СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пропалин

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Olga and Barbi написал(а):

Помогли вот такие трусы для собак Кликай (они довольно плотно прилегают) + обычная женская прокладка.

)))))))))))))))). Девочки, если бы Альке подошли такие трусы и женская прокладка))))))))))))))) я бы вообще не писала об этой проблеме. У нас потоп был ( сегодня тьфу, тьфу сухо). За ночь взрослый памперс полностью наполненный.В любом случае спасибо всем за советы.

Отредактировано stasilvov (21-02-2012 21:50:23)

+1

32

Sonjka написал(а):

Во время течки "сжимающиеся" мускулы ( :blush: сори, не могу подобрать правильный термин для этого, но надеюсь Вы понимаете, что я имею ввиду) интимных органов под влиянием гормональных изменений в организме как-бы набухают и не полностью закрываются.

ИМЕННО ТАК, Лариса! сжимающиеся мускулы называются " сфинктеры".

проблема ЭТОГО порядка ровно в гормональном фоне, который на пике эструса суки , когда гормональный фон собаки просто зашкаливает от охоты   ЧАСТО вызывает подобные явления ( не  путать с непроизвольным энурезом, наследуемым заболеванием вызванным недоразвитием мочеполовой системы.)
ПРОПАЛИН - идеально подходит для кастрированных сук, как и отлично же им подходят пролонгированные прогистероновые препараты.
Кастрированные суки, недовырабатывая гормонов - приобретают такую проблему как непроизвольный энурез очень часто ( особенно - собаки крупных пород)

при недостаточном гормональном фоне  принцип писанья обратный - сфинктеры слабеют, становяться дряблыми, сука писается............ХРОНИЧЕСКИ.

а нормальная половозрелая сука писается только  на эструсе, в ПИК гона . То есть, проблема чисто механическая.

тут надо вспомнить природу - НЕ СПИТ волчиха в гоне. Бегает она... разве что клубочком, пять минут подремлет, а к СПАРИВАНИЮ она  готова весь период эструса и должна иметь расслабленные сфинктерные кольца, чтобы зачать В ЛЮБОЙ момент.
так что писанье в эструс - это НОРМА гормонально здоровой, активной и половозрелой собаки.

хорошо, когда ЭТОГО нет, но и когда есть - это НЕ патология.

есть препараты ПОНИЖАЮЩИЕ статус прогистерона. Я пользовалась именно ИМИ, когда Бру писалась во сне с 10 до примерно 15 дня течки .

но я быстро отказалась, узнав о побочках и пришла к другому - пять дней можно и вывести собаку  по два - три лишних раза и даже среди ночи. а ПОЛНЫЙ кайф - подгузники для лежачих больных.
напялил на собаку перед сном ( угоняв её вдребезги и накормив до отвала) и спи................

+7

33

Елена Типикина написал(а):

писанье в эструс - это НОРМА гормонально здоровой, активной и половозрелой собаки.

Большое спасибо,Успакоили,стеснялась спросить.Раньше мы на выгуле в течку столько не приседали,а в эту течку ну прям кружева на снегу рисует.Я уже боялась что простыла как то.

0

34

и вдогонку:
Чаще всего  писаются на эструсе и во сне о самые " злоебучие", особенно  похотливые в охоте суки, у кого и сама охота ( фаза эструса) и поведение в гон
прямо таки " зашкаливает", те,  у кого ОЧЕНЬ выражено половое поведение.

Бру - редкостная бледищща, насчёт мущщин.  :mad:
И  с десятого по пятнадцатый день она голову от похоти совершенно теряет и  не только готова дать первому встречному коблу , но ещё и норовит догнать его  и соблазнить.  :blush:

Вот она и писается.

а её бабка, кто даже в эструс давала мужьям в наморднике и с  большим  скрипом - вот она........да никогда ни   писписа.........

извините за  дополнение, но возможно, мои наблюдения, накопленные  за многие годы кому то будут просто полезны. :writing:

+4

35

Елена Типикина написал(а):

Чаще всего  писаются на эструсе и во сне о самые " злоебучие", особенно  похотливые в охоте суки,

У меня ( вернее у Альки) наоборот. Она кобелей гнобит всегда. И в течку и без нее. Алька очень хорошо дружит и играет с суками разных пород и размеров. С кобелями может поиграть очень выборочно, в основном это дружбаны из детства. В более взрослом возрасте приняла только своего племянника, он живет в соседнем доме и гуляем с ним часто. Его трепетно любит ( на НГ я улетала в Москву, оставляла Альку на неделю там). Но к заднице не подпускает ни одного кобеля. Если кобель непонятливый, то ругается сильно. Новых собак ( кобелей) игнорит, с суками охотно нюхается и играет. Я так понимаю, что проблема подтекания сук есть и у других участников форума. Хотелось бы узнать о поведении ваших собак, а то информации в инете очень мало. Об этом почти никто не говорит.
P.S. Ну, раз пошла такая пьянка расскажу еще об одной нашей половой заморочке. После еды Алька самозабвенно и остервенело трахает или подушку или одеяло ( что-то мягкое). Если у меня все убрано, то просто ложиться отдыхать. А если подушка в свободном доступе, то эротический сеанс обеспечен. Началось это месяцев в шесть.Меня это сильно не напрягает, забираю подушку и все. Может эта информация пригодится для понимания гормонального фона.

+1

36

stasilvov написал(а):

меня ( вернее у Альки) наоборот. Она кобелей гнобит всегда. И в течку и без нее. Алька очень хорошо дружит и играет с суками разных пород и размеров. С кобелями может поиграть очень выборочно, в основном это дружбаны из детства. В более взрослом возрасте приняла только своего племянника, он живет в соседнем доме и гуляем с ним часто. Его трепетно любит ( на НГ я улетала в Москву, оставляла Альку на неделю там). Но к заднице не подпускает ни одного кобеля. Если кобель непонятливый, то ругается сильно.

ВЫ ПЕРЕПУТАЛИ нрав собаки и физиологию. Моя Бруна кобелей вне эструса РВЁТ. а не ругается. но теперь её  физиологическое состояние наступившего эструса - это зашкал.

если нет рядом кобла - она рьяно  нагибает и без устали  вяжет кучерявую. и так - три пять дней. в эти дни ( если не выгуляна дополнительно на попис ) она может описаться во сне .
и второе -  Вы суку повязали не поздно, она была недозрелая. Сейчас - гормонально  дозрела.

0

37

stasilvov написал(а):

P.S. Ну, раз пошла такая пьянка расскажу еще об одной нашей половой заморочке. После еды Алька самозабвенно и остервенело трахает или подушку или одеяло ( что-то мягкое).

ВСЁ только подтверждает мои слова.

Елена Типикина написал(а):

если нет рядом кобла - она нагибает и вяжет кучерявую.

0

38

stasilvov написал(а):

После еды Алька самозабвенно и остервенело трахает или подушку или одеяло ( что-то мягкое). Если у меня все убрано, то просто ложиться отдыхать. А если подушка в свободном доступе, то эротический сеанс обеспечен

У нас та же картина в течку, пару недель после нее, и в период через 2 месяца (в то время, когда д.б. щенки)
Так же пытается повязать других собак, особенно сук, но и кобель, если что, то сойдет (Блэка не вяжет, правда, он глава стаи и авторитет, к нему не лезет).
При этом к себе не подпускает никого, оба раза вязали в наморднике. Подтеканий никаких нет, но бывают ложняки

Отредактировано Alena (22-02-2012 01:27:16)

+2

39

Год после стерилизации Нюрка начала подтекать во сне. Случается не часто, раз в неделю раз в две.
Вет сказал препарат есть только в таре по 100 капсул, это практически на 2 месяца ежедневного приема.
Пропалин лечит, или это уже приговор?

0

40

Dino написал(а):

Пропалин лечит, или это уже приговор?

лечит, конечно. дают его курсами, обычно два раза в год. " протечки" обычно совпадают
с приблизительными   сроками предыдущих течек.

На примере  одной из моих ( гаммурабиевых) сук, кто с шести лет ( то есть, пять лет) живет стерилизованной   - двух недель приема пропалина обычно бывает достаточно, чтобы на полгода скорректировать  подтекание, оно устраняется.У владельцев уже выработан рефлекс - подтекла - в аптеку.

+1

41

Пропалин теперь по рецептам только продают.

0

42

Спасибо, успокоили.

0

43

Елена Типикина написал(а):

писанье в эструс - это НОРМА гормонально здоровой, активной и половозрелой собаки

Вы меня прямо обрадовали... а то я уже и не знала, чего делать (есть тут у мну одна сучь черномазая, второй раз у меня в доме текла - второй раз потопы во время крепкого сна, засыпает нормально, просыпается - в луже), я ДВА матраса с кровати выкинула в помойку нафиг! А оказывается, ничего не надо, максимум - памперс (кстати, такая идея мне уже пришла в голову, в следующий раз попробую).

0

44

Анжелика написал(а):

А оказывается, ничего не надо, максимум - памперс (кстати, такая идея мне уже пришла в голову, в следующий раз попробую).

и лишние пару раз опорожнить мочевой пузырь вывести.

только вы должны понимать буквально, .это норма только  в ЭСТРУС.

в именно те один, или максимум, два - три дня, когда сука физиологически находится в пике охоты.

когда петля  сильно отекшая,  влагалище расслаблено,  а не неделю -  до,  неделю после.

0

45

2 недели давал пропалин,  месяц  спустя случилось чп, вот уже неделю снова принимает

0

46

Dino написал(а):

2 недели давал пропалин,  месяц  спустя случилось чп

к великому сожалению, он безоговорочно помогает примерно двум третям собак. как например, ОП Солар Бэя Соньке Большой. она кастрирована лет в пять, давно уже ( почти одиннадцать сейчас) и курсами пьет пропалин, не писаясь по пол - года и более между курсами.

а известно, что иной раз и не так, чтобы стопроцентно помогал, а еще известно что есть случаи - когда НИКАК не помогает. вот, ждем, что нам выдаст собака Ебилда, мы же ее кастранули тоже с лялей…
.
писаются после кастрации далеко не все суки. как говорят ветеринары - примерно половина подписываютсявот им нужно гормонотерапию проводить.

0

47

Елена Типикина написал(а):

и лишние пару раз опорожнить мочевой пузырь вывести.

Не, ну это само собой!

Елена Типикина написал(а):

это норма только  в ЭСТРУС. в именно те один, или максимум, два - три дня, когда сука физиологически находится в пике охоты. когда петля  сильно отекшая,  влагалище расслаблено,  а не неделю -  до,  неделю после

Тут сложнее... не 2-3 дня, но и не неделями, а вот дня по 4 до и после, если не вывела лишний раз или собака спала очень крепко (я ее один раз, натурально, еле-еле разбудила, трясла и толкала, а она спит, даже не реагирует!) - то точняк напрудит, точнее, в первую у меня дома течку именно что прудила, во вторую - несильно так подтекала, до мокрых пятен на полу-подстилке-одеяле. Но ее постоянные владельцы уже постфактум мне сказали (а что еще утаили?  :mad: ), что у собаки "мы почки лечили", не конкретизируя, что именно там лечили. Анализы мочи и крови, кстати, никаких отклонений не выявили, кроме слабенького цистита, который я ей вылечила за несколько дней. Интересно, что когда я ее закрывала спать отдельно на кухне (где ссы - не хочу, там линолеум от стены до стены с поднятыми краями! у меня там щенки к выгулу приучаются обычно), то она спала всю ночь спокойнёшенько и просыпалась абсолютно сухой. А вот как на моей кровати уснет - так писается...

Ну, пока что мы эту проблему в очередной раз пережили, а там видно будет.

0

48

"ПРОПАЛИН - идеально подходит для кастрированных сук, как и отлично же им подходят пролонгированные прогистероновые препараты.
Кастрированные суки, недовырабатывая гормонов - приобретают такую проблему как непроизвольный энурез очень часто ( особенно - собаки крупных пород)"

У нас проблема именно такая. 5 летняя кастрированная боксёрка начала пИСаться во сне, ходим в трусах с прокладками. Я начала информацию искать насчёт этого лекарства, многие владельцы пишут что побочки ужастные ( у собак почки отказывают, давление высокое, и даже инфаркт). Хотелось бы узнать побольше информации насчёт Пропалина, есть ли у кого долгий личный опыт с собакой на этом лекарстве? Спасибо заранее. Антонина

+1

49

У меня есть.
Пропалин Чама принимает больше трёх лет. Ежедневно. Два раза в день по 1 мл.
Непроизвольно писалась всегда(по крайней мере с 8 месяцев точно), но после кастрации стало совсем плохо. Настоящие моря и океаны.
Памперсы сдирала с себя остервенело.
Тогда врач выписал пропалин.
Начали давать курсами - не помогало(точнее помогало только на время курса).
Пытались уменьшить дозу - начинала подтекать(по чуть-чуть, но постоянно).
Увеличение количества выходов на попис на подтекание не влияет. Может придти с прогулки и надуть.
Весной и осенью, когда все вокруг текут - немного подтекает даже не смотря на препарат.
Так же подтекает, когда очень сильно рада чьему-то приходу(не прудит лужу от счастья, как щенки, а именно подтекает, несколько непроизвольных капель).

Не смотря на оставшееся подтекание в определенные перечисленные выше моменты, пропалин- наше спасение. Без него совсем беда и настоящие потопы.

Полный вет осмотр (включая анализы крови и узи) проходим ежегодно.
По результатам физиологически собака здорова. Никакой побочки нет.

Отредактировано Nutona (20-06-2017 21:26:36)

+4

50

Путешественник написал(а):

многие владельцы пишут что побочки ужастные ( у собак почки отказывают, давление высокое, и даже инфаркт).

очень велика вероятность того, что у владельцев собак с ТАКИМИ побочками - писанье собаки является комплексной " побочкой"  замечательного  разведения, в котором
собака наследует весь букет известных прелестей, очень характерных для собак с врождонной патологией эндокринной системы.

тем более, заводчики любят втереть владельцу больной собак , что собака заболела от неправильного содержания.
хозяин - козел,типа. кормил творогом с рынка собаку, потому у нее нефроз, эпилепсия, гипотериоз и инфаркт на фоне творога с пропалином.

знакомые мне ЗДОРОВЫЕ собаки, кто был кастрирован клинически здоровыми - побочек на проалин на моей памяти НЕ выдавали и жили благополучными и здоровыми до глубокой старости.

даже бывало  наоборот: у многих стабилизировалось здоровье, если прежде были проблемы порепродуктивной части( ложняки и т.д)

но писаться кастрированные собаки КРУПНЫХ пород начинают часто. это факт.

+3

51

Елена Типикина написал(а):

при недостаточном гормональном фоне  принцип писанья обратный - сфинктеры слабеют, становяться дряблыми, сука писается............ХРОНИЧЕСКИ."

Лекарство Пропалин ( фенилпропаноламин) - Психоактивный препарат классов фенэтиламина и амфетамина, который используется в качестве стимулятора ( по действию как эфедрин) применялось как лекарство для похудения , снято с маркета во многих странах для этого использования из-за побочных эффектов. может не зря люди жаловались что их собакам плохо было...
Наверное так, раз гормонов не хватает, значит их и надо добавить ( с осторожностью конечно). Склоняюсь к лекарству с гормоном эстриол, буду искать информацию. Есть ли есть опыт у кого, буду признательна.
( не люблю таблетки не себе, не своим собакам, поэтому не могу решение легко принять)

0

52

А есть ли какие-то сроки, в течение которых становится ясно-появляется эта проблема после катрации или нет. ну т.е. это происходит в течение определенного перила или может наступить через несколько лет?

0

53

Willi написал(а):

А есть ли какие-то сроки, в течение которых становится ясно-появляется эта проблема после катрации или нет. ну т.е. это происходит в течение определенного перила или может наступить через несколько лет?

У всех по разному, у моей началось недавно, ей сейчас 6 лет, а стерилизована была до года (примерно 7 -8 мес.).

+1