СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Чудеса преображения..............


Чудеса преображения..............

Сообщений 91 страница 120 из 641

91

Tatyana написал(а):

А купили мне его в Киеве, в интернет магазине.

А как это можно сделать?
А то я тут...потеряла фурминатор, по глупости... :'(

0

92

У меня вопрос по коат кингам,кто пользуется?На сколько ножей нужно для ризена,чтобы он был максимально эффективным?

Отредактировано Zarina (12-01-2009 01:56:24)

0

93

Zarina

Для ризена "двадцатка" нужна, т.е. на 20 ножей

Отредактировано Alena (12-01-2009 02:06:59)

+1

94

Alena написал(а):

Zarina
            Для ризена "двадцатка" нужна, т.е. на 20 ножей

Ок!Спасибо!Может еще больше лучше?

0

95

Zarina написал(а):

Ок!Спасибо!Может еще больше лучше?

Не пробовала, но когда мы в свое время узнавали у москвичей, которые ими уже много пользовались к тому моменту, какие именно номера нам заказать, нам четко ответили - на 20 ножей

0

96

Alena написал(а):

на 20 ножей

и только на двадцать!!!!!   Оптимально.   я сдуру купила шире - подарила на итог  коней  от линьки чесать. Меньше ножей, уже полотно -  -  ость режет, не хватает полотну  плоскостей для чистой работы..

0

97

Zarina написал(а):

У меня вопрос по коат кингам,кто пользуется?На сколько ножей нужно для ризена,чтобы он был максимально эффективным?

двадцатка частый самое оно

0

98

Девушки! А что это за штука? Фотка есть и как использовать? А то может и мне надо?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif

0

99

Дайвер

замечателная штука, советую приобрести - вычесывает старую ость и подшерсток в период между триммингами.
Я обычно отчесываю им за 2 недели до выставки, но это - индивидуально

Фото - см. выше, вот здесь, например, можно подробнее посмотреть:

http://www.mars-germany.zoo.by/c-k.htm

вот "наша" "двадцатка"

http://www.valta.ru/catalog/gruming/pro … reem/2117/

Отредактировано Alena (12-01-2009 23:41:13)

0

100

Zarina написал(а):

У меня вопрос по коат кингам,кто пользуется?

Встречный вопрос: а какие фурминаторы нужны для:
1. Цверга - гриффона
2. Ризена.

У меня был, но потеряла (тупица, в прямом смысле слова ПОТЕРЯЛА на улице), сейчас есть возможность привезти из Штатов, люди - не собачники, как им точнее объяснить, какие именно мне нужны фурминаторы?
Номера там у них, или что?

0

101

Alena написал(а):

Встречный вопрос: а какие фурминаторы нужны для:1. Цверга - гриффона2. Ризена.
            У меня был, но потеряла (тупица, в прямом смысле слова ПОТЕРЯЛА на улице), сейчас есть возможность привезти из Штатов, люди - не собачники, как им точнее объяснить, какие именно мне нужны фурминаторы?Номера там у них, или что?

Фурминаторы есть 3-х размеров.Для грифона,думаю самый маленький надо,для ризена,у меня средний.
Как объяснить,он так и называется -фурминатор.В США во всех интернет магазинах есть.По-моему,6,10 и 15 см.

0

102

Alena, спасибо большое! Я такой штукой уже несколько лет пользуюсь, просто не знала как называеться. Очень хорошая вещь.

0

103

Татьяна Козак на первой фото есть интересующий меня инструментик,обьясните пожалуйста  по существу его принцип действия,а то мне одна владелица ризена заявила что с помощью него она свою собаку выщипывает на лысо,а кое кто говорят что он только подшерсток выщипывает а ость не трогает,вот я и не знаю,покупать такой или нет,с подшерстком то у нас не густо,а ость крепкая,после тримминга все руки в мозолях.

0

104

Zarina написал(а):

Фурминаторы есть 3-х размеров.Для грифона,думаю самый маленький надо,для ризена,у меня средний.

Ага, спасибо.
Думаю, что для цвергов - гриффонов закажу пока...

0

105

то, шо случтилося  в пол - второго ночи - это пипец!   я Типикитоса намазала шампунём и у меня РОВНО В ЭТУ СЕКУНДУ РАЗОРВАЛО СМЕСИТЕЛЬ!!!!!!!!!! она еле - еле  смытая из ковша уся.................  ого............... а завтра - дебют..............

кондишеном не ополосканная........... ни фига себе - первый бал................ делать-то чего?   ринг в ДЕСЯТЬ УТРА????????   блин, на ней пузыри от шампуня по всем бокам..........

0

106

не..............ну не хана?

0

107

ТипикинЫ написал(а):

и у меня РОВНО В ЭТУ СЕКУНДУ РАЗОРВАЛО СМЕСИТЕЛЬ!!!!!!!!!! она еле - еле  смытая из ковша уся.................  ого............... а завтра - дебют..............

Ужасы какие на ночь! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
Ну, уж "как - нибудь" там, постарайтесь! Где наша не пропадала! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

0

108

ТипикинЫ

ну как??? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_shipwrecked.gif

0

109

Alena написал(а):

Ну, уж "как - нибудь" там, постарайтесь! Где наша не пропадала

кстати, очень довольна кондиционером текстурным Леги Артис Мастер для жёстких собак - продержал форму день, тренировку всю и до сей поры лапки держат столбы.  Я кста, охренела - сколько на этой лысой лошади можно надуть! прям огого скока надулось феном то!  прям..........столбищи!!!!!!

ну прозрачные канешна............столбищи то..............  ды толстые какие!!!!!!!  кста - сейчас протрезвевшим глазом глянула - смешная у меня собака всё же.........когда стриженная.

0

110

А фото где? В бальном то наряде :)

0

111

Sheri написал(а):

А фото где? В бальном то наряде

дык............ может завтра? такой чудовищный злой ветер у нас сегодня леденящий...........и фот брала! да и не вынула ни разу.

а ващето бронтозавр в

Sheri написал(а):

В бальном то наряде

это может и прикольно..................да.

0

112

Alena написал(а):

А как это можно сделать?
А то я тут...потеряла фурминатор, по глупости...

Поищу ссылки. Мне просто сказла кума, что в Киеве можно купить, а у меня там младшая проживает. Ну мы ей кинули ссылку, а она заказала и паровозои передала. А вскорости на выставке в Донецке на Хрустальный кубок Донбасса их провёз какой-то магазин. Правда цену они ставили двойную . Мы брали кажется по 385 грн, на рубли это канечно дороже. Можно конечно попробовать поговорить с дочерью чтобы она купила и Вам отправила, но есть ли прямой паровоз из Киева к Вам. Поробуёте в инете найти , я обычно в GOOGLE ищу всю информацию. Думаю так Вам будет дешевле. В Киеве инет-магазины доставку делают бесплатно. Ну если не получится самостоятельно тогда напряжём киевлян.

Отредактировано Tatyana (18-01-2009 08:42:23)

0

113

ТипикинЫ написал(а):

случтилося  в пол - второго ночи - это пипец!

ТипикинЫ написал(а):

не..............ну не хана?

Это вас с Брунькой хтой-то очень сильно на выставке видеть, наверное, не хочет! Боится, блин...

У меня так несколько раз с подопечным кавказом случалось: как на выставку, причем крупную и значимую, ехать, так что-нить да происходит. Например, машина не едет, ломается, или Андрюха-хозяин-водитель за рулем спит, т.к. ночью не выспался, и все время на встречную норовит выехать, а я за руль сбоку хватаюсь! или пробки жутчайшие на дорогах, или гаишник остановит и давай докапываться и все по винтику проверять... а время-то идет! или судья где-то застрял, и ринг на 4 часа задержали... монопородка на улице, зимой, февраль, -22! или, как в ноябре по дороге в Курск, погода такая, что хоть помирай: мокрый снег пополам с дождем, по полотну воды на 15 см, машина не едет, а плывет... страшно... в натуре, страшно ехать! от обочины до обочины!

А самый прикол был пару лет назад как раз на питерском 2хCACIBе в апреле: там у нас Бес ваще, пока мы в горд ездили погулять, тоже решил в месте ночевки (где-то под Выборгом, км в 50-ти от Питера) погулять, и из вольера... ушел! Представляете себе: мы сидим себе в кафешке, вдруг звонок на сотовый от хозяйки ночевки: Бес из вольера вышел, со двора уходит, в руки не дается, я за ним иду... держу в поле зрения, больше ничего сделать не могу, возвращайтесь скорее! Андрюха гнал по кольцевой под 140 (для его древней семерки это фактически предел), хорошо, я как тот русский ездок, скорости не боюсь. Пока доехали (а еще на выезде перед кольцом 1,5 часа простояли в пробке длиной... 300 метров!), пёса сгинул в неизвестном направлении, нам показали только место, где его последний раз видели, и отпечаток лапы четкий там был. Не, ну вы представляете себе: территориальная по своей сути собака, знающая только свой вольер дома и окрестные поля... за 1000 км от дома в совершенно незнакомой местности? А если на кого нарвется - может, уйдет, а может, и нет... он же все-таки кавказло! охранное, блин, в реале! не дай Бог, ручки потянут!

Хорошо, там пространство, хоть и большое, но ограниченное с одной стороны дорогой и деревней, с другой - речкой неширокой, но быстрой и глубокой. По доброй воле нормальный кавказ в воду не полезет... В общем, лазили мы по болоту там 3 с лишком часа (Андрюха еще с больной, в язвах, ногой), звали-орали, один раз Бес на меня прямо вышел, на голос (узнал, наверное), но на мне была хозяйкина куртка, чужая и с чужим запахом, он от меня шарахнулся и... опять пропал где-то в приречных кустах. Он тигровый, кусты скрывают так, что маскхалата никакого не надо! Да еще и темнеть стало... а Андрюха мобильник в машине во дворе оставил, позвонить ему и сказать, что соба тут рядом, не могу. В общем, отсекла место, куда он пропал, встала так, чтобы видеть болотину по максимуму, и опять хожу-ору: "Бес...Бес...Бес..." и параллельно во все легкие: "Андрюха! Он здесь! Иди сюда!" (Он с мужиком хоязйским по другому берегу речки лазили и в санатории, т.к. им сказали, что видели собаку там, на другой стороне дороги...) В итоге еще через час с лишком Бес опять на меня вышел (я куртку уже сняла и где-то бросила), может, и подошел бы, но я уже не стала рисковать, просто иду метрах в 15-ти сзади от него, держу в поле зрения, гоню вдоль речки, и Андрюхе ору, чтобы встречал, если слышит... услышал!!! Я Беса прям на него выгнала, к хозяину-то он подошел сразу, они обниматься там стали, а я прямо в воду села и реву... еще бы! Лучший кобель на питомнике, ведущий производитель... молодой - 3 года только ему тогда было. И еще у нас на след. день утром машина совсем сломалась, я в город на выставку поехала одна с собакой на такси, приехала - уже в ринге кавказцы! Я влетаю: "какой класс?" - "Кобели..." - тут мне судья: "Вы кто?" - "кобель-чемпион..." - "Быстро в ринг!!!" - бац-бац, описание, сравнение, 2-е место! А по предварительному каталогу он был один в классе, в ринге - три собаки стоят, я думала - шло сравнение на ЛК, значит, у нас САС и R.CACIB? и я ушла... А потом оказалось, когда диплом подошла получить, что это был... класс чемпионов, типа, в последний день записалось туда еще три собаки, так что у нас был только R.CAC, а поскольку CACIB получил победитель нашего класса, то мне надо было еще выходить на сравнение на резерв, а я не вышла... думала, Андрюха меня убьет, когда за нами приедет. Тем более, что Бес, которого я после ринга посадила в какую-то комнатку в Ледовом (уверив администрацию, что собачка мирная и смирная, только не заходите туды... его на замок закрыли), разгрыз в мелкую щепочку в этой комнатке дверные косяки в сечении где-то 15х15... еще погулять хотел, наверное? У админов чуть нервный шок не приключился, когда мы с Андрюхой за собакой в комнатку пришли, и они дверку отперли... она почти на волоске уже держалась!

Зато на второй день мы их всех сделали! И САС, и CACIB, и ЛПП (в той же самой конкуренции!), и БИГ-3! Во...

Так что, ТипикинЫ, это все происки вражьей силы!

+5

114

АнжеликаУПИСАТЬСЯ!!!!!!! спасибо за позитив!!!!!!!! утешили от души и сердца, я перевыложу в "рассказы"?

0

115

ТипикинЫ написал(а):

АнжеликаУПИСАТЬСЯ!!!!!!! спасибо за позитив!!!!!!!! утешили от души и сердца, я перевыложу в "рассказы"?

Да на здоровье! Кладите туды! Еще можно туда добавить, что находкой Беса та эпопея в предвыставочный день не закончилась. Т.к. гулял-то он - ПО БОЛОТУ! В АПРЕЛЕ! 11-ГО ЧИСЛА!!! ПОД ПИТЕРОМ!!! В общем, на что похож кавказ, вышедший в весенний денек из болота, рассказать в красках не смогу, эмоций не хватит! Дома-то их вообще в редкую стежку моют, в основном так - полежал, высох, грязь сама и отвалилась, а что не отвалилось, то потом расческой широкой вычксали. Но тут-то: он мокрый и грязный как... как кавказ из БОЛОТА! А ринг -завтра в 10 часов. А время - часов 7 вечера уже. Так что успеть высохнуть Бесу самому собой - рассчитывать не приходилось. Хорошо, что у хозяйки в доме была не ванная и даже не душевая кабина, а комната примерно 3 х 4, с душем с дли-и-и-и-и-инным шлангом на стенке и умывальником там же. И слив прямо в полу... блин! куплю если себе когда-нить дом - такое же сделаю! Крайне удобно собак мыть! особенно - КАВКАЗОВ ИЗ БОЛОТА! Поставили мы с хозяйской дочкой Беса посреди этой "ванной комнаты" и давай в четыре руки намыливать и поливать! Вот только горячая вода в титане быстро закончилась, дальше пришлось холодной мыть. Но ему так было даже лучше, хотя Бес вообще всю эту идею с помывкой воспринял отрицательно! Я ж говорю, нормальный кавказ по доброй воле в воду не полезет!!! Он намыливался еще ничего так, относительно спокойно, но вот смывать это все... мы за ним по всей "ванной комнате" бегали, хорошо, шланг длинный! Грязищи с него стекло - УЖАС-УЖАС-УЖАС!!!!!! По-моему, он все БОЛОТО на себе в дом принес...

Да вымыть-то кавказа - еще пол-дела! Даже только треть дела! Остальные две трети - это его высушить! Феном! Которого он ваще не понял... расстроился сильно... сказал что ему и мокрому неплохо, не жарко зато, а мы можем вместе с феном идти... в БОЛОТО! Пришлось Беса в клетку посадить и там уже дуть, с трех сторон тремя фенами - я, Андрюха и дочка Наташа. Часа через два один фен приказал долго жить, от перегрева. Но там уже дело к концу более или менее двигалось. Потом я сказала, что в БОЛОТО (ну, или в сухую комнату) могут идти Андрюха вместе с Бесом, и там расчесываться до выставочной кондиции хоть всю ночь до самого утра и отъезда на выставку, а я буду спать, ибо мне завтра еще Беса этого самого выставлять, а равно и цвергу свою еще вымыть и уложить предстояло! Правда, на это времени гораздо меньше ушло, она ж в БОЛОТЕ пол-дня не бегала, да и размером как-то не с кавказа...

+4

116

да уж.........вот сегодня у нас случились чудеса преображения!  вывела собаку из двора - сияющую, яко адамант!

а привела через четыре часика  ржавую, всклокоченную, мутную мочалку со слипшимися волосами.

реагенты и сырая погода в центре города без комбеза...................
блин!  забыла я , что такое в городе шляться, по химической по кваче....................

0

117

ТипикинЫ написал(а):

вывела собаку из двора - сияющую, яко адамант!

а привела через четыре часика  ржавую, всклокоченную, мутную мочалку со слипшимися волосами

Лен, а теперь представь - у меня во дворе стройка................чернозем.......глина..........песок...........раз пять в день вывожу  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif  а завожу  http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/action/m1601.gif  .........скорее бы тепло было...............,скорее бы со стройкой закончить...........а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!
Даже фотографировать не хочется,.....разве что в "юмор"..................

0

118

GARD написал(а):

Лен, а теперь представь - у меня во дворе стройка................чернозем.......глина..........песок...........раз пять в

Нет, Ленка....ты не врубаисси...........

летом и у меня - чернозёма нет - глины полно  песок навоз тина в речке болота сажа.  это ЧИСТАЯ ГРЯЗЬ! когда она с собаки осыпается сама ( особенно тухлый донный ил) у собаки шорсть блестит ЗДОРОВЬЕМ!

а реагенты СЖИГАЮТ шерсть. надеюсь не с одного раза. буквально.........резину на покрышках разъедают, обувь у людей скукоживается.....

я просто ахнула - шерсь слиплась и померкла. сразу стала МАТОВАЯ и тусклая, прикинь..........

0

119

Zarina написал(а):

Фурминаторы есть 3-х размеров.Для грифона,думаю самый маленький надо,для ризена,у меня средний.
Как объяснить,он так и называется -фурминатор.В США во всех интернет магазинах есть.По-моему,6,10 и 15 см.

Для Ризена лучше самый большой, у меня он.  Очень удобно!

0

120

Marina написал(а):

Для Ризена лучше самый большой, у меня он.  Очень удобно!

Уже заказала из Штатов, для ризеншнауцера и для гриффона.
Привезут 10 марта

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Чудеса преображения..............