СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Помогите правильно оценить и отреагировать на ситуацию!


Помогите правильно оценить и отреагировать на ситуацию!

Сообщений 331 страница 352 из 352

331

Maria написал(а):

Не применительно конкретно к этому случаю, но вообще. Поорать они горазды. Наша мадам вот младшенькая орала на всю улицу, если ее просто за шкирку брали, пока мелкая была

Да уж, прям неудобно было, думала соседи подумают, что семья живодеров живет, в соседнем подъезде, даже мелкая истиричная собака лаять включилась))

Maria написал(а):

Я, если у кого замечала напряжение при забирании кости, делала упор на размен (хотя такая проблема была лишь у одной собаки). Забрала - дала что-то вкусненькое (вкуснее, чем кость), отдала обратно кость. Совершенно спокойно, тихим ровным голосом "Дай" и под нос что-то эдакое. И так же тихо и спокойно "На" обратно. Постепенно снижая ценность разменного куска и переходя на спасибо. В смысле, не за один раз 100500 подходов, иначе любой психовать начнет (дали еду и докапываются без конца), а в течение какого-то времени.

Да вот если бы напряжение, а то ведь, всех порву, моргалы выколю, малому и в корилор зайти не дал, как уже приготовился кость защищать...

Maria написал(а):

Не знаю, можете кидать в меня тапками, но я за рык больше трепок не устраиваю, потому что при не самом удачном развитии сценария собака, убедившись, что рык не работает, переходит к покусам.

Maria написал(а):

Не в рыке дело, рык - это симптом, нужно в причине разобраться - думаю, может так быть, что дело в доверии. Потом может уже наглость включать, поэтому решать нужно сейчас, да.

Вот вот, есть над чем подумать, может в детстве с собратьями привык за еду бороться... Кстати, яблоко мне сегодня носил, плюхал в руку, менялись, с трахеей хуже, надо еще уговорить, чтоб плюнул, ну или взять самой из пасти, с трахеей малость жлобиться начинает, но не рычит, не кусает. Сына пока в эти игры больше не брали.

0

332

Maria написал(а):

И то, что миску отдает - вообще не показатель. Миска у собаки несколько раз в день, а кость - она такая большая и не часто, и так просто в себя не спрячешь.

Ну да, пока просто еда, вроде и все в порядке, а как особо ценная, то прям зверюга в нем просыпается.

0

333

Пчела, а если давать грызть трахею или кость, держа их в руках?

А вы вообще чем-то из рук кормите?

+1

334

Maria написал(а):

Пчела, а если давать грызть трахею или кость, держа их в руках?

Трахею жуёт без проблем, кость не пробовала.

Maria написал(а):

А вы вообще чем-то из рук кормите?

Ну всякие поощерения постоянно из карманов получает, яблоко может кусать из рук, мяса кусочки даю, могу иногда в миске во время кормления поковряться, еду зачерпывать и с ладони давать.

0

335

Пчела, я первые месяцы мясо только из рук даю.

А в миски вообще не лезу. Знаю семью, в которой ризена довели ковыряниями в миске (вычитали, что надо профилактически лазить в миску) до того, что по итогу насыпали в миску еду, закидывали в ванну, запускали туда собаку и закрывали дверь, потому что кобель уже реально жраться стал. Я бы на его месте тоже жралась. Могу подложить выпавший кусок, но не вытаскивать и не ковыряться там без надобности.

+3

336

Maria написал(а):

А в миски вообще не лезу. Знаю семью, в которой ризена довели ковыряниями...

Учту, я правда без фанатизма, иногда мимоходом, не так чтоб все время есть мешать...

0

337

Maria написал(а):

А в миски вообще не лезу. Знаю семью, в которой ризена довели ковыряниями в миске (вычитали, что надо профилактически лазить в миску) до того, что по итогу насыпали в миску еду, закидывали в ванну, запускали туда собаку и закрывали дверь, потому что кобель уже реально жраться стал. Я бы на его месте тоже жралась. Могу подложить выпавший кусок, но не вытаскивать и не ковыряться там без надобности.

ПЯТЬ БАЛЛОВ И ТОЛЬКО ТАК!!!!!! Каждая вторая сорванная агрессия собаки при жратве - прямое последствие ковыряния в миске и запретов на пожрачку. Когда чмырят щеночка - это типа весело. Но когда трехлетнаяя  могучая лошадина в 50 кг говорит такому мастеру дрессуры : отойди, я кушаю - уже не так ему
весело становится.....

0

338

Честно, не понимаю, что за проблема. К щенкам в жратву ни когда не лезу. Любой из взрослых собак даю команду брось, дай  или любую , типа сидеть , стоять. Забираю, все, что угодно. Единственный раз был укушен Чингизом, ему было 4 месяца. Просто хотел поправить миску, был цапнут острющими молочным зубами, на что рефлекторно ответил кулаком в лоб щеночку. Глазки у него аж заплыли, я не хотел,  чистый рефлекс. Но у взрослого забирал хоть кусок мяса из пасти- команда брось.

+2

339

У нас как раз на трахею чувствовался напряг. Вот просто мне некомфортно мимо было ходить по кухне, когда он ее грыз. В следующий раз к трахее прибавила кусочки мяса и протягивала руку, подкармливала из руки, но трахею не забирала. Не пробовала даже. Просто не приходило в голову, что это может пригодится. Обмен у нас игрушки , найденные вещи на вкусняху. Ой, забыла сказать. Мы особачились. Только не ризеном. Малинуа. Сейчас 6 месяцев. И все равно мы душою с вами)) Просто захожу на форум, чтобы окунуться в атмосферу. Простите, что сумбурно)

Отредактировано NatTasya (20-12-2020 00:56:40)

+3

340

Михаил Рулев написал(а):

Честно, не понимаю, что за проблема. К щенкам в жратву ни когда не лезу. Любой из взрослых собак даю команду брось, дай  или любую , типа сидеть , стоять. Забираю, все, что угодно.

Да, да, у меня тоже раньше не было таких проблем, забирала у своих собак что надо и когда надо. А теперь есть, все бывает в первый раз... Опять же почитайте, я то забираю, не пропускает сына, который, кстати, ничего у него не забирал.

И не понятен в итоге ваш совет, дать по кумполу, так чтоб глазки заплыли, так как-то оно не очень так собак бить? Или вы не планировали дать совет, а просто захотели хвост пораспускать, какой вы молодец?

Отредактировано Пчела (20-12-2020 12:22:43)

0

341

Пчела написал(а):

И не понятен в итоге ваш совет, дать по кумполу, так чтоб глазки заплыли, так как-то оно не очень так собак бить?

Миша забыл написать что по кумполу от треснул дворовому среднеазиату роазмером с белого медведя.Более того был наказан огромный щенок не за рык А ЗА ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО нанесенный УКУС руки.

Ризену НЕЛЬЗЯ так трескать по кумполу НИКОГДА.

+2

342

Пчела написал(а):

не понятен в итоге ваш совет, дать по кумполу, так чтоб глазки заплыли, так как-то оно не очень так собак бить? Или вы не планировали дать совет, а просто захотели хвост пораспускать, какой вы молодец?

Это не совет. Это вышло совершенно рефлекторно. С хвостами полегче, я Вам не грубил, хотя очень умею.

0

343

Maria написал(а):

знаю, можете кидать в меня тапками, но я за рык больше трепок не устраиваю, потому что при не самом удачном развитии сценария собака, убедившись, что рык не работает, переходит к покусам. Не, по головке не глажу, могу поругаться и на место выгнать, но без трепок. За швырок, если бы он приключился вдруг, да, по стенке бы размазала.

Не в рыке дело, рык - это симптом, нужно в причине разобраться - думаю, может так быть, что дело в доверии. Потом может уже наглость включать, поэтому решать нужно сейчас, да.

Вот, верно. Кобель рычит  когда, даже, лапы вытирают. Да пусть хоть урычится, я тоже, бывает ворчу по старикова.

+1

344

Михаил Рулев написал(а):

это симптом, нужно в причине разобраться - думаю, может так быть, что дело в доверии

а есть собаки,  которые просто любят напоказ очень громко, страшно, убедительно и театрально и даже очень грозно рычать и ворчать , скалить зубы и выкатывать глаза, щелкать пастью и пускать пузыри, но это АБСОЛЮТНО безопасно и не более,  чем любящая обоюдная игра по взаимной договоренности.

На форто: так мы с моей  Бруной  с совместным удовольствием играем в царь -кровати( кто кого спихнет с дивана)  и в СТРРРРРРАШУЮ ТИГРРРРРРРУ

кто не в теме - сразу обделается от страха как увидит.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t937800.jpg

+7

345

а вот ЭТОЙ собаке, ризену Джею, великолепному могучему кобелю -  до трех лет и по кумполу трескали, и дрыцыробщиков с электрошоками вызывали и железной трубой воспитывали,  и в миску с едой ФУкали и ТАКали, но в три года собака просто сожрала на месяц больницы своего хозяина и так , загнав хозяина в дом без права выхода нуаружу еще через полгода попала в наш фонд. Уже был вызван ветеринар  собачку усыплять.

ТЕПЕРЬ это  огромный ласковый домашний кот, обожающий нового владельца, друг всех детей и старушек во дворе, кореш и защитник всех маленьких собачек и самый надежный брат своему новому хозяину, ОБОЖАЮЩЕМУ свою собаку.

посмотрите ЭТО видео.

это собака у меня дома в чувство приходит буквально в первые дни после того как его у упыря забрали....

https://www.youtube.com/watch?v=_vCQA0U1DAc&t=17s

+2

346

Пчела написал(а):

забирала у своих собак что надо и когда надо. А теперь есть, все бывает в первый раз... Опять же почитайте, я то забираю, не пропускает сына, который, кстати,

Зачем забирали? Опять же не совет. Не лезу никогда к еде щенков. В процессе совместной жизни, обучения  возникнет доверие, при правильных отношения. Тогда забирайте, что хотите. Скалится на сына- ну что? Пройди мимо, пусть пожрет спокойно, чего его сразу за шкварник то?

+1

347

Михаил Рулев написал(а):

Пройди мимо, пусть пожрет спокойно, чего его сразу за шкварник то?

НО ТОЛЬКО И ЕСЛИ не рычит бубня в миску, а сделал целенаправленный швырок в хозяина, с отходом от миски и не дай то Бог, со злонамеренным  УКУСОМ -  то тогда за шкварник немедленно ,
пинка под зад и в три этажа его на коврик спать у двери, гаденыша... Пока не приползет на кривых лапах, уши на жопе, типа ой, простите, неподумамше.....

0

348

Елена Типикина написал(а):

НО ТОЛЬКО И ЕСЛИ не рычит бубня в миску, а сделал целенаправленный швырок в хозяина, с отходом от миски и не дай то Бог, со злонамеренным  УКУСОМ -  то тогда за шкварник немедленно ,
пинка под зад и в три этажа его на коврик спать у двери, гаденыша... Пока не приползет на кривых лапах, уши на жопе, типа ой, простите, неподумамше.....

Да, конечно

0

349

Елена Типикина написал(а):

НО ТОЛЬКО И ЕСЛИ не рычит бубня в миску, а сделал целенаправленный швырок в хозяина, с отходом от миски и не дай то Бог, со злонамеренным  УКУСОМ -  то тогда за шкварник немедленно ,
пинка под зад и в три этажа его на коврик спать у двери, гаденыша... Пока не приползет на кривых лапах, уши на жопе, типа ой, простите, неподумамше.....

Вот в том то и дело, что бросает кость и делает выпад, эдакий небольшой скачек вперед на сына, рык, гав и весьма не игривым тоном... Вот вчера сын дал ему жилу, сначала вроде нормально взял, а потом швырок вперед с рыком, скаленьем, мол давай отходи... И в том то  и дело, я уже описавала, что за шкварник сын его трепал в первый такой бросок, щен кричал убивают, но потом сел опять и рычал в сторону сына и никаких поз типа простите, не подумал не демонстрирует. Ну ничего будем справляться с ситуацией.

Отредактировано Пчела (20-12-2020 23:16:58)

0

350

Елена Типикина написал(а):

это собака у меня дома в чувство приходит буквально в первые дни после того как его у упыря забрали....

https://www.youtube.com/watch?v=_vCQA0U1DAc&t=17s

Спасибо посмотрели, мой щенок послушал и передал собаням с видео большой рык))

0

351

Пчела написал(а):

И в том то  и дело, я уже описавала, что за шкварник сын его трепал в первый такой бросок, щен кричал убивают, но потом сел опять и рычал в сторону сына

А что при этом стало с жилой? Она осталась у щена или ее забрали?

0

352

ortseam написал(а):

А что при этом стало с жилой? Она осталась у щена или ее забрали?

В первый раз малость зашли в тупик, когда швырялся, муж его вышвырнул к дверям и пока щена там отвлекли, муж забрал кость, дабы не накалять конфликт. В этот раз после швырка и моего нельзя, сын смог взять жилу, получил от сына мясо, назад жилу и когда щенок лежал грыз, ходил просто мимо через коридор и проходя мимо монстрика ( при спокойной реакции) угощал его мясом, чтоб щен привыкал, что когда идут мимо, это не для того, чтоб отбирать, а еще и угостить могут. Надеюсь не станет потом как таможенник мзду за проход требовать.

Отредактировано Пчела (21-12-2020 00:40:32)

+6


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Помогите правильно оценить и отреагировать на ситуацию!