СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Интересно, это только в Питере такое счастье?
Нас отказались прививать Нобиваком в гор. вет. станции. За денежку о__О"

0

2

Улинталу, у нас в ЖЭКе 31 марта делали бешенство безплатно всем собакам (по желанию хозяев), остальные вакцины за деньги. Правда, объявления повесили за несколько дней и поглистогонить я бы не успела, наши знакомые ходили и сделали.

0

3

Дайвер
Не, бесплатными российскими вакцинами у нас в Гор. вет. станции (Мытищи) прививают бесплатно в любое время. Но - только отечественными.
Нобиваком только глав. врач и то странно о__О
Короче, у меня сейчас еще такая засада - бешенство сделанно этим самым отечественным Рабиканом, а комплексной нет.
Псоле праздников надо прививать точно (проглистогонила как раз) что делать - не знаю. Варианты?
Лена, извините за флуд в теме!

0

4

Улинталу написал(а):

Лена, извините за флуд в теме!

Тётя Лена придет и за флуд всех выпорет ^^

+2

5

Руслан написал(а):

Улинталу написал(а):
Лена, извините за флуд в теме!Тётя Лена придет и за флуд всех выпорет

Давайте быстро флудить , пока не приехала и не выпорола))))))
Позвонила в вет. станцию. Схема действует только в случае , если с даты предыдущей прививки не прошёл год. Если прошёл , то бесплатно только ревакцинация и то при условии обязательного чипирования. Вот , теперь думаю - надо ли то чипирование???

+1

6

***

0

7

Я всех своих собак и кошек прививаю Нобиваком.

0

8

Maria
Спасибо за перенос, о, добрый модер))

0

9

А я слышала, что привитых отечественным Рабиканом за границу не впускают... мол его там не признают... Это правда?!

Улинталу написал(а):

бешенство сделанно этим самым отечественным Рабиканом, а комплексной нет

Я раздельно делаю. Бешенство, а через четыре месяца комплексную (так по срокам подходит). Разве так нельзя?!

0

10

Светлана Х. написал(а):

А я слышала, что привитых отечественным Рабиканом за границу не впускают... мол его там не признают... Это правда?!

Поскольку для нас это очень актуально - да, правда. Только nobivac и eurikan.

+1

11

Светлана Х. написал(а):

Я раздельно делаю. Бешенство, а через четыре месяца комплексную

Вы 2 раза оплачиваете прививки? Я прививаю своих Нобиваком, и всегда комплексно, пятивалентной вакциной,  поскольку  флакончик с сухим Рабиесом разводится жидким Лепто в нобиваке.

0

12

---Вот , теперь думаю - надо ли то чипирование???


А что плохого в чипировании? Весь мир уже давно так делает. В Европе у каждого полицейского есть сканер при себе. Увидел собаку без хозяина- поймал, просканировал, хозу штраф, зато собаку вернут. мы же когда-нибудь станем цивилизованный государством(хи-хи)... надо нам привыкать жить по законам.

Отредактировано ZETT (27-04-2012 17:14:51)

+1

13

Светлана Х. написал(а):

привитых отечественным Рабиканом за границу не впускают...

Угу...
Так это, дорогие сограждане,прививать ее сейчас просто комплексной? Лепто не делать в этом году?

0

14

Alineus написал(а):

Вы 2 раза оплачиваете прививки?

Нет. Бешенство бесплатно делают в гос.клиниках. Рабиканом.

Отредактировано Светлана Х. (28-04-2012 11:50:31)

0

15

Странно, нас бесплатно привили на Жерновке Nobivac Rabies + Nobivac dhppi + Nobivac Lepto

0

16

Такой вопрос, щенок в 1.5 мес привит нобивак паппи, в 3 месяца однократно привит биокан DHPPi + L. Теперь вот вопрос, в описание в интернете по прививанию  нахожу что надо ревакцинацию через 2 недели делать, и потом в год.
И 2й вопрос, в наш вет паспорт мне как прививки сделанные в Украине вносить? У меня есть флакончики с наклейками и талон что от бешенства привили.

0

17

Скажите,пожалуйста,а Дюрамун хорошие прививки?или на Нобивак переходить? :dontknow:

0

18

Daedra написал(а):

Странно, нас бесплатно привили на Жерновке Nobivac Rabies + Nobivac dhppi + Nobivac Lepto

Санкт Петербург - ЕДИНСТВЕННЫЙ пока в России город, где действует правительственная программа  бесплатной  вакцинации учета и чипирования владельческих собак.
за что ОГРОМНОЕ спасибо ветеринарному управлению, продавившему этот вопрос в правительстве города и лично Начальнику ветуправления Андрееву В.А.

я прививала нобиваком все последние годы.  в последний раз в госветклинике был выбор из нескольких импортных вакцин - привила комплексно и Дюрамуном, так как отзывы о нем пока слышала только одобрительные.
да и жаба….

жаба решила , что раз на халяву - привью ка я собаку тем, что существенно дороже.  :blush:

+2

19

Подскажите пожалуйста, знающие товарищи! Щенкам цвергам сделали первую прививку слишком рано - в 7 недель (схема предполагает в 8-9 недель). Вакцина Nobivac dhppi + Nobivac Lepto. Чем это грозит и когда теперь провести ревакцинацию?

Отредактировано Рони (11-12-2014 22:21:23)

0

20

Рони написал(а):

Щенкам цвергам сделали первую прививку слишком рано - в 7 недель

схема предполагает через не менее двух недель после окончания лактационного иммунитета, длящегося примерно 2 недели после отъема от еще подкармливающей молоком матери  матери.

Так чтоб по здоровью это вдарить не должно как бы, но вот будет ли ТОЛК от такой ранней прививки и выработается ли титр устойчивости - большой вопрос, если щенки сосали мать как положено, дней до сорока…  ЗАЧЕМ?! натуральная ДУРОСТЬ идиота - заводчика ВООБЩЕ НЕ понимающего ни что он делает ни почему так, или иначе работают рекомендации….

кухарки блин. рУлят.

я бы на вашем месте перепривила щенка после перезубливания все таки  еще раз.  ЕСЛИ прививка не " села" на щенков с активным иммунитетом и ее " пробьет" - то это будет на совести дурака заводчика.  но будем надеяться, что все обойдется….
ну ладно вирусы но ЛЕПТОСПИРОЗ то нехрен было прививать такому маленькому?

типа неделя - туда, неделя сюда….. фигня, мол.

надеюсь что ничего  неприятного не случится но повод сказать есть:  СТРОГО СОБЛЮДАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВАКЦИНАЦИИ!  ну не дураки же вакцины разрабатывали…..

+1

21

Спасибо за разъяснения. Про 2 недели после отъёма не знала даже  :dontknow: Важно всё ж понимать суть "отчего и почему", а не просто инструкции читать  :flag:

+1

22

Что делать в случае сильной аллергической реакции на вакцинацию? Все три раза кололи Эурикан. Щенка прививали - нормально. В год перед повторной вакцинацией попросила врача подстраховаться, прикрылись димедролом. Теперь вспоминаю - мне показалось что на пару минут собака "поплыла", но списала это на свои нервы и на его стресс. Причина просьбы прикрыться - за первый год жизни у кобеленыша 6 операций с наркозом, куча лекарственных средств и дикая паника при виде ветклиники. Сейчас была третья прививка, "голая" - через 5 минут тошнота, рвота, сильнейшая слабость, белые десны и язык, ложился и готовился помирать... Накрыло на улице, делай что хочешь... Минут через 10 стало отпускать, пока добрели домой начал тянуть поводок, у двери уже вилял хвостом и полез к старшим с играми. Полголовы седых волос.
Сколько у нас было собак, сколько за их жизни самых разных вакцин - ни разу никакой реакции. А тут прилетело. И как быть дальше - не знаю. Советы ветеринаров от сменить вакцину до не прививать вообще (был даже совет не париться - типа совпало и привать дальше тем же Эуриканом)...

0

23

LENA-SETTER написал(а):

Советы ветеринаров от сменить вакцину до не прививать вообще (был даже совет не париться - типа совпало и привать дальше тем же Эуриканом)...

сменить вакцину для начала. конечно же!

ЕСЛИ есть специфическая реакция у собаки на какой то из компонентов - ЗАЧЕМ так рисковать? так и потерять собаку можно…..

у меня например, в медкарточке в детстве было записано: непереносимость чужой плазмы крови.

а я НЕ аллергик вообще, я не знаю что такое аалергия.

но вот …ввели  не помню зачем   и…   едва не угрохали наповал  ребеночка. анафилаксический шок.  :D помню какой шухер стоял и как врачи туда сюда бегали - как в тумане, но помню.

так же и у вашей собаки возможна индивидуальная реакция непереносимости. это не значит, что прививка  такая плохая. это означает то, что не ваш случай.

0

24

Рони написал(а):

Про 2 недели после отъёма не знала даже   Важно всё ж понимать суть "отчего и почему", а не просто инструкции читать

конечно!

лактационный иммунитет - очень силен. а смысл в прививке только тогда когда она не будет сразу этим иммунитетом заблокирвана , а  даст иммунный ответ. когда  сам организм выработает  антитела к инфекциям.

бывают суки, что честно кормят и два, и два с половино своего щенка. тогда  и  сроки  вакцинации  подсъезжают до тех самых двух желательных   недель после окончания кормления молоком матери.

+2

25

Елена Типикина
Сменить для меня даже не обсуждается, это минимум. Вообще страшно теперь прививать его... Что можно сделать до вакцинации (антигистамин? гормон?) и что иметь под рукой? Врач под рукой это хорошо, но если толковый... И мне всегда казалось что прививки дают анафилактический шок с отеками и тыпы, а тут больше всего похоже на резкое падение давления...

0

26

Елена Типикина написал(а):

Так чтоб по здоровью это вдарить не должно как бы, но вот будет ли ТОЛК от такой ранней прививки и выработается ли титр устойчивости - большой вопрос, если щенки сосали мать как положено, дней до сорока…  ЗАЧЕМ?! натуральная ДУРОСТЬ идиота - заводчика ВООБЩЕ НЕ понимающего ни что он делает ни почему так, или иначе работают рекомендации….

А я видела однажды "прививку" Гисканом...И глазам своим не поверила. Щенок пересек границу( на машине), а в ветпаспорте в графе прививка стоит дважды "Гискан". Все. Щену было три мес. От заводчика. Не заболел ничем, правда, жив-здоров, привили дома. Не пойму -это жадность была  или глупость?
   Еще веселее . Моему( будущему моему) щенку вестика в Астане некий "умница" вет по фамилии П. Одинцов в ТРИ МЕСЯЦА колет дешевый  ДИПЕНТАВАК :  чума, БЕШЕНСТВО, энтерит, гепати,лептоспироз и аденовироз.
Затем, ровно  через МЕСЯЦ - колется такое же г..но ВАКДЕРМ.  ДВАЖДЫ -5 и 11 числа.   С прашивается - ЗАЧЕМ?! Чтобы тупо срубить бабла с хозяйки -новичка? Зачем четырехмесячному  здоровому по коже вестику после убойного курса вакцинации НЕ по возрасту, еще и ВАКДЕРМ? Которым лечат пушных зверьков от дермофитии?Неудивительно, что у собачки  к году развилась аллергия - чуть что не так съел ,  прыщиками покрывается и чешется, текут ушки.

0

27

Татуся написал(а):

я видела однажды "прививку" Гисканом..... Не пойму -это жадность была  или глупость?

Вариантов, на мой взгляд, два.

Первый - именно глупость, т.к. жадность не канает. Ибо разница в цене "Гискана" и, скажем, "Нобивака" - рублей 30-40 за дозу. И это печально (в смысле, вариант).

Второй - вынужденная необходимость. Возможно, щенку нельзя было делать прививку (недавно законченный или незаконченный курс антибиотиков, другие причины), и заводчик решил хотя бы сывороткой (=готовыми антителами) хоть как-то защитить уезжающего из дома щенка от возможного заражения. И поставил в ветпаспорт отметку о введении сыворотки, ибо вакцину можно вводить только тоже после прошествия определенного времени после сыворотки.

0

28

Но хозяев не предупредили, что собака НЕ ВАКЦИНИРОВАНА. Такие вещи делают с реверансами и с сопроводительным письмом. Хозяева -новички.
Я , кстати, сывороток боюсь. Неоднократно видела отекающих собак после их введения. Правда, это не был именно Гискан. Предпочитаю Риботан, Иммунофан, хотя, как говорится, их действие на иммунку, как и бездействие никто  пока не доказал. Иммуномодуляторы =-штука тонкая.

+2

29

с какого возраста рекомендуется отказаться от вакцинации против чумки?
какие нюансы вакцинации не 5в1 а по отдельности :writing:

0

30

svtender написал(а):

с какого возраста рекомендуется отказаться от вакцинации против чумки?

Не рекомендуется отказываться от вакцинации вообще.

+3