СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Чудеса преображения..............


Чудеса преображения..............

Сообщений 211 страница 240 из 641

211

Постараюсь  щас ответить на многие сразу вопросы, потом убегу.
1. Вот именно Ревивор лично мне лично на моих собаках не понравился. Не подошел, или там без эффекта - не понравился. Шерсть засаливалась очень быстро. А главный принцип отращивания шерсти - она должна быть чистая! Перепробовала я много всего (ну, дюблю я енто дело, шоб собакина красавигшна была, тем более цверги у меня, так с ними приятно кулькаться, с мелкими).
2. Любой бальзам-кондиционер использую так, как рассказала Норочка - развожу сильно и через пульверизатор. Лапы собаке после мытья не вытирать, а промакивать. Очень хороши для этого фланелевые пеленки или вафельные полотенца. Потом 0 сушить феном с пуходеркой.
3. С челкой - ???????????? Она длиннее вообще не отрастает? Совет про прочесывание строго отменяется - там нечего прочесывать, рОстить надо, она улечься сможет за счет длины шерсти. Надо пробовать на пенку уложить, или воском (человеческим для волос) попользоваться, или лаком сбрызнуть, предварительно прижав волосы к переносице и направив струю ото лба к носу. У Вас пока есть время для экспериментов - пробуйте. Сушить надо тоже, направляя воздух ото лба к носу, а пуходеркой прижимая челку к переносице.
4. Присыпку или пудру на черную собаку наносят только на сухую шерсть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Осторожнее с этим!!!

А это в Калиниграде, кажется, питомник цвергов РусПитмарк? Вот бы к Марине на консультацию...
Все, убегаю.

ПыСы: Красивая голова!!!

Отредактировано GAFki (11-03-2010 15:06:32)

0

212

GAFki написал(а):

С челкой - ???????????? Она длиннее вообще не отрастает?

Если ее расчесать вот прям сейчас, она будет по длине ДО переносицы, но на самом конце будет уже только три волосины :'( . А в свободном состоянии - выглядит именно так, как на фото (или хуже :D , все-таки там я песу чуть расчесала, за пару минут до фото).

GAFki написал(а):

рОстить надо,

А как ее ростить-то, коль не дано моему длинной украшалки? У нас и борода - естественная, стричь не приходится. Зато голова - кирпичиком.

GAFki написал(а):

Лапы собаке после мытья не вытирать, а промакивать. Очень хороши для этого фланелевые пеленки или вафельные полотенца. Потом 0 сушить феном с пуходеркой.

КАЖДЫЙ РАЗ?!!! Сейчас ведь собаку придется каждый день мыть (в смысле, юбку и ноги)! Каждый день его феном сушить???!!!

0

213

dar написал(а):

Maria
А вокруг глаз у собаки алопеция или мне так кажется?

Я не знаю, что это такое - алопеция. Вы залысины имеете ввиду? Я про них в ветке Здоровье спрашивала уже.

+1

214

Maria написал(а):

Я не знаю, что это такое - алопеция. Вы залысины имеете ввиду? Я про них в ветке Здоровье спрашивала уже.

Алопеция - это и есть залысина. Мне кажется, что сухая шерсть и эти залысины имеют одну и ту же внутреннюю причину, а вот какую, сказать пока не могу. Надо со специалистами поговорить. Первое, что приходит в голову - нехватка витаминов и каких-то микроэлементов. Но, возможно, дело в чем-то другом.

0

215

Ольга К. написал(а):

На чуть влажную шерсть наносят присыпку, почти втирают, а потом расчёсывают.

Так она же белая .
Я подбивала присыпкой борзую, так он потом ещё 2 дня обсыпался и пачкался .
На белой собаке очень удобно , отбеливаются паха уписаные, лапочки внизу .
Волос становится толще и объёмнее, хорошо лежит , не электризуется как после мытья .
Как это будет выглядеть на чёрном ризене , не представляю .

0

216

Ring написал(а):

Как это будет выглядеть на чёрном ризене , не представляю .

Я попробую и расскажу http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

217

Ring написал(а):

Так она же белая .

Аха! Сама в великим изумлением наблюдала, как  чёрную собаку обрабатывали белой детской присыпкой. Шерсть осталась чёрной.
На чуть влажную украшалку наносили присыпку с помощью чуть влажной губки. Присыпка втиралась, затем шерсть высушывалась расчёской и феном. Хочу сама попробовать сие новшество. :yep:

0

218

Присыпку не пробовала, а вот пудру "Джонсон" испробовала
(не на выставку, а как ксперимент по созданию "из трех перьев столбиков"), у бутылки еще очень удачная конструкция...
Наносила пенку для укладки и по влажной шерсти "набрызгала" пудру. Потом подсушивая феном прочесывала "пуховкой" - столбики получились, белого нигде не было видно!!!

0

219

Я уже попробовала. Результат понравился. Шерсть смотриться черной, фотка исказила. Я укладывала пуходеркой без фена.  Я слышала про пудру, все хотела попробовать, тока до сих пор не знаю, что за пудра.
http://s15.radikal.ru/i189/1003/51/7ff4d1a11594.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1003/0d/a58e41f5ebf8t.jpg
У кого что еще получилось?

+2

220

Maria написал(а):

Сейчас ведь собаку придется каждый день мыть (в смысле, юбку и ноги)! Каждый день его феном сушить???!!!

пересушатся "перья".... :huh:

0

221

uliyag написал(а):

пересушатся "перья"....

Вот и я думаю... Вспоминаются годы бассейна и свои несчастные волосы.

0

222

uliyag написал(а):

Наносила пенку для укладки и по влажной шерсти "набрызгала" пудру. Потом подсушивая феном прочесывала "пуховкой" - столбики получились, белого нигде не было видно!!!

Сколько продержалось в первозданном виде?

0

223

И я свои пять копеек вставлю.
Жесткую и мало объемную украшалку надо увеличить в объеме. Для этого я использую тот же Сен Бернаровский Пек. Он увлажняет, смягчает и придает объем, держит тоже хорошо. Существенный минус- налипание на шерсть пыли, посему на улице не прокатит. И если есть на выставке розетка - то фен с собой и укладываем перед рингом. Отдельно торчащие волосины обязательно подравнять , поскольку только вместе с остальными, но одинаковой длинны можно добиться эффекта столбиков, а ежели из этого почти что столбика будут торчать еще и перья - эффект будет противоположный.
Про пудру. Если шерсть хорошего цвета, но малообъемная можно исппользовать и спец.пудру и тальк и   детскую присыпку. Сыпать губкой на лапу, разобрав предварительно на прядки. Т.е. на сверху, а у основания волоса и потом самым тщательным образом выдуть феном.
Еще не забываем про муссы для укладки волос экстра сильной фиксации с термо эффектом. Но это годится для средне-жесткой украшалки, если она такая же как и ость на корпусе - только кремы.
И не стесняйтесь пользоваться феном. Если надо уложить волос - потребуется терпение. Горячий фен и круглая волосяная щетка. И терпение и труд. Укладывается все и в том направлении в котором надо!

+4

224

Talfi, я-то, святая наивность, была уверена, что ничем, кроме шампуня, фена и щетки при подготовке к выставке пользоваться нельзя http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif , а тут оказывается такое поле для деятельности... Будем учиться, спасибо.

0

225

Maria написал(а):

Сколько продержалось в первозданном виде?

укладывала вечером, до средины след.дня додержалась (поправляла форму замявшуюся пуходеркой).... потом смыла ...

0

226

Maria написал(а):

что ничем, кроме шампуня, фена и щетки при подготовке к выставке пользоваться нельзя

То, что я написала - капля в море из всего возможного груммерского арсенала !;) Ваяйте и нехай эксперты руками щупают и голову ломают, что к чему. ;)
И еще. Сухой и ломкий убор надо "кормить". Для этого хотя бы раз в неделю моем шампунем (черным или для ухода), потом кондиционер той же линейки, а после того, как все смыли и отжали. На влажный волос наносим: Сэн Бернаровский Пек, Плюш паппи - Крем, Богрумовский Суперкрим....Не смываем. Шерсть реально отрастает. Единственное, что все средства желательно одной фирмы.Это позволяет уберечь шерсть от облезания в снегу или летом в жару по колючкам. Проверено на куче собак с самой разной украшалкой. Посоветовали Израильские скотчисты у которых по жаре и сухости юбки у собак облезают начисто.

Отредактировано Talfi (11-03-2010 16:52:32)

+3

227

Maria, теоретически нельзя, но используют...
Правда на двух выставках, где судила Бистер, использование косметики была поводом для дисквала....
только

Maria написал(а):

кроме шампуня, фена и щетки при подготовке

.... Как она сказала, "косметику я приемлю только у себя на прическе...."

+1

228

uliyag написал(а):

теоретически нельзя, но используют...

Пракатически нельзя на определенных выставках в определенных странах. О чем написано в выставочном положении. У нас про косметику нет ни слова!!!
Пуделистам запретили пользоваться средствами для фиксации и объема, но на это их подвиг тот факт, что они доразводились...Собак вне выставочной подготовки стали выглядеть обсосанными, поскольку селекция по густоте шерсти стала не так важна, как мастерство груммера.

+2

229

Мои пять копеек. У меня есть два ризена очень жестких и бедной украшалкой (третий мохнатый, про него вааще ничо говорить не буду). Увеличить количество жесткой украшающей шерсти практически невозможно, можно только стараться сохранить то, что есть.
Мой опыт по жестким терьерам и ризенам таков. Мойте раз в неделю украшалку (независимо от грязности собаки, вашей усталости, гостей и других причин. Просто выберите день - у меня это была среда - когда вы вечером моете собаку). Вымыли с любым базовым шампунем, смыли, намазали бальзамом (Пеком например), смыли, вытерли собаку, шерсть слегка подсохла без фена, до чуть влажного состояния. Потом набрызгали любой бальзам кондиционер без смывания. Масло не используем, с ним шерсть пачкается быстрее. за полтора-два месяца качество шерсти заметно улучшается.
Перед выставкой - два шампуня - базовый и или текстурный или черный, Пек. Пудру не использовала, только средства для укладки под фен на чуть влажную шерсть. Ну и фен. Если фенить накануне выставки, то после укладки украшалку (только лапы) слегка сбрызнуть лаком и не трогать до самого ринга. За 10 минут до ринга - всю собаку слегка сбрызнуть Текстурайзингом и расчесать. Все.
Шампуни - 1 ALL SYSTEM.
Лак - сенбернаровский PetSilk (много не брызгать, он нужен для сохранения формы до следующего дня))))).
Текстурайзинг - BioGroom.
Бальзамы и кондиционеры любые.

+4

230

uliyag написал(а):

Правда на двух выставках, где судила Бистер, использование косметики была поводом для дисквала.... только

Косметику надо использовать без фанатизма. Я под Бистер выставляла фоксов. Поскольку собаки белые и очень жесткие, фоксов приходится пудрить (я использую пудру Ринг №5 для жестких). Но! Я всегда это делаю накануне, а не перед рингом. Лишняя пудра обсыпается, а форма остается. А народ встанет около ринга и плывут облака пудры над экспертом....
А под Бистер мы тогда выиграли :crazyfun:

+1

231

А, главное правило забыла, к чему все это надо делать - ГРЯЗНАЯ ШЕРСТЬ НЕ РАСТЕТ. Все.

0

232

Maria написал(а):

А как ее ростить-то, коль не дано моему длинной украшалки?

Ну, я ж написАла про ИвСенБернар МинералН - для всей украшалки.

Maria написал(а):

КАЖДЫЙ РАЗ?!!! Сейчас ведь собаку придется каждый день мыть (в смысле, юбку и ноги)! Каждый день его феном сушить?

ПРОМАКИВАТЬ - всегда, а феном - тогда, когда делаете мытье-кондиционирование, т.е. два раза в неделю Я чразу предупредила, что понадобятся деньги и ТЕРПЕНИЕ (упорство).
Теперь почитаю, что ещё тут написАли  :flag:

0

233

Runa написал(а):

1 ALL SYSTEM.

Как по мне - очень агрессивная к шерсти косметика  :'(
Если по-честному, обоЖЖаю Био-Грум (хотя периодически случаются заскоки, мне хочется чего-нибудь "энтакого" попробовать  :crazy: ).
Из Био-Грума на повседневку хорош шампунь Эконо-грум, разводится 1:16 !!! Только он большущими бутылями продается  - для салонов. Кондиционер у них приличный ЭниТайм - защита от ультра-фиолета и КоатПолиш. Оба - готовые уже, с пульверизаторами. Супер-крем - отличное средство как бальзам.
А к выставке на украшалку лучше шампунь Экстра-Боди использовать, тоже Био-Грумовский, разводится 1:10. Из фиксирующих средств у низ Анти-Стат гораздо приличнее, чем СпрейСет.

0

234

GAFki написал(а):

Как по мне - очень агрессивная к шерсти косметика

Я начинала с Биогрума. было неплохо. А потом попал в руки 1 ALL SYSTEM - шкура совершенно по-другому выглядит. Агрессивность как проявляется? Я не очень понимаю, поскольку на всех моих (трех пород и разного цвета) качество шерсти и состояние собак хуже не стало, только лучше. Ни тусклости, ни почесух, ни истончения шерсти, а совсем наоброт. Я использую базовый СуперКлининг и цветной Уайтнинг(только перед выставками). Кстати, их же шампунь без смывания тоже дает лучший эффект, чем биогрумовский. По крайней мере, на наших собаках. Все индивидуально ессно.
Все-таки, пожалйста, объясните, в чем проявляется агрессивность.

0

235

Runa написал(а):

объясните, в чем проявляется агрессивность.

Пожалуй, не смогу четко обосновать, все на уровне ощущений от шерсти на ощупь, особенно на 2-3-й день после использования  :blush: . Я тоже всегда подчеркиваю, что все - индивидуально  :yep: Ни в коем случае не отговариваю, просто ИМХО  :blush: . Мне вот АйлАвДог не понравился, Пет-силк тоже не пошел, а кто-то ведь в восторге  :flag: . Зато обожаю ИСБ, Краун Роял, Веллус понравился в чем-то... Пока вот руки (и средства) не дошли до КрисКристенсен и ПлашПаппи  :crazy: .
С шампунем без смывания у меня вообще не сложились отношения  :dontknow:

0

236

GAFki написал(а):

С шампунем без смывания у меня вообще не сложились отношения

Конечно, все индивидуально. А шампунь без смывания я всегда беру с собой, после опыта первой же выездной выставки, еще с молодой совсем Руной. Выставлялась она тогда в щенках, поперлись мы на САСИБ в Челябинск. Собака была намыта-нафенена, три волосины красиво уложены и пострижены.... А эта поганка, выскочив из машины, сразу выцелила дохлую кошку и извалялась в ней! Тока этот шампунь и спас....

+1

237

Я вот тут задумалась : бальзамы, кондиционеры... А почему не используем маски для волос?
Я недавно после внушений моего мастера стала использовать маски на своих волосах. Эффект потрясающий. Ни с какими бальзамами не сравнится.
А на прошлой неделе мОя собаку взгляд упал на банку с маской. Ну и... применили. Лично мне очень понравилось. Шерсть, конечно, мягкой стала, но какая блестящая... шелковистая... Особенно понравился эффект на бороде и челке.
Вот поделилась опытом. ))

+2

238

Норочка написал(а):

бальзамы, кондиционеры

Я своих всегда мажу (своими бальзамами) после мытья (собачьим шампунем)....но как то мне в голову не приходило писАть об этом :D
Эффект да,клёвый :cool:
А еще на своих провероно, шампунь хедендшолдерс помогает от перхоти не только людям,но и собакам :D у мну у Васька бывает эта проблема,этот шампунь на раз помогает :D

0

239

Оль, так я не про бальзамы и кондиционеры. А именно про маски.

0

240

Норочка написал(а):

я не про бальзамы и кондиционеры. А именно про маски.

Плин,читаю видать по диагонали :D
Но я то тоже про бальзамы-кондиционеры для людёф :D
А маски нет,не пробовала...их же "выдерживать" надо.....а мою не реально в ванне оставть без движения на 15 минут :confused:
Хотя...по команде наверняка будет сидеть,я просто не пробовала...*задумавшийся смайл*
Мы ведь моемся после прогулки,а после прогулки у неё одна мысль - ЖРАТЬ!!!!

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Чудеса преображения..............