СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пропалин

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Добрый день. Интересует мнение о препарате. Как быстро начинает действовать ( с первого дня или нужно время, чтобы препарат накопился в организме), полностью ли убирает проблему, какие побочки, есть ли какие-то альтернативные варианты?

0

2

stasilvov написал(а):

Пропалин

stasilvov написал(а):

Интересует мнение о препарате. Как быстро начинает действовать ( с первого дня или нужно время, чтобы препарат накопился в организме), полностью ли убирает проблему, какие побочки, есть ли какие-то альтернативные варианты?

Не корректно поставлен вопрос. Если интересуют ответы на вопросы, то
"Фенилпропаноламин гидрохлорид достигает пика концентрации в плазме крови через 1 – 2 часа. Аккумуляции лекарственного средства в период лечения не наблюдается.
Пропалин применяют внутрь в смеси с кормом во время кормления. Собакам массой тела 25 кг и больше пропалин задают в дозе 0,75 мл на 25 кг веса животного 2 раза в день, или 0,5 мл на 25 кг веса животного 3 раза в день.
Продолжительность применения лекарственного средства – без ограничений.
При правильном использовании и дозировке побочные явления не наблюдаются.
Препарат не рекомендуется применять одновременно с другими симпатомиметиками, антихолинергическими препаратами и трициклическими антидепрессантами. "
А если интересует мнение практиков, то вопрос может стоять только о том, правда ли написана в инструкции. Но тогда лучше задавайте конкретные вопросы - в официальной инструкции обычно публикуют именно проверенную правду.

+2

3

Rud
Инструкцию я прочитала)). Интересует мнение тех, кто применяет данный препарат на своей собаке. Конкретные вопросы - собака подтекает во сне. Например, я дала с утра лекарство - она в тот же день перестанет подтекать или через какое-то время ( 2-3 дня)? Перестанет подтекать полностью или просто уменьшится количество выделений ? В общем нужен именно личный опыт применения пропалина.

0

4

stasilvov написал(а):

Например, я дала с утра лекарство - она в тот же день перестанет подтекать или через какое-то время ( 2-3 дня)?

Rud написал(а):

Фенилпропаноламин гидрохлорид достигает пика концентрации в плазме крови через 1 – 2 часа. Аккумуляции лекарственного средства в период лечения не наблюдается.

Это означает, что работать начинает через 1-2 часа после приёма, и что надо его давать постоянно, в дозировке, прописанной ветеринаром.

stasilvov написал(а):

Перестанет подтекать полностью или просто уменьшится количество выделений ?

"Фенилпропаноламин гидрохлорид действует на альфа- и, в меньшей степени на бета-адренергические рецепторы, а так же опосредованно повышает высвобождение из депо норэпинефрина. Обладает непосредственным действием на мускулатуру нижнего отдела мочевыводящих путей (повышает тонус и усиливает сокращение сфинктера уретры и мочеполовой диафрагмы)". Вряд ли ДО применения препарата можно с уверенностью предсказать результат его применения (индивидуальная реакция часто бывает разной, в пределах статистики). Но может кто-то что-то и напишет от себя.

+2

5

Появилась такая же проблема у старшей суки (12 лет).  Но подтекает не во сне, а на прогулке капает и сразу после (например пришла домой, села у кухни в ожидании поесть  :D  и лужица).
Сука не стерилизованная. Вет.врач тоже посоветовал давать пропалин. Еще не пробовали.

0

6

http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?t=3278
Почитайте, по моему на 14 стр. обсуждение.
Зайдите на pet-help, на верху  форума есть строка поиска, наберите в ней "пропалин" и выскочат строки с обсуждением.

Отредактировано Дайвер (20-02-2012 19:22:38)

+2

7

А моей старшей девочке-бабульке я попыталась в январе сироп пропалина дать. Не помогло, так как через три дня пришлось от него отказаться. У Алточки начался жуткий понос. Веты сперва даже не хотели верить, так как вроде всем помогает и на понос никто не жаловался до нас. Посмотрели в инструкцию, есть ли там что о таком побочном явлении. Оказывается в редких случаях есть и наша дама, к сожалению, относится в эту категорию. Если хотите, то в следующий приезд в Киев привезу начатую, но практически полную бутылку. На немецком форуме читала о измельченных тыквенных семечках. Хочу попробывать, вдруг поможет. Ну и, по-крайней мере, не навредит.

0

8

stasilvov
А вет обследовал Вашу ризеншу? Ведь она у Вас сравнительно молодая и вроде не стерилизованная. Или я ошибаюсь? Может застудилась, ведь в Киеве такие холода были? Мою старшую я стерилизовала в 8 лет по мед. показателям. Но недержание мочи проявилось, к счастью, только после 14.

0

9

Sonjka
у Альки не застуда, у нее течка. Такие ситуации часто в интернете описаны. У нее именно такой случай. Подтекает с 11 по 18 день течки. С третьей течки подтекала очень мало. Последние две течки вообще ничего не было, а в этот раз просто какой-то караул. Учитывая, что собака диванная, то очень неприятно просыпаться в луже. Сейчас упаковала ее в памперсы. Мне бы еще 4 дня продержаться)). Я поэтому и спрашивала, как быстро пропалин действует. Если сразу, то есть смысл пробовать. А если идет эффект накопления, то мне не надо.

+2

10

Sonjka написал(а):

Если хотите, то в следующий приезд в Киев привезу начатую, но практически полную бутылку.

За бутылку спасибо. Привозите, пожалуйста.

+1

11

U nas natshinal deisvovat uze v tot ze den. Problema pojavilsja posle sterilizatsii.

Отредактировано Rizicas (21-02-2012 11:05:26)

+1

12

stasilvov

а это генетически передается? откуда вообще берется такая проблема?

0

13

Alena написал(а):

а это генетически передается? откуда вообще берется такая проблема?

В интернете однозначного ответа нет, могу сказать только то, что такая проблема есть у Алькиной бабки, у других сук в питомнике нет. Среди выгульных есть у одной доберманки ( про ее родственников хозяйка не знает). У всех остальных сук на выгуле нет. Я так понимаю, что это связано с гормонами. Зато у Альки нет ложняков, а у тех, кто не подтекает у многих есть.Если интересно могу дать статистику по течкам - первая в 9 месяцев подтекала очень сильно, вторая - 15 месяцев - сильно, третья 21 месяц - очень мало, четвертая 27 месяцев - не подтекала, пятая 33 месяцев - не подтекала, шестая 38 месяцев - очень мало, седьмая 44 - не подтекала, восьмая - 50 месяцев - очень сильно, правда, сегодня ночной памперс сухой. Питание и режим жизни не меняется, так что с чем связаны такие разбросы не знаю.

+2

14

Еще добавлю. Подтекание начинается с 11-12 дня и максимум было в первую течку 10 дней. В остальные по-разному и 3 дня, и 5 и 7.

+1

15

stasilvov написал(а):

Подтекает с 11 по 18 день течки

Пропалин обязательно привезу, заодно и познакомимся. Но если у Али лишь два раза в год эти проблемы, то может и не стоит травить организм химией.  :question: Памперсы и может измельченные в порошок тыквенные семечки (их, правда, надо начинать давать как минимум за месяц до течки) безвреднее для организма.
Я еще посмотрю, может найду инфу на немецком шнауцерином форуме.

+1

16

Sonjka написал(а):

то может и не стоит травить организм химией.  :question:

Скорее всего не  надо, но в эту течку был просто какой-то потоп((.Я была согласна залить в нее все, что угодно. Потом памперсы гвоздиками приколотила)). По поводу тыквенных семечек - Алька ест тушеную тыкву с семечками каждый день с сентября по май, что-то не очень помогает)). За информация заранее спасибо, может ваши ветеринары какие-то исследования проводили и есть хоть какая-то статистика и причина возникновения данной проблемы.

0

17

stasilvov

просто недавно с этой проблемой столкнулись мои хорошие знакомые, тоже подтекает в течку, собака молодая, вторую течку - тоже подтекает. Пропалин помог сразу же, давали курс всю течку.

А вязка никак на подтекании не отразилась?

Отредактировано Alena (21-02-2012 11:56:11)

0

18

Alena написал(а):

А вязка никак на подтекании не отразилась?

Как видно по приведенной информации  ( потоп в эту течку)- нет.

0

19

stasilvov
Но Вы даете семечки целыми или в виде порошка? Просто разница в усвоении может быть очень большая. Я пока только начала давать их Алте и поэтому не могу сказатъ, помогут ли они нам.
Нашла сейчас в инете такие трусики вместо одноразовых памперсов. Кликай
Думаю прикупить и Алточке.
Инконтиненция действительно не такое уж редкое явление у сук. У моей Алты это тоже было, хотя и не в каждую течку. Я тогда в интернете нашла, что это связано с гормонами и большим производством мочи для маркирования. Буду смотреть дальше, так как эта тема меня тоже интересует.

0

20

stasilvov написал(а):

Как видно по приведенной информации  ( потоп в эту течку)- нет.

Так, может, только усугубила?

0

21

Alena написал(а):

Так, может, только усугубила?

Алена, Вы меня , конечно, извините, но Вы как посты читаете? Я Вам привела полностью статистику  по всем течкам Альки. С третьей течки все было почти идеально. Проблема опять появилась в эту течку. Каким боком к этому вязка двухгодичной давности?

0

22

Sonjka написал(а):

stasilvov
Но Вы даете семечки целыми или в виде порошка?

Семечки целые.Может действительно есть разница в усвоении. Поделитесь, пожалуйста, потом своим опытом.

Sonjka написал(а):

Нашла сейчас в инете такие трусики вместо одноразовых памперсов.

Боюсь, что проблема с трусами будет такая же, как и с памперсами ( не держаться совсем). Я сейчас одеваю памперс, сверху штаны и прямо на Альке пришиваю памперс к штанам и плотно ушиваю штаны. Конструкция все-равно достаточно хлипкая.Если она просто лежит, то нормально. Если начинает скакать по квартире и по диванам, то слазит((. Приходится постоянно поправлять.

0

23

stasilvov написал(а):

Каким боком к этому вязка двухгодичной давности?

Я не знала, когда была вязка - нигде об этом не сказано. Подумала, что между этими течками

stasilvov написал(а):

шестая 38 месяцев - очень мало, седьмая 44 - не подтекала,

, что логично, но, оказывается, раньше

0

24

Alena написал(а):

Я не знала, когда была вязка - нигде об этом не сказано.

Извините, за предыдущий резкий пост. Просто за вязку и роды Альки своих звездюлей на этом форуме я уже получила)). Вязка была в третью течку.Я думала, что старожилы помнят все темы)).

+1

25

stasilvov написал(а):

Просто за вязку и роды Альки своих звездюлей на этом форуме я уже получила)).

Видимо, я это пропустила :blush:

Просто у знакомых имеется хорошая сука достаточно редкой породы, и вот такая проблема. Я скинула им ссылку на эту тему. Они думают: вязать ее или нет, и как это скажется на потомстве, вот и я задала этот вопрос по их просьбе...

0

26

Alena написал(а):

и как это скажется на потомстве

Алька родила двух сук. У одной ничего нет, о второй нет никакой информации.

+1

27

stasilvov написал(а):

Еще добавлю. Подтекание начинается с 11-12 дня и максимум было в первую течку 10 дней. В остальные по-разному и 3 дня, и 5 и 7.

сейчас. Проблема очень знакома, освобожусь и подробно доложу.

не ново и не опасно. и не пропалин тут вовсе нужен.

0

28

Во время течки "сжимающиеся" мускулы ( :blush: сори, не могу подобрать правильный термин для этого, но надеюсь Вы понимаете, что я имею ввиду) интимных органов под влиянием гормональных изменений в организме как-бы набухают и не полностью закрываются. Слышала, что хорошо помогает Caniphidrin, но есть ли он в Укарине не знаю.  Цитата одной статьи швейцарских ветов.
"Раньше часто сукам давали гормональные  препараты Östrogene, которые очень хорошо помогали. Сегодня доказано, что эти препараты действуют разрушающе на костный мозг. Современные медикаменты не имеют таких побочных явлений, как гормональные средства и помогают решить проблему эфективнее и быстрее, так как они действуют напрямую на "закрывающийся" мускул. " Так что пропалин должен быстро решить проблему. Жаль, что нам не помогло. Поэтому продолжаю искать, чем облегчить и нам и Алте жизнь.

+1

29

Будем ждать Елену. Лучше подождать толковых советов, чем хвататься за химию

0

30

stasilvov

И у Барби была такая проблема. Барби не вязалась.
Пока сообразила, что это связано с течой - два раза анализы мочи сдавала.

Помогли вот такие трусы для собак Кликай (они довольно плотно прилегают) + обычная женская прокладка.  И старалась почаще выводить гулять (на ночь - перед сном и сразу, как приходила с работы) .

+2