СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Чудеса преображения..............


Чудеса преображения..............

Сообщений 181 страница 210 из 641

181

ТипикинЫ написал(а):

ну вот: вчера  собаку оболванила под ноль с украшающим волосом!

Ну, что ТипикинЫ Вы и не так страшны, как хотелось бы. Разницы почти нет.
Только надо было представить снимок до и после. А Ваши ЛЯХИ впечатляют!

0

182

Татьяна Козак написал(а):

Разницы почти нет.

http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif
а до - вот. конец сентября.  в максимально перезретом виде, выпущенная вся под щипку.
это тебе ДО.

0

183

ТипикинЫ написал(а):

а до - вот. конец сентября.

Та же самая собака. Так она нагло и самоуверенно стоит - хоть мохната, хоть лыса! Глаз радуется. Наглость - она или есть, или нету....Шерсть не при чем....

+1

184

Runa написал(а):

Так она нагло и самоуверенно стоит

на таджиков бычит, фашиСка. :yep:

Runa написал(а):

нагло и самоуверенно стоит -

Runa написал(а):

Наглость - она или есть, или нету....

ПОЛНОСТЬЮ согласна с Вами!  и ведь хороший эксперт ОЦЕНИВАЕТ этот породный кураж!

это именно породная черта!  была.............. А теперь не так, увы.

0

185

А я все время стараюсь стричь покороче, без всяких юбок,  гольфики небольшие только оставляю на лапах, мне нравятся ризены

ТипикинЫ написал(а):

в гигиенической такой стрижечке

, когда хорошо видна стать собаки как, например, у Бруны на  фотке.
Вот фото Гришки весной
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/25/cf/cfdc4c19051add0b9c74103c3d2960af.jpg

+3

186

ТипикинЫ
Неважно, фашиска, не фашиска... Руки-ноги есть, чтоб ТАК стоять. САМОЙ.
Стихи  другой теме - такие жизненные. Было бы очень смешно, если б не было так грустно. Или поржать, или застрелицца?

0

187

Andromaha написал(а):

Потому что многие вообще без косметики собак приводили, "сняв с цепи", купать и в голову многим не приходило... не то, что стричь... или отращивать!

Да уж.  :D  Я очень хорошо запомнила, когда я выставляла своего первого ризена в 92 году вроде дело было. Пришли мы на выставку, помылись, подстриглись, причесались. А там... ещё собак пять было ризенов. (для нашего города очень много)И все натюрель. Вообще без косметики. Мы тогда выиграли. Судил, помню, Пермяков. Говорит - вот это я понимаю, на выставку пришли.  :flirt:

+1

188

Очень прошу помощи у всех, кто занимается выставками!!! Вчера пересчитала ВСЕ выставки, на которых Я была со своей собакой - их 10, включая пору бэбиков. Из этих выставок опять же ЛИЧНО готовила всего к 3-4-м. На выходных пересмотрела фотки с выставок, в т.ч. с прошлого CACIB-а (который случился 2 года назад), плюс начиталась в последних темах про то, что собака на CACIB-е (да и на любой другой выставке) должна быть вылизана.
КАК это надо делать?!! Я, конечно, стараюсь подготовить собу, но прилично она выглядит только дома. По приезду на выставку разницы с его обычным видом уже нет. В мае CACIB, в июне - моно. Что делать? Как готовить шерсть? В течение оставшихся недель и непосредственно перед выставкой?
Исходные данные: жесткая шерсть, минимум подшерстка (везде, в том числе и на ногах, голове). Украшалки тоже по минимуму. На ногах шерсть довольно сухая - видимо, результат постоянного пребывания в воде и грязи (особенности климата). По корпусу - очень жесткая и упругая, блестящая, до 4-х месяцев держится панцирем (если не мыть). Уже месяц пьем льняное масло. Разницы не вижу, блестит так же, как и блестел по корпусу, украшалка так себе.
И еще есть вопросы про хороший показ. Но соответствующей темы нет, если только ВОПРОС-ОТВЕТ?

+2

189

Maria написал(а):

Я, конечно, стараюсь подготовить собу, но прилично она выглядит только дома. По приезду на выставку разницы с его обычным видом уже нет.

Та же фигня! Дома фенишь - любо-дорого посмотреть. Приезжаешь на выставку даже в свой город - уже все, вид как обычно  :'( , а уж когда ночь в машине, то вообще - тушите свет... :(

Maria написал(а):

Уже месяц пьем льняное масло. Разницы не вижу, блестит так же, как и блестел по корпусу, украшалка так себе.

Я тоже месяц назад впервые увидела на рынке льняное масло, купила, стали употреблять в пищу. Украшалки не наросло, а только наоброт. Шерсть всегда была блестящая. Может, мало времени прошло с начала употребления?

Отредактировано Alena (11-03-2010 12:09:50)

0

190

Alena написал(а):

Украшалки не наросло, а только наоброт. Шерсть всегда была блестящая.

Я не жду, что нарастет. Меня количество устраивает. Меня качество интересует :disappointed: Масло должно быть хорошее, из Белоруссии привозили. Но бутылка уже кончается, собаки-то две, голден идет на выставку 20 марта, а пока пребывает с тем же диагнозом - худой и лысый :D
Alena, ну так и что же делать? Кто-то же как-то готовит жестких собак? Люди, АУ!!!

0

191

Maria, я конечно не спец...
феню с вечера. Плюс не даю потом какое то время садиться - ложиться. Пока шерсть не остынет. Лапы делала непосредственно утром. После гуляния.
Попробуй покосметить его все таки перед выставкой. У нас в городе есть "айславдоговская" косметика. Мне понравилась. Плюс там есть стайлинг для объема - столбы ( как бы они не были противны, но шоу...) из трех волосин начесать можно. И держит хорошо. Плюс практически не пахнет.

+1

192

Норочка написал(а):

феню с вечера. Плюс не даю потом какое то время садиться - ложиться. Пока шерсть не остынет. Лапы делала непосредственно утром. После гуляния.

Все именно так, но без толку. Дома - красота, на выставке - другой разговор совсем.

Норочка написал(а):

стайлинг для объема

Это для меня как какая-нибудь лента Мёбиуса для далекого от математики человека.
Короче,

стайлинг для объема

это что? И что еще надо? И где это искать? И в каких ценовых пределах?

+1

193

Maria
Сухая шерсть может свидетельствовать о дифиците витамина А, о неподходящем корме, о неправильно подобранных средствах и т.д. Поскольку в норме жесткую шерсть готовить к выставке значительно проще, чем мягкую. У моих кобелей шерсть жесткая, я мою им украшалку утром перед выставкой и сушу теплым (на горячим) феном, перед рингом просто расчесываю пуходеркой. Всё! Зимой, когда есть риск ее посечь, мою лапы шампунем Башмачок (и то редко, потому как забываю).
В качестве внешнего воздействия можно попробовать увлажняющие кондиционеры и маски. Но это лишь сиюминутное решение проблемы.

Отредактировано dar (11-03-2010 12:51:39)

+1

194

Где то читала,что советуют ноги (украшалку) смазывать норковым маслом после прогулки, вроде как и растет лучше и блестит и устраняет излишнюю сухость...

+1

195

dar написал(а):

Сухая шерсть может свидетельствовать о дифиците витамина А, о неподходящем корме, о неправильно подобранных средствах и т.д.

Она сухая только на ногах, не может же быть, что в корпусе витамина А хватает, а в ногах - нет.
Корм - натуралка, пока ел сушку, шерсть была точно такая же.
Я, конечно, понимаю, что три пера на ногах помыть и отфенить гораздо легче, чем пуды волосни, но вот посмотришь на иных (жестиков, пухлячков) - у них волосинка к волосинке, а у моего - во все стороны перышки торчат. После начесывания пуходеркой приобретают изначальный вид за пару минут спокойного стояния - на ринг не хватает никак.

dar написал(а):

можно попробовать увлажняющие кондиционеры и маски.

Какие (не обязательно марку, на что влиять должно?) и как часто? Сейчас вот-вот грязь пойдет, придется нижнюю половину собаки ( :D ) мыть ежедневно.

0

196

Maria
Осмелюсь дать советы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  У Вас до мая два месяца - их можно попробовать использовать. Нужны финансы и упорство.
Постарайтесь найти косметику ИвСенБернар. У них есть серия МинералН. Нужно купить шампунь и лосьон. Два раза в неделю украшалку мыть этим шампунем и втирать лосьон в кожу, а не наносить на шерсть поверхностно. Шерсть обрабатывать ещё бальзамом Пек (тоже из ИСБ) и сушить феном. МинералН надолго Вам не хватит, хотя бы месяц, т.е. 8 процедур. Оставшийся месяц продолжаете 2 раза в неделю мыть украшалку и обрабатывать Пеком. Шампунь - для ДЛИННОшерстных собак.
Косметика "АйЛавДог" очень недешевая, пробовали эти стайлинги на Ленинов Блэке -не понравилось. Если ИвСенБернара нету у Вас, то в этом АйлавДоге есть шампунь "королевское желе" (кажется, №20) и кондиционер (кажется, №50) - используйте их для ухода в течение 2-х мес.
Про укладку... Планирую сделать видеозапись подготовки цверга имено к выставке, но пока не знаю, насколько это осуществимо...  Подсказка: Питерцы, где очень высокая влажность воздуха, непользуются жидкими средствами для укладки - пользуются пудрой.

+3

197

Sheri
Масло после обработки нужно смывать. Иначе на него будет налипать пыль и грязь, посекутся остатки украшалки.
Лучше пользоваться после мытья бальзамом для восстановления волос.

+2

198

GAFki написал(а):

Про укладку... Планирую сделать видеозапись подготовки цверга имено к выставке, но пока не знаю, насколько это осуществимо...  Подсказка: Питерцы, где очень высокая влажность воздуха, непользуются жидкими средствами для укладки - пользуются пудрой.

Очень охота про укладку узнать (хотя, что там укладывать? :D ), про пудру слышала, только вроде про тальк. Поподробнее можно?

А вот чесать как-то по особенному? Ежедневно? Пуходеркой или расческой?
И еще у нас с челкой проблемы тоже - она короткая и какая-то пушистая что ли? Постоянно вверх задирается, в чуб сворачивается. Ее (челку) как готовить уже непосредственно перед выставкой? В какую сторону сушить? Меня учили во время сушки зачесывать ее назад, на черепушку, но тогда, после того, как ее обратно зачесываешь, получается что-то невразумительное. Если же сушить, зачесывая вперед - еще хуже. Не мыть и не сушить? Тоже странно как-то...
Боже, сколько мороки! :canthearyou:

И еще про показ, кто чего сказать может? На что внимание обратить?

Отредактировано Maria (11-03-2010 13:12:12)

0

199

Маш,а ты как челку ему сушишь? Просто феном "дуешь" или и расческу круглую используешь? Может попробовать намазать челку перед сушкой пенкой какой нить (человеческой) и с помощью круглой расчески сушить-вытягивать вперед к носу.

0

200

Maria написал(а):

короткая и какая-то пушистая что ли?

Попробуйте её прочесывать тримминговочным ножом, только "без фанатизма", фотку бы, конешно, глянуть - может, брови лучше сделать собаке?
Украшалку сушить феном с пуходеркой - теплый воздух способствует "вбиванию" бальзама в шерсть. На словах объяснить про укладку я не рискну.
Про показ - тоже. Вон у Лены две собаки, мама с сыном, а их совершенно по-разному выставлять надо. Ищите в сети видео, примеривайте на "себя", пробуйте.

Maria написал(а):

Боже, сколько мороки!

Стесняюсь спросить: если все так - то зачем? Я без наездов, мне просто интересно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

201

Sheri написал(а):

а ты как челку ему сушишь? Просто феном "дуешь" или и расческу круглую используешь?

Обычную расческу использую. А как можно БЕЗ расчески? Она, челка то есть, вообще в каракуль свернется от такого :D
И зачем круглую? Мне ж надо, чтоб челка как можно более плоско лежала? Она и так у меня горбом лежит.

0

202

Maria написал(а):

Сейчас вот-вот грязь пойдет, придется нижнюю половину собаки (  ) мыть ежедневно.

Попробуйте REVIVOR. Это "человеческий" восстановительный бальзам для волос. Белорусы делают. Наносить надо на влажную шерсть, НЕ СМЫВАТЬ. Я через день так делаю.
А "столбики" на лапах у нас некоторые делают с помощью детской присыпки. На чуть влажную шерсть наносят присыпку, почти втирают, а потом расчёсывают. Сама не делала, но видела результат. Вдохновил. Тем более, всё это стОит копейки, можно экспериментировать без ущерба для бюджета. :rolleyes:

Отредактировано Ольга К. (11-03-2010 13:29:28)

+2

203

GAFki написал(а):

фотку бы, конешно, глянуть

Сейчас поищу, где-то тут на форуме есть крупная фотка именно головы.

Ольга К. написал(а):

Попробуйте REVIVOR.

Он у меня есть, куплен специально для этих целей, но как применять - не знаю. Не смывая - это как? То есть, неразведенный бальзам на шерсти оставлять? Как-то не представляю я этого - песа, выпрыгнув из ванной, оставит весь этот бальзам на диванах, да и не зря же пишут на всех этих банках - тщательно смыть?

Ольга К. написал(а):

А "столбики" на лапах у нас некоторые делают с помощью детской присыпки. На чуть влажную шерсть наносят присыпку, почти втирают, а потом расчёсывают. Сама не делала, но видела результат. Вдохновил. Тем более, всё это стОит копейки, можно эксперементировать без ущерба для бюджета.

А вот с этим я бы поэксперементировала  :writing: Спасибо.

Насчет показа - я не спрашиваю, как мне выставлять свою собаку :blush: , я только спрашиваю, на какие ключевые моменты внимание обратить? К чему стремиться так сказать. Я ж выставочный лох - на видео посмотрю - красиво в целом, а мелочей не вижу :disappointed:

0

204

Ольга К. написал(а):

Наносить надо на влажную шерсть, НЕ СМЫВАТЬ. Я через день так делаю.

Сколько я этого Ревивора на Белле вымазала - ноль эффекта!

0

205

GAFki написал(а):

фотку бы, конешно, глянуть

http://s52.radikal.ru/i136/1001/46/08f59a757b13.jpg

+1

206

Maria написал(а):

Обычную расческу использую

Во вот она ошибка! :D  круглую надо, именно ей очень удобно ВЫТЯГИВАТЬ челку чтоб никуда не закручиваласиь и тд...попробуй потренируйся пару раз,разницу почуствуешь :cool: это я сужу по своей челочке :D

Я в субботу на дрессировку привезу круглую расческу  покажу тебе как делать,на пальцах не смогу...не забыть бы только

Отредактировано Sheri (11-03-2010 13:44:36)

+1

207

Sheri написал(а):

Я в субботу на дрессировку привезу круглую расческу  покажу тебе как делать,на пальцах не смогу...не забыть бы только

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

208

Maria написал(а):

Как-то не представляю я этого - песа, выпрыгнув из ванной, оставит весь этот бальзам на диванах

А наношу бальзам после того, как соба выпрыгнет из ванны. Шерсть чуть влажная, втираю и на диванах ничего не остаётся. :yep:

Alena написал(а):

Сколько я этого Ревивора на Белле вымазала - ноль эффекта!

Но это же не панацея. Кому то и поможет.

+1

209

Maria написал(а):

Не смывая - это как? То есть, неразведенный бальзам на шерсти оставлять?

Можно так.
Разбавляешь бальзам с водой и переливаешь все это в брызгалку с пулевизатором.
У меня такая емкость есть лишняя. Если надо - подгоню.
Помыла лапы, вытерла и распылила из бутыля на украшалку. И так желательно после каждого помыва.

Насчет "айславдога" можно на местной ньюкалининградской форе в теме "грумминг" почитать. Ею Ира Кононенко занимается. При желании можно на разлив немножко для пробы купить. Тогда не так дорого выходит.

0

210

Maria
А вокруг глаз у собаки алопеция или мне так кажется?

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Чудеса преображения..............