СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив Фонда » Нижний Новгород. Ризен на пристройство


Нижний Новгород. Ризен на пристройство

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот такое письмо пришло в Фонд помощи шнауцерам.

Здравствуйте Мила!
        Я, Щербаков Олег Николаевич, пишу Вам из Нижнего Новгорода, надеюсь, что Ваша организация поможет моей прекрасной собаке обрести нового любящего хозяина. А суть проблемы в следующем:
        У меня прекрасный и красивый пёс - породистый ризеншнауцер кобель по имени КЛОД КАРАТ КАМПИРЕ или просто Карат, ему шесть лет и четыре месяца . Взяли мы его от матери маленького и он постоянно живёт снами в городской квартире, летом беру с собой в деревню.
          Но вот начал он в моей семье показывать свой нрав: то на меня окрысится, то на дочку попытается кинуться, то жену укусит. Вообщем я начал переживать и опасаться за своих родных, да и я покусан уже достаточно. Расскажу только о двух последних случаях.
          24 ноября 2011 года вечером Карат стоял в коридоре у трюмо, планируя что-нибудь стащить с него. В этот момент моя 17-летняя дочь входит в коридор и застаёт собаку у трюмо, ему это не понравилось (впервые) и он с рычанием кидается на неё. Дочь с криком влетает в комнату, и спотыкаясь-падает на пол. Я, поняв, что происходит, вскакиваю с кресла и преграждаю путь собаке (ошейника на  нём не было и шерсть после стрижки ещё короткая). Пытаясь остановить пса над лежащей дочерью, мой палец левой руки попадает ему в рот, а далее - правой рукой и окрававленной левой я всё-таки схватил его за уши, что вообщем-то и остановило его огрессию. Сегодня 4 января я окончательно снял повязку.
          02 января 2012 года вечером после вечерней прогулки, как обычно отправил пса на его место ожидать команду - приглашения к трапезе (Карат лежал на месте и ждал). Положив на кухне ему корм, я вошёл в комнату и озвучил команду «Иди ешь». Пробегая в сторону кухни в одном метре от меня (а я не успел отойти на достаточное расстояние), Карат вдруг кидается на меня, кусая через одежду в спину и в локоть, далее,  поев он с рычанием влетает в комнату делает несколько шагов в мою сторону, при этом скалясь, и после команды уходит на своё место.
         Вот о чём думает в этот момент пёс и какие у него тараканы в голове – я не понимаю?
          Но теперь я живу как на пороховой бочке, я люблю свою собаку и отношусь к нему как к третьему ребёнку в семье, наверно это всё и испортило.
          Выбирали щенка всей семьёй и пока был маленький – всё было нормально, но когда он стал показывать характер, все отвернулись от него, а я продолжал верить в исправление, хотя ничего особенного для этого не делал. Сходили мы с Кариком несколько раз на занятия по общей подготовке, это добавило ему немного сдержанности, но на этом всё закончилось. Заводчики рекомендаций особых не давали.
          Теперь остался я с собакой один – гуляю сам, кормлю сам, купаю сам, стригу – сам держу, вожу в деревню, катаюсь на лыжах – он в упряжке. В общем, собака кроме меня в семье никому не нужна. Жена вся покусанная его боится, дочь – тем более, сына пёс уважает и боится, а я – слишком много сюсюкался с ним.
          Заводчики предложили усыпить, или отдать в охрану, но потом дали телефон кинолога, который мог бы что-нибудь помочь исправить, но больше мы его не видели. А сейчас мы ходим на бесплатные занятия при кружке в дворце пионеров два раза в неделю.  Карату эти занятии нравятся. Занимается с удовольствием, всё-таки какое-то общение.
          Больше всего в этой грустной истории я  ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ДОЧКУ.
Что делать я не знаю. Я склонен к тому, чтобы расстаться с собакой. И не раздумывая отдал бы своего пса человеку или людям, которые действительно любят и живу общением с этой породой. Помогите пожалуйста пристроить моего пса к хорошему в отличии от меня хозяину.
          А теперь о собаке:
Имя: КЛОД КАРАТ КАМПИРЕ, документы о родословной в наличии;
Дата рождения: 05.08.2005 г.;
Отец: Чемпион России, ISPU? IPO-I? ОКД-1, ЗКС-2 ГЕР ХИП МОНТГОМЕРИ ФРЕДИ КНАЙТ
РКФ 0027184 чёрный.
Мать: ОКД-2, ЗКС-2 БОННИ АРМ БЛЕК РКФ 1088951 чёрный.
Собаку кормлю сухим кормом Педи Гри, хотя он ест всё. На улице может что-нибудь подобрать и съесть. Команду «Брось» уже не признаёт от меня, хотя сына бы послушал.
          Очень любит ездить в автомобиле, а в деревне, если жарко и багажник открыт, то он прячется в нёго от солнца. Любит купаться, т.к. живем около реки. Кошек не любит,  ловит и высматривает их у подъезда, когда выходим гулять. Петарды и салюты боится. На мимо проходящих собак не лает, хотя познакомиться и выяснить отношения не против.  Основные команды знает и выполняет.
Любит тренироваться и занимается с удовольствием.
         Посылаю копию сертификата и если надо, то могу выслать ещё какие-нибудь фотографии.
         Если будет необходимо, то я буду готов сам отвезти в другой регион.
Заранее благодарю, с уважением, Щербаков Олег Николаевич.

Телефоны владельца у меня

http://ib3.keep4u.ru/b/2012/01/04/de/de0a801f0ec8335d4bf24fa83cd3472b.jpg

http://ib3.keep4u.ru/b/2012/01/04/3b/3bb04495a037dff6ff532917dadf4536.jpg

http://ib2.keep4u.ru/b/2012/01/04/a9/a9509ea69c506e4b1e6be76494ba0665.jpg

0

2

dar
Скажите, неужели ризен может так себя вести в семье в которой вырос со щенка, как то не очень верится в то, что его сильно любят, если такая агрессия. Может как раз чувствует не любовь к себе и просто мстит, все-таки шесть лет все было хорошо. А теперь накипело и начал мстить.

0

3

nura_surpriz
Ризен может повести себя неадекватно,если он недомогает и это внешне может долго не проявляться. А в данном случае первое проявление агрессии случилось накануне солнечного затмения ,которое ухудшает самочувствие. Это мое мнение.Могут быть и другие ньюансы и версии.

0

4

ZORA написал(а):

солнечного затмения

По моему, причина вполне земная и автор сам на нее указал:

dar написал(а):

начал он в моей семье показывать свой нрав: то на меня окрысится, то на дочку попытается кинуться, то жену укусит...
а я продолжал верить в исправление, хотя ничего особенного для этого не делал

Для меня остался непонятным только один момент: насколько растянутой во времени была вся эта история? Неужели вот так до 6-и лет все было нормально и вдруг ни с тго ни с сего стал кусать?

0

5

ortseam
А еще не понятно, автор пишет, что вроде бы обращался к кинологу для коррекции поведения, неужели не помогло. Парень симпатичный такой, жалко его.

ZORA
Неужели собаки могут реагировать на затмение?

0

6

ortseam написал(а):

Неужели вот так до 6-и лет все было нормально и вдруг ни с тго ни с сего стал кусать?

Наши ризенисты говорят, что на эти проблемы хозяева жаловались еще тогда, когда псу было года 1,5...

nura_surpriz написал(а):

А еще не понятно, автор пишет, что вроде бы обращался к кинологу для коррекции поведения, неужели не помогло

Они не очень давно начали заниматься, дрессировщик говорит, что собака адекватная, не "жесткая", за кусок и похвалу делает все делает на площадке, так же, он пытается обучить хозяина обращаться с собакой, говорит, что при регулярных занятиях все должно быть ОК, но, конечно, решать хозяину

Отредактировано Alena (10-01-2012 19:48:43)

0

7

Alena написал(а):

все должно быть ОК

Хоть бы у них получилось, так хочется, чтобы собака не переживала расставания с семьей. Ведь они это чувствуют. Хочется пожелать тлько удачи и терпения хозяину.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив Фонда » Нижний Новгород. Ризен на пристройство