СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Помогите правильно оценить и отреагировать на ситуацию!

Помогите правильно оценить и отреагировать на ситуацию!

Сообщений 211 страница 219 из 219

211

Евгеша, я бы не давала ему подойти. Можно пшикалкой с водой в морду.

+1

212

Евгеша
Я бы настолько быстро, насколько успел, поймал его за ошейник, приподнял над землей (хотя бы переднюю часть) и очень внушительно прорычал бы на ухо чего-нибудь  строгое. Если хоз будет возмущаться, предложите ему постирать ваши штаны.

Отредактировано ortseam (14-07-2017 08:51:50)

+4

213

Евгеша написал(а):

Вопрос: почему щен так делает? И как правильно реагировать в такой ситуации

причин обосцать чужие человеческие ноги у собак тыща: однако, в основе любой причины, подвигающей собаку на такой поступок, всегда  лежит потребность ПЕРЕсцать чужую запаховую метку.

ПРАВИЛЬНАЯ реакция- тоже может быть в каждой ситуации разная, но всегда исходящая из двух правил: 1 - ваша  безопасность, 2 - запрет на подобное поведение.

раз на вас насцал  в целом, безопасный, трусоватый подросток вежливой охотничей породы и раз он имеет такую привычку,  то  и вы не стесняйтесь:

как только эта наглая  собака подойдет к вам еще раз с понюшкой и потяжкой( примется обнюхивать ноги)  - наклонившись в его сторону ГРОЗНО и громко  , убедительно. затопайте ногами с воплем АТАТТААТАТАТААААА!!!!!
его сдует.

а вот когда с тем же самым намерением подойдет большой угрюмый молоссоид, типа: кавказяка, ротвак, бурбуль, среднеазиат - тут уже совет мой будет другим, и исходить он будет из соображений не будить лихо, покуда тихо.

+6

214

Salolga написал(а):

Евгеша, я бы не давала ему подойти. Можно пшикалкой с водой в морду.

Благодарю за совет, но эта ситуация произошла первый раз, щен труслив, я не думала, что он осмелится на такую проделку. Поэтому, когда он проходил мимо не среагировала на него.

+1

215

ortseam написал(а):

Евгеша
Я бы настолько быстро, насколько успел, поймал его за ошейник, приподнял над землей (хотя бы переднюю часть) и очень внушительно прорычал бы на ухо чего-нибудь  строгое. Если хоз будет возмущаться, предложите ему постирать ваши штаны.

Отредактировано ortseam (Сегодня 06:51:50)

Спасибо большое! Надеюсь, что ситуация не повторится. Если что, буду иметь ввиду!

+1

216

Елена Типикина написал(а):

причин обосцать чужие человеческие ноги у собак тыща: однако, в основе любой причины, подвигающей собаку на такой поступок, всегда  лежит потребность ПЕРЕсцать чужую запаховую метку.

ПРАВИЛЬНАЯ реакция- тоже может быть в каждой ситуации разная, но всегда исходящая из двух правил: 1 - ваша  безопасность, 2 - запрет на подобное поведение.

раз на вас насцал  в целом, безопасный, трусоватый подросток вежливой охотничей породы и раз он имеет такую привычку,  то  и вы не стесняйтесь:

как только эта наглая  собака подойдет к вам еще раз с понюшкой и потяжкой( примется обнюхивать ноги)  - наклонившись в его сторону ГРОЗНО и громко  , убедительно. затопайте ногами с воплем АТАТТААТАТАТААААА!!!!!
его сдует.

а вот когда с тем же самым намерением подойдет большой угрюмый молоссоид, типа: кавказяка, ротвак, бурбуль, среднеазиат - тут уже совет мой будет другим, и исходить он будет из соображений не будить лихо, покуда тихо.

Елена, спасибо большое за ответ!

0

217

Бросайте в меня камнями но я двлв одному ротваку ТАКОЙ ПЕНДЕЛЬ что он десять лет обходил меня стороной.И  знаете перестал сцать на людей.Хозяину тоже бы не мешало дать пендель тк у меня Семен ЗНАЕТ ЧТО НА МАШИНЫ НОГУ ПОДЫМАТЬ НЕЛЬЗЯ.А за людей и не говорю.

+6

218

Елена Типикина написал(а):

не будить лихо, покуда тихо

Мож, ему еще предложить в карманы насцать или за шиворот? Оттопырить их пошире и на корточки присесть, что ли, чтобы псяке удобнее туда сцать было...

нина написал(а):

я двлв одному ротваку ТАКОЙ ПЕНДЕЛЬ что он десять лет обходил меня стороной

Во-во! Поддерживаю!

-1

219

Анжелика написал(а):

Мож, ему еще предложить в карманы насцать или за шиворот? Оттопырить их пошире и на корточки присесть, что ли, чтобы псяке удобнее туда сцать было...

Во-во! Поддерживаю!

Анжелика, здравствуйте!
Спасибо вам за участие! Но ситуацию лучше всего разрулил мой такс! Через пару дней после описанной( простите за каламбур) ситуации, он выбрал момент, подошёл к хозяину пойнтера и пометил его кроссовок. Хозяин, мужчина восточной национальности, попытался возмутиться. Но после моей фразы:"1:1" замолчал. И теперь внимательно смотрит за своим псом, не допуская подобных ситуаций.
А по поводу " дать пендель"- я не сторонник битья чужих собак, если они не несут прямой агрессии, направленной на меня или на моего такса. Тем более собак служебных пород.

+5

Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Помогите правильно оценить и отреагировать на ситуацию!