СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Снег набивается в шерсть.


Снег набивается в шерсть.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не откажите в совете новичку  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif  .Должны же быть какие-то способы не давать забиваться снегу в шерсть на лапах? У меня хоть и цверг, но так уж вышло, что он явился воплощением моей мечты о ризене  и на площадку заниматься мы ходим "как большие". Но вот нападал первый мокрый снег и собака у меня на занятии  становилась всё скучнее и скучнее, в конце-концов отказалась бежать за аппортом. "Полезла" ей в лапы, а там комки с перепелиное яйцо.  С таким не побегаешь  :dontcare: . Снег правда у нас сейчас опять растаял, но следующий раз хочется встретить его во всеоружии.

0

2

Рони, если набивается внизу между пальцами, то теоретически должно помочь выстригание там шерсти  :dontknow:  Я просто смотрю за собаками и если что, вынимаю эти комки сама.

0

3

Maria
Спасибо, между пальцами я ей в тот же день состригла шерсть, ещё снега пока не было, не понятно, поможет или нет.

0

4

Рони в цвержиную ветку пост скопируйте. цвержисты не все сюда заглядывають.

0

5

Елена Типикина
Спасибо, я думала, может есть какие-то универсальные методы  :huh:

0

6

мои собаки сами учатся выгрызать снег, когда он им мешать начинает! я специально не делала ничего сама, так как видела, как другие собаки при первом же не комфортном ощущении у себя в лапах, сразу подходят к хозяину и поднимают лапу ( а те уже выковыривают им снежки). А так как у нас зима пол года, то я этого не хотела.
Кстати, у моих я заметила такую тенденцию, что при наличие шерсти в лапах, снега намного меньше забивается в лапы, поэтому на зиму я не выстригаю шерсть. Но у нас зима очень снежная и в большей степени сухой мороз. Да и шерсть у моих жесткая, поэтому к ним снег не липнет практически.

+2

7

zik написал(а):

мои собаки сами учатся выгрызать снег, когда он им мешать начинает! я специально не делала ничего сама, так как видела, как другие собаки при первом же не комфортном ощущении у себя в лапах, сразу подходят к хозяину и поднимают лапу ( а те уже выковыривают им снежки). А так как у нас зима пол года, то я этого не хотела.

Я как раз об этом и говорила - начинают сами выгрызать. Тогда я и помогаю. Потому что это гораздо быстрее, а мне не охота стоять и ждать, пока выгрызут  :dontknow: Один-два раза за прогулку.
Кстати, мокрый снег не к Ри прилипает, в отличие от сухого  :hobo: А на Фессе еще не экспериментировала (Ри жесткий, а Фесс еще жестче)
И шерсть не выстригаю  :dontknow:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Снег набивается в шерсть.