СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Домашние животные и демократия (в самом широком смысле этих слов)


Домашние животные и демократия (в самом широком смысле этих слов)

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

mysia написал(а):

На продажу щенков введен налог. Кроме того, возможно введение в ближайшее время закона, по которому 47 пород собак будет запрещено содержать в городских квартирах. Ризеншнауцер тоже в их числе как "потенциально-опасная собака". Разводить собак в квартирах хотят запретить, а щенков достигших 3 месячного возраста планируется отбирать и отправлять на живодерню,если у хозяина более двух животных в квартире .

Простите за флуд в теме, но ведь это - *непечатаемо*. Животные - враги народа?.. :canthearyou:  :confused: больше не с кем бороться видимо..

+6

2

Shiva, именно так! да тут и с людьми в общем -то борятся как с врагами..... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

3

Да, Шива. Не просто враги, а еще и угроза национальной безопасности. Были предложения вообще усыпить всех опасных собак. По закону, у кого более двух животных( кошек в том числе), должен будет в течение года избавиться от них. С трудом удалось добиться разрешения на немецких овчарок. Как нам сказали, мы со своими служебными собаками никому ненужны, в милиции своих хватает и они их разводят для своих нужд. Это при том, что милицейским кинологам пришлось забрать собак по домам, чтобы не умерли от голода. Человек с собакой лишается всех конституционных прав. Закон о животных у нас выше Конституции. Колхозное сообщество у нас ненавидит животных. Представьте себе 37 год, подъезжают черные воронки, выволакивают из квартир собак, кошек, вырывают из рук щенят, а хозяину по голове дубиной за сопротивление. Такое развитие картины вполне возможно. И все по просьбе граждан, которые просят оградить их от любого общения с животными. Также эти граждане просят, чтобы бездомных животных усыпляли не через месяц как предполагалось,а  через две недели. А то ведь животные будут слишком долго страдать в ожидании смерти.

+3

4

Ужас!!! Только сейчас был репортаж по НТВ в программе "Сегодня" об этом законе в Беларуси. Овчарок разрешили, а другие служебные породы запретили. Не больше двух кошек в квартире, я вот представила себя, у меня две собаки и два кота и что делать... Оба кота - подкидыши, мелкий пес - из усыпалки взят и что ж их теперь на тот свет? Тётка какая то мерзкая выступала "от власти" и говорила, что все по просьбе граждан, собаки гадят и прочее. Держитесь там!

+3

5

Спасибо, Дайвер! Своих мы конечно никогда не отдадим. Хуже дело с бездомными, а также в опасности наши зоозащитники. В крайнем случае придется забирать животных и уезжать из страны. В отличае от РКФ, наше БКО ничего не может сделать, их просто закроют. Уже приходят в клубы из налоговой  и требуют племенные книги.

+4

6

Флуд, конечно, но я вот телек вообще не смотрю, только здесь и прочитала. Жесть...(((  А вообще в последние годы, да, совком засмердело сильно...

0

7

mysia написал(а):

Своих мы конечно никогда не отдадим. Хуже дело с бездомными, а также в опасности наши зоозащитники. В крайнем случае придется забирать животных и уезжать из страны.

Бедные зоозащитники!
Вот и появляется у них шанс показать свою истинную сущность - "В крайнем случае придется забирать животных и уезжать из страны". Это тоже РЕШЕНИЕ проблемы бездомных собак... раз уж власти устраняются от цивилизованных решений и склоняются сразу к радикальным силовым решениям.

Только к нам не везите! Мы с этой проблемой пока тоже буксуем.

+3

8

Увозить из страны придется не бездомных, а своих домашних собак. Так как, если закон примут, то он предписывает всем, у кого больше чем двое животных в квартире (кошек или собак), избавиться от них в течение года. В противном случае - штраф, суд и далее ...

+1

9

mysia написал(а):

И все по просьбе граждан, которые просят оградить их от любого общения с животными.

:confused:  :canthearyou:
да здравствует демократия http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif 
надо бы собраться гражданам и просить ограждения от любого общения с другими гражданами. Пусть новые законы ваяют - более глупые и жестокие. У кого больше 2 человек в квартире - избавиться в течении года
главное, что бы эта зараза на Россию не перекинулась...

+3

10

ох я бы развернулась в этом обсуждении...но тема немного не соответствует...может модератор перенесет куда надо? а то уже ушли мы от взаимоотношений заводчиков и владельцев:)))

+2

11

Поддерживаю :blush:

0

12

Тема создана для обсуждения различных аспектов проблемы совместной жизни людей и животных, как у нас в стране, так и за рубежом. И чтобы не засорять специализированные темы.

Здесь же "зелёненькие" могут поговорить о себе и своей деятельности.

+1

13

на Украине ЗАКОН! о перевозке животных в поездах. С 30 декабря выкупать нужно ВСЕ купе НЕ ЗАВИСИМО от размера собаки - разъяснение что собака больше 45 см в наморднике и коротком поводке, а меньше в боксе. НО КУПЕ !
Если едут из другой страны то действуют правила той страны где садятся в поезд, а если едут из Украины то действует закон украинский, не зависимо от того что пересечение границы бывает через 1 час (как у нас)

Сейчас активно обсуждают это на Украине. Чем закончится отпишусь.

0

14

Спасибо за открытие новой темы. Приглашаю всех делиться плюсами и минусами отечественных законодательств. А также хотелось бы услышать о том, какими  должны быть законы о животных, опыт разных стран.

0

15

По поездам в Беларуси то же самое, так что с собакой вариант выехать только на машине. В России для крупных собак хотя бы предусмотрено, что можно с ними ехать в любом вагоне при условии держания их в пустом тамбуре первого за паровозом вагона. Но говорят там проводники не сильно придираются, и если собака не мешает можно и в самом вагоне с ней. А в Буларуси с крупной собакой даже в поезд не посадят-только если полное купе выкуплено, и не более 2-х собак в купе, то есть 4 владельца собак не могут скинуться и купить одно купе.
А про закон-там много всего непонятного. Можете назвать меня бесчувственной, но я не сильно вникала в положения о бездомных животных, честно скажу в Минске с ними особой проблемы нет. В отличие от России, где носятся стаи бездомных собак, порой весьма агрессивные. Видимо отлов в Минске работает на славу:((( Я практически не видела и не встречала бездомных собак. Хотя честно скажу как рядовому собаководу мне это очень удобно, да и как просто проживающему в Минске человеку. При всей любви к животным, встреча с бездомными стаями малоприятное времяпрепровождение. Так что не буду лицемерить и говорить, что я против отлова, пусть живут на улице. Да мне жалко, когда это происходит жестокими способами. Я знаю, что тут собак практически сразу усыпляют....Но по сути своей отсутствие бездомных животных на улицах города это очень комфортно для проживающих в этом городе. Другой вопрос какими способами достигнута эта цель. Конечно способы должны быть не столь жесткие как в Минске. Я сразу скажу, что мне есть с чем сравнивать, я в Беларуси живу всего 2 года, до этого жила в России,в Саратове-то есть далеко не в столице, а в самом что ни на есть среднестатистическом российском городе. Бездомных стай было очень много! Ну и потом-поверьте, они жили не так уж долго. И там совсем не отлов решал проблему собачьего перенаселения, а местные бомжи...:( Осознавать это тоже совсем не приятно, так что говорить о том, что собак трогать нельзя, пускай живут, мы эти стаи кормить будем, и все у них будет хорошо-это уход от суровой действительности. Долго эти собаки на улице не живут, даже и без отлова. Надо понимать реалии страны. В Минске конечно порядок наводится железной рукой-ни бродячих собак, ни бомжей в том количестве, в котором это есть в России, тут я не видела....На бомжей может пару-тройку раз за два года наталкивалась. И это при том, что живу я не в центре города.
Законопроект меня больше интересовал с точки зрения регулирования владения домашними животными, мне это все-таки ближе. И вот этот список потенциально опасных пород, о котором уже столько сказано, который надо сказать исчез в конечном варианте российского закона, меня просто удивляет. Например там нет боксера-на мой взгляд упущение разработчиков:)) Так как все остальные мало-мальски крупные  и служебные породы туда попали:) Правда "добрые" законодатели написали, что уже зарегистрированные к моменту выхода закона в квартирах собаки опасных пород имеют право дожить там до своей естественной смерти. А зарегистрированные-это значит те, за которых платится налог. На собак опасных пород налог составляет на сегодня примерно 200 рос. рублей в месяц. Вот такие условия созданы местным собаководам. Чего уж теперь удивляться, что тех же ризенов  в городе практически нет...

+3

16

ELKA написал(а):

Если едут из другой страны то действуют правила той страны где садятся в поезд

Ага, а мне заворачивали, что "поезд украинского формирования" - и хоть ты удавись!

0

17

marsyanka написал(а):

все остальные мало-мальски крупные  и служебные породы туда попали:)

А что говорит закон о крупных беспородных собаках, живущих в доме?

0

18

ничего про них не сказано:))) насколько я знаю, есть только оговорка, что и помеси этих пород держать в квартирах нельзя...вот уж любопытно, как они вообще будут определять помеси. Прям так и вижу, как в каждом ЖЭСе посадят по кинологу:)))
А вот дословно фраза про собак из законопроекта:
"Содержание собак потенциально опасных пород и их помесей (за исключением восточно-европейской овчарки, немецкой овчарки и немецкого дога) допускается только в одноквартирных жилых домах, а также на придомовой территории таких домов. Содержание собак потенциально опасных пород и их помесей на придомовой территории одноквартирных жилых домов допускается на привязи и при наличии специально оборудованного ограждения (высота ограждения должна быть не менее 2 метров), обеспечивающего безопасность граждан, либо в вольере.
Смешон еще и список животных, которых вообще можно держать в жилых помещениях".
То есть овчарку по какой-то непонятной мне логике можно держать таки в квартире. в отличие от ризеншнауцера...или ротвейлера....
А вот и перечень животных, которых вообще можно содержать. Тоже весьма смешной.
Приложение 2
к Закону Республики Беларусь
2012 г.
Перечень групп и видов животных,
разрешенных для содержания в домашних условиях
1. Собаки.
2. Кошки.
3. Птицы:
3.1. голубь сизый (домашний) – все породы;
3.2. все виды попугаевых и какаду;
3.3. ворона;
3.4. галка;
3.5. скворец;
3.6. дрозд;
3.7. дубонос;
3.8. зеленушка;
3.9. канарейка;
3.10. чиж;
3.11. щегол;
3.12. снегирь;
3.13. синица;
3.14. коноплянка;
3.15. овсянка.
4. Ловчие птицы:
4.1. балобан;
4.2. беркут;
4.3. кречет;
4.4. сапсан;
4.5. ястреб-перепелятник;
4.6. ястреб-тетеревятник.
5. Грызуны:
5.1. белка;
5.2. серая крыса;
5.3. домовая мышь;
5.4. морская свинка;
5.5. хомяк (кроме хомяка обыкновенного);
5.6. песчанка;
5.7. шиншилла;
5.8. декоративный кролик;
5.9. дегу;
5.10. бурундук.
6. Еж.
7. Хорек.
8. Неядовитые земноводные:
8.1. бесхвостые: жаба, квакша, лягушка, жерлянка;
8.2. хвостатые: аксолотль, саламандра, тритон.
9. Неядовитые пресмыкающиеся:
9.1. змеи: уж, полоз
9.2. ящерицы: настоящая ящерица, геккон, игуана, хамелеон, веретеница;
9.3. черепаха.
10. Неядовитые аквариумные рыбы и моллюски.
11. Неядовитые членистоногие:
11.1. пауки птицееды;
11.2. скорпионы.
12. Неядовитые насекомые:
12.1. палочники;
12.2. многоножки;
12.3. бабочки;
12.4. жуки;
12.5. тараканы;
12.6. сверчки;
12.7. богомолы.
13. Неядовитые ракообразные.

очень радует раздел неядовитые членистоногие-ну самых неядовитых выбрали:)))
Я уж молчу про наличие в перечни серой крысы, и отсутствие декоративной. То есть вот тех самых белых крыс дома держать ни-ни...тока серых подвальных:)))) И хомяка обыкновенного тоже держать нельзя....тока необыкновенного какого-то...не знаете кстати-есть такие?:)

Отредактировано marsyanka (31-12-2011 19:19:15)

+1

19

marsyanka написал(а):

вот уж любопытно, как они вообще будут определять помеси.

Так вот и я об этом же. Берем, к примеру, породистого щенка. Регистрируем как беспородного найденыша. Добываем вет. справку о том, что собака чип такой-то тату такое-то не является помесью таких-то пород. И все - очищение перед законом состоялось :) 

Это, конечно, шутка - но смысл в том, что чем закон тупее и нелепее, тем больше в нем обычно дыр, которыми можно воспользоваться...

Отредактировано ortseam (31-12-2011 21:33:06)

+1

20

Особенно порадовали тараканы!!!! Т.е. их держать можно! Интересно, а колличество ограничено?  :rofl:

P.S. Вот ещё вопрос! А вдруг домашняя собак потеряеться? Замочат сей момент?

Отредактировано Дайвер (01-01-2012 03:33:55)

+1

21

ELKA написал(а):

Сейчас активно обсуждают это на Украине. Чем закончится отпишусь.

Расскажите-расскажите, пожалуйста, эта тема особенно актуальна для меня...))

0

22

Дайвер написал(а):

Особенно порадовали тараканы!!!! Т.е. их держать можно!

http://f9.ifotki.info/org/4c62c6f9c16543fcc5b31037d73060145b7ab3108076824.jpg
http://f9.ifotki.info/org/337fc9c3047834427639c5c7412ba6355b7ab3108076653.jpg
у меня долгое время жили мадагаскарские  ( свистят и шипят) декоративные красавцы.

Огромные, я  у РУДа брала, они с Галой  их разводили по приколу .

Многим я и подарила по зверю диковинному  такому. Потом перестала тараканов  держать - мало живут, жалко , когда умирает.
таракан таракану рознь.

сверчок  - соловей среди насекомых, он   тоже скорее  таракан, между прочим. а не фига не кузнечик.

я у РУДа тоже и  сверчков  брала, пришедшую в дом зимовать крестовую паучиху Марьиванну кормила ими( паучиха была в пузе размером и обхватом как перепелиное яйцо и кушала из рук) .

А когда обожаемая  Марьиванна  из моего абажура ушла весной, я оставшихся сверчков  потом в нашу общественную Колпинскую баню в парилке  выпустила.

так что, чем сразу  смеяться ,    подумайте лучше -  так ли плох этот  закон  именно  в части перечисления возможных друзей человека.
в российском  подобном  законпроекте такую ХНЮ написали, что я только диву давалась...........

0

23

http://f9.ifotki.info/org/d398690f494198567c0b089de2cfb7175b7ab3108078016.jpg
Марьиванна  , незабвенная моя , она вот примерно  такая же была. :surprise:

Очень большая, очень красивая и ОЧЕНЬ строгая   женщина. :yep:
в лампочке всю зиму  жила, в плетёном   абажуре  над моим столом.

я ей , бывало,  пальцами по паутине  пощёлкаю - она вальяжно  спустится, посмотрит на меня внимательно так, пристально и изучающе , приблизится к лицу, у самых моих глаз возьмёт  с иголки  угощение и обратно с достоинством  уедет на своём подъёмнике из паутинного троса.......

Потом сверчковая шкура выпадет на стол, пустая шкурка.

я её раз обманула, пригласила к столу и  не угостила.
Перед гостями шикарным знакомством понтануться хотела.

Она неделю молчала и даже в ответ на публичные мои извинения не выходила из абажура , так сильно  на меня обиделась. :'(

Ранней весной она ушла.........
не попрощавшись.

+2

24

Елена, да над тараканами это скорее смех сквозь слезы....мы ж не потому, что против них, а потому, что первый и главный друг человека в животном мире-СОБАКА-вскоре станет как раз редким гостем в наших городах, если следовать букве закона....слишком уж строго прописано все, что касается содержания собак в квартирах. да и в частных домах тоже. Я уж промолчала про фразу, что за пределами населенных пунктов в лесу,в  полях) собак потенциально опасных пород (то есть и ризена в том числе) выгуливать можно только на поводке и в наморднике! Вот где ХНЯ как Вы выразились, и полнейший абсурд!!!! А заменят собак видимо тараканы...:(((

Отредактировано marsyanka (01-01-2012 23:38:08)

+2

25

marsyanka написал(а):

А заменят собак видимо тараканы...:(

нет. собаЧКИ их заменят. ЧКИ.

+1

26

никого не хочу обидеть...но по мне собака маленького размера-это уже совсем не то......так что если не ризен-то уже что собаЧКИ, что тараканы.....один фиг:( (как в сказке: что воля, что неволя-все одно...).
Знаете, честно, я из тех людей которые стараются жить, соблюдая законы. ну вот приятнее мне жить именно так. Но здесь государство ставит в такие рамки. что соблюсти ЭТИ законы просто нереально. Только отказавшись от собаки вообще. А как возможно отказаться от мечты? да и зачем такая жизнь, если ты не можешь исполнить то , чего хочется, о чем с детства мечталось? Потому и обидно

0

27

marsyanka написал(а):

Только отказавшись от собаки вообще. А как возможно отказаться от мечты? да и зачем такая жизнь, если ты не можешь исполнить то , чего хочется, о чем с детства мечталось? Потому и обидно

принимают в КПСС.
- вы способны бросить курить ради партии?
- ...да.
- а пить?
- ......да
- а трахаться?
- .................да.
- а жизнь за партию Вы сможете отдать?
- ....да ЗАБИРАЙТЕ блять! ВОТ Н.АХУЯ она, мне такая жизнь то будет?

а если серьёзно - так СРАТЬ на них и врать и бунтовать.

+4

28

marsyanka написал(а):

соблюсти ЭТИ законы просто нереально

Значит нужно искать (привлекая всех заинтересованных собачников и грамотных юристов) пути к тому, чтобы ГРАМОТНО их НЕ СОБЛЮДАТЬ. В конце концов, налоговое законодательство тоже драконовское, но это не мешает большинству народа его обходить.

+2

29

ortseam, да я сама юрист...люди конечно выкручиваются как могут. регистрируют ризенов как миттелей, чтоб меньше налог платить (ну в ЖЭСе ж не разбираются в породах:)), кавказцев как бобтейлов ну и так далее:) Кстати-я вот думаю-можно ж бувьёй прикинуться:)))
И разумеется все гуляют без намордников в лесах. Вызывает протест сама политика государства-поставить людей вне закона. Причем не за реальные проступки,а  просто придумав дурацкие правила. Хотя на фоне средней зарплаты по стране в 200 долларов мне кажется закон о животных-не самая страшная проблема:) Тут просто страна такая.
не в тему, но-я начала гордиться Россией, пожив тут

+2

30

Елена Типикина написал(а):

СРАТЬ на них и врать и бунтовать

Ну может где-то и откупаться придется. Но в то, что в "постсовке" закон так или иначе невозможно будет обойти, мне не верится. Какую-нибудь фикцию придумают клубы (зарегистрируют формально новые породы, например). Возникнет юридическая услуга "легализация опасных пород"* и т.д. Главное, всем заинтересованным активно общаться и не опускать рук...

marsyanka написал(а):

Вызывает протест сама политика государства-поставить людей вне закона. Причем не за реальные проступки,а  просто придумав дурацкие правила.

Кстати, их логику неплохо бы понять. Тогда будет яснее, как противодействовать. Зачем это сделано? В угоду бессобачным избирателям (коих большинство)? В попытке срубить денег на тех, кто захочет закон обойти? То, что кажется нам глупостью - как правило, вполне адекватные шаги по достижению какой-то цели. Просто это не афишируемая цель какой-то узкой группы лиц :)

*

marsyanka написал(а):

да я сама юрист

Вот Вам и карты в руки!

Отредактировано ortseam (02-01-2012 01:11:43)

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Домашние животные и демократия (в самом широком смысле этих слов)