СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Считаете ли Вы допустимым убийство (эвтаназию) бесхозных собак?


Считаете ли Вы допустимым убийство (эвтаназию) бесхозных собак?

Сообщений 61 страница 90 из 196

Опрос

Считаете ли Вы допустимым убийство (эвтаназию) бесхозных собак?
Да

91% - 74
Нет

8% - 7
Голосов: 81

61

Brizz написал(а):

2 Maria

"А по поводу *цивилизованных* стран... Буквально на прошлой странице человек из Израиля писал - пристраивают только щенков, взрослых нечипированных собак умерщвляют." (с)

В каждой стране свои методы. Этот же товарищ написал, что собаки у населения - простые, беспородные - значит щенков они и сдают в приют.
Иначе откуда щенкам взяться, если взрослых усыпляют? Я в недоумении.

Отредактировано Brizz (Сегодня 22:36:58)

А до усыпления они родить не могли?
В арабском секторе есть бродяги которые плодятся, там вообще беззаконие, туда полиция тольки в крайних случаях заезжает, в сопровождениии армии.

Dino написал(а):

Щенков пристраивают. Человек берущий такого щенка сразу платит за будущую стерилизацию.
У нас в стране это очень популярно, брать щенка из приюта, здесь дворняг на поводках значительно больше чем породистых.

0

62

2 Dino

"А до усыпления они родить не могли?" (c)

Может и могли. Откуда мне знать такие подробности.

Я вот что нашла:

Вот сайт приюта в Ришоне:

Цитата (сайт на иврите, там вверху есть 4 языка, в т.ч. русский):

"Организация "ришон любит животных" основана в 2002 году с целью улучшить положение животных в Ришон ле Ционе, третьем по величине городе Израиля.
Организация с начала своего становления выбрала путь сотрудничества с местной властью и ветеринарной службой, чтобы
спасти жизнь собак и кошек, которые поступают в городской приют для животных.

Организация поставила себе четыре основные задачи:
1. добиваться устройства наибольшего количства собак и кошек,
находящихся в городском приют для животных, с целью предотвращения их
уничтожения. (до создания Организации были уничтожены все собаки и
кошки, попадавшие в приют).

2. Поощрять кастрирование домашних и бездомных животных в нашем городе
и по всей стране.

3. Организовать воспитательную работу в различных учебных заведениях
г. Ришон ле Циона с целью улучшить положение животных, предотвратить
насилие и выбрасывание животных, поощрять кастрирование животных и
подходящий уход за бездомными котами.

4.  Организовать работу скорой помощи для вызволения и спасения животных.
За время работы Организации мы сумели выполнить первые три пункта,
четвертый пункт мы не сумели выполнить из за недостатка средств, и по
этому пункту нам помогает служба городского центра. "

сайт:
http://www.stop.org.il/

Отредактировано Brizz (16-06-2012 01:27:23)

0

63

2 Любовь

"И все-таки еще раз задаю Вам свой вопрос, обращаетесь ли Вы и люди, поддерживающие Вас, к власть имущим. Вы поймите правильно, это не ехидство, это конкретный вопрос. Телевидение, радио - это конечно здорово. Но органы власти - это совсем другое. Но главное, если проблема действительно так тревожит Вас, то надо искать способы ее решения. Пусть не при нашей жизни, но хотя бы в будущем.
Если Вы и сейчас не ответите на мой вопрос, то действительно все БЛА-БЛА-БЛА, разговор НИ О ЧЕМ. И кроме решения, принятого многими (эвтаназия), нет другого решения, как это ни прискорбно." (с)

Обращаемся. И именно потому что были обращения в Москве власти собак не уничтожают. И  волонтеров  в приюты пускают, и  префектуры некоторые нормально совершенно взаимодействуют с представителями зоозащитных организаций.
Вот за последние лет 5 у знакомых по соседству кого знаю - в основном конечно клубные, породистые, но есть взятые с улицы или из приюта - уже у 7-8 человек по 1-2 собаки.
Волонтеров пускают в приюты, если какая-то информация появляется негативная, то я лично да - обращаюсь к властям города, - вот пример, -  летом 2010г в ЮЗАО Москвы были обращения к властям по поводу жестокости при отлове собак - была жара аномальная и в таких условиях во время отлова временно обездвиженных собак помещенных в клетки в газели, у которой темного цвета тент - в общем собак не довезли до приюта, они погибли. А в Регламенте по отлову говорится, что жестокое обращение не допускается.
Вот как бы так....

Отредактировано Brizz (16-06-2012 01:49:27)

0

64

Brizz
Спасибо, что ответили. И все-таки, и все-таки. не верю. Я никогда не была в гос.приютах. Но два года назад я со своей подругой была в частном приюте, так как она захотела взять одну из приютских собак, увидев рекламу в Интернете. Вообщем вышла я оттуда разгневанная. Да и Москва - это Москва, а как обстоят дела в других городах России?
Вчера вырубился Интернет, поэтому не смогла дописать этот пост. Новый создавать не буду, так как поняла, что эмоции захлестывают, а предложений конкретных у меня нет.
Напишу только одно, содержание бесхозных животных в нынешних приютах считаю аморальным.
Прошу извинить сумбурность в моих постах, но накипело. Лучше молча почитаю.

Отредактировано Любовь (16-06-2012 13:47:44)

0

65

Brizz
На определенном этапе можно не уничтожать, а пытаться пристроить. Видимо наш город на него вышел и наверное давно, я тут с 98 года и бродяг практически не встречал
думал увижу, когда Нюрка потечет, ничего подобного месяц бродили по городу, и никого.
В вашей ситуации всех пристроить не возможно.
Да и не пристраиваются взрослые, я сколько таких встречаю из приюта, все практически щенками брали.
Там отводят какое то время, дают шанс.

0

66

На конкретный вопрос (считаете ли Вы именно допустимым) придется ответить положительно... Однако я не могу согласиться с фактом убийства как безальтернативным методом.
Мы живем в больном обществе, где жизненными ценностями остаются только те, которые можно монетизировать, и жизнь вообще (не важно, человека ли, старика, женщины или ребенка, и тем более собачья) перестает быть бесценной.
Мы легко соглашаемся с тем, что собаку, Друга человека, нужно лишать жизни, тем более, что собака может быть опасной и никому не нужна.
В этом и ужас - Друг! - и никому не нужен.
Общество будет продолжать болеть, пока собаку не перестанут воспринимать только как аксессуар, как средство для достижения личных целей, потешить амбиции, - а не как Друга.
Борьбу с бездомными собаками нельзя вести только за счет их уничтожения, потому что стаи бездомных собак пополняются за наш! счет. В том числе и руками тех, кто прикармливает бездомных, вместо того, чтобы приютить на всю жизнь одну! собаку. Совершить поступок. Приобрести Друга, разделить с ним свою жизнь.
Необходимо, чтобы собак перестали плодить с целью наживы или компенсации потраченных личных материальных средств, для продажи.
"Помет цвергшнауцеров - на продажу сука и кобель."
"Шнауцер - на продажу пять щенков."
Меня бесят эти вывески. Получается, что эти, которые "на продажу", нужны именно для компенсации.
Это перепроизводство щенков, большинство из которых не отвечает требованиям стандарта пород, в угоду шоу-индустрии.
Каждый порочный щенок, устроенный за бесценок в "хорошие" руки, занимает место беспородного, который мог бы получить свою долю любви и заботы.
Я бы затронула тему бесконтрольного, алчного перепроизводства так называемых породистых собак, к которым у тех, кто их плодит, отсутствует всякое уважение.

0

67

Dino написал(а):

Brizz
На определенном этапе можно не уничтожать, а пытаться пристроить. Видимо наш город на него вышел и наверное давно, я тут с 98 года и бродяг практически не встречал
думал увижу, когда Нюрка потечет, ничего подобного месяц бродили по городу, и никого.
В вашей ситуации всех пристроить не возможно.
Да и не пристраиваются взрослые, я сколько таких встречаю из приюта, все практически щенками брали.
Там отводят какое то время, дают шанс.

Жила 3 недели в Израиле, в Иерусалиме и Кирьят Гате, ни разу не видела безхозной собаки. Зато, сколько же у вас бездомных кошек)))) Встречались и потрясающе красивые.
В Ашдоде на пирсе живет банда кошек голов в 40 минимум, ждут рыбу.
Кстати, ухо мало у кого надрезано.

+1

68

E.R. написал(а):

Каждый порочный щенок, устроенный за бесценок в "хорошие" руки, занимает место беспородного, который мог бы получить свою долю любви и заботы.

Вот, простите, но этот лозунг меня раздражает...

+3

69

E.R. написал(а):

Это перепроизводство щенков, большинство из которых не отвечает требованиям стандарта пород, в угоду шоу-индустрии.

А почему раньше такого не было? Почему в 70-е 80-е годы нужно было ждать щенка полюбившейся породы 1-2 года. Почему допуск к вязке было сложно получить? Общество больное и проявления его в разных видах. В отношении в собакам кошкам и ДЕТЯМ.  И в этом больном обществе ничего удивительного нет. И в данном конкретном времени я за эвтаназию. Болезни и опасности от таких животных гораздо больше. В приютах надо требовать чтобы жили здоровые животные до месяца. А заводчики должны платить НАЛОГ на помет и строгое разрешение на вязку (но это не реально, можно все купить, как покупаются документы)

E.R. написал(а):

Каждый порочный щенок, устроенный за бесценок в "хорошие" руки, занимает место беспородного, который мог бы получить свою долю любви и заботы.

Этот лозунг меня просто выводит из себя! Почему я должна отвечать за чье-то удовольствие??

Отредактировано ELKA (16-06-2012 11:30:50)

+4

70

Brizz, я понял вашу позицию и методы решения проблемы. Оказывается, нужно всем "собачникам" и просто любителям собак разобрать всех бездомных псов по домам и жизнь станет прекрасной и замечательной для всех. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

71

У меня собаки с 1972 года.И собаки все породистые.Если бы мои родители в 1972 году хотели дворняжечку - они бы ее взяли.Но они купили овчарку за немаленькие по тем временам деньги.Каждый человек выбирает для себя какую ему взять собаку подбирашку или породную.У меня в доме живет женщина у нее одна гриффон и 2 подбирашки.А у меня ризен и цверг.Каждому свое.Но все равно я считаю что СТАИ опасны не только для домашних собак но и в первую очередь для людей.

+5

72

2 Руслан

"я понял вашу позицию и методы решения проблемы. Оказывается, нужно всем "собачникам" и просто любителям собак разобрать всех бездомных псов по домам и жизнь станет прекрасной и замечательной для всех." (c)

Не совсем правильно поняли.
По каждому региону, типу местности, роду деятельности населения, степени благополучия и прочих социально значимых факторов - могут преобладать те или иные методы регулирования численности животных.
Если я сегодня возьму себе двух, а завтра кем-то будут выкинуты шесть?
Я конечно погоды не сделаю.
И я не обязана регулировать численность  -я могу только взять к себе некоторое разумное количество. Это не изменит в целом проблемы избыточности бездомных животных.
Но я могу быть волонтером приюта.
И таких волонтеров может быть несколько сотен. А в масштабах страны - и десятки тысяч - а это уже показатель того, что не убивая животных можно дать им возможность жить в приютах, а населению не быть покусанным. Но при этом население не должно беспорядочно содержать собак.

Отредактировано Brizz (16-06-2012 13:47:44)

0

73

да

При вопросе, куда потратить деньги -на приют для собак или реабилитационный центр для детей - мой выбор очевиден.
Кстати,
обучая служебных собак мы готовим их к ситуации, когда они могут и должны быть готовы погибнуть, спасая человека. И никому в голову не приходит призывать остановить эти гибели (на границе, на поисках в завалах, на таможне и при задержаниях).

+9

74

2 GoSt

"При вопросе, куда потратить деньги -на приют для собак или реабилитационный центр для детей - мой выбор очевиден.
Кстати,
обучая служебных собак мы готовим их к ситуации, когда они могут и должны быть готовы погибнуть, спасая человека."

Разве кто-то призывает усыплять служебных собак?!
И при чем тут реабилитационные центры для детей? Не надо ничего отнимать у детей.

Можно скромнее праздновать день города, например.
Я думаю, что если бы раз в 5 скромнее отпраздновали бы день рождения Спб (300 лет) и День рождения ГД (100 лет) и если бы не разгонять облака (3 раза по 60 млн в Мск), если не высаживать цветников (как нибудь газонами обойдемся) - то набежит несколько миллиардов.
Вот еще на декоративную подсветку улиц в Москве за 5 лет планируют потратить 13 миллиардов - можно поскромнее подсветочку, миллиардов  10 я думаю хватит.

Так что ни в коем случае ничего не отнимать у детей - это святое.
Есть статьи расходов, которые не сильно пострадают, если там перекроить.
Ту же плитку пресловутую москвичи не хотели - а нам навязали, сколько потрачено!
У Киевского вокзала год назад положили, и уже два раза ковыряли, и какие-то кабели прокладывали - так наверное будут каждый год выковыривать и снова укладывать.
Если настолько важно чтобы люди не были покусаны, не болели паразитарными болезнями - значит надо сэкономить там, где можно поскромнее.

Отредактировано Brizz (16-06-2012 15:40:52)

0

75

Brizz написал(а):

Я вот что нашла:
Вот сайт приюта в Ришоне:
Организация поставила себе четыре основные задачи:
1. добиваться устройства наибольшего количства собак и кошек,
находящихся в городском приют для животных, с целью предотвращения их
уничтожения. (до создания Организации были уничтожены все собаки и
кошки, попадавшие в приют)
.
2. Поощрять кастрирование домашних и бездомных животных в нашем городе
и по всей стране.
3. Организовать воспитательную работу в различных учебных заведениях
г. Ришон ле Циона с целью улучшить положение животных, предотвратить
насилие и выбрасывание животных, поощрять кастрирование животных и
подходящий уход за бездомными котами.
4.  Организовать работу скорой помощи для вызволения и спасения животных.
За время работы Организации мы сумели выполнить первые три пункта,
четвертый пункт мы не сумели выполнить из за недостатка средств, и по
этому пункту нам помогает служба городского центра.

Зря Вы этот красивый пример разместили здесь и сейчас. Он только доказывает на живом примере, что невозможно выполнить такую гуманистическую программу (какая ими задекларирована на сайте), без существования некоторых обязательных предпосылок (кошек сейчас оставим в стороне - там совершенно другие проблемы и их решения) - по пунктам с сайта:
1. По первому пункту - то, что выделено мною цветом. Кто-то должен был вначале уничтожить подавляющее большинство бродячих и бесхозных собак, чтобы была возможность остальным устроить рай на земле. Даже Израиль не придумал ничего лучшего. Но и такой рай очень НЕ дёшев. Возражения ПРИНИМАЮ.
2. Декларировать поощрение кастрации бродячих животных - всё ещё модно сейчас. Но интересно, где брать деньги. Россия, на примере Москвы, это уже проходила. Бестолково растрачено и просто своровано огромное количество денег. Акция НЕ ПОДТВЕРДИЛА свою полезность для решения проблемы диких стай, о чём уже заявили руководители этой программы.
3. Прекрасная миссия для общественной организации (если без фанатизма и интеллектуального насилия), Бог в помощь! Никакого конкретного отношения к решению проблемы городских стай эта программа НЕ несёт.
4. Этот пункт даже у такой богатой и цивилизованной страны, как Израиль, пока НЕ решён, и именно из-за нехватки средств. Хотя воруют у них поменьше, чем у нас.

Dino написал(а):

На определенном этапе можно не уничтожать, а пытаться пристроить. Видимо наш город на него вышел и наверное давно, я тут с 98 года и бродяг практически не встречал
думал увижу, когда Нюрка потечет, ничего подобного месяц бродили по городу, и никого.
В вашей ситуации всех пристроить не возможно.
Да и не пристраиваются взрослые, я сколько таких встречаю из приюта, все практически щенками брали.
Там отводят какое то время, дают шанс.

Всё именно так. И мы придём к такой же картине через некоторое время, если решим существующую сейчас у нас в городах проблему.
Просто многие не понимают, что кто-то ДОЛЖЕН выполнить грязную работу, чтобы заработали цивилизованные механизмы, а остальные должны сознательно и не осуждая ПРИНЯТЬ эту необходимость. Нельзя остаться чистеньким, сидя в грязи и осуждая других. Даже если эта грязь разгребается чужими руками.

Brizz, и не надо нам подсовывать для устрашения отдельные дикие случаи попыток решения проблемы - вокруг нас не антиутопия, а именно отдельные дикие случаи перегибов и эксцессов больных людей.

E.R. написал(а):

На конкретный вопрос (считаете ли Вы именно допустимым) придется ответить положительно... Однако я не могу согласиться с фактом убийства как безальтернативным методом.

Буду очень признателен, если москвичка (это очень важно в данной ситуации) E.R. распишет здесь и сейчас эффективный сегодня (и, желательно, не только для Москвы) альтернативный убийствам метод решения по изъятию собачьих стай из города. Пишу безо всякого ехидства - лично я такого метода в сложившейся сегодня ситуации не знаю. Но очень хотел бы узнать. И без утопизма, пожалуйста.

E.R. написал(а):

Борьбу с бездомными собаками нельзя вести только за счет их уничтожения, потому что стаи бездомных собак пополняются за наш! счет. В том числе и руками тех, кто прикармливает бездомных, вместо того, чтобы приютить на всю жизнь одну! собаку. Совершить поступок. Приобрести Друга, разделить с ним свою жизнь.
Необходимо, чтобы собак перестали плодить с целью наживы или компенсации потраченных личных материальных средств, для продажи.

Абсолютно нечего возразить, кроме одного - всё это надо делать не останавливая массового и пока безальтернативного метода убийств. Иначе всё пока будет бесполезно.

Мария Евстафьева написал(а):

Жила 3 недели в Израиле, в Иерусалиме и Кирьят Гате, ни разу не видела безхозной собаки. Зато, сколько же у вас бездомных кошек)))) Встречались и потрясающе красивые.
В Ашдоде на пирсе живет банда кошек голов в 40 минимум, ждут рыбу.

Зато наверняка у них и бесхозных грызунов на улицах нет. :D Я уже написал выше, что проблема бесхозных кошек совершенно не похожа на проблему бесхозных собачьих стай.

Brizz написал(а):

я могу быть волонтером приюта.
И таких волонтеров может быть несколько сотен. А в масштабах страны - и десятки тысяч - а это уже показатель того, что не убивая животных можно дать им возможность жить в приютах, а населению не быть покусанным.

Конечно, Вы можете быть волонтёром. И этот Ваш выбор, как Ваш личный выход из сегодняшней грязи, вполне достоин уважения. Такой выбор вполне может годиться для Вас, для нескольких сотен, даже для десятков тысяч в масштабе нашей страны. Но он НЕ годится для меня и миллионов ещё в масштабе страны. Он НЕ УНИВЕРСАЛЕН, а главное, совершенно не решает саму проблему.

Brizz написал(а):

И при чем тут реабилитационные центры для детей? Не надо ничего отнимать у детей.
Можно скромнее праздновать день города, например.
Я думаю, что если бы раз в 5 скромнее отпраздновали бы день рождения Спб (300 лет) и День рождения ГД (100 лет) и если бы не разгонять облака (3 раза по 60 млн в Мск), если не высаживать цветников (как нибудь газонами обойдемся) - то набежит несколько миллиардов.
Вот еще на декоративную подсветку улиц в Москве за 5 лет планируют потратить 13 миллиардов - можно поскромнее подсветочку, миллиардов  10 я думаю хватит.

Неужели Вы не понимаете, что эти предложения совершенно утопичны (уж на что я утопист, а даже у меня слов практически нет). Как можно даже предлагать такое власти, правительствам? Как же они пилить бюджет-то будут? А воровать?
Вы скажете, что и с приютов потаскать финансы можно (что Москва прекрасно уже доказала). Но зачем же ИМ при этом отказываться от старых, накатанных способов распилов (праздники, Юбилеи, озеленение, тротуары, дорожное покрытие, фасады и другая "коммуналка" и многое-многое другое, часто практически ненужное, но традиционное). У нас как в доброй старой Англии - наше правительство сильно традициями... :D  :D  :flag:

+11

76

Rud написал(а):

Просто многие не понимают, что кто-то ДОЛЖЕН выполнить грязную работу, чтобы заработали цивилизованные механизмы, а остальные должны сознательно и не осуждая ПРИНЯТЬ эту необходимость. Нельзя остаться чистеньким, сидя в грязи и осуждая других. Даже если эта грязь разгребается чужими руками.

Rud написал(а):

Но он НЕ годится для меня и миллионов ещё в масштабе страны. Он НЕ УНИВЕРСАЛЕН, а главное, совершенно не решает саму проблему.

Rud написал(а):

Неужели Вы не понимаете, что эти предложения совершенно утопичны

+10000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Увы :-( Но именно так.

+1

77

2 Rud:

"Конечно, Вы можете быть волонтёром. И этот Ваш выбор, как Ваш личный выход из сегодняшней грязи, вполне достоин уважения. Такой выбор вполне может годиться для Вас, для нескольких сотен, даже для десятков тысяч в масштабе нашей страны. Но он НЕ годится для меня и миллионов ещё в масштабе страны. Он НЕ УНИВЕРСАЛЕН, а главное, совершенно не решает саму проблему." (c)

А я не предлагаю УНИВЕРСАЛЬНОГО метода (тем более что его не существует).
Я предлагаю выбирать метод регулирования численности в зависимости от "региона, типа местности, рода деятельности населения, степени благополучия и прочих социально значимых факторов" (с) Brizz.
это нам с помощью СМИ навязывается этот метод как более эффективный чем стерилизация или приюты.
Но во всех регионах (кроме Мск и Спб) на данный момент применяется метод уничтожения БС на месте или отлов с последующим уничтожением.
И количество БЖ почему-то не снижается.
Так какой будет результат если заменить один способ уничтожения на другой? И как контролировать тех, кто будет якобы гуманно избавлять население от БС?
Пока население не перестанет совершенно свободно плодить и выбрасывать - мы не перестанем спорить о методах.
И по моим наблюдениям, в законодательстве никаких изменений в сторону ужесточения ответственности - не предвидится.

Отредактировано Brizz (16-06-2012 16:44:02)

-1

78

Brizz написал(а):

Альтернатива убийству - штрафы населению за нарушение содержания, и создание приютов муниципальных и частных. Поначалу потребуется немало денег, потом население приучится и плодить ненужных перестанет.
Общество их расплодило - общество пусть содержит.

Интересно это у вас получается))) Я согласна отвечать за СВОИХ животных,прививать,лечить и содержать. А вот за соседского Бобика ,хозяева которого сами с хлеба на водку перебиваются,простите -НЕТ. Он у них на самовыгуле и подножном корме,а штраф им заплатить нечем....И что тут сделать? Общество пусть содержит? или стая,что терроризирует район -тоже всех жителей района штрафуем и содержим???? А плодиться они будут и без нашего участия,даже не сомневаюсь. Уже написали и я повторюсь-то ,о чем вы пишите- УТОПИЯ. Мне можно не отвечать,я в эту тему больше не зайду,смысла не вижу толочь воду в стакане. :dontknow:

+2

79

2 Гамаль

"Я согласна отвечать за СВОИХ животных,прививать,лечить и содержать. А вот за соседского Бобика ,хозяева которого сами с хлеба на водку перебиваются,простите -НЕТ. Он у них на самовыгуле и подножном корме,а штраф им заплатить нечем....И что тут сделать? Общество пусть содержит? или стая,что терроризирует район -тоже всех жителей района штрафуем и содержим???? А плодиться они будут и без нашего участия,даже не сомневаюсь. " (С)

Есть такая вещь как социальный налог - все мы с доходов платим налоги в бюджет - и независимо от того есть у нас дети, или нет, болеем мы или нет и прочее - гос-во строит детсады, школы, лечит бесплатно по ОМС и ремонтирует нам общегородское хозяйство и следит за порядком на дорогах.
И все это на наши деньги.
И безработным пособия платит.

Так что мы все платим в общий котел - а гос-во распределяет. Пусть назовут это эконалогом. Пусть для начала это будет 0.5%.
Наши законы допускают что собаки "на самовыгуле и подножном корме"(с) и  плодиться они будут и без нашего участия". (с)
И гос-во должно ограничить неограниченную степень свободы касательно ДЖ, которых можно плодить до бесконечности. Если бобик бегает на самовыгуле - в мешок этого бобика и на пункт стерилизации - и обратно хозяину. Пусть дальше "перебиваются с хлеба на водку".
Дешевле выйдет - чем трагедии покусанных граждан и горы убитых собак.

Отредактировано Brizz (16-06-2012 17:10:55)

-1

80

Brizz написал(а):

в законодательстве никаких изменений в сторону ужесточения ответственности

Не хотел писать.....
  Общество , живущее уже давно не по законам, а вопреки; люди , научившиеся мастерски, обходить законы; чиновники, использующие законы для иных целей ...
Я не понимаю.  Наверное я циничен и жесток. Но.  Я когда-то служил в гарнизоне. Там , когда возникла такая проблема, комендант гарнизона вызвал охотников и приказал отстрелить собак, иначе следующий охотничий сезон не состоится/не откроется.  И он ПРАВ. Потому что это единственный способ в данной ситуации РЕШИТЬ имеющуюся проблему.
Может быть будет иное время, иные условия и тогда появится шанс использовать иные методы.
ИМХО надо быть честными перед собой и признать, что НИКТО спасать и проч. бродячих собак НЕ БУДЕТ. Я помню, как было жалко , когда узнал, что собачники застрелили собаку Белку во дворе ( мне было ок. 5 лет). Но таков был ПОРЯДОК. И он был. А теперь ощущение, что народ просто уелся плюрализмом и вседозволенностью и тягостно сражается между желанием диспутировать о свободах и справедливости и потребностью опустошить желудок .....
Не судите за эмоциональность.

+5

81

ksynolog написал(а):

народ просто уелся плюрализмом и вседозволенностью и тягостно сражается между желанием диспутировать о свободах и справедливости и потребностью опустошить желудок .....

verno :yep:

+1

82

Brizz i vse taki von otsvda...................

0

83

2 ksynolog

А так разве бывает? Чтоб военный гражданским приказывал?
А что в Москве 12 приютов на 1500 собак каждый  и в них уже спасли - и продолжают спасать - это по вашему сказка что ли?
Что-то вы перемудрили.
Вот буквально давеча встретила девушку с найденышем, а в соседнем доме тетенька из приюта взяла аж двух щенков.
И у приятельницы, которая тоже волонтер с улицы собака и две помоешных кошки.
А вы говорите не спасают.
Еще пример - во время урагана Катрина люди отказывались от эвакуации - потому что их спасали. а их животных им предлагали там и бросить - и они оставались - рискуя погибнуть.
После чего в США изменили законодательство на случай ЧП - что спасать и людей и животных.

Просто наша страна давно уже нравственно разложилась и смердит. Собачьими трупами.

2 Елена Типикина
"Brizz i vse taki von otsvda..................."

Почему вы такая озлобленная?

2 All

Свои основные взгляды я выразила, спасибо за возможность высказаться.

Отредактировано Brizz (16-06-2012 18:04:45)

0

84

ksynolog написал(а):

народ просто уелся плюрализмом и вседозволенностью

Наверное, стоило ограничиться просто плюсиком, но все-таки скажу: это ГЛУБОКО верные слова.
Правда, уедаться, как мне кажется, осталось недолго. Впереди жесткие времена (дай Бог, чтобы не военные).

Brizz написал(а):

Почему у нас такие люди?.. Что делать с таким населением?.. наша страна давно уже нравственно разложилась и смердит

- вот от чего реально СМЕРДИТ, так это от нытья подобного! (сорри, если неполиткорректно)

Отредактировано ortseam (16-06-2012 23:37:28)

+2

85

зоошиза, кста, очень точное определение....

+3

86

Brizz написал(а):

Почему вы такая озлобленная?

нисколько!

просто я отнюдь не не плюралистка   и в публичном месте не поощряю вседозволенность

Вы уже высказались вполне и настолько 
чтобы понять
что ВАШЕ ПРИСУТСТВИЕ ПРОСТО УТОМИЛО БЕССОДЕРЖАТЕЛЬНЫМ И ОДНООБРАЗНО - НЕЛОГИЧНЫМ  нытьем не о чем
пустой набор лозунгов и вздохов
Вперемешку

+2

87

Brizz написал(а):

страна давно уже нравственно разложилась и смердит. Собачьими трупами.

именно
задавленными щенками околевшими с голоду на трескучем морозе щенными суками
подохшими от болезни разносчиками бешенства и лептоспироза

и ВСЕ ЭТО - в городах где люди вынуждены соприкасаться с  этой разлагающейся падалью  погибших и продолжающих погибать  ЕЖЕДНЕВНО  безнадзорных животных а малые  дети приучаются равнодушно  перешагивать через эту падаль топая в свои ясельки

СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО ЗООШИЗА!

+4

88

Я за эвтаназию безнадзорных животных , название которым "собака домашняя". Корова должна жить в деревне , медведь в лесу , домашняя собака с хозяином. Если корова уйдёт в лес , а медведь начнёт бегать в городе , человеку придётся вмешиваться в процесс.
Собака не должна находится без хозяина , будь то улица или вольер в приюте. Это люди думают , что осчастливили собаку , забрав её с улицы , посадив на года!!! в клетку , выгуливая её по 20 минут 2 раза в день и кинув миску каши в эту клетку. Они называют это " спасением жизни". А что это за жизнь? Это можно назвать жизнью?Это медленная смерть с садистским оттенком.
Зачем изобретать колесо? В развитых странах давно отработана методика . Животное отлавливается ,осматривается , исследуется на предмет меток , здоровья физического и психического . Если в течении определённого времени старый хозяин не объявляется и новый не находится , то животное усыпляется.

+18

89

Закрыть всех по приютам? Заставить ждать в клетке естественную смерть? Это и есть гуманизм?
Укол по моему гораздо гуманней.

+1

90

Brizz написал(а):

Я предлагаю выбирать метод регулирования численности в зависимости от "региона, типа местности, рода деятельности населения, степени благополучия и прочих социально значимых факторов" (с) Brizz.

Это Вы уже по второму (если не по третьему) кругу свою мысль повторяете - как-то это на флейм смахивает.
И всё-таки, собрав своё терпение в кулак, я прошу Вас конкретизировать методы (реальные и работающие) регулирования численности, из которых Вы предлагаете выбирать регионам, типам местности, деятельному местному населению, чтобы изъять бегающие по ИХ местности и региону, независимо от благополучия и прочих социально-значимых факторов, дикие стаи бесхозных собак. И если Вы таких методов не представите, настоятельно прошу Вас прекратить ЗДЕСЬ демагогию. Иначе я лично расценю такие посты как флейм со всеми вытекающими последствиями.

Brizz написал(а):

это нам с помощью СМИ навязывается этот метод как более эффективный чем стерилизация или приюты.

Я биолог и НЕ СЧИТАЮ, что в данном случае нам навязывают что-то не эффективное или непотребное. Это жестокий метод, но в данной ситуации безальтернативный (см. выше). Если хочется поспорить, то только с аргументами. Стерилизацию и приюты, как методы решения проблемы бродячих стай на данном этапе нашей жизни не предлагать!!! Не поможет!!!! Стерилизацию уже проверили в Москве по полной программе с полным финансированием - результат всем известен (сильно отрицательный, если кто не знает; есть в интернете). Приюты станут эффективны в полной мере только при приведении численности стай в реально доступные для содержания в приютах объёмы. И то - только при решении вопросов с достаточным финансированием (при этом финансирование должно быть до наполнения приюта, а не после, в расчёте на жалость). Иначе приюты НЕОБХОДИМО закрывать, как нарушающие "Закон о жестоком обращении с животными".

Brizz написал(а):

Но во всех регионах (кроме Мск и Спб) на данный момент применяется метод уничтожения БС на месте или отлов с последующим уничтожением.
И количество БЖ почему-то не снижается.

Это противоречит логике - либо всё-таки снижается, либо неэффективно применяется метод уничтожения БС (например, деньги разворовывают, вместо работы).

Brizz написал(а):

И по моим наблюдениям, в законодательстве никаких изменений в сторону ужесточения ответственности - не предвидится.

Ну научитесь Вы дружить с логикой - ну нельзя же видеть то, что ещё только предвидится (или не предвидится), в самом-то деле.

Brizz написал(а):

Есть такая вещь как социальный налог - все мы с доходов платим налоги в бюджет - и независимо от того есть у нас дети, или нет, болеем мы или нет и прочее - гос-во строит детсады, школы, лечит бесплатно по ОМС и ремонтирует нам общегородское хозяйство и следит за порядком на дорогах.
И все это на наши деньги.
И безработным пособия платит.

Так что мы все платим в общий котел - а гос-во распределяет. Пусть назовут это эконалогом. Пусть для начала это будет 0.5%.

Да Вы что, издеваетесь, что ли? Почему я должен платить налог казнокрадам? Да и кто рискнёт такой налог предложить? Только такие как Вы - никто в правительстве на такую непопулярную меру не пойдёт. Вообще, введение нового налога в стабильной стране - это нонсенс в мировой практике. Мы и так содержим полицию, СЭС, ветслужбу и даже ЖКХ - этих служб вполне достаточно, чтобы разобраться с такой не сложной проблемой.

Brizz написал(а):

А что в Москве 12 приютов на 1500 собак каждый  и в них уже спасли - и продолжают спасать - это по вашему сказка что ли?

Вы так уверенно пишите..... А можете Вы дать адреса с телефонами этих 12-ти приютов? Очень хочется проверить информацию, тем более есть такая возможность.

Brizz написал(а):

Свои основные взгляды я выразила, спасибо за возможность высказаться.

Никто Вас слова не лишал - очень хочется получить ответы на свои вопросы.

ortseam написал(а):

реально СМЕРДИТ! (сорри, если неполиткорректно)

А главное - смердит с головы.... :dontknow:

+9


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Считаете ли Вы допустимым убийство (эвтаназию) бесхозных собак?