СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Мемориал » Москва. Только что в приют привели ризеншу. Помогите передержкой!!!


Москва. Только что в приют привели ризеншу. Помогите передержкой!!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Только что хозяева привезли и сдали в Кожуховский приют возрастную суку ризеншнауцера.
Примерно лет 8.
Полностью купирована, недавно стрижена.
Пока её не оформили, сидит в администрации. Её пожалели, не стали сажать в вольер.
Собаку можно прямо сейчас забрать, тогда ее даже оформлять не будут. Я попросила Наташу, девушку-волонтёра, которая сейчас там, забрать собаку.
Наташа поедет из Кожухово в Новогиреево, оттуда домой, на Щёлковскую.
У себя держать собаку не сможет, мы должны ее сегодня забрать. Т.е. совсем скоро.

Нам некуда ее сажать!
Пожалуйста, помогите домашней собаке передержкой!!!

0

2

Причину отдачи в приют не озвучили. Привезли и уехали.
Собака в шоке.
Если собаку оформить в приют, её отдадут не раньше, чем через месяц. За это время домашняя собака погибнет в вольере. Поэтому я попросила сразу её забрать.

0

3

Привезем, всем необходимым обеспечим, услуги оплатим.
Домашняя собака, стриженая, которая сейчас в -25 окажется в железной клетке - это ппц. :(

Хотя бы на несколько дней перекантоваться, пока мы найдем передержку длительную!

0

4

В приюте нас, мягко сказать, сильно дезинформировали.

Всё ещё хуже, чем предполагалось.
Собаку зовут Линда. В приюте она уже месяц, её там стерилизовали.
Я так поняла, Наташе-волонтёру это рассказали уже позже.

Лет ей не 8, а все 10. Очень плохо ходит. Задние ноги практически не слушаются. По ровной местности ещё куда ни шло, по лестнице заваливается. Зубы плохие.
На одном глазу бельмо. На боку и ноге опухоли. Одышка.
Ее сейчас забрала девушка-ризенистка, но у нее 4-й этаж без лифта. Сейчас она Линду затащила, но каждый день так гулять невозможно.

Нужно везти Линду к врачам. Это мы сделаем.
Нам очень нужна передержка для Линды, с лифтом, с минимумом лестниц.
Вот такая история. :(

0

5

Возможно я злодей, циник и бог весть кто ещё..почему неляз усыпить собаку?
Старая сука, которую предали хозяева, которая не блещет здоровьем...не гуманнее избежать всех для неё стрессов и отправить "за радугу"?
Вразумите меня, если я не права.

0

6

Диардрима написал(а):

Возможно я злодей, циник и бог весть кто ещё..почему неляз усыпить собаку?
Старая сука, которую предали хозяева, которая не блещет здоровьем...не гуманнее избежать всех для неё стрессов и отправить "за радугу"?
Вразумите меня, если я не права.

Ну она же не лежачая. болей у неё нет. Пока у вета не были - завтра съездим наверное, там и посмотрим, что у неё и вполне возможно не так всё плохо окажеться... Аппетит у старушки отменный - съела стакан сушняка и сейчас прорывается на кухню - там в духовке куриные грудки запекаются :D  Да старая конечно, плохо ходит, а потом не забывайте что она не из квартиры, а месяц в приюте была.

+9

7

Усыпить всегда можно, надо сначала посмотреть что с собакой. Может не всё так плохо как выглядит на первый взгляд.

+3

8

Погуляли на ночь - спускалась более-менее прилично - только один раз растянулась, хотя я её придерживала за ошейник. Гуляла вся такая деловая, вынюхивала чего-то. По большим делам сходила вполне пристойно, не вываливалось из неё. Вот назад ей тяжеловато, шли с передышками на пролётах - всё таки 4 этажа лестницы тяжеловато пока даются.
Из хорошего - кушать хочет всегда  , очень спокойная и уравновешенная- проблем в доме пока никаких не доставляет - где положил там и спит  .

+4

9

Что там доктор сказал?

Хочется верить,что со здоровьем-таки всё неплохо и жизнь у старушки наладится.

0

10

У меня тоже живёт старушка -погремушка(это я её так ласково называю) ей 11. Ножки тоже уже видно побаливают, но не всегда. Бывает с внуками как даст по двору... попробуй скажи что ей 11. И у вашей старушки -погремушки тоже всё наладится даст Бог и ей найдутся бодрые, заботливые руки.

+2

11

Линда замечательная собака. Ласковая, добрая, любит чесаться, сама носом подлазит под руку   
Весьма упитанная, лапы толстые, башка большая, настоящий мощный ризеншнауцер.
Уши коротко купированы, на ногах орлиные когти. Причём частично расслоившиеся, высохшие. Такое бывает или от возраста, или от недостатка ухода.
Когда ехали в Беланту, лежала тихонько и скромно, обратно сама и в машину полезла), и сидела в окно глядела). Приехали, Нина вышла, а Линда сидит, выходить не хочет)))

В клинике сдали общий анализ крови и биохимию, сделали УЗИ всех внутренних органов, рентген (3 позиции! - собачка большая и Ерёмин хороший человек  ), почистили анальные железы.
Подстригли когти коротко, прижгли марганцовкой. Теперь Линда не цокает, а ходит тихонько, как мышка)
Также Линду осмотрел хирург.

На УЗИ выявили небольшой цистит (Нина уже писала), утолщение стенки мочевого пузыря, небольшую опухоль (19х20 мм) в селезёнке. Печень, почки, ЖКТ в норме соответственно возрасту.
Насчёт стерилизации всё-таки непонятно. Шва на животе не видно (в приютах, мне кажется, так аккуратно не режут, хотя не знаю), по УЗИ отклонений не видно. Т.е. если бы в матке что-то было не так, это было бы видно. Сейчас всё в норме, и не ясно, стерилизована ли собака или нет.
По поводу опухоли. Рекомендовали сделать повторное УЗИ через 3-4 недели. Тогда будет видно, растёт ли опухоль или нет. Такая опухоль может долгое время находиться в "спящем" состоянии, это самый лучший вариант. Тогда не нужна никакая операция. Если опухоль растёт (и как быстро) - или операция (что для возрастной собаки не есть хорошо - наркоз и прочие прелести), или жить с этой опухолью не трогая её столько, сколько живётся. Но тогда метостазы и кровоизлияния в брюшную полость - это конец.
Будем надеяться на лучшее.
На боку у Линды жировик. Его не трогать, есть он и есть.
На ноге всё-таки не последствия лежания в прописанной соломе, а скорее всего новообразование на коже (возрастное), которое Линда ещё и разлизала. Хирург соскоблил всё, вопросов эта штука у него не вызвала, гистологию решили не брать.
Во время осмотра (точнее при просчитке анальных желёз), врачу показалось, что на прямой кишке тоже есть какое-то уплотнение. Мы уже испугались, что и там опухоль. Хирург ничего не обнаружил. Выделений нет, так что на 95% ложная тревога.
Есть небольшие выделения из глаз, но может быть это от плохого ухода.
Хирургом при осмотре был выявлен артроз, все суставы плохо сгибаются, но это возрат. Рентген показал спонделёз - крюки-отростки у позвоночника. Возраст  В принципе Линде это не мешает, но иногда они могут болеть, тогда ей дискомфортно ходить, может часто садиться.
По задним ногам ничего не обнаружено, т.е. Линда не очень хорошо ходит исключительно от возраста и артроза.
Были опасения насчёт почек и печени (по УЗИ всё в норме). Оказалось - всё в норме. Анализ крови это подтвердил.
В лёгких есть небольшой застой, сердце чуть увеличено - небольшая сердечная недостаточность. Но не криминально. Опять-таки возраст.
По анализам крови. Всё в общем ничего. Повышены некоторые показатели, это говорит о небольшом воспалении - у Линды был понос и ещё всё не нормализовалось.
Врачи назначили лечение, но в первую очередь нужно вылечить расстройство желудка. Т.е. это первые назначения.

При прочистке анальных желёз мы слегка опозорились 
Все увидели, что у Линды был понос, причём ещё какой!   Наша девушка, не моргнув глазом, всем присутствующим это продемонстрировала   
Один раз. А потом ещё один   
Бедные врачи   
Когда пришли к хирургу и он собрался осматривать прямую кишку, я говорю: "у нас...ээээ...могут быть эксессы...  " Он засмеялся: "Меня уже специально предупредили  "

Нина выстригла у Линды между пальцами жуткие колтунищи, так что теперь, без когтей и колтунов, Линда просто будет летать

+1

12

http://s57.radikal.ru/i155/1202/e1/2e3f1b8910a1.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1202/79/1f98457ef0c6.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1202/e4/46dd1b7f3638.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1202/e4/0e1d0f25c3a0.jpg

0

13

Нам очень нужна передержка для бабули с 20 февраля!

Мск. Ищем передержку-доживание для старушки ризенши!

0

14

Сегодня Линдуши не стало. Все это время она жила на чудесной загородной передержке, где ее любили и ухаживали за ней, как за своей собакой. Да она и стала для Юли по сути своей. Спасибо Юля за бабульку. Благодаря тебе она дожила свою ризенячью жизнь достойно. У Линды месяц назад в пасти начала расти остеосаркома. После Нового года начались боли. Сегодня утром было принято решение ее отпустить.

+12

15

Спасибо Фонду за Линду, за ее последний золотой год!

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Мемориал » Москва. Только что в приют привели ризеншу. Помогите передержкой!!!