СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки ризеншнауцера. Питомник Гер Хип


Щенки ризеншнауцера. Питомник Гер Хип

Сообщений 361 страница 390 из 397

361

Nutona я не ленивая, я повторю:

Елена Типикина написал(а):

Возможно, что  скоро вас  и вовсе  попробуют затроллить, предчувствую - еще полшага и писанина будет в стиле - "не так кормила, утюгом  по головке у била"

Напишите Лере, она ждет вашего письма в личке.

она своему Вене тоже.... то диеты подбирала, то розу ветров по утрам нюхала.

ПЕРЕСТАНЬТЕ МЕТАТЬСЯ НЕМЕДЛЕННО! и по крайней мере, обсуждать варианты лечения собаки на форуме, где есть один квалифицированный ветврач - Инфинити.
и другой - стоматолог Евстафьева.

на все вопросы ответят врачи неврологи хорошей квалификации.

а Лера наиболее дотошна и опытна как владелец собаки - эпилептика. пишите ей в личку.

0

362

Мы с Лерой в личке давно на связи, спасибо. Я просто уточняю информацию. Например, некоторые слова ветеринаров расходятся со словами других ветеринаров. Надо как-то решать кому и в чем доверять.
Все, молчу, ушла в личку.

+1

363

Nutona написал(а):

в личке давно на связи, спасибо. Я просто уточняю информацию

уточнять надо у специалистов.  На крайняк, выведывать  личный опыт  - у самих  товарищей по несчастью.

0

364

Елена Типикина написал(а):

вы бы хоть на форум владельцев собак - эпилептиков " эпидог" заглянули  - его открыла Лера Бойцова, бывший админ здесь, и она со своим ризеншнауцером  Альтер Эго - прошла все муки ада.

Я пыталась сегодня Nutona подсказать этот форум, но он, увы, пуст нынче  :dontknow: Хотя когда-то я туда частенько заглядывала, когда у голдена были подозрения на этот ужас.

+2

365

epidog.info

+1

366

Nutona
держитесь! Лера права, мне и моему миттелю в свое время помог сайт ею созданный....там есть качественные консультации врача Харрона, простите если, что не так, давно туда не заглядывала...а ранее там жила...пять лет назад в первые пережила это с миттелем...не могла не спать не есть...каждую ночь ждала и боялась...ребенку в детскую дверь поставили...стали на ночь собаку от туда выгонять в зал...первое время после приступа все прячутся...даже муж...собака кидается на всех, но не кусает, а грозно не понимая лает...самое верное не включать яркий свет и тихонько очень нежно спокойно разговаривать....мой только так дает на себя одеть ошейник и вывести на улицу подышать воздухом и сходить в туалет...минут за 10 приходит в себя...Я приходила в себя больше года...пройдя все возможные узи и даже сделав в человеческой клиники МРТ...потом пообщавшись с доктором на сайте....поняла что все это было зря...теперь Паглюферал уже на протяжение 5 лет утром и вечером четка рассчитанная доза. Приступы раз в 3-4 месяца вчера к стати в 12 часу ночи как раз очередной...прошибло и долго еще болела голова у собаки...ходил бродил не мог уснуть...укутала как лялечку на диване прижались нос к носу и уснул как ребенок...с утра как ни в чем не бывало...Держитесь как правило есть цикличность у приступов я записываю их все до единого и по времени....примерно помогает подготовить себя но предотвратить нет возможности...  И осторожней если есть еще животные в доме, Ляна не понимает что происходит и пыталась навалять миттелю за такое хамское "облаивание" еле спасли бедолагу...убираем всех животных вместе с мужем и ребенком в другую комнату....и еду прячем после приступа ест все подряд...единственное что позволяю ложку мороженого пломбира слизать....остальное думаю уже на сайте подробно узнаете... Держитесь и позвольте как многие уже здесь сделали - спасибо вам что не скрываете!!!!

+18

367

Спасибо большое за поддержку и совет. Форум читаю, ветеринаров мучаю. Ждем результатов...

+1

368

Чуть позже хозяйка нашей сестренки (Гер Хип Чинна Варта) сама отпишется в теме(как только заполнит профиль и получит доступ), а пока я, с ее разрешения, хочу разместить здесь нашу с ней переписку. И попросить хозяев наших однопометников ЗАДУМАТЬСЯ о целесообразности дальнейшего разведения своих, без всяких сомнений, прекрасных и любимых собак.

Tanya написал(а):

Всем здравствуйте.  Не получается почему-то написать в разделе ветеринарии,в теме эпилепсии. Это единственная тема где могу написать. Может,администраторы перенесут моё сообщение. Сегодня утром заметила у собаки подёргивания мышц в области задних лап,передние лапы,да и вообще все тело чуть-чуть подергивалось. То есть,ритмичные сокращения мышц. Собака была в полном адеквате,просто спокойно лежала. Когда встала-все прекратилось.  Вот у меня вопрос,может ли так проявляться эпилепсия? Или при эпилепсии собака обязательно теряет сознание и у неё сильные судороги? Собаке скоро три года. Об эпилепсии задумалась потому,что у  её однопометницы она есть.

Nutona написал(а):

Если собака была в адеквате, НЕ СПАЛА, но при этом дергала судорожно лапами, это мог быть "малый" приступ.
Но хочется надеяться, что вас сия чаша обошла стороной!

Tanya написал(а):

Здравствуйте! Вот я и подумала,вдруг это только начало,так сказать..ну буду надеяться,что это не оно самое...
Хотела бы у Вас спросить насчет Вашей собаки. Как Вы писали в теме(забыла название) Ваша собака очень возбудимая,что Вы ей даете какие-то успокоительные. А она бывает труслива? (или нервозна) . Не боится чего-либо?
Просто моя тоже ооочень возбудимая,гиперактивная. Характер холерический,нервный. И частенько проявляется трусость. Например,с самого детсва боится незнакомых людей,а купирование ушей только усугубила эту проблему(не очень удачно купировали). Если кто незнакомый подойдет и начнет что-либо спрашивать у меня-то все,она его с ног до головы облает.  Плюс очень боится выстрелов на площадке(и  тех,которые похожи на этот звук,на звук стартового писатолета). Впадает в панику. Бывает,что просто идет,увидет корягу и начинает вокруг скакать,лаять,пятится назад,то есть,от страха всё это. И я бы закрыла на это глаза,но собака бралась под спорт,для дрессировки..и,увы,теперь на зкс (или другие защитные виды спорта,чем и хотела заниматься с ней) закрыта. На соревнования по ОКД тоже особо не поездить,из-за выстрела. И вот в чем суть то...некоторые мне говорят,что это мол я "упустила" собаку,что недостаточно с ней занималась. Однако,как она ко мне приехала все эти страхи уже вылезали. Я,конечно,пыталась корректировать,но не настолько все успешно,как хотелось бы. И у меня сомнения,а моя ли в этом вина. Я ли виновата в том,что щенок описался и обкакался когда ветеринар потянулась сделать укол,в том,что щенок убежал от меня куда глаза глядят,когда увидел человека с зонтиком(потом искала ее по всему району) и т.п.  И я уж думаю,не психика ли это. Тем более,что такие отзывы пишут о этом помете. Ведь щенку с изначально нормальной психикой все люди интересны,он любознателен,бежит к каждому встречному ласкаться и уж тем более не писается и не какается в случае чего. И вот интересно насчет этого спросить Ваше мнение,нет ли у Вашей собаки каких-либо страхов. И не знаете ли,какие в этом плане остальные наши братья/сестры?

Nutona написал(а):

Доброго дня. Вот наша тема.
Взяла подростка. жду грамотных  советов по воспитаниию и социализации.

Я брала собаку для того же. Русский ринг хотела. Рабочую суку, что б рвала и метала фигурантов по площадке. Что б снималась по первому зову. Что б...
Мечты закончились в день приезда. Папа чихнул - собака убежала в другую комнату прятаться в просвет между диваном и стеной.
Потом был фен, кофемолка, блендер, машина скорой помощи и припаркованый жигуленок. Все вселяло в собаку настоящий ужас.
Огромное спасибо форуму за поддержку, помощь и советы. Они реально помогли.

Раз уж с русским рингом мы пролетели как фанера над Парижем, я решила "сдать хотя бы ОКД. Или ВН".
Эти мечты закончились на первой же тренировке(уже индивидуальное занятие, что б не смущать собачку), когда на воздействие механическое собака зажалась, скрючилась и затряслась. В глазах одновременно ужас и пустота.
Первое же, что сказал тренер "надеюсь, ты ее стерилизуешь и не пойдешь ни на какие соревнования позорить собаку". Я и не пошла.
Отзанимавшись с ним еще пару месяцев по оооочень щадящей методике(15 минут из часа мы занимались, остальное время играли и успокаивали собаку)  мы поставили собаке подзыв, сидеть-лежать-стоять, рядом, ждать. Схватывает она, кстати, быстро.
Попробовали ее на тряпочке - берет на пол пасти, жует, клацает зубами, дерет истерично. Решили не издеваться над собакой.
Огромное ему спасибо, на самом деле, он смог слепить мне из Чамы собаку, с которой я могу гулять без поводка и быть уверенна, что она никого не тронет и в случае опасности все бросит и придет ко мне по первому же зову.

По поводу страхов..
все страшилки успешно лечатся моей невозмутимостью и привычкой.
Но вот месяц назад она в игре столкнулась с хаски. Было ОЧЕНЬ больно. Секунд тридцать орала на одной ноте. Теперь боится хасок подобного окраса. Обходит не то что стороной, а за километр. Хотя хась абсолютно не поменял свое к ней отношение и все так же считает подружкой.
Выстрелов мы уже не боимся. Опасается их, прислушивается - да. Но не боится.

Не хотите написать то, что написали мне на форуме? Мне было бы очень приятно, что с меня бы сняли подозрения в том, что я сама довела собаку до такого состояния...

У вас, кстати, проблем с писаньем дома нет? А с параанальными железами? Нет ли демодекоза?

Tanya написал(а):

Ох,спасибо за ответ. Нам остаётся только заниматься аджилити и фризби. Это ей действительно нравится. Ещё очень любит поиск. А выжимать её по капле для защитных видов спорта я тоже не стала..точно так же берет половиной пасти,чуть давление(отпускает и истерично облаивает) . Я бы написала на форуме, но у меня есть только в одну тему доступ(наши собаки -будем знакомы). Если Вам не сложно, может скопируете моё сообщение и вставите в свою тему,или ещё в какую-нибудь,куда лучше. Со здоровьем тьфутьфутьфу проблем нет. С туалетом тоже. Единственное, сейчас точно такие же "очки" появились,как у Вашей,но мы недавно сменили корм,надеюсь на него реакция...

Родословные наших собак:
Чинна Варта
http://gost.in.ua/index.php?lang=ru& … mp;id=6733
Чайм Виз Май Хат
http://gost.in.ua/index.php?get=base&id=6735


Всем спасибо за внимание. И, надеюсь, меня не зароют на месте за то, что "выношу ссор из избы", а точнее "из питомника".

Так же добавлю, что мне все еще хотелось бы хотя бы услышать пусть не извинения, но, хотя бы, сожаление от наших заводчиц на тему непригодности наших собак не то что к большому спорту, а хотя бы просто к нормальной беспроблемной жизни без вечного ожидания неприятностей.
Про компенсацию за то, что продали "брак" по цене породной собаки я уже молчу.

Отредактировано Nutona (23-12-2014 12:24:54)

+11

369

Nutona написал(а):

Всем спасибо за внимание. И, надеюсь, меня не зароют на месте за то, что "выношу ссор из избы", а точнее "из питомника".
Так же добавлю, что мне все еще хотелось бы хотя бы услышать пусть не извинения, но, хотя бы, сожаление от наших заводчиц на тему непригодности наших собак не то что к большому спорту, а хотя бы просто к нормальной беспроблемной жизни без вечного ожидания неприятностей.

Спасибо, что отважились написать вслух.

к ЭТОМУ можно присовокупить только то, что эти проблемы - типичны для многих собак ГерХипа а так же отлично  представляют МАТЬ этого помета, о которой я много раз писАла, что только безнравственный  умом расплодчик и породный вредитель -  преступник мог повязать суку, орущую  от ужаса на собственную тень,  резко  появившуюся перед носом.

это мама.

но кроме ЭТОЙ суки  проблем подобного рода в питомнике немало.  вполне могу присовокупить  НЕСКОЛЬКО историй в письмах мне от владельцев, купивших дорогую. " рабочую собаку".

из других пометов.

в ГерХипе были и есть высококлассные способные собаки. их несколько. Примерно четыре за историю. 

но на недобросовестной реклами  достижений  именно   этих одних методично  строится политика по продаже других и часто - ЗАВЕДОМОГО БРАКА.

Претензия к Руиной состоит  главным образом  в том, что она намеренно вяжет и раз за разом вяжет (  в режиме щенки - на - продажу) ЗАВЕДОМЫЙ БРАК, в надежде получить желанного  " выщепленца".
выщепленец иной раз выщепляется, в вашем помете он тоже один такой есть, а ОСТАЛЬНЫЕ собаки  остаются " радовать" хозяев проблемами здоровья и поведения.

Повторю, я многократно писала вслух о том, что вязка этой суки ( дважды повязаанной) - это НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОДХОД, сука - СТОПРОЦЕНТНЫЙ БРАК, она ПОРОЧНА по поведению и шерсти.

однако…..

на компенсацию НЕ надейтесь. Руина НИКОГДА НИКОМУ не возместила НИ КОПЕЙКИ, даже когда тяжелая физическая врожденная патология была доказана медицинскими ( ветеринарными) документами хирургов, оприровавших молодую и уже  насквозь тяжело больную собаку…..( дорогую собаку, дополню, купленную для спорта).
просто имейте ввиду, что от аферистов такого рода как заводчица Гер Хипа нужно держаться подальше и уж точно на  дальновидную  порядочность не стоит рассчитывать.

+3

370

Ну и просто последним штрихом:

14.05.2014, 14:55, "Nuto" <nutona@mail.ru>:
Добрый день.
Меня зовут Аня и Вы, наверняка, меня знаете.
Я - хозяйка Ger Hip Chime with my heart, суки ризена вашего разведения.

Марина, подскажите, пожалуйста, были ли среди предков моей собаки подтвержденные эпилептики или моя оказалась первая?
Согласны ли вы переслать(за мой счет) образцы крови этих(здоровых и нет) собак в  лабораторию, занимающуюся исследованием эпилепсии?

На вашем форуме в разделе "ризеншнауцеры" наравне с  Ger Hip Afro Dita (матерью моей собаки) представлены только три однопометника моей собаки :
Ger Hip Chimchikuuy Navprostets
Ger Hip Chubatiy Kozak
Ger Hip Chornaya Pantera
Значит ли это, что вы планируете использовать этих собак в роли производителей, как и их мать?

Заранее спасибо за ответ.
____
С уважением,
Жучкова Анна.
тел. +7(916)114-61-64



Fri, 23 May 2014 09:21:43 +0400 от руина марина <gerhipdom@yandex.ru>:

Аня, здравствуйте! Среди предков вашей собаки эпилептиков я не знаю. У однопометников тоже нет этого заболевания. А насчет использования, посмотрю насколько хорошо будут работать. Анатомически они мне нравятся

--
С наилучшими пожеланиями,
Марина Руина
gerhip.ru

23.05.2014, 9:42, "Nuto" <nutona@mail.ru>:
Здравствуйте еще раз.

Вас не смущает, что у их ОП врачи подтвердили  идиопатическую(ПЕРЕДАЮЩУЮСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ) эпилепсию генерализованного типа?

Вы не ответили на вопрос по поводу крови. Готовы ли вы предоставить для генетического исследования кровь предков моей собаки?

____
С уважением,
Жучкова Анна.
тел. +7(916)114-61-64


Ответа жду до сих пор.
Авось дождусь.

Отредактировано Nutona (23-12-2014 13:43:49)

+1

371

Елена Типикина написал(а):

Спасибо, что отважились написать вслух.

Это спасибо Tanya за разрешение опубликовать нашу переписку. Я-то решилась уже давно.

В ГерХипе были и есть высококлассные способные собаки. их несколько. Примерно четыре за историю. 

Благодаря им я в омут с головой бросилась покупать Чаму.  Они чудесные.

Повторю, я многократно писала вслух о том, что вязка этой суки ( дважды повязаанной) - это НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОДХОД, сука - СТОПРОЦЕНТНЫЙ БРАК, она ПОРОЧНА по поведению и шерсти.

К слову - редкая седина по всей собаке(не 10 волосков, а далеко за сотню), довольно тонкая не выщипывающаяся полностью при тримминге шерсть(но, для справедливости, не самая плохая для нынешних представителей породы), мочалки на ногах и груди и серые-серые пятки.
Но это такая мелочь по сравнению со всем остальным.

+1

372

Всем добрый день. Я сейчас не буду говорить что-либо в сторону заводчицы и владелицы Дуси. Более того,это приятные люди,которые при встрече все очень подробно рассказали,с которыми обсудили вопросы,которые привезли нам щенка из Украины в Москву,которые всегда отвечали на вопросы по емейлу...действительно приятные люди в общении,которые окончательно дали мне уверенность,как тогда казалось...

Да и к тому же,эта тема уже много раз перетерта. Я просто расскажу всё по порядку,как оно было..но затрагивать заводчицу,переходить на личности, я не буду.

Итак.
На тот момент я давно хотела крупную собаку служебной породы,с которой интересно активно проводить время,ездить на дрессировки,соревнования,не страшно гулять в лесу. Плюс училась в колледже на кинолога,на втором курсе,где на время практики мы занимаемся со своими собаками. То есть,предполагалось,что "собачья" жизнь будет активна и разнообразна. После колледжа хотелось идти на работу,связанную с собаками. Например,таможня. Конечно,в идеале бы туда попасть со своей собакой.(об этом чуть ниже).
В общем,в итоге выбор пал на ризена. (многие породы перебирались,но в каждой было что-то,что отталкивало меня).

Я начала искать питомники. Питомники,где рабочие собаки,где уклон на дрессировку,а не на выставки

. На тот момент я занималась со своей мелкой собакой(метис пуделя со спаниелем) на площадке аджилити,где познакомилась с замечательным человеком,с владелицей двух ризенов. Она,как узнала,что я буду брать ризеншнауцера-сразу сказала одну фразу-если хочешь рабочую собаку,бери из Гер Хипа.

Я начала искать  нформацию о этом питомнике и действительно,находила только положительное,то,что в этом питомнике уклон на работу,то,что собаки замечательные,здоровые и пр. (может,счастье,что у меня скоро будет щенок мечты глаза застилало,или ещё что..? но ничего негативного я не видела..).

Затем списалась с заводчицей,мне сказали, что вот есть щенки. Далее,была выставка Евразия,куда я пошла пообщаться с ризенистами. Ну,на всякий случай(а может какой-то страх таки во мне сидел,что я делаю неправильный выбор?).

Я подошла к женщине,к которой мне посоветовала подойти моя знакомая с площадки(у которой два ризена). После небольшого разговора,я спросила где есть щенки? Мне ответили,вроде,в питомнике Джентли Борн.(точно уже не помню). Тогда я спросила: "а что насчет Гер Хипа? там же тоже есть".

И мне ответили,что-то вроде "А,точно,ну тогда КОНЕЧНО  берите щенка оттуда". После этого у меня совсем не осталось сомнений,откуда мне брать щенка..Я,на тот момент счастливая 16-летняя девица верила всем на слово и как-то даже не смотрела информацию о родителях. Ну,говорили мне,что отец рабочий,из Германии,мать тоже дрессированная и щенки супер-пупер должны быть. (да,я сама дура,но впредь это мне урок,доверяй но проверяй. И то,что у суки нет ЗКС я заметила только после того,как приобрела щенка).

Вот,настал долгожданный день,я взала на руки свою маленькую Варю,она ничуть не испугалась,начала лизаться. Я увидела маму щенков и,к слову,она мне показалась совершенно адекватной собакой. Спокойно дала погладиться,не испугалась,смотрела на хозяйку. Ну,думаю,вот оно счастье. Однако у щенка все страхи начали вылазить чуть позже. Облаивание незнакомых людей,страхи перед новыми предметами и тому подобное.

Часто, в момент паники, собака переключалась на меня,начинала прикусывать руки. Да даже вспоминать не хочется,сколько страхов мне пришлось убирать. Ездить на площадку с ней было(да и сейчас порой) как наказание. Просто стыдно перед людьми(машины у меня пока нет),когда она в автобусе или метро начинала истерично лаять на человека,поставившего рядом с ней пакет или на человека в капюшоне.

Как меня только не выкидывали пинком из транспорта. Дальше...с зкс у нас, понятное дело,не пошло. Собаке интересней облаивать человека,у которого в руках тряпочка,чем кусать эту самую тряпочку. А если и кусала-то при малейшем движении со стороны "страшного дяди" -отпускала и снова начинался лай... лакомство ни у кого не брала,облаивала и пыталась прикусить протянутую руку.

Ну,зкс я бросила,не стала позориться,все равно на соревновательный уровень такую собаку не вытянуть,а корячиться ради "хотя бы троечки" я не посчитала нужным. К тому же,ещё не дай Бог начнет подходящих ко мне людей не просто облаивать,а кусать...в страшном сне не приснится.

Решили подождать,может с возрастом получше станеТ,тогда и вернемся к зкс.

Ах,да,про окд...к слову,его мы сдали таки на первую степень. Так,как собака отработала на испытаниях,она не работала ни до ни после. Похоже,мне просто повезло,или у нее хороший настрой был,черт его знает. Видео приложу ниже,кому интересно. На выстреле она дернулась,однако это был такой прогресс! раньше то тянула меня в неведомые дали,а сейчас! всего лишь дернулась!потом я приехала на площадку просто ещё раз потренировать этот выстрел.
И она снова не тащила меня никуда. Ну и я на радостях решила записать ее на соревнования по окд для новичков...лучше бы я этого не делала. Уж не буду подробно описывать то,что собака растерялась в незнакомом месте,что испугалась музыки,которая не громко доносилась из колонок.

А как красиво я полетела за ней на выстреле,ммм...все собаки сидят,и я,колупаюсь на другом конце поводка,пытаясь остановить паникующее бородатое животное. В итоге,напозорились мы там на вторую степень( о как,а я думала нас дисквалифицировали,или как там это у них называется).

Но была я,конечно,расстроена..на соревнования по окд решила пока больше не писаться. Записались для социализации на простенькие соревнования,где как бы конкурсы,не требующие четкой концентрации. Вот там она отработала хорошо,то есть,без страхов.

Итак,чего мы добились на сегодняшний день. А собственно говоря,не многого. Единственное,теперь если она лает на кого-нибудь,то стоит мне ее дернуть-змолкает. Правда,потом может снова начать лаять. Однако, это такой прогресс. Раньше я не могла ее заткнуть,пока "страшный объект" не скроется из виду.

Сейчас мы занимаемся окд,чтобы была хоть какая-то выдержка(после тех соревнований,на которых она испугалась выстрела,она стала бояться ЛЮБЫХ площадок,где есть собаки. Появилась такая вот ассоциация.) и занимаемся аджилити с фризби. Вот это ей по настоящему нравится,никакие дяди не лезут,ни на каких выдержках лежать не приходится. Поговорив с нашим тренером,решила подождать еще годик,и снова зкс попробовать.

Все таки, с  возрастом она чуть спокойнее становится. Не такой псих,как раньше. В общем,это все в кратце. Я уж не стала описывать наши поездки в транспорте к знакомым,на другие площадки,на Евразию и Россию,на мелкие выставки для социализации.

И я просто молюсь,чтобы у нее со здоровьем было все в порядке,потому как в случае чего, эту собаку даже усыпить нереально будет,настолько она не дается ветеринарам. Отдельная песня как мы прививки ходим ей делать...мама с сетрой ее держат,я колю,потому как ветеринара даже близко не подпустит.

И последнее. Вверху поста я писала о работе на таможне. Сейчас я заканчиваю четвертый курс и прохожу практику на таможне,куда меня могли бы взять если бы не одно но..да,туда можно со своей собакой, если собака подходит по всеми параметрам. По параметрам поиска,так сказать,она идеально подходит(летом там проходила практику с Вартой,ищет она замечательно) но её страхи и нервозность...так что,боюсь и с этим мы пролетаем. В конце января все решится.

И последнее,очень хочется прочитать вестей от наших однопометников,вдруг это только нам с Nutona так "повезло".
п.с. вот наше окд. (не знаю,можно ли вставлять ссылки,но рискну)
http://vk.com/video140227684_168564684

Отредактировано Tanya (23-12-2014 16:58:13)

+7

373

Tanya,  любите свою собаку.  Вы, кроме всего прочего, "приобретаете" бесценный опыт, который поможет Вам и Вашей собаке преодолевать " трудности и проблемы". Пройдет время - и Вы не раз с благодарностью вспомните свою собачку (это не просто фразы - у меня была собака больная эпилепсией). Учитесь, живите и любите свою собаку - радуйтесь сегодняшним, пусть самым маленьким, общим успехам :flag: !
Если модераторы сочтут мою запись флудом - извиняюсь, хотелось поддержать :dontknow:

Отредактировано Нюра (23-12-2014 18:14:31)

+3

374

Нюра
Хорошие слова, добрые.
Но давайте будем надеяться, что ЭТА беда обошла Татьяну и Варту стороной.

+3

375

Татуся, ну почему надо каждую тему превращать в свою личную?! Эта тема посвящена конкретному помету питомника Гер Хип. При чем тут ваш РЧТ?!
Пост удален.

+2

376

Tanya
Держитесь. Вы описываете моего Графа.

Поскольку его истерики и разрядки потом на слабых калечили моих детей и мелких собак,то нам потребовалось очень много сил и ПОСТОЯННЫЙ контроль. Где то очень жесткий. Расслабление вело к травмам..

Но вот нам защита помогала. Никак всерьёз охранять он не мог,но разрядка и пара спокойных дней. А на знакомой площадке он вполне включился в работу. Как доезжали на автобусе описывать не буду.
К 5ти годам мы чаще всего  жить стали мирно. Наверняка могла бы сходить даже на соревнования по ВН...только уже не охото.

Сейчас ему 7...и он начал несколько разваливаться. А к врачу сходить нам тоже пестня. Вот ныне могу(наконец то,даже кастрация была только дома). Будет на командах вполне управляться,да завоняет(не потеют собаки?-ну как испугать И посереет от перхоти). Вобще вся жизнь с ним строится на управлении. Испугался,заистерил...зафиксировать, переключить командами.

Сам остановить истерику Граф не мог. Драл меня лапами,писался,орал.

Потому иногда приходилось довольно жёстко встряхивать,одергивать,переключать. Ибо не в себе и контролировать себя не мог. Сейчас,ну лет с 5ти так уверенно, он может подвизгивать и трястись при сильном возбуждении,но рулится командами. Причем в целом работать он любит. И даже ныне я думаю,способен попытаться защитить меня при нападении вне площадки.

Успокоительные думаю можно попробовать. Тряска мне кажется не эпи,а именно следствие перевозбуждения. Видела на Графе,регулярно на собаках Фонда.
Граф тоже Гер Хип. От очень вменяемой матери. Но...и его матери уже нет и Граф уже разваливается. Моя первая ризинка на защиту ходила на 10м году и барьеры брала сама и с удовольствием.....прожила 13

+2

377

Кстати про возбуждение... Вопрос, мб, глупый, но я с таким раньше не сталкивалась.
Чама ночью, когда засыпает, через пол часа где-то начинает плакать во сне. Натурально так рыдает, скулит, жалуется(не воет). Долго, громко, временами перебирая лапами, будто бежит. Я ее, обычно, бужу и успокаиваю. Днем такого не происходит.
Тихие поскуливания и "бег" у других собак мне встречались, но так что б плакать во сне в полный голос - ни разу. Это она так из-за чего? Что с этим делать?

0

378

Nutona написал(а):

Кстати про возбуждение... Вопрос, мб, глупый, но я с таким раньше не сталкивалась.
Чама ночью, когда засыпает, через пол часа где-то начинает плакать во сне. Натурально так рыдает, скулит, жалуется(не воет). Долго, громко, временами перебирая лапами, будто бежит. Я ее, обычно, бужу и успокаиваю. Днем такого не происходит.
Тихие поскуливания и "бег" у других собак мне встречались, но так что б плакать во сне в полный голос - ни разу. Это она так из-за чего? Что с этим делать?

Вот у меня тоже так часто делает. Но не только ночью. Снится,может,что-то?
А мы завтра идём сдавать биохимию. Ох меня уже трясет,как мы это будем делать.

0

379

Tanya
Страшно за ее поведение или результат? 
У нас при всех проблемах биохимия - хоть в космос посылай.
Думаю, у вас тоже будет все в порядке.
Удачи!

0

380

Nutona
за поведение  %-)
спасибо!

0

381

Я чисто за советом,может, поддержкой :blush: назрел такой вопрос.. А стоит ли тянуть собаку (в плане дрессировки) если это не советуют ни по причинам её здоровья,ни по её нервной системе.(о как загнула) . а теперь по подробнее. Как выше уже писала, собашка у меня с малость непрочной нс. Плюс к этому теперь и нервные тики (писала в разделе ветеринарии).  Якобы,многие подтверждают хорею. (Нет,к ветам я не ходила на этот счёт консультироваться,это говорят заочно. Конечно,понимаю,что,возможно,это все не так,но чем чёрт не шутит...)
И мне очень не советуют напрягать собаку,намекают отстать от нее. Да, конечно,у меня руки начали опускаться после неудачных попыток сделать из неё безпроьлемную собаку,а теперь и это...со стороны родных и знакомых давление,мол,прекратить мучать и тянуть слабую собаку,толку не будет,только вред. И я начала задумываться, а может правда,ну его,посадить её на диван...конечно,очень тяжело и обидно это все,особенно учитывая то,что я повернутая (в хорошем смысле) на дрессировке и всяком кинологическом спорте. Однако,от советов разных лиц посадить собаку на диван,я начинаю совсем унывать. Руки и правда опустились ниже некуда.
Вот такое пессимистичное настроение на ночь. Но очень уж хотелось поделиться. Уже правда не знаю ,что делать и как лучше поступить.

+1

382

Tanya, расскажите поподробнее, чем и как вы занимаетесь.

0

383

Tanya написал(а):

Уже правда не знаю ,что делать и как лучше поступить.

не надо унывать. и слушать дурных советов НЕ надо. надо обязательно продолжить точить навыки и заниматься с собакой тем, что ей по силам.

опыт поведенческой реабилитации слабой собаке  у многих профессилоналов воспитательной и коррекционной  дрессировки  вызывает гораздо бОльшее уважение, чем благополучный тренинг собаки, с которой можно совершать ошибки. а для Вас такой опыт будет бесценным навсегда, Вы и сама научитесь БЕРЕЧЬ СОБАКУ, а не  эксплуатировать ее безоглядно.

для собаки бережная кропотливая, но настойчивая тренировка ТОЛЬКО ПОЛЕЗНА.

+6

384

Maria
Занимается аджилити,чередуем с окд,плюс сейчас на зкс пробуем что-нибудь вытянуть. Редко,но бываем на соревнованиях.
Елена Типикина

Собаке, в принципе то,все под силу,работает с большим интересом,однако каждая поездка на площадку,а тем более-на соревнования, для неё стресс. Она слишком эмоциональна,часто "психует". А зная особенности её нс я начинаю сомневаться,а надо ли её нагружать.

+1

385

Tanya написал(а):

Занимается аджилити,чередуем с окд,плюс сейчас на зкс пробуем что-нибудь вытянуть

Да, очень подробно  :surprise: Как вы занимаетесь? Как часто? Сколько по времени? На чем работаете? Как хвалите? Что собаке нравится? Что не нравится? С каким настроением она приходит на площадку? С каким уходит? Стресс в чем выражается? Как себя ведет, когда вы собираетесь дома?

+1

386

Я за занятия.

Расскажу почему.

Во-первых Стресс-он везде.

Любая новая ситуация для организма-это стресс(он должен научиться жить с новыми вводными), а вот после того как научился, «расширил свой кругозор» улучшил свои характеристики и возможности. От умеренного стресса организму сплошная польза.

Про особенность НС. Её тоже можно и нужно тренировать.

Вот здесь можно почитать: http://www.fizkultura-vsem.ru/влияние-тренировки-на-центральную-не/

И кстати, вспомните Валентина Дикуля у него ноги вообще не двигались, а он занимался и встал и ходит.

Да, безусловно Вы как владелец должны учитывать особенности вашей собаки, отслеживать их, корректировать нагрузки, но из-за этого сажать её на диван -жалко…что она увидит с этого дивана?

+3

387

Maria
Занимаемся всего раз в неделю. Очень редко -два. Работаю на игрушке, иногда на лакомстве. В принципе,одинаково работает и так и так. Строгач и удавку практичечки исключила(правда шнур-удавку иногда приходится использовать).
По времени занимаемся часа 2-3.
До площадки идёт радостная,что-ли,игрушку начинает выпрашивать,прыгать. Как заходим на саму площадку-начинается скуление,тянет в разные стороны. (Но не боится,хвост не зажимает) До тех пор,пока не отвлеку.
У нас "страдает" выдержка. На площадке не может сидеть на месте. Начинается скуление,прижимает уши,встаёт и уходит к моей сумке. Если не даю ей уходить часто окусывается,если приложить силу(дернуть за поводок,насильно усадить) начинает истерить. Прикусывает мне руки, встаёт на задние лапы .То есть,на площадке малейшее давление с ней не прокатывает. Потому и стараюсь все на "позитиве" делать. Если привязываю её и отхожу,а потом возвращаюсь-это ужас. Не подпускает к себе меня,а точнее сказать,прягает прям в лицо,истерично кусает руки. Веко один раз мне "попортила" зубом. Вот что с этим делать ума не приложу. Подхожу сразу с игрушкой,чтоб она в неё вцеплялась,а не в меня. Еще она не может просто стоять без дела. Начнет ныть,рыть землю,тянуть. В  общем, вот такие истерики закатывает. И это только на площадке. Уходит с площадки спокойно. В транспорте спит. Дома когда собираюсь тоже спокойно себя ведёт.

0

388

Первый и главный вопрос: а в быту собака послушна?

Tanya написал(а):

Строгач и удавку практичечки исключила(правда шнур-удавку иногда приходится использовать).

Для чего применяете?

Tanya написал(а):

По времени занимаемся часа 2-3.

Сколько времени работаете? Как часто и долго перерывы? Вообще, по собственному опыту я давно отказалась от подобных расписаний занятий. Занятие занимает обычно не более 40 минут, чаще - даже меньше, минут 25-30. Но вот количество занятий в неделю - больше - от трех. С таким подходом у вас не будет нужды лепить все в кучу. Вы можете в первый день поработать рядовость и апортировку, во второй - комплекс и подзыв, в третий - выдержку и отсыл на место. Ну, это ооооооочень примерно. Но смысл в том, что уходит нудное сидение на привязи, уходит бесконечное хождение рядом на поводке и прочие надоедающие собаке фишки. Пришли, поработали, ушли. Перерывы могут быть маленькими и спокойными. Вот только не уверена, найдете ли вы под такое расписание тренера :( Но раз в неделю 2-3 часа - это ооооочень тяжело. Ну, разве что большую часть собака находится в машине/накрытой покрывалом клетке, где она приучена спать.

Tanya написал(а):

У нас "страдает" выдержка.

Как работали/работаете выдержку? Как увеличивали время на выдержке? Расстояние до вас? Как вводили отвлечение?

ИМХО, вам нужно сделать для себя выбор: работаете ли вы на результат или для собаки? То есть, вы как бы, вроде, уже его сделали, но нужно реализовать на практике. Если вы забудете про нормативы, даты экзаменов и соревнований, это вам, фигурально выражаясь, развяжет руки. Вернитесь к основам: контакт, внимание, состояние. Бывает так, что приходишь на площадку с планом в голове, а в итоге делаешь выборку и идешь домой.
Уберите давление вообще, учите трюки. Если пойдет хорошо, со временем всегда можно будет вернуться к нормативам.

Вы делаете какие-нибудь упражнения на чутье? Выборку или след?

Чем не нравится аджилити? Как часто ходите туда? Как собака ведет себя там? Как успехи? Какие проблемы?

+3

389

Ни в коем случае не претендуя на звание знатока. У меня глаз зацепился за

Tanya написал(а):

Maria

До площадки идёт радостная,что-ли,игрушку начинает выпрашивать,прыгать.

Она пока идет до площадки уже перевозбуждается.

Её бы, пользуясь методами бесконфликтной дрессировки, научить спокойно ходить. Пользуясь маркерами "да" и "нет". Объяснить собааке, что вам нравится, а что нет.

Так же с выдержкой посидела на одном месте пару секунд- «да» Молодец радуетесь игрушка-вкусняшка выдается, ушла с места -"нет"  вернули в исходное положение, между подходами
развлекать собаку цирковыми упражнениями: кувырки, восьмерки, змейки и дальше по чуть-чуть и понемногу заканчивая отработку на позитиве и пока собака не показывает признаков утомления и перевозбуждения

Отредактировано Анна (13-03-2015 17:04:28)

0

390

Tanya написал(а):

До площадки идёт радостная,что-ли,игрушку начинает выпрашивать,прыгать.

На подходе к площадке начинает так себя вести или заранее? Что делаете по приходу на площадку?

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки ризеншнауцера. Питомник Гер Хип