СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » от двухмесячного щенка ризена жутко пахнет


от двухмесячного щенка ризена жутко пахнет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

пахнет как будто тухлой селедкой, купать сейчас нельзя, позавчера делали прививку, тем не менее ежедневно протираю влажными салфетками для щенков.
думаю на анальные железы, но щенок не проявляет беспокойства.
из-за это может быть? вонь действительно жуткая

0

2

Запах тухлой рыбы появляется при опорожнении анальных желез. Как правило, они опорожняются при дефекации. Но иногда это опорожнение бывает вне процесса дефекации. Одна из возможных причин - стрессовое состояние.

0

3

morisha написал(а):

при опорожнении анальных желез.

но от щенка так пахнет постоянно. заметила, что особенно сильно несет после того как сходит в туалет. тогда вообще хоть в противогазе ходи. но запах не проходит после протирания влажными салфетками

0

4

Schnauzer написал(а):

но от щенка так пахнет постоянно

При резком опорождении желез их содержимое может попасть (и попадает!) на шерсть и убрать оттуда запах весьма проблематично. Пахнет пока не высохнет само и не распадется. Но такое "выстреливание" содержимого не является нормальным процессом. Я бы обратила внимание на то, что щенок находится в стрессовом состоянии. Судя по возрасту щенка и интенсивности Ваших занятий с ним, это не удивительно. Опять-таки, будь это мой щенок, я бы прекратила хотя бы не недельку все занятия с ним. Только веселые, радостные игры.

+1

5

morisha написал(а):

интенсивности Ваших занятий с ним

о каких занятиях Вы говорите? ) не больше, чем 15 минут занятий с кликером на протяжение всего дня, то есть примерно по 5 минут каждое занятие.
а игры и бесиловка у нас целый день, как просыпается тащит игрушки и так пока не устанет.

morisha написал(а):

такое "выстреливание" содержимого

может ли это произойти во время активных игр?

morisha написал(а):

Я бы обратила внимание на то, что щенок находится в стрессовом состоянии.

да нет, абсолютно не так. хоть 2 недели назад он и перенес 12часовой перелет, сейчас чувствует себя отлично, и веселый, иногда даже черезчур. да и у вета были, все хорошо.

0

6

Schnauzer написал(а):

может ли это произойти во время активных игр?

Очень даже может. В таком случае с возрастом наладится

+1

7

morisha написал(а):

Очень даже может. В таком случае с возрастом наладится

остается надеяться.
спасибо большое за ответы! успокоили :)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » от двухмесячного щенка ризена жутко пахнет