СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Считаете ли Вы допустимым убийство (эвтаназию) бесхозных собак?


Считаете ли Вы допустимым убийство (эвтаназию) бесхозных собак?

Сообщений 121 страница 150 из 196

Опрос

Считаете ли Вы допустимым убийство (эвтаназию) бесхозных собак?
Да

91% - 74
Нет

8% - 7
Голосов: 81

121

Елена Типикина написал(а):

не уподобляйтесь дилетантам и питбуль - дефачкам.

Не буду  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif.

Я даже могу искренне признаться, что породу сменить решила не только от желания заняться с собакой спортивной дрессировкой, но и от отсутствия полной уверенности в своей возможности вырастить безопасного для жизни в городе азиата, а физически они меня безусловно сильнее. А избавляться от своих собак, в случае чего, я не могу.

Отредактировано Tarmys (05-07-2012 13:54:51)

+4

122

Tarmys написал(а):

Не буду

вот и ладно. И хорошо. надо быть прежде всего ЧЕСТНЫМ собаководом.

три дня назад я по просьбе Марии Евстафьевой с социологом долго  беседовала. с Ветврачом, получающим второе высшее образование по специальности " социология".

Подробно отвечала на вопросы  анкеты.
На его вопрос: " случались ли  покусы людей Вашей собакой служебной породы ?"

я ответила: - " к моему великому сожалению - ДА. Такие случаи за 25 лет практики неоднократно  были"

так вот: По его словам из более чем ста владельцев собак( а опрошены преимущественно профессионалы - заводчики и опытные  владельцы)  ТОЛЬКО Я ОДНА честно ответила  - ДА!

собаки остальных владельцев не кусали НИКОГДА и НИКОГО, они святые.

+3

123

Елена Типикина написал(а):

ольга образцова написал(а):
вот родившиеся " на воле" их щенки , совершенно дикие, и незнающие человеческой ласки ВОТ ПРОБЛЕМАто есть, Вы по прежнему также , как наша зоошиза - уверены, что все дикие стайные  жучки  - это прямые  потомки выброшенных раздолбаями  алабаев и питбулей?
и проблема только в томи, что они " не знали с рождения ласки"?
Подпись авторамой телефон по прежнему : ( 905) 285 60 24

нет  я немного не это имела в виду повторюсь :СОБАК КОТОРЫЕ НЕСУТ УГРОЗУ ОБЩЕСТВУ БЫТЬ НЕДОЛЖНО!   И НЕ ВСЕ БРОДЯЧИЕ СОБАЧКИ НА СВЕТЕ ЯВЛЯЮТСЯ ГОЛУБЫХ КРОВЕЙ!  породную (или метиса) адекватную собаку можно пристроить в хорошие руки , в прочем как и чистую ( не сплошную ходячую инфекцию) кошку, а вот у злобного пса шансов маловато  или у щенка который шарахается от людей скаля зубы - кто возьмет себе домой такое существо ! зачем засорять приюты такими животными ?............ред  простите за  [взломанный сайт]  но это мая точка зрения и я думаю  что мы с вами (пусть немного по разному) но высказываем одну и ту же точку зрения ! вы на профессиональном языке , а я на своём ДЕЛЕТАНСКОМ

Отредактировано ольга образцова (05-07-2012 14:07:58)

+1

124

Tarmys написал(а):

Но они очень социальны, по тому и написала, что по большей части, и они отлично вживаются и в человеческие стаи и маленьких и слабых в них не трогают и численность СОБСТВЕННОЙ стаи никогда не уменьшают и не калечат. По тому я и написала, про породу, не про дикарей, не про метисов.

БРЕД,ну КАК же  МОЖНО такое писАть собаководу?
и даже  если в этот БРЕД поверить, то скажите мне, ШКОЛЬНИЦА семилетняя , идущая по улице мимо азиата или метиса азиата, лежащего поперёк просёлочной  дороги, где  его щенки  с ним рядом лежат  - это ЧЛЕН ЕГО СОБСТВЕННОЙ стаи, или нет? Тронет ОН  её, школьницу то ,  или НЕТ?

+2

125

Елена Типикина написал(а):

Tarmys написал(а):
Но они очень социальны, по тому и написала, что по большей части, и они отлично вживаются и в человеческие стаи и маленьких и слабых в них не трогают и численность СОБСТВЕННОЙ стаи никогда не уменьшают и не калечат. По тому я и написала, про породу, не про дикарей, не про метисов.
........................................................................................................................................
БРЕД,КАК МОЖНО такое писАть собаководу?
и даже  если в этот БРЕД поверить, то скажите мне, ШКОЛЬНИЦА семилетняя , идущая по улице мимо азиата или метиса азиата, лежащего поперёк просёлочной  дороги, где щенки рядом лежат  - это ЧЛЕН ЕГО СОБСТВЕННОЙ стаи, или нет? Тронет ОН и её или НЕТ?
Подпись авторамой телефон по прежнему : ( 905) 285 60 24

вот именно это я и пытаюсь сказать! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif   [взломанный сайт]

0

126

посты не относящиеся непосредственно к теме удалены лично мной.

0

127

Елена Типикина написал(а):

Марина написал(а):
Неужели не нашлось другого способа избавиться от несчастных тварей?предлагаю варианты:
- Пригласить волшебника в голубом вертолёте, он БЕСПЛАТНО  превратит "несчастных тварей" в золотых королевских оленей, исполняющих желания ударом серебряного копытца.
- тайно в складчину вызвать ЕгеряДядюВасю, он накатит литру и их перестреляет жаканами на медведя нах.
пару раз промахнётися мимо, канэшно в тётю Соню попадёт и в бабу Дусю, но неопасно ,чуть чуть ............ дык,ведь когда "лес рубят".......
потом Дядю Васю отстоять перед телекамерами как спасителя русского народа, шоп ему милицанеры обратно ружо отдали.
ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ матери ребёнка, на которого нападают агрессивные бесхозные дикие и непривитые от СМЕРТЕЛЬНО опасных для человека болезней собаки в данной ситуации, при условии что она уже:

ольга образцова написал(а):
мы ходили в сельский совет , писали заявления нашему местному участковому все бестолку! меня лично глава послал наФуй сказав при этом отстрел и травления запрещены только отлов и стерелизация, а ты знаешь сколько это стоит , да впрочем всё равно это дело не решит собаки после стерилизации опять вернутсябудьте же  ТАК ДОБРЫ, кроме   " эх, провинция" - предложите нам сначала КОМПРОМИСС( кого жальче, детей или собашек) а затем путь РЕШЕНИЯ этой задачки со многими неизвестными.
Подпись авторамой телефон по прежнему : ( 905) 285 60 24

В Алтайском крае , в селе , довольно крупном , я так понимаю , нет мужика с ружьём? Охотника нет ни одного , что решить проблему? Не поверю!Там дядьки жувут - куда как нашим бледным питерским интеллигентам !И ни у одного из них дети в школу не ходят , чтоб их защитить адекватно? В тех чудных краях гастеров нет по причине суровости местного мужского населения , а собак перестрелять некому ! Надо , чтоб баба ходила , куски мяса отравой посыпала ...
Тётя Соня с бабой Дусей отойдут , нефиХ им на территории учебного заведения гулять .

+1

128

Марина написал(а):

!Там дядьки жувут - куда как нашим бледным питерским интеллигентам !И ни у одного из них дети в школу не ходят , чтоб их защитить адекватно? В тех чудных краях гастеров нет по причине суровости местного мужского населения , а собак перестрелять некому

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  ну и представление у людей об алтайском крае,прям медведи по улице ходят ! да у нас то поблизасти и леса то приличного нет!  отстрел запещен , да и как вы себе представляете отстрел практически в центре посёлка? оправдываться перед каждым не собираюсь ,сделала так как посчитала нужным ! я высказала свое мнение ведь для этого помоему тема создана чтоб каждый высказал свое мнение , а не ТЁР мнение другого!

Отредактировано ольга образцова (06-07-2012 16:55:58)

+2

129

А как вам это:

С сайта "Эха Москвы"

А вот руководство Юго-Западного административного округа решило создать бесплатную "столовую" для бездомных собак и кошек. Для реализации этой программы на право заключения соответствующего госконтракта проводится аукцион. Начальная (максимальная) цена контракта — почти 9 млн. рублей. Его победитель должен будет с августа до конца года организовать питание почти тысячи четырехсот собак в коммунальной зоне (выделено мной - А.) Щербинка в Южном Бутово. Взрослые животные должны будут получать из индивидуальных мисок корм не реже одного раза в день, зимой — не реже двух раз, щенки и котята — чаще.

Впервые увидено здесь:
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=37 … count=5077

Подтверждение имеется здесь:
http://www.altpress.ru/news/30806/

Да и Яндекс по запросу ключевых слов выдает кучу ссылок... и лишь в одной что-то там еще про теоретический приют говорится, в остальных - исключительно про прикорм на улице.

Я не поняла, это теперь у нас такая официальная зоошиза будет, да? Организованно и законно шавок прикармливать станут... ну, на те деньги, что останутся после рассовывания по карманам чиновнеиков ЮЗАО...

Трындец...

+4

130

Марина написал(а):

В Алтайском крае , в селе , довольно крупном , я так понимаю , нет мужика с ружьём? Охотника нет ни одного , что решить проблему? Не поверю!Там дядьки жувут - куда как нашим бледным питерским интеллигентам !И ни у одного из них дети в школу не ходят , чтоб их защитить адекватно? В тех чудных краях гастеров нет по причине суровости местного мужского населения , а собак перестрелять некому ! Надо , чтоб баба ходила , куски мяса отравой посыпала ...
Тётя Соня с бабой Дусей отойдут , нефиХ им на территории учебного заведения гулять .

прощенья прости....неверно Ваш прежний пост растолковала я. Теперь вижу - схоже мыслим.

0

131

ольга образцова написал(а):

я высказала свое мнение ведь для этого помоему тема создана чтоб каждый высказал свое мнение , а не ТЁР мнение другого!

нене. и говорить и ТЕРЕТЬ имеют право все. тут ФОРУМ, обсуждение.

0

132

Анжелика написал(а):

исключительно про прикорм на улице

ага... из индивидуальных мисок... двухразово... (может еще меню на выбор будет?  :D)
Охотники освоить 9 млн, по-моему, даже не заморачиваются правдоподобием своего проекта...

Плохой вывод: очередные миллионы утекут по карманам.
Хороший вывод: никто реально никого кормить не будет (разве что пару раз на камеру).

Но вообще маразм. Хотя, рядом с ювеналкой, ВТО, ЛГБТ-маршами и прочей либерастической прелестью, не удивительный...

Отредактировано ortseam (10-07-2012 13:55:45)

+4

133

ortseam написал(а):

Охотники освоить 9 млн, по-моему, даже не заморачиваются правдоподобием своего проекта.

хорошо сказано. на фоне событий в Кубани особенно трогательно такое правдоподобие выглядит.
но на камеру  снимут и в телевизере раз покажут. повара в белом колпаке.

воистину " ликует Рим периода упадка"........................

+3

134

Елена Типикина написал(а):

Марина написал(а):
В Алтайском крае , в селе , довольно крупном , я так понимаю , нет мужика с ружьём? Охотника нет ни одного , что решить проблему? Не поверю!Там дядьки жувут - куда как нашим бледным питерским интеллигентам !И ни у одного из них дети в школу не ходят , чтоб их защитить адекватно? В тех чудных краях гастеров нет по причине суровости местного мужского населения , а собак перестрелять некому ! Надо , чтоб баба ходила , куски мяса отравой посыпала ...
Тётя Соня с бабой Дусей отойдут , нефиХ им на территории учебного заведения гулять .прощенья прости....неверно Ваш прежний пост растолковала я. Теперь вижу - схоже мыслим.
Подпись авторамой телефон по прежнему : ( 905) 285 60 24

Спасибо.Именно это я и имела в виду изначально.Стыдно мне стало по- человечески и по-женски. И ещё .В жизни взрослых людей бывают горькие моменты , когда они вынуждены совершать поступки , от которых мерзко на душе. Необходимые поступки , обусловленные жизненными реалиями ,несправедливыми и беспощадными . Такие вещи не то что окружающим , но и себе самому воспроизводить  не хочешь , поскольку гадливость от обстоятельств , толкнувших на такой поступок , не оставляет непричастным. Вроде и не ты говно , а обстоятельства , а всё одно - чувство испачканости.Возможно , мне одной показалась в тексте бравада автора своим поступком , ещё чуть и было бы названо действующиее вещество - руководство к действию для догхантеров. Возможно , я и не права - пост можно снести легко , как не имеющий отношения к теме.

+5

135

Марина написал(а):

пост можно снести легко , как не имеющий отношения к теме.

имеющий непосредственное отношение к теме пост я конечно же, оставлю на его месте.

0

136

ТОЛЬКО ЧТО нахер выслала федеральный канал........
очередное приглашение  в очередное ТОК ШОУ.
блин. две недели не прошло от моего отказа Первому,дык опять.
теперь тема обсуждения подразумевается  опять же , такая: - 
в довольно удалённом от Москвы посёлке  мужики - фермеры перестреляли бродячих собак, нападающих на скот .
а женщины , которые собак любили и кормили ( естессно, московские дачницы )  и  дети ихние плачуть.......... откуда такая жестокость в людЯх, откуда такие настроения ..... мы в ответе, мол, и всё такое?

я спросила просто : " НЕ СТЫДНО ЛИ о такой Х"""НЕ сметь разговаривать вслух  в свете последних событий в стране? "
и нет ли БОЛЕЕ важной темы для разговоров с соотечественниками. выслала буквально матом. не постеснялась вот ни разу..........

в прошлый раз звали чтоб обсудить плохих мальчиков, убивших  уличных щенков, сцену убийства заснявших на мобильники и выложивших видео в ЮТУб
посоветовала пригласить уполномоченного по делам несовершеннолетних, детского психолога, социолога и главного санитарного врача района в студию, а вот только не меня................,

+9

137

ortseam написал(а):

Охотники освоить 9 млн, по-моему, даже не заморачиваются правдоподобием своего проекта...

Ох и баталия развернулась на "песике" в теме про БС... третий день читаю и не только!

Вэлкам, товарищи!

0

138

Анжелика написал(а):

Вэлкам, товарищи!

569 страниц ниасилил. :dontknow:
Но, глянув по диагонали, был приятно удивлен подавляющим преимуществом трезвых мнений.

+1

139

Я тоже отвечаю да. Причины те же, что и у других сказавших "да", так что не вижу смысла повторять.
Наверное и правда с годами становишься более черствым. В  детстве всех бродячих собачек кормила, щенков пыталась в  дом протащить, но не разрешали....так кормила на улице. Я и правда БЕЗУМНО любила собак. Но все это закончилось, как только этой моей любви был дан выход путем приобретения в дом собственной собаки. Мне тогда было 11 лет. С тех пор бродячие собаки вызывают только неприязнь. Не потому что я такой вот любитель собак голубых кровей, есть и беспородные собаки, заслуживающие моей хотя бы симпатии. Но это все хозяйские собаки. А бродячим стаям однозначное нет. Я уже писала об этом в другой теме-так сложилось что переехала из обычного провинциального российского города в Минск, и я почувствовала разницу. Я безхозных собак здесь практически не встречаю, да проблема решена, решена жестко.....и может я такой вот приспособленец, эгоист и так далее...но вы не представляете как это комфортно жить без стай на улицах! И человеку без собаки, и владельцу домашней собаки. А мне есть с чем сравнивать-в России я познала во всей красе что такое голодные дикие стаи, жила на окраине города. И еще-поверьте гораздо спокойнее жить, когда не встречаешь периодически на улице трупов собак-раздавленных машинами или просто убитых живодерами со вспоротыми животами и выпущенными внутренностями. Извините за кровавые подробности-но об этом надо говорить вслух. Усыпление для этих собак-было бы куда менее мучительно для них, не находите? Не бывает долгой и счастливой жизни у бродячей безхозной собаки, не нужно себе врать. Не убьют живодеры, не собьет машина, не умрет от голода, холода, болезней-так съедят бомжи. Для них именно это та самая кормовая база, которая доступна всегда.
Когда работала в центре реабилитации несовершеннолетних, приходилось посещать так называемые неблагополучные семьи с детьми-где родители выпивают, не работают....так однажды дети на вопрос: "Вас мама с папой хорошо кормят?"-не задумываясь ответили: "Конечно! папа вот вчера собаку принес-мама котлет наделала". Это нормально???? У этих детей уже нет понимания, что собака друг...собака еда!
Поэтому считаю что счастливая и долгая жизнь возможна ровно для того количества дворняг (назову их так), для которого есть руки, готовые взять в дом и содержать собаку как СВОЮ СОБСТВЕННУЮ, а не бесконечные передержки по 20 собак, как это принято у зоозащитников. Ну а на вопрос почему эти люди (зоозащитники) предпочитают такой вот самообман-на мой взгляд ответить должны специалисты-психологи, а  в некоторых случаях и психиатры

+13

140

О, лучше поздно, чем никогда.
Да.
При учете, что будет отработанный механизм регистрации и учета владельческих собак.
Собака - это домашнее животное, и если уж оно у вас гуляет по селу, то пусть хотя бы будет возможность, взяв ее за ошейник, узнать, чья это собака. И привлечь владельца к ответственности в случае конфликта.
А так - схема "отлов-> приют на месяц-полтора-> эвтаназия"
Так же неплохо было бы организовывать отдельные приюты для собак, уже чему-то обученых, а так же просто-напросто социальных, у которых есть шанс найти дом. В которые бы собаки попадали после первичных "буферных" приютов после прохождения поведенческих тестов. Там бы их вакцинировали, волонтеры адаптировали для городской жизни и передавали желающим. Тогда бы у "зоозащитников" были бы официальные места, куда они могли бы приложить свои силы. Со всеми условиями и обслуживанием.
И волки сыты и овцы целы.

+5

141

может я чего-то недопонимаю в этой жизни?

Я, наверное, тоже... не далее чем вчера вечером иду с тремя ризенами (одна - поводок, вторая с артритом еле лапы переставляет, третья на команде "Рядом!" прилипшая к ноге, намордников, правда, не было) и тремя цвергами (один на поводке, двое - свободный полет, каюсь!). Подходим к магазину, видим, что на пандусе сидят две здоровые дворняги, как раз вот с ризена размером. Поводки, намордники, владелец в комплект поставки не входят... Но "владелец" - сторож с ближайшей стоянки - как раз из магазина выходит. Ну, я остановилась метрах в 5, жду, пока они свалят в своем направлении. Поводочная ризина взята за ошейник, серая по команде посажена на *опу, старая сама легла отдохнуть, ноги болят. Цверги сбились в кучу в моих ногах. Вроде с моей стороны предпринято все возможное в данной ситуации, чтобы не допустить никакого конфликта.

Ага! Счаз!!! Дворняги, завидев "владельца", резво поднимаются и двигаются в моем направлении, вздыбив шерсть. У меня в двух руках собаки... перехватываю цвержиный поводок в руку с ризинкой... поднимаю воображаемый камень (настоящего не нашлось в пределах досягаемости, а то бы у меня не заржавело!). Дворня агрессивно лает... я ору на них в ответ что-то типа "Пошли вон!", "владелец" уходит в сторону, зовет собак за собой. Угадайте, идут ли они за ним?

Правильно!

Пока я ногой не заехала вскользь (насколько достала) по морде кобеля, так и не ушли.

А теперь - внимание, вопрос!!!

Угадайте, кому из двух "собачников" досталось на орехи от шедшей сзади меня тетушки с дитяткой лет пяти? И комментарии случайных прохожих напишите, а? А я завтра поправлю, если что не так...

0

142

Анжелика
Вы идете к магазину с 6-ю собаками,и только 2-е на поводке,хозяин дворни слинял,естественно виноваты Вы.

+2

143

наталия тихонова, ага.

И еще: "Развела тут кучу собак и ходит с ними!"

И еще: "А эти собаки (дворня. - А.) тут на стоянке живут, они тут всегда, и нечего их дразнить!"

P.S. Я не к магазину шла, а мимо магазина по улице.

0

144

Анжелика написал(а):

поднимаю воображаемый камен

Вопрос не совсем по теме: а ваши собаки не воспринимают имитацию броска, как сигнал к атаке на того, в чью сторону летит воображаемый камень?

Отредактировано ortseam (21-08-2012 01:33:14)

0

145

ortseam написал(а):

а ваши собаки не воспринимают имитацию броска, как сигнал к атаке на того, в чью сторону летит воображаемый камень?

моя как ни странно - нет.... скорее воспринимает как игру = бросается мячик/палочка/камушек....
а вот звуковое "отпугивание" ее настораживает...

0

146

ortseam написал(а):

а ваши собаки не воспринимают имитацию броска, как сигнал к атаке на того, в чью сторону летит воображаемый камень?

Мои воспринимают и без поводка я не рискую гонять чужих,но они и мой ор воспринимают как готовность к бою.

+2

147

uliyag написал(а):

скорее воспринимает как игру = бросается мячик/палочка/камушек....

Мои четко распознают мое настроение,игра это одно,а прогнать вражин это другое.

0

148

наталия тихонова написал(а):

Мои воспринимают и без поводка я не рискую гонять

Аналогично.

0

149

ortseam написал(а):

ваши собаки не воспринимают имитацию броска, как сигнал к атаке

Могут. Но немедленно прекращают по команде (зачастую в качестве команды выстпает тривиальное ТМ). А еще лучше - превентивное "Убью!", а потом уже бросать.

Отредактировано Анжелика (21-08-2012 21:31:10)

0

150

Анжелика написал(а):

выстпает тривиальное ТМ

Тривиальное что, простите? :)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Считаете ли Вы допустимым убийство (эвтаназию) бесхозных собак?