СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Чудеса преображения..............


Чудеса преображения..............

Сообщений 31 страница 60 из 641

31

Rud написал(а):

Не слышал, чтобы лечилось.

У собак породы ризеншнауцер  - лечится своевременным и регулярным триммингом, РУД!)))).... Очень приятно вот так впечатляются хозяева, у которых по жизни стриженные собаки изгрызают кожу до мяса, а после аккуратного тримминга - становятся гладенькими и чистенькими по коже.

Меня другое прикололо - место расположения , голова. Обычно такие волоски на ж.....е.

Всё в нашей семье с ног на голову ! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

32

ТипикинЫ написал(а):

Меня другое прикололо - место расположения , голова. Обычно такие волоски на ж.....е.

Вообще ни разу в жизни голову собакам не щипала, только стригу - никаких проблем

0

33

Alena написал(а):

Вообще ни разу в жизни голову собакам не щипала, только стригу - никаких проблем
0+-

Вероятно жёсткость шкуры имеет значение. у Брунькиной мамаши за девять лет башка тоже один раз и щипана.Волосы намного мягче и другой текстуры.Хотя чёрная и блестящая.

А у этой - колючек понаврастало.  Две трети пупырей  с головы  бесследно исчезли уже. за двое суток, как повынимала пеньки от волос.

Думаю что ей - только щипка.

0

34

ТипикинЫ написал(а):

Вероятно жёсткость шкуры имеет значение. у Брунькиной мамаши за девять лет башка тоже один раз и щипана.Волосы намного мягче и другой текстуры.Хотя чёрная и блестящая

У Беллы на голове - чуть мягче, чем по корпусу, но и не мягкая.
У Блэка вообще пока такая же, как и щипаная корпусная шерсть. Но он и моложе, конечно

0

35

Alena написал(а):

Но он и моложе, конечно

а почему не щиплете темечко, Алёна?

0

36

Я голову тоже никогда не шипала, как и шею и бедра, зачем мучатся?

0

37

Marina написал(а):

зачем мучатся?

затем, что бывает  и так, как в посте про  Бруню. (пост номер29.) 

мучить лучше, чем помучиться?

нет проблем - и не надо. Но если у собаки голова ТРЕБУЕТ триммина?  надо щипать, значит.Я и уши щиплю.

0

38

ТипикинЫ написал(а):

а почему не щиплете темечко, Алёна?

Я не щиплю ни голову, ни шею, ни грудь - считаю, что незачем. Проще стричь.
По крайней мере моим собакам, т.к. их "смягченная" шерсть пожестче будет, чем у многих других

0

39

ТипикинЫ написал(а):

Но если у собаки голова ТРЕБУЕТ триммина?  надо щипать, значит.Я и уши щиплю.

ну это-то да.
у моих не требует, так и незачем.
Кстати, слышала, что некоторые даже хвост щиплют!

0

40

Alena написал(а):

Кстати, слышала, что некоторые даже хвост щиплют!

Я всем хвост щиплю.... Хвосты кстати как правило хорошо отходят. На жопе и шее щиплю все до швов, голову всегда щиплю. (за исключением некоторых особей, у которых голова вообще не отходит, только вместе со скальпом).

0

41

Alena написал(а):

Я не щиплю ни голову, ни шею, ни грудь - считаю, что незачем. Проще стричь.
По крайней мере моим собакам, т.к. их "смягченная" шерсть пожестче будет, чем у многих других

Ты же писала раньше что между выставками их прошипываеш?

0

42

ТипикинЫ написал(а):

нет проблем - и не надо. Но если у собаки голова ТРЕБУЕТ триммина?  надо щипать, значит.Я и уши щиплю

В смысле требует? А какие проблему требуют етого тримминга? Нет конехцно у моего на голове светлее чуток шерсть на лбу чем по корпусу, но не не криминал.  И самое интерестное на бедрах ы него самая жесткая шерсть и лежит плотно панцирем, и я там ни разу не шипала, потому что отходила с трудом, всегда брила и там жесче всего, парадох.  Самая гавняная шерсть у него по бокам.

0

43

Marina написал(а):

Ты же писала раньше что между выставками их прошипываеш?

кого - их?
собак? прощипываю.
но никогда не щиплю шею, голову и грудь, т.к. это, на мой взгляд, лишний труд

0

44

у моего голова вообще в лет отходит, бока тоже, а хорошая жесткая шерсть по спине - можно вешаться... да и болезненно для парня...
и еще вот что интересно - у эрдели голова и бока щипались с трудом, зато спина щипалась без напряга...
но у нее и параллель просматривалась - чем жестче шерсть, тем проще отходит...

0

45

Всем здравствуйте! Мне интересно кто и как относится к роллингу, я только одну собаку держала в послойке поэтому выводы делать не берусь, но мне показалось что качество шерсти стало хуже.

0

46

А что такое роллинг? o.O

0

47

Это послойная прощипка шерсти, очень удобно для выставочных собак, сделал косметику и в ринг :D

0

48

Такой метод активно используют на жескошерстных терьерах (основная масса скотчей в роллинге), правда не на всех шнауцерах он прокатывает, я не смогла ввести в роллинг мягкошерстных и сильно подпушеных (эксперементировала на цвергах).
На нормальных ризенах аж бегом...., только хозяева не хотят долбаться, собаки большинство не выставочные поэтому проще два раза в год налысо.  :D

0

49

шерри007
Понятно! Спасибо.

0

50

шерри007 написал(а):

Всем здравствуйте! Мне интересно кто и как относится к роллингу, я только одну собаку держала в послойке поэтому выводы делать не берусь, но мне показалось что качество шерсти стало хуже.

Роллинг подходит только для очень густой и жесткой шерсти. Есть собаки, у которых шерсть сама выходит на слои, их как правило набело невозможно ободрать. Снимаешь перезревшую ость, а там ковер новой. А так роллинг очень удобно, собака все время в красивой шерсти, не мерзнет зимой и не обгорает и не перегревается летом.
По поводу ухудшения качества - качество ухудшается, если шерсть недостаточно жесткая. Есть собаки, вроде жесткие после тримминга, но попробуйте перебрить их разок, когда они созрели... частенько от жесткости и следа не остается. У настоящих жестиков качество не теряется.

0

51

Вот до сих пор не пойму.У Нерона шерсть не очень жесткая по корпусу.Хотя был всегда в роллинге.Как они это делают?Шерсть всегда была в выставочной кондиции.

0

52

Banda Chernih написал(а):

Вот до сих пор не пойму.У Нерона шерсть не очень жесткая по корпусу.Хотя был всегда в роллинге.Как они это делают?Шерсть всегда была в выставочной кондиции.

Филировали. Но панциря на собаке в таком случае нет.

0

53

5 лет собаку на филлированной шерсти не подержишь...От шкурки тогда одни перья останутся.А у Нерона красивая всегда шерсть была.

0

54

Banda Chernih написал(а):

5 лет собаку на филлированной шерсти не подержишь...От шкурки тогда одни перья останутся.А у Нерона красивая всегда шерсть была.

Альтер Эго имела ввиду   филировку роллингованной шерсти.  Так и держат. И та же Баска ни разу не щипалась.

0

55

ТипикинЫ написал(а):

И та же Баска ни разу не щипалась.

тоже кстати всегда в ринге выглядит отлично!Вот поучиться бы!

0

56

Alena написал(а):

кого - их?собак? прощипываю.но никогда не щиплю шею, голову и грудь, т.к. это, на мой взгляд, лишний труд

Я всегда выставочным собакам щипаю голову (лоб до висков),плечи,грудь,бока,бедра и хвосты купированые и некупированные,весь верх щиплю.Брею только горло,щеки,уши и попу до швов .
А щипать,Алена,жестким выставочным собакам,тем более надо.

Мартышкиным трудом считаю щипать лохмачей.Пэтов,конечно же,не все щипаю,если голова плохо отходит,стригу.Щипать могу только с хорошей шкурой,мягковатых,грубошерстных не буду щипать.В лучшем случае фурминатором прочешу с коут кингом.

0

57

Zarina написал(а):

Я всегда выставочным собакам щипаю голову (лоб до висков),плечи,грудь,бока,бедра и хвосты купированые и некупированные,весь верх щиплю.Брею только горло,щеки,уши и попу до швов .
А щипать,Алена,жестким выставочным собакам,тем более надо.

Подпишусь Под Каждым Словом.

0

58

[color=red][позволю себе скопировать 2 поста с укр.форума.правда про рчт. /color]

№1
Ну-ну... Особенно "не надо" щупать РЧТ... Не смешите! Наши умельцы такого настригут, что
собака выглядит просто БОМБА, пока ручки не запустишь. У РЧТ бывает такая шерсть, что настриженное не шелохнется, а ручкками ткнешь - обрезаться об кости можно или вообще собаку в шерсти не найти. Так что не надо, не надо!!!!

№2
Almaz пишет:

цитата:
Ну-ну... Особенно "не надо" щупать РЧТ... Не смешите! Наши умельцы такого настригут, что собака выглядит просто БОМБА, пока ручки не запустишь.

Вот именно! Не тока РЧТ надо щупать, но и любую "шерстянную" собаку... ибо умелый грумер может за стрижкой или спрятать недостатки или сделать такие "углы" и т.д. - обзавидуешся... а как тронул... прозрел...от этой анатомии... 
Almaz пишет:

цитата:
У РЧТ бывает такая шерсть, что настриженное не шелохнется, а ручкками ткнешь - обрезаться об кости можно или вообще собаку в шерсти не найти. 

Истинная правда!

0

59

inki написал(а):

а как тронул... прозрел...от этой анатомии...

и трогают, и нифига не прозревают!  чтоб прозреть, надо знать что под шерстью искать.с

0

60

Риза написал(а):

Перекладываю фото в этот раздел. Девочки, мы самоучки   и очень нелишнее будет консультация по стрижке. К тому же шерсть жесткая суховатая и ломается бешено. Чем обрабатывать по жизни?
ПЛИ-И-ИЗ

Напишите, каким инструментом ( виды триммингов, ножниц и косметики )Вы пользуетесь для подготовки собак к выставкам.
Я выложу фотки, что может быть для подготовки собак.
....

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Чудеса преображения..............