СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Домашние животные и демократия (в самом широком смысле этих слов)


Домашние животные и демократия (в самом широком смысле этих слов)

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

Елена Типикина написал(а):

так ли плох этот  закон  именно  в части перечисления возможных друзей человека.

порочный принцип, ИМХО
Должно быть (если уж вообще идти по пути составления каких-либо перечней) - список запрещенных видов, а не наоборот...
PS Кстати, Марьиванна Ваша по этому закону не имела права у Вас жить.
PPS Пауки (окромя птицеедов), комары и мухи не упомянуты.. :dontknow: . А живут ведь летом практически у всех :flag:.  Какой простор для привлечения к ответственности :D
Кстати, какие там меры за несоблюдение?

+5

32

yardly написал(а):

Какой простор для привлечения к ответственности

:glasses:  :yep:

0

33

yardly написал(а):

Пауки (окромя птицеедов), комары и мухи не упомянуты

а оные как раз и условно - ядовиты. Ядовиты, если проще.
а Марьиванна - она свИтая была  не ядовитая ваще.

0

34

ortseam написал(а):

Кстати, их логику неплохо бы понять. Тогда будет яснее, как противодействовать. Зачем это сделано?

"не стоит искать злой умысел в том, что легко можно объяснить простой глупостью"(с)

0

35

Елена Типикина написал(а):

а оные как раз и условно - ядовиты

Нее! Раз в законе сказано - неядовитые, значит неядовитые. "Врач сказал - в морг, значит в морг!"
И потом, там перечень - исчерпывающий! Кто прямо не упомянут - того низзя.

0

36

yardly написал(а):

простой глупостью"(с)

Это по украинской пословице - "такий дурний, аж хитрий" ? :)
А если серьезно, было бы все-таки неплохо знать обстоятельства возникновения этого закона.

0

37

По свидетельским показаниям))) основная инициатива исходила от "экстремальных" зоозащитников, негативно относящихся к породистым собакам. Которых пачками держат в квартирах, беспрерывно разводят и бабло лопатой гребут. И налогов не платят ни государству, ни на содержание бездомных животинок. Еще и выбрасывают на улицы, пополняя ряды бездомышей. И вообще налоги на содержание бродяжек надо платить и владельцам породистых, и хозяевам магазинов для животных, и уж конечно главному злу - заводчикам.
Плюс поток жалоб от граждан, желающих чтобы их оградили от любых контактов с собаками, включая зрительные... Ибо город - он для людей, и баста. А эти "неособаченные" граждане - это по словам министра гораздо "более внушительная часть населения Республики Беларусь, чем так называемые любители животных".
За последние годы количество собак в городе увеличилось в разы, при этом ответственность их владельцев уменьшилась в разы. Действующие правила содержания собак почти поголовно игнорируются, наверно решили что проще ужесточить закон, чем добиваться их выполнения. Нет собак - нет проблем.
Ну и кризис в стране наверно играет свою роль... Денег нет ни у людей, ни в казне, все злые...

+2

38

LENA-SETTER очень содержательный пост, респект.

0

39

LENA-SETTER написал(а):

пачками держат в квартирах, беспрерывно разводят и бабло лопатой гребут. И налогов не платят ни государству, ни на содержание бездомных животинок. Еще и выбрасывают на улицы, пополняя ряды бездомышей. И вообще налоги на содержание бродяжек надо платить и владельцам породистых, и хозяевам магазинов для животных, и уж конечно главному злу - заводчикам.

ойойой......... какая знакомая песенка!
наша питерская зоозащитная плесень воет то же самое..............
мир хижинам - война дворцам.

0

40

Елена Типикина написал(а):

наша питерская зоозащитная плесень воет то же самое..............
мир хижинам - война дворцам.

Раз уж зашла речь, объясните мне, пожалуйста, популярно: КТО дает им трибуну и общественный вес?!
Я понимаю, что под эту песенку дерибанятся бюджетные деньги на ТИПА содержание бродяжке в приютах, их ТИПА стерилизацию и т.д. Но неужели это ТАКИЕ финансовые потоки, что под них чиновники готовы писать законы, а медиа поднимать вой ? Что-то мне подсказывает, что это в одном ряду с ювенальной юстицией, борьбой за гендерное равенство и легализацией однополых браков. Но не могу до конца уяснить: is fecit cui prodes?

Отредактировано ortseam (02-01-2012 15:43:02)

+1

41

LENA-SETTER написал(а):

основная инициатива исходила от "экстремальных" зоозащитников, негативно относящихся к породистым собакам. Которых пачками держат в квартирах, беспрерывно разводят и бабло лопатой гребут. И налогов не платят ни государству, ни на содержание бездомных животинок. Еще и выбрасывают на улицы, пополняя ряды бездомышей.

ortseam написал(а):

"такий дурний, аж хитрий"

:D

Елена Типикина написал(а):
ойойой......... какая знакомая песенка!

PS отсюда видимо и сходство российского закона и белорусского по части степени их тупости...

0

42

Сходство законов объясняется не только братской тупостью правительств наших братских государств, но и тем, что есть так называемый модельный закон об обращении с животными (или как-то так-дословно название не помню), одобренный странами СНГ, вот все на его основе и пишут свои законы. А уж когда его -модельный-придумывали, наверное все лучшие умы стран СНГ поработали. Потому и неядовитые скорпионы там фигурируют, и породы собак, которые в принципе не существуют, нов  список потенциально опасных попали...

0

43

Дорогие коллеги! У нашего государства уже давно нет никакой логики. Сочиняют законы дилетанты, выходцы из колхоза. Они животных ненавидят, они их раздражают. Часто удивленно спрашивают, как это вы в квартире собак держите. Собака должна сидеть в будке. Наши законотворцы часто выступают по просьбе трудящихся, для защиты прав граждан. А логика у них простая- мы так считаем, мы считаем нецелесообразным держать более двух животных в квартире. Недавно, по просьбе трудящихся, пребывание бездомных собак в приюте с месяца, было уменьшено до двух недель. А почему? Чтобы они не слишком долго мучились в ожидании смерти. Цинизм высшей пробы. Я вела переписку с комиссией по законопроекту. Ответы просто хамские. Кстати, никакие юристы здесь не помогут. В своих письмах я не разводила сопли по поводу несчастных собачек. Я основывалась на Конституции и Гражданском кодексе. Оказывается у нас Закон о животных по рангу выше Конституции. В квартирах будет запрещено разводить собак. В колхозном понимании- питомник- это типа свиноводческий комплекс. Причем закон пишется людьми, которые о животных не имеют ни малейшего представления. Естественно, что с заводчиков хотят срубить бабла. В их представлении собаководы зарабатывают огромные капиталы.  Противодействовать им бесполезно, они сделают все так как им хочется. Ни одно предложение не учитывается. Писать им я больше не буду. Это как глухому с немым разговаривать. Естественно, пути обхода найдем, но все это глубоко противно. Единственное что будем пытаться сделать, поднимать вопросы в альтернативных СМИ.

+1

44

mysia написал(а):

Они животных ненавидят, они их раздражают.

именно ПОТОМУ, что в Вашем государстве бывшие колхозники НЕНАВИДЯТ ЖИВОТНЫХ,  вся Российская европа жрёт белорусскую говядину , свинятину  и трескает качественные ( а не отстойные химозные ) молокопродукты. ....................... ред. мод.

или вам лекцию прочесть, о том, что маточное стадо КРС сохранил отсталый упырь батька, а в России оно  ПОГОЛОВНО  УНИЧТОЖЕНО? ЭЛИТНОЕ МАТОЧНОЕ СТАДО?!?! которое в войну выводили из под обстрелов раньше, чем детей и женщин спасать начинали?!

ЭЛИТНЫЙ генофонд ДОТЛА порезали, сгноили, просрали........... А что ваши личные жучки трескать станут, когда  и к вам дерьмократия ввалится? Бразильскую падаль двадцать лет в запаснике пролежавшую?

что в крохотной  Беларуси лошадей на подворьях больше, чем ВО ВСЕЙ РОССИИ, про ТО Вы знаете?  а те русские поля, что ещё чудом  не заросли бурьяном пашут голубые " Беларусы" ?!

за базаром следите, чтобы диссиденствуя по случаю не перейти Рубикона.

+1

45

Уважаемая Елена! Шкварка на столе и животное в доме две разные вещи. Не знаю откуда у вас такое радужное представление о белорусском животноводстве, в колбасы давно всякая дохлятина идет. Кроме того, большая часть Беларуси заражена радиацией. Жучки наши давно уже мяса не видят, не по карману нам это. Люди уже сами ливерку жрать начинают. Вы наверное не заметили, кризис у нас. Инфляция под 200 %. А на подворьях корова редкое явление. Лошадей тоже не так много, дорогое это удовольствие. Если вы пользуетесь сводками нашего Белстата, то по их мнению мы уже давно в коммунизме живем. А демократии нет нигде, это сказочка для бедных. Пока вы трескаете наши продукты, у нас молока купить проблема, а мяса в разрубе нет вообще. А что касается Рубикона, то мы давно за него перевалили.

+2

46

для новомодных горлопанящих всё понимающих диссидентов.

http://f9.ifotki.info/org/79b0d50681f1e416818eca15d00dc5914e25e9108186134.jpg
Куницкая на награждении победителя Большого Всесоюзного Приза ( Дерби) жеребца Отелло. Москва, ЦМИ.

Виктория Романова написала
8 декабря 2008 в 13:56

Таким людям, как Анна Григорьевна Куницкая необходимо ставить памятники еще при жизни.

Ей обязан лучшими годами и славой лошадей Псковский конный завод. Специалист , как говорят, от природы и от земли. Для того, чтобы вырастить дербистов и иметь для этого средства, Анна Григорьевна сначала создала пушную звероферму и завезла в завод голландских коров. Ее и боялись и уважали, называя "мама Куницкая" все от конюха до директора. Дербисты - Ольгин,Отелло,Бродяга-Я -все ее душой и опытом выращенные дети. А с экстерьером Бродяги-Я мог сравнится только орлово-растопчинец!

Последний мой приезд в Псковский конный завод в 1993г. останется в памяти навсегда....

страшная разруха среди останков строгановской усадьбы, голодные лошади в грязных конюшнях, в которых хозяевами разгуливают цыгане.....и прибывшие с бегов киевского ипподрома дети Отелло,.... их грузят на мясо тем самым норкам, которые были разведены для поддержания коневодства,....

а недалеко от всего этого ужаса на скамеечке, опираясь на палочку сидит и видит как погибает дело, которому отдана жизнь, сгорбленная в валенках старушка - это и оказалась Анна Григорьевна Куницкая..............!!!!!!

...........
постскриптум: на сегодня в Псковском заводе племенных лошадей больше НЕТ. Поголовье несданное на мясо , частично( в подавляющем большинстве)  пало от голода  в период с 2005 - 2007 года. Шестнадцать уже  полумёртвых кобыл были выкуплены и  вывезены в приют для лошадей, созданный на личные средства Адой Викторовной Грызловой, где и содержаться доныне.

+1

47

шкварка на столе, ....................... ред. мод.
собачников безомзглых, ничего далее сука - кобелёк - цац - цацип  иногда НЕНАВИЖУ просто..........
....................... ред. мод.
ведь можно же на политические темы писать умно, взвешенно, аккуратно, критиковать по делу, отделять мух от котлет.

неееееееееееееее.....................не модно! Вопить, так всмятку бить! белых, пока не покраснеют, красных пока не побелют...........

0

48

Елена Типикина, у нас на местном форуме несколько месяцев назад высадился белорусский десант - искали место где они могли бы МЕЖДУ СОБОЙ нормально пообщаться. И прижились.
Они тоже не очень радужные вещи рассказывают. Когда их распрашивать начинают. А люди не малолетки. Все взрослые и образованные. Там и врачи, и преподаватели...

+1

49

Прошу прощения, если лезу не в свое дело, но ИМХО, стоило бы или создать отдельный топик для обсуждения политики или запретить это нафиг (как, например, на проф. форуме музыкантов и звуковиков rmm.su, где в правилах черным по белому написано: разговоры на политические и религиозные темы запрещены)

-1

50

Норочка написал(а):

А люди не малолетки. Все взрослые и образованные.

если и  ОНИ постят в стиле:

mysia написал(а):

Шкварка на столе и животное в доме две разные вещи.

гоните их в  три шеи,.................
.....................................................

Это до какой же .....................................чтобы МНЕ написать такие слова.........мне в России, где и  на глазах которой ПОГИБЛО отечественное коннозаводство, животноводство, собаководство..........

Мне тут, в России,да  в нечерноземной зоне, ,......................
.............................
  кто каждую романовскую овцу, каждого русского тяжеловоза или орловского рысака , каждую ярославскую или  красную степную  корову,каждую делянку льна, каждый заповедный  сосняк, проданный в финку ,  каждую курицу орловской , или царскосельской ситцевой породы проводил в забвение и гибель как родную  сестру.............
идите как вы .......................................
.............................................................
.......................................................
.....................................................
мне.................. что РУД вбанит, хоть написать успею что думаю о вас .................................................... кухонные упыри.

-1

51

Норочка написал(а):

Они тоже не очень радужные вещи рассказывают.

нерадужные вещи - они САМИ ПО СЕБЕ.
а ещё более НЕ радужные - те сами по себе.

и незачем их смешивать в голове.

и надо совсем не иметь гражданских  мозгов, чтобы из тоталитарного ( спора нет) государства, сохранившего хотя бы национальную инфраструктуру ( на сегодня) вонять на русском форуме  на тему - как херово им там жить то , без демократии то.............

глаза разуйте - дерьмократия в России , она к ЧЕМУ привела? страны государства  Россия - БОЛЬШЕ НЕТ. есть только Родина Россия.

и в моём доме шутить на тему шкварок..........
и жаловаться а то, что так мол голодно, ливер жрём, пока вы нашу говядину трескаете........

ну это просто верх обидного сучизма. Батьки - они приходят и уходят. Есть то, без чего нет и УЖЕ НЕ БУДЕТ ( если утратить) государства, национальности и национального сознания.

в Беларуси это пока и ещё НЕ потеряно, в России - всё уже в прямой кишке.

блин. они жывотных ненавидят, оказывается......... когда наши крестьяне в Беларуссию ездят, фермеры, за лошадьми породы Белорусская Упряжная,в России здоровой хорошей  РУССКОЙ РАБОЧЕЙ ЛОШАДИ уже не купить.

+1

52

и для остальных.
я везла Бруну на вязку к Васко. через Беларусию.

глядела в окно поезда - НЕ ОТРЫВАЯСЬ!

Говорила с подсевшими в плацкарт, что они сеют, сколько собирают с гектара?
прекрасные поля, урожайная осень.
ровные дороги  и кругом -  жнут, косят, вывозят. Техника  на полях, люди кишмя кишат, такие ладные деревни одна за другой - скот КРУГОМ и стадами и на привязи, возделанные огороды.........

И лето  2011 года в России..........
мы с Директором ехали в Псков и чернели..........
гнилая нищета, чёрные сгнившие избы......... поля, МЕЛИОРИРОВАННЫЕ поля - заросшие борщевиком и кустарником
.
и всего ДВА дома по трассе, в которых продают молоко.

вся молодая ранняя  картошка нового урожая - белорусская, привозят барыги, сгружают, старики в буквально дырявых отрепьях  и  продают, лохам как типо свою, с огорода.

а огород то - НЕПАХАН!

блиииииииин..........ни коровы, ни козы, ни стогов  поодаль, ни  кур на улицах, ни крашеных ( свежей краской) ставней в домах.
и так четверть тысячи вёрст.

мы чернели и всё больше и больше скорбели от версты к версте с ней..........

а потом на форум приходит минчанка и истерит на тему того, что антидемократическте власти запретили держать больше двух жучек в  городской квартире. А ИХ ТАМ ЗАЧЕМ БОЛЬШЕ???????

+3

53

Спасибо Елена за добрые слова! Я не о себе беспокоюсь и своей собачке, а о том, что наши чинуши добрались уже и до собак. А они как за что возьмутся, так все и разрушают. В России хотя бы есть гражданское общество, а у нас все по хатам , авось пронесет. А общей нации и национального самосознания у нас нет, даже родной язык исчезает. Так что у нас, все как и у вас, даже хуже. А говядину нашу ешьте на здоровье, нам для собратьев не жалко, а для белорусов государство польское мясо закупает и бульба у нас Египетская. Всем кажется, что у соседей жизнь лучше, но это все тот же хрен, но только в профиль. Что касается политики, то вся жизнь зависит от этой политики. Вам жалко исчезнувшие породы скота, мне тоже жалко. Мы на грани исчезновения всех пород собак, особенно служебных. Нашему государству они не нужны.

+3

54

mysia............................
..............................................
иначе................................
.........................
...........................
...........................
............................
.............................
мне на жёрдочке не усидеть.

0

55

mysia написал(а):

Мы на грани исчезновения всех пород собак, особенно служебных.

и поэтому, подайте , сцуки, зафоччику право устроить в квартирке конвейрную  минифабрику по расплоду особо ценных шоушных шавок уцацибанных, которые ОТРОДЯСЬ не служили, ни фермы ни скота ни охраны ни службы в полиции не видели.............я уже не говорю  и  о том, чтобы грязь на поляне , или следовом поле  месить, как те же ИПОшники....
каждый день, встав в четыре утра до работы.

всё. я пойду, бутылку вина сухого что ли куплю..........
чтобы успокоиться и ............. не ходить.
а то придёт админ и мне хана.

0

56

Предлагаю мат убрать самостоятельно, некоторым остыть и в обсуждении всё-таки больше придерживаться темы. А чтобы не было смеси мух с котлетами - мысли свои излагать как можно чётче, а если что-то у оппонента непонятно - переспрашивать. Всё-таки речь о политике идёт, не всё сразу до всех доходит, и это - не повод для раздражения.

И для некоторых - пауков НЕ ядовитых НЕ бывает - они ВСЕ ядовиты, как и скорпионы.

+3

57

Rud написал(а):

И для некоторых - пауков НЕ ядовитых НЕ бывает - они ВСЕ ядовиты, как и скорпионы.

к Марьиванне пальца в рот не всунешь! а твои мохнатые уроды могли не то что палец, а и ж.опу человеческую и ту целиком почти што  засунуть в клюв.
и ........  масла в огонь подливать , пожалуйста.
остыну и сама культурно уберу матюги.
я же .............. РАЗВОЛНОВАЛАСЬ. што непонятного то ...........................?

0

58

Да подавитесь Вы Вашей   цензурой , товаристч Администратор - тоталитарист.

0

59

Да уж. обсуждение разгорелось не на шутку.
Я кстати понимаю взгялд обеих сторон, потому что я здесь в Беларуси не так давно, и сама помню. как въехав на машине с территории России на территорию Беларуси буквально офигела! Дороги! деревеньки чистые, красивые, заборчики аккуратные! Все как в сказке-даже в глубинке. Я же знаю как выглядят наши российские деревни-там без слез не взглянешь. Да и не только деревни-в города мелкие заедьте...а тут Логойск городок малюсенький-едешь по нему. И прям хочется выскочить и погулять среди газонов-фонтанчиков! И помню этим летом ездила в Псков за щенком-только пересекли границу....и вот Вам суровая российская действительность. страшные села, где даже сотовой связи нет...бррр. Я уж молчу про Минск-я живу на окраине (кстати недалеко от mysia)-сколько тут зеленых зон! Я когда сюда приехала сразу стала подумывать о собаке-потому что ВОТ ЗДЕСЬ КАК КЛАССНО С НЕЙ ГУЛЯТЬ! Когда приезжаю в Россию, в родной Саратов или не менее родную Самару-ужас. Кругом не пыль, а ПЫЛИЩА! Трава если где-то и есть островками-то какая-то совсем не зеленая. Когда грянул кризис и стали появляться мысли вернуться жить в Россию-мне аж дурно становилось при мысли, что снова жить во всем этом простите говне. В Беларуси и правда гораздо красивее. Порядка больше-ну в плане как раз отремонтированных дорог, пусть не везде идеальных, но несравнимых с российскими, аккуратных деревень, большого количества зелени, которую так берегут в столице, не застраивая бизнес-центрами и магазинами каждый свободный клочок земли. mysia, и еда здесь и правда вкуснее! и дешевле в сравнении с Россией, уж поверьте. Так что плюсы есть-заметные. И всем россиянам приехавшим сюда и правда бросается в глаза именно это: чистота, вкусные продукты, ровные дороги, красивые города. Вот Елена Типикина еще и сельское хозяйство отметила-не все на это обращают внимание. Но он ведь и правда совсем в другом состоянии, в отличие от российского. И россияне думают: ё-моё, да чо ж у нас-то все так убого? у нас и нефть  и газ, а тут ведь ни хера нет-а вон в порядке страну батька держит! Справедливые ведь мысли.....А теперь как говорится пройдемте к оборотной стороне медали.....которую я сама узнала далеко не в первые месяцы жизни тут.
Кризис тут наступил с ростом цен в три раза не просто так. Просто много-много лет Беларусь жила не по средствам. На озеленение города, его уборку, газончики-вазончики, фигурно постриженные кустики, содержание огромного штата дворников, которые убирают г...но за минчанами и гостями столицы (думаю и в других городах Беларуси то же самое) идут ОГРОМНЫЕ средства из бюджета. Понты их надо поддерживать, чтоб приезжали главы других государств и офигевали, как у этого тирана все хорошо и красивенько. То же самое с дорогами. То же самое с сельским хозяйством. Оно убыточно в том виде-в котором есть. Невозможно производить продукты питания и продавать по тем ценам, по которым продаются тут. Нерентабельно. Сельское хозяйство дотируется из бюджета, абсолютно при этом не отбивая себя. Согласна, есть так сказать "неотбиваемые" статьи -то же коневодство. Которое нужно спонсировать ради сохранения как явления. Но дешевая говядина и молоко-они неоправданы. И вот так годами бюджет оплачивал поддержание этой сказки про Беларусь...а потом деньги ведь кончились. Цены выросли в три раза-зарплаты остались прежними. И уже у белорусов нет денег даже на дешевую говядину. Средняя зарплата 200 долларов-я же писала. КАК на неё жить? Вот и все белорусское чудо:((
Я все равно не хочу отсюда уезжать, тут красиво. Тут отъехал 20 км от Минска-хвойный лес, грибы, природа дивная...тут я впервые в жизни увидела аистов-а до 26 лет только на картинках. И чисто в Беларуси не потому, что белорусы такие чистюли. К сожалению. Стоит въехать в  те же самые леса и увидеть, как они засраны. Все как в России. В лесах ведь дворников нет. И деревеньки вдоль дорог чистые. потому что есть такая неведомая россиянам вещь, как "Дожинки"-праздник сбора урожая. Ежегодно осенью выбирается маленький город, где все это будет праздноваться. Из бюджета выделяются деньги, город в спешном порядке приводят в порядок, красятся домики, заборчики...Но где взяться в бюджете всем этим деньгам при отсутствии газа и нефти? Как я уже сказала дешевой говядиной не отобьешь все эти траты. И породистыми скакунами тоже.
Вот и все плюсы-минусы. Поэтому mysia видит одно, а Елена Типикина другое. Обе в чем-то правы. И в чем-то не совсем.
А возвращаясь к закону-злит ведь не отсутствие возможности питомник в квартире устроить. Лично меня злит, что моя собака породы ризеншнауцер, живущая у меня в квартире-она вне закона будет. Почему? Ну нет у меня дома частного, и построить я его не могу. А есть квартира-моя, где живет собака, никому не мешая....почему нельзя?????

+5

60

marsyanka написал(а):

А есть квартира-моя, где живет собака, никому не мешая....почему нельзя?????

мешает БОЛЕЕ ДВУХ СОБАК КРУПНЫХ ПОРОД в одной квартире. не ебите гражданам России мозга.
в Советском Союзе ровно такоеже правило бытовало для городов повсеместно.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Домашние животные и демократия (в самом широком смысле этих слов)