловленных.
Надо ли делать стерилизацию за государственный счёт тех собак, которые пристраиваются из приюта владельцам – не знаю. Возможно – стоит. Но только им, и перед отдачей, а не сразу по поступлению в приют (чтобы попусту не транжирить бюджетные деньги).

В дальнейшем, по окончании переходного периода, когда диких стай в городе не останется, систему государственного приюта придётся наверняка менять. Но – это дело будущего.

Одновременно с системой государственной передержки, необходимо серьёзно подойти к проблеме кормовой базы этих самых бесхозных стай – это может значительно сократить переходный период и сэкономить значительные деньги (её решение перекроет приток новых собак в город из окрестностей), не говоря уже об остальных очевидных плюсах решения этой проблемы. Проблема эта двойная – наши помойки-мусоросборники и свалки, на которые отходы вывозятся, а также «добрые» люди, специально и целенаправленно кормящие бесхозных животных.

Проблема мусора всё равно давно стоит на очереди – надо решать, как его избирательно и раздельно утилизировать, а не умножать свалки и полигоны, привлекая хищных и всеядных синантропных животных.
А борьбу с «добрыми» людьми надо срочно начинать с просвещения – объяснять им с помощью листовок и телевидения вред, который они наносят обществу своими необдуманными действиями. И одновременно юристам необходимо каким-то образом найти способ квалифицировать эти их действия как мелкое хулиганство с вытекающей из этого ответственностью и наказаниями – ведь наказывают же людей за раскидывание мусора в неположенных местах, или за порчу зелёных насаждений и газонов в скверах и парках.
Решаются эти проблемы по-разному, но участие в обеих проблемах государства я считаю обязательным, имхо.

Ещё раз подчёркиваю, что я здесь рассматривал ТОЛЬКО вопрос о БЕЗНАДЗОРНЫХ собаках и какие решения этого вопроса вижу лично я.
За животных, имеющих хозяина должен отвечать собственник этих животных. От государства требуется только упорядочить отношения собственник-собственность, если эта собственность - собака, навести порядок с ответственностью собственника за результаты деятельности ЭТОЙ их собственности и определить реальную меру наказания собственника за причинение собакой возможного вреда третьим лицам или их имуществу.

Swet написал(а):

Этот метод без комплексного подхода, который остановит перепроизводство собак, будет продолжаться вечно.
Простите, но это так.

Нет, это не так. Не стоит смешивать проблему диких собачьих стай и процесс перепроизводства или вообще воспроизводства собак - это процессы НЕ взаимосвязанные. Собаки, выброшенные на улицы хозяевами, или сбежавшие от хозяев, и дикие стаи друг от друга впрямую НЕ зависят.

Swet написал(а):

Как можно продать дорогое и ценное животное, на которое затрачено немало денег и сил, если рядом раздают в "добрые руки" совершенно даром любых собак.

Как правильно написала stasilvov, породистые собаки никогда не станут конкурентами питомниковым дворнягам (и - наоборот). Не думаю, что это стоит обсуждать в этой теме - всё очень очевидно. Но если кому-то не понятно, то можно открыть отдельную тему.

Swet написал(а):

Пока нет строгого закона а потом и его исполнения, который остановит хоть на 50% прирост поголовья собак, боюсь что породное собаководство будет парализовано. Я очень сильно удивляюсь как среди всего разношерстного рынка, среди аферистов и разведенцев можно следить за развитием породы и продавать хороших племенных производителей.

Как мы верим в хорошие законы!!! :) И при этом прекрасно знаем (или хотя бы догадываемся), что все эти законы надуманны, искусственны, а значит и вряд ли будут выполняться. Все, кроме естественных законов, к которым относятся и основные экономические законы. Так как же можно ожидать остановки прироста поголовья собак, если рынок (потенциальные хозяева) требует его всё в большем и большем количестве?
А породы в большинстве своём живы, хотя и держатся в первую очередь на труде и деньгах энтузиастов этих пород.

+5

159

Rud
Я процентов на 80 согласна с вашим постом.

Кстати, по вашему(как и по моему, отмечу для справедливости) посту непонятно что делать с так называемыми "общественными" любимцами типа тех, которых отравили в МГУ.
Как пример, у нас на станции метро Чертановская живет Большая Черная Собака. Как ее зовут я уже не помню, но знаю, что она ежедневно лежит у входа в метро на своей подстилке. Относительно чистая, толстая, ласковая и очень адекватная всеобщая любимица. Стерилизованая, с вет паспортом, прививками и отметками о дегельментизации. В случае каких-либо проблем рабочие ларьков скидываются и отвозят ее в ветеринарку. Так же вместе покупают ей еду, но домой ее никто взять не готов. Да и не нужно это Большой Черной Собаке. Замечу, что ни разу в жизни она никого не укусила кроме бродячих псов, ошивающихся в окрУге и крыс с соседней помойки. И что с ней делать? Ловить- сажать-усыплять? Жалко как-то.
Или вот еще пример.
У нас в дворе, в подъезде соседнего дома жил Чернушка. Рыже-подпалый пушистый собаченыш, тоже всеми любимый, тоже кастрированый, тоже с вет паспортом, прививками и глистогонками. Гонял от местной помойки дворовые стаи и защищал от них местных бабушек. Тоже ни об одном случае укуса человека я не слышала. Года два назад умер в почтенном возрасте 13 лет. И я не представляю себе, как бы он смог жить в квартире, где надо ждать выгула, сидеть в четырех стенах, пока хозяева работают....
Его тоже надо было бы поймать и усыпить?

Сложный это вопрос. Тяжелый для меня, как оказалось...

Отредактировано Nutona (20-01-2013 21:04:18)

+1

160

Зря Вы перешли на примеры - все примеры всегда решаются в рабочем порядке.
И Вы невнимательно читали мой пост (а возможно и свой просто не дописали). Я начал свою схему не с того, что делать с беспризорными животными, а с того, что таких животных быть не должно в принципе. Т. е. сначала "приватизируются" все собаки, а затем все вопросы решает собственник. Так вот, для бесхозных, бродячих собственником ДОЛЖНО стать государство в лице определённых его представителей. А дальше - по тексту.

Nutona написал(а):

Как пример, у нас на станции метро Чертановская живет Большая Черная Собака. Как ее зовут я уже не помню, но знаю, что она ежедневно лежит у входа в метро на своей подстилке. Относительно чистая, толстая, ласковая и очень адекватная всеобщая любимица. Стерилизованая, с вет паспортом, прививками и отметками о дегельментизации. В случае каких-либо проблем рабочие ларьков скидываются и отвозят ее в ветеринарку. Так же вместе покупают ей еду, но домой ее никто взять не готов. Да и не нужно это Большой Черной Собаке. Замечу, что ни разу в жизни она никого не укусила кроме бродячих псов, ошивающихся в окрУге и крыс с соседней помойки. И что с ней делать?

Раз у неё есть ветпаспорт, значит туда вписан и хозяин. И этот хозяин может (пока позволяют правила содержания животных той местности, в которой живёт Большая Чёрная Собака) держать её хоть перед метро. Когда запретят и оштрафуют хозяина ветпаспорта (он выписывается НЕ животному, а его хозяину), он и подумает, что делать.
Второй пример абсолютно аналогичен.

+4

161

Тогда ладно. Не могу с вами не согласиться.

0

162

Swetотличный пост, но вы кажется мне с РУДом плохо поняли друг друга. ваши позиции очень схожи.

0

163

Swet, я прочитала Ваш пост дважды и все-равно мало чего поняла, если честно. Никакой связи с цитированным Вами фрагментом не увидела вовсе. Какое отношение имеет перепроизводство метисов и дворняг в домашних условиях к:
1) увеличению популяции БЕЗДОМНЫХ собак, если по Вашим же словам, разведенцы их отдают даром или продают за бесценок, они их мусорникам продают что-ли?
2) К тому, что Ваша знакомая вынужденна не разводить больше догов(!)
Или Вы хотите сказать, что этих подаренных щенков потом выгоняют на улицу и они себе там живут припеваючи, которые родились и выросли дома? Как бы не так - большинство просто погибло бы. И очень сложно представить себе, что бы человек всю жизнь мечтавший о ДОГЕ пошел, завел дворняжечку и был бы бесконечно счастлив.

Swet написал(а):

Собак должны разводить клубы, а не случайные люди. А остальным я бы лично установила такой налог, чтобы они о собаках сразу забыли.

Клуб это общественная организация, можно пойти себе собственный создать, зарегистрировать, документов своего "Клуба" напридумывать и разводить, все что влезет. Как Вы налог собираетесь установить, у Вас там дворняжки с родословными и продаются с актом купли-продажи?

Отредактировано Tarmys (21-01-2013 18:57:26)

0

164

Tarmys написал(а):

2) К тому, что Ваша знакомая вынужденна не разводить больше догов(!)
Или Вы хотите сказать, что этих подаренных щенков потом выгоняют на улицу и они себе там живут припеваючи, которые родились и выросли дома? Как бы не так - большинство просто погибло бы.


не в каждом климате, замечу и не в каждом городе.
я только что из Одессы.
в этом городе на улицах без  преуменьшения, СОТНИ собак  - дворовых метисов шляются по улицам на самовыгуле. пока им хватает жратвы ( одесситы любят и хором кормят  собак и кошек) они относительно безопасны. но в парках такие бывшие дворовые уже сбиваются в многочисленные стаи и атакуют владельцев с собаками .особенно - в тёмное время суток.

и выгоняют на улицу метисов немало и дармовых,  подаренных даже породных Фонд забирает с улицы и переустраивает буквально сотнями, если посчитать годы работы Фонда .

в северных условиях да, невыживабельны. в южных - напротив. у бродяг меньше шансов чем у условно - дворовых.

0

165

Tarmys написал(а):

увеличению популяции БЕЗДОМНЫХ собак,

Вы путаете понятия БЕЗДОМНАЯ собака и ДИКАЯ собака.

0

166

Елена Типикина написал(а):

Вы путаете понятия БЕЗДОМНАЯ собака и ДИКАЯ собака.

Да нет, я понимаю разницу между дикой и бездомной. Может недооцениваю возможность бывшедомашней собаке адаптироваться к жизни на улице и сколотить стаю.
Я слышала, что во Львове очень многие держат собак метисов или беспородных, но не думаю, что именно выгнанные собаки составляют наибольший прирост на улицах. И не думаю, что дворняжка может заменить человеку породистую собаку, если он хочет видеть в ней определенные качества. Львов конечно отличается от Киева в этом смысле, так как у нас все хотят породистых и выжить в Киеве по-сложнее, но все же.

0

167

Tarmys написал(а):

Может недооцениваю возможность бывшедомашней собаке адаптироваться к жизни на улице и сколотить стаю.

вот, говорю же, НЕ понимаете.  сразу становится понятно, что путаете  понятия.
бывших домашних, даже потерявших владельцев   в стаю не тянет. они прекрасно в качестве придворных( при дворах) обитают, безо всяких стай.При дворе и человеке.
а вот часть их выжившего и повзрослевшего в условиях  околодворового  прикорма потомков - уходят дичать и плодить подобных себе  дикарей  далее ( откалываясь от людей)  в стаи , в  парки, в пригороды, катакомбы гаражи и далее по тексту. вот они и станут примерами  " вторичного одичания", опасными стайными дикарями.

+1

168

Swet написал(а):

Мне вот что непонятно - всем бездомные собаки мешают, а занимаются этой проблемой отнюдь не специвлисты по собаководству, а люди, не имеющие никакого отношения к животным.

и мне, поверьте, непонятно.

отчего автором законопроекта федерального закона о содержании животных становится не пришейкписдерукав. который слова " сука" и "кобель"  хорошо, если с одной буквой "Ка" пишет.
а в главных советниках у него каскадёр Иншаков.( я о нынешнем министре культуры России )
а не пишут те законы коллегиально : специалисты зоологи ЗИН РАН, к примеру. и не специалисты  по биоценозу, санитарной безопасности, эпидемиологи   и т.д.

+2

169

Елена Типикина написал(а):

опасными стайными дикарями.

Смею добавить, дикарями, имеющими уже почти генетические знания о уязвимости человека. От своих предков, живших в тесном контакте с человеком. Особенно это касается метисов,  в предках которых были служебные породы. Эти собаки вдвойне-втройне опаснее. У них отсутствует страх перед человеком. Страх, который является генетическим практически у всех диких животных.

+2

170

morisha написал(а):

генетическим

врождённым всё таки. генетически наследуемым.

0

171

Елена Типикина написал(а):

врождённым всё таки. генетически наследуемым.

Прошу прощения, уже почти сленг!  :confused:

+1

172

Swet написал(а):

Shaunka, а где родина Вашего мужа? У нас хоть отлов не отменили, но диких они ловить не могут, а собакозащитники пытаются остановить отлов.

Муж с севера Вологодской обл. Поэтому и списали все на волков, их и правда хватает в тех местах, чтобы не париться , ни с собакозащитниками, ни с властями, волки и все тут, пусть разбираются охотхозяйства.  Хотя все все понимают, да не пойдет волк в деревню. Почти тридцать лет назад, в тех местах зимой ночью у мужа сломалась машина, пришлось ее оставить, вдвоем с пассажиром пошли до поселка, идти было всего пару км. ,в одной руке факел, в другой монтировка, понятно, что никакого оружия не было и в помине. Пока они шли по дороге, их сопровождали серые, в лесу шла стая волков, блеск их глаз был хорошо виден. Жуть! Слава Богу, все обошлось, в деревню они не зашли.  А попробуй сейчас ночью заехать на территорию каких-то баз, промзон и т.д. Всяких разных псов, видимо-невидимо! Просто так не отпустят! К охране эти стаи не имеют никакого отношения, вернее, они охраняют СВОЮ территорию! Говорят, что у нас в городе переполнены все питомники бездомных животных, но смысл там держать вот таких маугли, они что осознают как здорово жить в квартире? Или они могут кого-то осчастливить? И сколько таких заведений нужно, чтобы всех в них определить? Наше государство детей то не всех может нормально пристроить, что уж говорить о животных.

+2

173

Swet написал(а):

Я люблю всех собак без исключения на породы.  Каждому человеку от собаки нужно что-то другое.
Кому-то охрану, кому-то ласкавую подружку, кому-то охотника. А есть люди, которые просто держат не мечтают  о породных качествах их собаки.
Но это уже совсем другая тема.

Вот именно! Я о том Вам и писала, нельзя же в качестве подружейной собаки дворняжку использовать, и как реальная охрана - они немного сомнительны, может вырасти та, что страха не знает,  а может трус (он и из кавказа вырасти может, но вероятность меньше как-то), но против них (цивилизованных))) ничего не имею, можете мне поверить.
Swet написал(а):

К тому, что бесплатный товар, попадая в руки неблагополучных семей ( алкоголиков, малообеспеченных и т. д.), ещё и не регистрируется, не прививается, и ОЧЕНЬ ЛЕГКО (при этом размножаясь) попадает на улицы городов. Вот вам + к армии бездомных

Это - да, тоже та еще категория, которая может проблем по-прибавить.
Swet написал(а):

Если бы не было так много несчастных  собак, то я сама давно уже имела бы дога, о котором мечтала с лет 15.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Но многие для себя решают иначе  :surprise:

Отредактировано Tarmys (22-01-2013 15:47:35)

+2

174

Думала, куда всунуть ВКонтактную новость и все таки решила СЮДА.

именно в ЭТУ тему. сразу предупреждаю, фото жуткие и слабонервным не смотреть , незачем.

а новый виток УЖЕ начал формироваться.  и в России и в Украине, как посмотрю.

одним словом - маленькое обсуждение кину.

для именно того, чтобы обдумывать возможность ЭВТАНАЗИИ было с учетом объективной реальности, которая от нас на расстоянии выстрела из мелкашки уже.


Юлия

СРОЧНО!!! МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!!
Киев, Левый берег. в ночь на 14 марта 2013 было расстреляно и отравлено много собак (явный почерк садистов с одного из интернет-сайтов) в нескольких районах, есть жертвы и среди домашних. А на фото собака-мама, расстрелянная вместе с новорожденными малышами.
Она была инвалидом и не могла спастись сама. В каждого щенка и маму много раз стреляли в упор, ещё живым выбивали глаза, стреляли в половые органы....
..... на месте также много застреленных ворон.Некоторые из мест потрав и расстрелов - не безлюдные, там гуляют дети.
Сегодня (в пт) будет сюжет на "Интере".
ПЕРЕЙДЁТ ЛИ ПРОКУРАТУРА К ДЕЙСТВИЯМ, КОГДА ЭТИ ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫЕ, БЕЗНАКАЗАННЫЕ СЕРИЙНЫЕ МАНЬЯКИ РАССТРЕЛЯЮТ БОМЖА С РЕБЁНКОМ? ВСКОЛЫХНЁТСЯ ЛИ ОБЫВАТЕЛЬ?..
ПОЖАЛУЙСТА, ПОДПИШИТЕ петицию с требованием закрыть к чертям интернет-ресурс, пропагандирующий убийства бездомных животных -

http://www.petitions247.com/httppifdnuaforum39-5106-1

ФОТО мамы с новорожденными - пожалуйста, подумайте, можете ли Вы на это смотреть. - http://pikucha.ru/a63A
Ссылка wwwpetitions247.com
Мне нравится
сегодня в 10:15

Елена Типикина
Юля, скажите пожалуйста,  при чем тут Ваше сравнение БОМЖА С РЕБЕНКОМ и убитой бродячей собаки со щенками?

уничтожена бродячая собака, а НЕ мама - женщина. То, что это делают варварскими методами и оставляют ее труп лежать напоказ горожанам - возмутительно, за это как и за самостийный расстрел животных в черте города виновные должны быть строго наказаны, слов нет.

но вот на фото ни выбитых глаз я не обнаружила, ни расстрелянных половых органов. и остаться в живых после выстрела под лопатку вряд ли возможно.

как то странно ваш пост написан - с вожделением к несуществующим трагическим подробностям( это тоже оборотная сторона садизма)

а чтобы не искушать подобных людей возможностью безнаказанно стрелять по бродячим животным необходимо строго контролировать численность бродячих животных. изымать их по мере их появления и если владельцы не нашлись в указанный срок - усыплять.

отстрел ворон - это необходимая санитарная мера. способствующая сохранению численности певчих птиц св садах и парках городов. не будет певчих птичек - не станет и парков, вредители сожрут зеленые насаждения.
Мне нравится
три часа назад

Елена Типикина
Знаете, Юля, почему так неожиданно много людей оправдывают эти жуткие действия ДХ?

Потому, как оказалось при опросах, что они эмоционально устали жить между двумя нескончаемыми ужасами: ужасом стать свидетелем расправы и ужасом быть покусанными стаями бездомных собак.

А и те и другие ( ДХ и наиболее активная в эмоциональном плане радикальная зоозащита) одинаково травят обывателя страшилками. с кровищей.

с одной стороны - собачьей, с другой - человечьей( часто - детской)

И нормальный человек, обыватель,  включая инстинкт самосохранения и сохранения эмоций, интуитивно выбирает одно из двух навязанных ему решений - чтоб НЕ БЫЛО бродячих животных в поле его обитания. так как ему начинает казаться , что перебьют бродяг и обе проблемы решаться сами собой. И стай не будет и ДХ не будет.

А третье( единственно верное решение - в соответствии с реально работающими законами решение властей убрать и продолжать ежедневно убирать бездомных и безвладельческих собак с улиц и гуманно усыплять невостребованных) -  оно как то не обсуждается в пылу яростной борьбы противоборствующих сторон. .

Это я написала к тому, что по моему ИМХО , посты подобные Вашему, с просьбами о перепосте  несут гораздо больше отдаленного во времени   вреда людям и животным, чем пользы. вот о чем подумать надо.....

+1

175

http://www.youtube.com/watch?v=Na4BQPXe … r_embedded
март месяц, сучкины бродячие  свадьбы. все закономерно.

0

176

На самом деле в нашей области нет таких стай как красочно все в новостях расписали , ребенка загрызла собака завода , в этом районе где все произошло не нашли ни одной бродячей собаки , кроме той которая сидела на цепи и вся в крови , на цепь она села после инцидента . После этих новостей как всегда активизировались " догхантеры" в кавычках , просто люди начали расбрасывать яд и уже полегло не мало домашних собак . Стаи конечно есть в порту пасутся и на рынках , но они такие жирные и упитанные что не едят колбасу !

+1

177

Ирина 0802 написал(а):

После этих новостей как всегда активизировались " догхантеры" в кавычках , просто люди начали расбрасывать яд и уже полегло не мало домашних собак . Стаи конечно есть в порту пасутся и на рынках , но они такие жирные и упитанные что не едят колбасу !

то есть, догхантеры падлы нарочно  разорвали ребенка чтобы оклеветать бедных собак и перетравить потом всех бедных маленьких собачек в округе ?

а знаете ли вы СКОЛЬКО десятков километров в день пробегает собачья " СВАДЬБА", мигрируя беспрерывно  несколько суток подряд ?  атакуя на своем пути всех и вся, кто попался в поле зрения и встал на пути?
И такое  агрессивное поведение - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ритуал бахвальства кобелей  - претендентов  перед течной сукой??

и почему же не Вы, а обыватели говорят корреспонденту о СТАЯХ собак, которых боятся, о которых сообщали в органы , но...... но воз и ныне там.

могу вам сказать точно, людей, которые самовольно и расчетливо  ИСТРЕБЯТ в округе всех бродячих безнадзорных и самовыгульных  собак в этом городе и районе - лично я морально  и без сомнений  ОПРАВДАЮ.  если это будет спокойное и расчетливое продуманное уничтожение именно бродячих. а не собак вообще.

так как жизнь ЖЕСТОКО , жутко, мучительно   убитого  маленького невинного   ребенка - это и есть цена,  НАСТОЯЩАЯ  цена розовым соплям жалелок, кастрюльных кормилок  и  ярых  зоозащитниц.

+4

178

Ирина 0802 написал(а):

ребенка загрызла собака завода

а следы  работники прокуратуры зафиксировали множественные , минимум нескольких разнокалиберных   собак .... вот странность, да?

и ребенок НЕ НА ТЕРРИТОРИИ завода погиб... бывает же? просто шел к папе. по улице.Вам минус полагался. за ЛЕНЬ продолжить поиск достоверной информации по ссылкам. по этому случаю их достаточно. мне выслали кроме  этого видео  уже целый пакет вдогонку. почему то мне, видимо для информации. и разные совершенно люди......
хотя ЧЕМ я могу помочь.....

0

179

Елена я не видео коментирую , я от людей узнала об этом которые там рядом живут , я бродячих собак не защищаю я всеми руками и ногами за эвтаназию бездомных животных но не путем расбрасывания отравы где попало ! Ребенок естественно не на территории завода погиб , только собака цепная выгуливалась сама по себе и эту собаку там очень боялись жители соседних домов

+1

180

Ирина 0802 написал(а):

Ребенок естественно не на территории завода погиб , только собака цепная выгуливалась сама по себе и эту собаку там очень боялись жители соседних домов

цепная собака выгуливающаяся сама по себе ЗА территорией  постоянного проживания - это и есть   - БРОДЯЧАЯ собака.

и второе: я же Вам написала: расследование прокуратуры подтвердило нападение СТАИ собак на ребенка.  и кого драла эта собака с окровавленной мордой - не вы ни я ни знаем, возможно что и пришлых стайных коблов , нарушивших границы ее территории. а могла с тем же успехом и ребенка  с ними заодно.

судя по почерку - стая. множественные укусы, как пираньи..... расклевали ребенка.

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Считаете ли Вы допустимым убийство (эвтаназию) бесхозных собак?