СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Чудеса преображения..............


Чудеса преображения..............

Сообщений 481 страница 510 из 641

481

dar написал(а):

девка у меня терпеливая, а я настырная.

Два слагаемых успеха )))
Зато теперь на своих ручках поймете, каково шкуру стриженую восстанавливать. А то достаточно часто встречается мнение, что "ну ладно, сейчас подстрижем, а в другой раз пощиплем"...  теперь и своего грумера бдеть будете ).

+1

482

dar
Попробуйте использовать пудру, в тех места, где сложно отходит и в чувствительных эриях - зонах.
Машинкой я не пользуюсь теперь совсем, ибо то, что подстриг ранее, сложнее отщипать потом.
Для первого опыта очень даже хорошо у Вас получилось :cool:
Удачи! :flag:

0

483

glenpet
да стопроцентно нету там на даче пудры.
А вдруг до привоза машинки и стричь нечего будет...  :D

0

484

атена написал(а):

да стопроцентно нету там на даче пудры.

Если на даче есть МУЖИК - значит, есть и КАНИФОЛЬ.
берёте КАНИФОЛЬ , завернув в фольгу и колотите молотком, разбивая канифоль в порошок, в пыль.

далее - обмакиваете пальцы в сей порошок и усё........Шерсть липнет к пальцам НАМЕРТВО! со скрипом!
пудра - мудра.

и как мы без неё жили то  стока лет, а? думаете, пришли добрые американские дяди и научили русских дикарей щипать на пудру? :crazy:
Да фих вам усем.

+2

485

Дощипала. Пеньки сбрила машинкой.

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/07/18/56/56ddae34ddd2ff18d7ce247a1d74b416.jpg

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/07/18/7c/7c3483e6750bcbaf5c9ffd7f0c284f6b.jpg

+6

486

dar,   дебют ОТЛИЧНЫЙ!

предплечье излишне обнажили. на два пальца выше нужно было оставить  плечо над предплечьем при взгляде в профиль..

http://s47.radikal.ru/i118/1107/f5/0b4802bc0322.jpg

+1

487

dar
:cool:
Класс!
Теперь подровнять все  везде, нетриммингуемое - и будет - конфекта!  :cool:

0

488

Елена Типикина
Спасибо за похвалу. Мы с хозяйкой так вошли во вкус, что с трудом остановились: посмотрели на результаты своего труда и решили, что шерсть - не зубы, отрастет.

+2

489

Alineus
О, подровнять - это мы завсегда. Особенно ее хозяйка - большая любительница избавляться от лишней бахромы.

+2

490

dar
Вот мое честное мнение, справились неплохо, НО....
Если судить по повышенной пятнистости после тримминга - половину шерсти вы срезали ножом. Такое количество пеньков.... Ну в общем можно было брить с тем же успехом, если это конечно не подшерсток.
Хотя для первого раза - супер.

+2

491

http://shot.photo.qip.ru/301pnZ0.jpg
Это для большей понятности - общипанная и не забритая спинка сделанная тримминговочным ножом, ручками была бы вообще голенькая.

Отредактировано Нюта и Ко (19-07-2011 02:22:11)

+2

492

Безумно нарвится как наглядное пособие фото "Лемар"овского кобеля, Мартюхиной, Днепропетровск. Какого года не помню.
http://shot.photo.qip.ru/101pnZ3.jpg

Отредактировано Нюта и Ко (19-07-2011 02:29:05)

+7

493

Нюта и Ко написал(а):

Безумно нарвится как наглядное пособие фото "Лемар"овского кобеля, Мартюхиной, Днепропетровск. Какого года не помню.

ПРЕВОСХОДНО !  . но для ТАКОГО корректного  породного фасона - и собака должна быть с ТАКИМ  породным  рисунком тела.

+1

494

Нюта и Ко
Там единственный нож мог быть неподходящим к типу шерсти, да и спинка ваша выглядит пожестче и без такого кол-ва подшерстка. Поскольку сама ризенов давно не делала - даже не знаю, сколько времени бы заняло ковыряние под коленку такой лохматой собаки, как у dar. Тут имхо вопрос времени и правильно подобранного ножа, а ручки жаалко ).
Ну очень даже для первого раза!

+2

495

атена
Да, у собаки шерсти было много, хоть она и достаточно жесткая - т.е. шерсть у нее тримингуемая, иначе я б не справилась вообще. А подбор ножа - это для меня вообще дебри. Если б кто рассказал, для какой шерсти, какой нож необходим, была б благодарна.

+2

496

dar
нож должен лежать по руке и не должен резать шерсть. А дальше только пробовать. Начать можно с марса 330, он точно лишним не будет, и еще какой-нибудь с более частой насечкой и коротким зубом, или финишный.

+1

497

Тут даже от угла наклона ножа к шерсти зависит. Просто дернули прядь и рассмотрели что получилось - срезан волос или с корешками вышел. Если срезан - попробовали повернуть нож по другому. Я чаще всего пользуюсь старым "трикси" ножом, он мне самый удобный. Я к тому разговор завела, что линии тримминга наживное - на 2-3 раз их находят как правило, качество намного важнее.
Для очень лохматой... Начать с прочесывания, тем же ножом, выбрать подшерсток по максимуму, расческой поставить шерсть дыбом, снять более длинный слой (ость) с небольшого участка, потом пройтись второй раз по подшерстку и остаткам ости. И для рук будет легче и для собаки и чище результат.

Привела фото не только как образец по  силуэту(там действительно разные фасончики), а и по чистоте кожи после подбривки. Не "леопард", это для меня самый большой показатель качества работы.

+1

498

Нюта и Ко
леопардами получаются, как правило, бывшие недощипанные или очень подшерстные. Там изначально щипать ножом с более мелкими зубцами по 3 волосины, медленно и печально - зато начисто, или дочищать второй раз, на что уже, учитывая размерчик собачки, сил нет или времени. Сильно сомневаюсь, что такую шкуру можно сделать чисто в один день, я бы сдохла. А новичок и подавно. Ну да своя собака, сколько захочет, столько и будет щипать, если задастся целью.
На вашей шкуре - ну очень полениться надо, чтобы леопарда получить). И очень постараться, чтобы порвать подшерсток ). И кстати да, старые трикси очень подходят - они уже и не режут давно,  идеальны для "передачи по наследству", если будет кому ))

+1

499

Ну так я же и не спорю. Просто, если честно высказывать мнение - мне важнее без пятен чем линии. А что это с некоторыми трудно - Без сомнений. Просили критику - я раскритиковала.
А про "мою" шкурку - так я себе сама выбирала и безумно довольна. И никого из чужих (груммеров) к ней не подпускаю.
http://black.dog.ua/_ph/4/2/526294435.jpg

А уж насколько этот парень пурхлявый был после года на прочесывании роллером(пес в другом городе живет)....... Ничего, за 8 часов стал на собаку похож.
http://black.dog.ua/_ph/4/2/225651741.jpg

И у меня есть кому передавать по наследству ;-)
http://black.dog.ua/_ph/9/2/766477392.jpg

Отредактировано Нюта и Ко (22-07-2011 01:19:51)

+4

500

Нюта и Ко написал(а):

А про "мою" шкурку -

собака высокого класса породности на фото. Нельзя ли Вас просить поподробнее о этой суке написать в другой теме по теме. Заинтересовала.
Похожа на староцезаровских собак. Потомков потомков Ареса или же Тей Баги даль и т д. в сочетани с кровью Цезара.
и Арамисовские такие бывали на старокровных матерях. Корпус вполне присовремененный, но уж больно голова гранёная. Интересно в родухе покопаться - ОТКУДА стрельнула такая собака в наше время.

правда, из под ДБ Нерона тоже  видела похожее.

0

501

Ээээ с удовольствием, не поняла только куда идти писать. :blush:

0

502

Нюта и Ко написал(а):

не поняла только куда идти писать.

В "наши собаки" , например.
а РА Паллады нет в этой суке? конкретно Паллады?

0

503

У меня вопрос. Был щенок вот с такой шерстью (первое фото), потом увидела его на фото таким (второе фото). Порадовалась, как хорошо отримминговали. После переписки с хозяйкой выяснилось, что его просто побрили под машинку, без всякого там тримминга  o.O , в возрасте 5 месяцев, т.е. всю щенячью шерсть просто сбрили. Спрашивают: что теперь делать с шерстью, когда будет отрастать? Она теперь отщиплется вообще и после какого времени созревания? Или так и продолжать теперь уж его брить (выставки не планируются)?

0

504

Alena написал(а):

побрили под машинку, без всякого там тримминга  o.O , в возрасте 5 месяцев, т.е. всю щенячью шерсть просто сбрили. Спрашивают: что теперь делать с шерстью, когда будет отрастать? Она теперь отщиплется вообще и после какого времени созревания? Или так и продолжать теперь уж его брить (выставки не планируются)?

я детский пушок брею на раз и не парюсь! на качестве роста взрослой ЖЁСТКОЙ шкурки это НЕ отражается ни разу.

на фото - жёстик, просто в детской рубашонке. На зиму - отщипать обычным образом.

ПУХЛАТОК БРИТЬ НЕЛЬЗЯ.

ПРИЯТНЫЙ ЩЕН, чьих будете?

+1

505

Елена Типикина написал(а):

я детский пушок брею на раз и не парюсь!

Уффф....успокоили. Я напишу владелице, спасибо!  :flag:

От Блэка и Зарины щенок

Отредактировано Alena (27-07-2011 19:15:38)

+1

506

Alena написал(а):

От Блэка и Зарины щенок

глянулся. :yep:

+1

507

Alena
отщипать можно все. Выпустить на полную длину, и на пудру маленькими прядками.
По фото не очень понятно, что за шерсть,  но вроде жесткая должна будет быть. тогда есть смысл щипать. если мягкая - пусть бреют, тримминг пухляков - это садизм в отношении и собаки, и грумера

+2

508

Lera написал(а):

По фото не очень понятно, что за шерсть,

по фото ОЧЕНЬ понятно, что за шерсть -жесткарь, при этом - НЕ лысарь..

на созревании - ток так отлетит. Просто не надо  с мясом  недозрелую драть - надо дождаться созревания естественным путём.

+1

509

Lera написал(а):

если мягкая - пусть бреют, тримминг пухляков - это садизм в отношении и собаки, и грумера

канешна, ДА! только   вот

Елена Типикина написал(а):

ПУХЛАТОК БРИТЬ НЕЛЬЗЯ.

ЭТО - касается ТОЛЬКО  щенка с неустоявшейся  и временно неопределяемой  шкурой.
Если такую  к примеру,   зику пару раз в детстве  подряд  побреешь - хрена потом отщипешь.

0

510

Елена Типикина написал(а):

Елена Типикина написал(а):
ПУХЛАТОК БРИТЬ НЕЛЬЗЯ.

но если уж так вдруг произошло, что побрили, так нефига и щипать уже :hobo:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Чудеса преображения..............