СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Чудеса преображения..............


Чудеса преображения..............

Сообщений 241 страница 270 из 641

241

Норочка написал(а):

А почему не используем маски для волос?

Маску надо минимум 15 минут держать, а то и все 25-30... :disappointed: долго слишком, но если есть желание возиться - то почему бы и нет

Отредактировано Alena (15-04-2010 17:53:48)

0

242

Sheri написал(а):

Мы ведь моемся после прогулки,а после прогулки у неё одна мысль - ЖРАТЬ!!!!

А Вы её намажьте масочкой и "тарелочку с голубой каемочкой" прям в ванну подайте - прЫнцесса буИт  :D . Пока кушает - масочка "работает", а потом и смоете масочку-то.

0

243

GAFki написал(а):

Пока кушает - масочка "работает",

Тогда масочка должна быть молнееносного действия :D  моя жреть секунд 5 не больше :crazy:  (ТТТ)

0

244

Я давно уже маску применяю.Шерсть у нас жесткая и сухая. Сильно обсекается об траву и снег.
Попробывала свою профессиональную маску для волос SHOT SILK расвести с водой в пуливезаторе и пробрызгать лапы и голову после прогулочной помывки. Эффект понравился. Лучше чем от бальзама. Смывать не стала, получается концентрация совсем маленькая, а шерсть стала более живая и увлажненная.
Так и пробрызгиваю где то раз в неделю. Зимой чаще, потому как об снег смывается быстрее.

0

245

Alena написал(а):

Маску надо минимум 15 минут держать, а то и все 25-30...

Тающая маска "Фруктис" смывается сразу после нанесения :flag: . На моих волосах эффект ощущался. :yep:

+1

246

Лариса написал(а):

Тающая маска "Фруктис" смывается сразу после нанесения

Посмотрю такую в магазинах! Интересно!

0

247

Alena написал(а):

Маску надо минимум 15 минут держать, а то и все 25-30...

Я сегодня ревиворовскую купила. Держать 2-4 минуты.

0

248

Sheri написал(а):

мою не реально в ванне оставть без движения на 15 минут

А вот так - СЛАБО???

http://i003.radikal.ru/1004/88/ee3203b3555e.jpg

+12

249

Анжелика написал(а):

А вот так - СЛАБО???

:cool:  :cool:  :cool:
слабо........ :yep:

0

250

Анжелика написал(а):

А вот так - СЛАБО???

А вот и не слабо! Моя тож так купается! Ей видетели тяжело стоять в ванне, она сразу почти падает и потом только на бочок переворачивается.....
Фотки за мной :)

0

251

Анжелика написал(а):

А вот так - СЛАБО???

вот же не догадалась своих так сфотографировать. есть у меня 2 любительницы ванны принимать. В следующий раз не забуду- покажу

0

252

Анжелика написал(а):

А вот так - СЛАБО???

А для нас такое-роскошь. :(  Счётчики на воду не дают собанек побаловать. Только душ.

0

253

GAFki написал(а):

А Вы её намажьте масочкой и "тарелочку с голубой каемочкой" прям в ванну подайте - прЫнцесса буИт  :D . Пока кушает - масочка "работает", а потом и смоете масочку-то.

Лен, вот тебе смешно, а я белую цверглу так и кормила с неделю. У нас корм кончился и  мы вынужденно ели натуралку. ПрЫнцесса в ванне кушала и бороду потом мыли сразу.  :D

+1

254

Лариса написал(а):

Тающая маска "Фруктис" смывается сразу после нанесения

Купила!!!  :flirt:
Сегодня сил не хватило лапы Блэку с шампунем мыть, а завтра обязательно постараюсь на нем попробовать

0

255

Елена Типикина написал(а):

слабо....

Так Санька же ж еще и тащится от удовольствия, лежа в теплой пенной водичке... а если поперек ванны доску положить, для опоры многомудрой головушки, то она еще и заснет там... пока я не приду и не начну животинку тиранить помывом грязной шкурки.

ELKA, ШИКО
Ну-ну... ждём-с!!!

Отредактировано Анжелика (17-04-2010 01:15:24)

0

256

Alena написал(а):

Купила!!!

И я!!!!!!!!!!  :flag:  Сначала тест - на себе  :yep:

0

257

GAFki написал(а):

Сначала тест - на себе

Не, на себе - дорого очень, при том, что мои волосы в идеальнейшем состоянии  :D

Сейчас вернулись с дачи, помыла собак и опробовала маску  :cool:
Не знаю, какой уж там эффект в плане восстановления, но! После ее применения, смыв, и промакнув собак полотенцем, прекрасно, за 3 минуты вычесала двухдневный репейник, который вчера вечером на сухих собаках (с мытьем весной на даче - проблема) вообще не поддался нисколько. И еще суперски вычесались колтуны внизу лап у Блэка, на которые я недели 2 посматривала с тоской - думала,срезать на фиг или как-то распутать.
В общем, классная маска! Только...после одного применения полтюбика как-то раз...и нет

0

258

Alena написал(а):

Только...после одного применения полтюбика как-то раз...и нет

Так надо теперь тестировать более дешевые варианты.  :P

0

259

Норочка написал(а):

Так надо теперь тестировать более дешевые варианты.

Термомаска от Красной линии (особая банная серия) с яичным желтком и репейном маслом.Цена вопроса 40 рублей. только ее смывать надо.

0

260

Есть какой-то безболезненный способ удаления колтунов?
Кто знает? Поделитесь!
Пока жили дома - проблем не было.
Сейчас ризен на вольерном содержании, не успеваю вычёсывать.
То снег,то грязь, то просто лапы мокрые,а про бороду вообще не знаю,что и говорить!
Колтуны появляютсь уже на следующий день после вычесывания!
Состригать красоту жалко.

0

261

maronja написал(а):

Есть какой-то безболезненный способ удаления колтунов?

Alena написал(а):

Сейчас вернулись с дачи, помыла собак и опробовала маску   

И еще суперски вычесались колтуны внизу лап у Блэка, на которые я недели 2 посматривала с тоской - думала,срезать на фиг или как-то распутать.

Есть еще множество всяких спреев антиколтунных, но очень сомневаюсь, что при вольерном содержании Вы будете часто намывать если не всю собаку, то хотя бы украшалку. Пожалейте собаку - срежьте оброслость.

+4

262

Спасибо , Норочка. Я сама уже много чего передумала.
Скорее всего придётся стрич. На форуме нашла фотки ризена с короткой шерстью на лапках
- неплохо смотрятся.
Но вот борода и усы..., хоть и едим сухой корм. просто тихий ужас!

А два дня на даче - это ничто по сравнению с долгой осенью и зимой в вольере.
Кстати, с колючками мы справляемся легко! Нужно не колючку вынимать из шерсти,
а шерсть потихоньку вытягивать из колючки.

Но вы не думайте,что мы такие запущенные. Это я так думала, пока не увидела
титулованного ризена на вольном проживании. Это был настоящий КОМАНДОР !!!
А мы посравнению с ним - красавцы блестящие и ухоженные

Отредактировано maronja (20-04-2010 10:50:51)

0

263

maronja написал(а):

Есть какой-то безболезненный способ удаления колтунов?

Мне очень нравится кондиционер ПЕК (PEK) фирмы Ив Сен Бернар. Прямо на сухую шерсть (колтун) намазываете, через 1-3 минуты аккуратно расчетываете.

0

264

Норочка написал(а):

Пожалейте собаку - срежьте оброслость.

Тогда уж лучше драть, чтобы был шанс более жесткой вырасти. А после стрижки пух пойдет, всю жизнь стричь останется

0

265

Вот, понадеялась, что у Большого Брата, где еще жестики остались, что-нибудь умное подсмотрю-подслушаю...
Не, все так же мучаются.
Из своего опыта:
1. НЕ пробовать человеческие средства "Рецепты бабушки Агафьи" для жесткой украшалки. Эта серия на натуральной основе, ужесточает волос. Перед выставкой на более мягких можно попробовать применить шампунь+бальзам. Ни в коем случае на повседневку жестикам не пускать, совсем колом встанут - и проблема посеченности усугубится, наверное. Мне одной помывки хватило...
Купилась на натуральность, мыльный корень и - смешную цену. (а вот на себе довольна)
2. По той же эконом-цене - лошадиный шампунь для гривы и хвоста. Не сушит, смягчает по минимуму, подошел и жестику и более мягким. Для жесткой тушки и украшалки - нормально, проволоку/красоту ничем не испортишь.)) Для более мягкой тушки - эффект по жесткости как после Биогрума, но больше блеска, что ли... В помойку не пойдет в любом случае.
3. Ревивор бальзам несмываемый не катит совсем, смываемый получше. Кондиционер несмываемый ничего, но воонюючий зараза...нафиг.
4. Украшалка средней жесткости хорошо стоит на PURE PAWS Ultra Volumising spray gel. (Попозже выложу "до и после", а то пока найду выкинет...) На более мягкой не понравился, ручки получились как "стриженый песец или лиса" - не шнауцериные совсем, стоят дыбом и колыхаются мерзко... впрочем, это мое личное восприятие, при моде на пушистость прокатит.

Отредактировано атена (20-04-2010 21:33:08)

+4

266

Вот: не совсем До, но четко видно, что на собаке три коротких пера, жесткость украшалки средняя. И как они смотрятся на РР-геле.
http://i009.radikal.ru/0910/0c/7b788e1bfe8et.jpg  http://s11.radikal.ru/i183/1002/d6/59f1f9295300t.jpg

0

267

атена написал(а):

PURE PAWS Ultra Volumising spray gel.

Pure Paws - моя новая любофф))))) Косметика очень понравилась, пробовала на разных типах шерсти.

атена написал(а):

На более мягкой не понравился, ручки получились как "стриженый песец или лиса" - не шнауцериные совсем, стоят дыбом и колыхаются мерзко... впрочем, это мое личное восприятие, при моде на пушистость прокатит.

Этот эффект убирается пудрой.

Зосины три пера нормально объем держали (у нее на тримминге ножки фурминатором прочесаны))))) (Зося - справа на фотке)
http://s15.radikal.ru/i188/1004/4a/3a57e6034bc0.jpg

Отредактировано Lera (20-04-2010 23:06:51)

+7

268

Ой, Лер,

Lera написал(а):

Зося

кукла такая, шилопопая! Нравится  :yep:

0

269

GAFki написал(а):

кукла такая, шилопопая!

шилопопая - это точно, стоит сама, но все время в разные стороны)))) Ой зажжет она нам на конкурсе питомников)))))))

0

270

атена написал(а):

НЕ пробовать человеческие средства "Рецепты бабушки Агафьи" для жесткой украшалки. Эта серия на натуральной основе, ужесточает волос.

спасибо!! а то у меня все ручки чесались попробовать...
Купила "нечаянно" "масло для укрепления волос" из "Зеленая аптека".... Подкупило то, что используеться ВМЕСТО шампуня - (пениться)... Пока довольна результатом, шерстка отсаеться чуть скользко-маслянистой, но не жирной....

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Чудеса преображения..............