СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Чудеса преображения..............


Чудеса преображения..............

Сообщений 1 страница 30 из 641

1

груминг  . какую цель преследуют его разные виды? гигиенический, сезонный, выставочный, корректирующий.. 

16 часов вечера..................

http://s41.radikal.ru/i091/0809/96/133963dbfdee.jpg

восемнадцать  часов вечера удивительно, как ризеншнауцеру удалось поменять не только внешний облик, но и анатомический тип! :crazyfun:
http://s58.radikal.ru/i159/0809/d6/068daba521dd.jpg

на фото молодая собака, 10 месяцев.

+2

2

Блин сильно! Даже не вериться,что это одна и та же собака :crazyfun:

0

3

Sheri написал(а):

Блин сильно! Даже не вериться,что это одна и та же собака

Есть свидетель - РУД! :) Это его собака. Шурочка. :D

0

4

Меня, блин, аж передергивает, когда мой зарастает! Особенно, когда шерсть на затылке начинает образовывать вторую челку. Не могу пока на машинку насобирать, а каждый раз заводчицу дергать не охота. Какой фирмы можно приобрести машинку? Нормальную (для одной собаки) , но за человечную цену?

Отредактировано Maria (13-04-2011 15:13:36)

0

5

Maria написал(а):

Какой фирмы можно приобрести машинку? Нормальную (для одной собаки) , но за человечную цену?
0+-

И всё таки лучше сразу приличную! лично я большой поклонник " Остер.Голден номер пять" ножи сейчас лучше по всеобщим отзывам "Мозер" их стандарты совпадают. Машина с комплектным ножом стоит около семи тысяч.

если совсем не до жиру, можно купить и самую обычную механическую. Нашего питерского изготовления - в районе пятисот - шестисот рублей.  но с ней гемморой - надо очень тщательно выбирать и иметь в активе мастера, сумеющего её подтачивать по мере необходимости.

0

6

Ой, я механической пробовала. Ужас! Руки отвалятся быстрее, наверное. А ножи Мозеровские отдельно продаются? Потому как у нас вроде только такие точат.
Буду копить :dontcare:

0

7

У меня есть механическая,еще Шера ей стригли, оооо это было что-то :mad: пальцы тааак уставали!
Щас вот тоже надо покупать машинку нормальную,так сказать готовиться :idea:

0

8

ТипикинЫ написал(а):

И всё таки лучше сразу приличную! лично я большой поклонник " Остер.Голден номер пять" ножи сейчас лучше по всеобщим отзывам "Мозер" их стандарты совпадают. Машина с комплектным ножом стоит около семи тысяч.

У  Остера  есть  на  мой  взгляд  существенный  недостаток -  греется .  У меня  2  машинки Остер А5 Голд  и Мозер 1245. Ножи   Осторовские  подходят  для  Мозера . Мозер  45  Вт  односкоростная  в  Москве  стоит  3800, а  двухскоростная  4500,  вместе  с  комплектом  ножа 3  мл.,  у  Остера нож  в  комплект  не  входит .
Поэтому  думаю кому  не  принципиально  можно  и Мозером  пользовоться, но  только  45 Вт. Да  и  практичнее.  Если  кому  надо  могу  телефон  в  Москве  дать  людей  которые возят  машинки  для  стрижки  собак  более  30  видов  и  Мозер , Остер, Андис  и  т.д.   , ножи к  ним и   ножницы  различные.

Отредактировано enija (07-10-2008 03:14:10)

0

9

Вот на мой взгляд пример безупречного груминга. Пример того, как грамотным и последовательным грумингом можно скрыть недостатки и ошибки строения собаки. Обсудим?
http://i069.radikal.ru/0810/32/b2f544f9e077.jpg

0

10

Alter Ego написал(а):

Вот на мой взгляд пример безупречного груминга. Пример того, как грамотным и последовательным грумингом можно скрыть недостатки и ошибки строения собаки. Обсудим?

На  мой  личный  взгляд  и   это  бросается  в  глаза у  собачки   есть  проблемы  в   лапках , ну  я  бы  сказала  размет , а  такая  стрижка  лап ,  когда    так  сильно  открываются  ноготки  -  прямо  показывает  на  недостаток  данной  собаки ( это  заметно  и  в  стойке  и  особо в  движении)-  яб   на  лапах  оставила  у  этой  собачки  на  1 см  шерси  побольше , чтоб  ногти  прикрыть  .  На  этой  фотке  он   молод и  мне  кажется  сейчас  он  выглядит  намного  сформированнее и  стильней . 
А  проблема  "торчащих  ногтей" для  меня  знакома  :  ей  часто  страдают  собаки   как с  жесткой  шерстью так  и  с  мягкой ,  у  них  на  свободном  выгуле шерсть   сечется  и  обламывается  об   траву.

0

11

enija написал(а):

На  мой  личный  взгляд  и   это  бросается  в  глаза у  собачки   есть  проблемы  в   лапках

С пальчиками согласна. А про бедро что скажете?

0

12

Alter Ego написал(а):

А про бедро что скажете?

Знаете  , я  не  профессионал , но  помне  бедро как  бедро , а  стрижка    лишь  его  подчеркивает .  Я  не  вижу  в  бедре  проблем .  Еще  раз  повторюсь  я  не  специалист  , может  быть там  и  есть  проблемы  в  плане  анатомии , но  я  не  усмотрела .

0

13

мне каится у него нехватает грудака...  %-)

Отредактировано inki (07-10-2008 12:38:06)

0

14

Alter Ego написал(а):

А про бедро что скажете?

шерсть оставлена аж с середины.........узкое? :O

0

15

Альтер права на сто процентов - грамотнейшая, красивейшая анатомическая стрижка!Собака виртуозно нарисована)))))) там, где плохо стало не   фальшиво ХОРОШО, а высший пилотаж - НОРМАЛЬНО!!!!!!!!! То есть так нормально, что даже скучно обсуждать! тогда как видно если знать что и где высматривать - как ненормально.

Собака  ВСЯ нарисована грумингом, да так высокопрофессионально, что боюсь, его анатомическое описание   и не отметит, и не включит  в себя
его ошибок.......

Alter Ego написал(а):

С пальчиками согласна. А

а я НЕ согласна!  оставленная шерсть на такой лапе скроет когти, но выставит вперёд ласты.  Лапа - распущенная у этой собаки, связочки то слабые!Лучше, чем у Чайковского конечно, но далеко не стандартно - желательные! И торчащий коготок - это куда меньший грех, чем расплющенный валенок.

Франсез это понимает.......

0

16

enija написал(а):

есть  проблемы  в   лапках , ну  я  бы  сказала  размет

То, что Вы имеете ввиду не размёт, а подвёрнутый локоть, свободная в плече лапа. Это прямое следствие уплощённой грудной клетки и сплющенности нижней части свода .Да и грудины между передними лапами нет. дырка там. модная. грудь - настрижена, видно же, что плечи выдаются впереди фронта.

Речь то не о собаке! а о только  том, как корректно скрыты недостатки. Не космами, не занавесками, не лохмами,   не фартуком - передником! Бампер и буферы  не висят , юбочка спущена свысока, но укорочена по низу....НЕ ТОШНИТ вот на это смотреть ! ни разу .......

А  речь то даже и не о   собаке, сплошь созданной красивой укороченной и корректной формой стрижки!  Здесь фальшь во всём! но в итоге изваян РИЗЕНШНАУЦЕР!  а не чёрти что и сбоку бантик. Сымитированна то - породная собака. Настрижен верх, загривок, череп, поясница, круп, бедро, маклок и седалищный бугор.

Даже линия фальш - бедра выведена отрощенной шерстью к переднему краю подвздошной кости!   Ровно так, как мышца вышла бы.....если была она там)))))) Углы правильные,   всё тип - топ! посмотрите, как шея завалена к горлу!  ведь у кобеля НИЗКОГО ВЫХОДА И ПОСТАВА  СЫРАЯ  шея!!!!!!! Как грамотно горлышко выбрито? никто и не видит, что гортань между передними лапами начинается...)))) а боковинки шеи - отстрижены ВЫШЕ плечей! БРАВО!   я просто снимаю шляпу перед мастером ТАКОГО класса.

А как загривочек, как затылок нарисован? не поводочек бы, который взъерошил хохол так и думал бы народ - какой  родной загривок по короткой шкуре!

Ан нет.... везде, типа, коротко - а так сколько надо.Уверена, что эта стрижка требует многоступенчатого тримминга - шерсть разная по структуре в разных зонах.

Но - виртуозно, ничего не скажешь - только аплодисменты!!!!!!! Никто ТАК не умеет. это правда.

0

17

ТипикинЫ написал(а):

но в итоге изваян РИЗЕНШНАУЦЕР!  а не чёрти что и сбоку бантик.

Интересно, какие цели преследовал грумер?
http://photofile.ru/photo/gloris/115219103/large/121743506.jpg

0

18

Никасик до и после косметики

0

19

Banda Chernih написал(а):

Никасик до и после косметики

Таня! а что тут видно то?  Фото неинформативно.

0

20

Alter Ego написал(а):

Интересно, какие цели преследовал грумер?

Это какой породы собака?

0

21

ТипикинЫ написал(а):

Это какой породы собака?

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

22

Alter Ego написал(а):

Интересно, какие цели преследовал грумер?

самые наилучшие!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

0

23

ТипикинЫ написал(а):

Это какой породы собака?

а можно так ответить ?

ТипикинЫ написал(а):

Абра Кадабра

:blush:

Отредактировано inki (08-10-2008 15:52:05)

0

24

inki написал(а):

а можно так ответить ?

не зря всё таки волны истории смыли с лица земли воинственную цивилизацию ИНКОВ, рассеяв её осколки по закоулкам мира!

Вероятно, воинственные и беспримерно жестокие инки представляли опасность для зарождающихся европейских цивилизаций..................

0

25

ТипикинЫ написал(а):

не зря всё таки волны истории смыли с лица земли воинственную цивилизацию ИНКОВ, рассеяв её осколки по закоулкам мира!

ну эт ещё доказать трэба......... :longtongue:

ТипикинЫ написал(а):

Вероятно, воинственные и беспримерно жестокие инки представляли опасность для зарождающихся европейских цивилизаций..................

харошая идея.......................... http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif  тока никому не говорите....нас ещё есть............... http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif

и мену прочим....я ж не написала швабра-кадабра....я културненько.............мы инки..........народ древний...в смысле дремучий...............но злой..........в смысле добрый............тока этого никто не замечает....эх не любят нас.........  :glasses:

Отредактировано inki (08-10-2008 16:26:51)

0

26

грумминг....грумминг.............одна собака...........а кто видит разницу????????????

http://s44.radikal.ru/i105/0810/53/d20f486d868a.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/0810/6f/df5dfed63eef.jpg

0

27

нечестно. На второс фото снято с "лобовой" вспышкой.
И нафуфырена "вторая" собака лучше. Вот и складыватся более благостное впечатление и искомой монолитности облика

+1

28

spassvogel написал(а):

Вот и складыватся более благостное впечатление и искомой монолитности облика

согласна!)))))

0

29

Приходилось  ( и частенько)  встречать вросшие короткие волоски у ризенов в области крестца, крупа. изредка вдоль хребта.. Как бы микропрыщик - а в нём уже закапсулированный сальным секретом волосок. Чаше всего такая тема встречается у очень жёстких, не совсем во время (опаздывающих)  щипанных собак. Либо собак, которых перестригали вместо тримминга.

У моей Бруньки - шкура  с подшёрстком отвалилась идеально,добела ,  с лёгким сухим хрустом во второй тримминг. А вот голову наголо я смогла выщипать впервые, так как с мясом шерсть на собаках  обычно не деру - в прошлый раз именно череп был прощипан через волосинку.

Кожа - очень хорошая, гладкая, чистенькая а вот на башке.................

Едучи вчера в электричке вытащила  микроскопических пеньков от волосков тридцать. и сегодня десятка два, не меньше!

И, чуствую, ещё под кожей есть колючечки. Кто встречался с такой ерундой?

0

30

ТипикинЫ написал(а):

И, чуствую, ещё под кожей есть колючечки. Кто встречался с такой ерундой?

Встречал такое у людей. Не слышал, чтобы лечилось. Правда, то, что я видел, имело вид закрученного на конце волоска, который из-за этого не мог пробиться сквозь кожу и нарывал под ней.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Чудеса преображения..............